Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А в регион ехать чтобы штамп поставить надо сразу после готовности РВП или все-таки даётся какое-то время...ну допустим могу ли я поехать ставить штамп через пол года? Расскажите пожалуйста если знаете...
    В любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3х лет. Но надо учесть, что на гражданство документы надо подать во время действия РВП.

    Комментарий


      Добрый час! Может у кого-нибудь имеется свеженькое заявление на "инфляционные"? Скиньте пожалуйста!

      Комментарий


        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        В любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3х лет. Но надо учесть, что на гражданство документы надо подать во время действия РВП.
        Ага и еще там какие-то условия по сдаче НДФЛ если более года с РВП, но без гражданства.
        Хочу снова про нашу МП написать))) люблю их не могу) пришла вчера после трех часов за последней бумажкой, а мне говорят, что еще ничего не готово и возможно до 6 часов можно будет прождать... Подождала я полчаса, потом заколупала их бедненьких так, что инспектор собралась и пошла за ними сама к начальнику, принесла и все я благополучно получила. Так вот к чему пост, если у вас времени в обрез, то лучше в МП приходить не на следующий день после выписки с ЦОНа, а через день, ну либо проявить настойчивость.
        По паспорту с отчеством: эта контора, которая юридическая говорят: "Вам надо добиться от ФМС письменного отказа в выдаче паспорта сразу с отчеством, потом прийти к нам и мы будем возбуждать дело" ну прям бугага. В общем проще, дешевле и менее нервотрепно получить сначала первый без отчества, потом второй с отчеством. Ну или у кого есть время и стальные яйца - можно пободаться с ФМС Первомайского района (кто там был - знают Татьяну Николаевну - женщина с яйками))) Женщина в очереди рассказала мужу забавную историю: Говорит когда подавали на гражданство - люди составили список на бумаге и записывались, потом в конце-итоге выходит Татьяна Николаевна, спрашивает где список, ей дают его, она берет и тупо рвет его на глазах у всех))) шутница блин

        Комментарий


          Добрый день!
          Уважаемые форумчане! Сразу скажу, что данную ветку форма не читал, ибо нет столько времени! Но вопрос задам)))
          Получил зеленую книжку, которая действует до декабря 2017 года. В книжке указаны я, супруга и сын. Сейчас у меня еще и дочка появилась... До этого планировал на РВП подавать в Новосибирске. Но в связи с новым членом семьи - решили здесь. Так вот такой вопрос: с чего начать? Всё ли можно сделать здесь, не надо будет ехать в НСК? И примерно сколько денег готовить на четверых? Есть а/м в наличии и небольшая недвижимость - лучше переоформить на родных или ничего страшного не будет в последствии? Заранее благодарю за все ответы!

          Комментарий


            И снова новость про Первомайский ФМС)))Татьяна Николаевна Никитина увольняется с 20 октября)) как же мы будем то без нее)))

            Комментарий


              Уважаемые форумчане! У нас тут такой вопрос... Заранее извиняюсь, если он будет звучать тупо, но тем не менее... Читала тут, что при выписке на пмж снимаешься с воинского учета и едешь... А когда нужно встать на учет в РФ? Когда получишь гражданство только, или раньше? Объясните пожалуйста!

              Комментарий


                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане! У нас тут такой вопрос... Заранее извиняюсь, если он будет звучать тупо, но тем не менее... Читала тут, что при выписке на пмж снимаешься с воинского учета и едешь... А когда нужно встать на учет в РФ? Когда получишь гражданство только, или раньше? Объясните пожалуйста!
                в течение семи дней после получения паспорта, потом штраф

                Комментарий


                  В общем, всем, кто недавно получил гр-во РФ!
                  Документов в УФМС ещё нет! Лариса Александровна в отпуске за неё другая инспектор, сказала попробуйте подойти в пятницу (завтра)
                  Я смогу теперь проверить только в понед., если кого этот вопрос интересует, я отпишусь!

                  Про отчество.
                  Во вторник оформляли себе мед.полиса. Девушка сказала, что недавно к ней приходили переселенцы с отчеством! Сказали, что выдали сразу же на основании СОР.
                  Не знаю, в каком р-не были выданы эти паспорта, но посоветовала попытаться подать на сразу с отчеством.
                  СНИЛСы оформляют только по паспортным данным(( СОР для них не документ - как мне было отвечено. Вообще мне эти тётечки показались какими-то недобродушными(( задашь простой вопрос, так в ответ такой презрительный взгляд... и без ответа.

                  И родителям с детьми садовского возраста:
                  Для того, чтобы поставить ребёнка на очередь в сад, теперь нужно обращаться в МФЦ на Площади Труда, 1. Заходить на 2 этаж с главного входа (там типа нашего ЦОНа)).
                  С собой иметь: СОР ребёнка, свой паспорт с нотар.завер. переводом 1 единственной страницы с фото. Можно одновременно встать в несколько садиков в районе, девушки там легко помогут определиться с выбором.
                  Номер очереди сразу не скажут, её можно будет узнать через 10 дней в районном отделе образования.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    В любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3х лет. Но надо учесть, что на гражданство документы надо подать во время действия РВП.
                    Спасибо за ответ. А на РВП документы подавать в У-ка там же на Дзержинского?

                    Комментарий


                      Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ. А на РВП документы подавать в У-ка там же на Дзержинского?
                      ага на Дзержинского, по записи

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        в течение семи дней после получения паспорта, потом штраф
                        Лилу, спасибо Вам))) То есть, пока мы не получим гражданство РФ, нам можно не переживать по этому вопросу?!)))...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        И родителям с детьми садовского возраста:
                        Для того, чтобы поставить ребёнка на очередь в сад, теперь нужно обращаться в МФЦ на Площади Труда, 1. Заходить на 2 этаж с главного входа (там типа нашего ЦОНа)).
                        С собой иметь: СОР ребёнка, свой паспорт с нотар.завер. переводом 1 единственной страницы с фото. Можно одновременно встать в несколько садиков в районе, девушки там легко помогут определиться с выбором.
                        Номер очереди сразу не скажут, её можно будет узнать через 10 дней в районном отделе образования.
                        Лилу, а подскажите пожалуйста, получается, что ребенка можно поставить на очередь в садик уже после получения РВП? Спасибо!

                        Комментарий


                          Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                          Лилу, спасибо Вам))) То есть, пока мы не получим гражданство РФ, нам можно не переживать по этому вопросу?!)))...

                          - - - Добавлено - - -



                          Лилу, а подскажите пожалуйста, получается, что ребенка можно поставить на очередь в садик уже после получения РВП? Спасибо!
                          да можно уже после получения РВП, правда мы не ставили еще))

                          Еще, если муж уже не призывного возраста, то для подачи документов на паспорт - военный билет не нужен и если ребенок еще не гражданин РФ, то свор ребенка тоже не нужен, его (ребенка) внесут в паспорт РФ только после получения ребенком гражданства.
                          Сдал вчера муж на паспорт первый, Никитина сказала, что она была бы рада сразу выдать паспорт с отчеством, чтобы больше нас не видеть))) но говорит увы и ах, так что в Первомайском точно не светит сразу паспорт с отчеством
                          Последний раз редактировалось Лилу; 10-07-2016, 10:48 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                            Лилу, а подскажите пожалуйста, получается, что ребенка можно поставить на очередь в садик уже после получения РВП? Спасибо!
                            Я не Лилу, конечно :curtsey:
                            Но т.к. пост был процитирован мой, то отвечу)))
                            Ребёнка поставить на очередь в сад можно сразу же после проставления штампика РВП в паспорт.
                            Не знаю дословно, можно ли ещё раньше, но в моём паспорте посмотрели и откопировали странички с печатью РВП и адресом регистрации.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              да можно уже после получения РВП, правда мы не ставили еще))

                              Еще, если муж уже не призывного возраста, то для подачи документов на паспорт - военный билет не нужен и если ребенок еще не гражданин РФ, то свор ребенка тоже не нужен, его (ребенка) внесут в паспорт РФ только после получения ребенком гражданства.
                              Сдал вчера муж на паспорт первый, Никитина сказала, что она была бы рада сразу выдать паспорт с отчеством, чтобы больше нас не видеть))) но говорит увы и ах, так что в Первомайском точно не светит сразу паспорт с отчеством
                              Лилу, спасибо громадное за инфу!!!!!

                              Комментарий


                                Добрый день)) подскажите пожалуйста. Подали на гражданство через 2 месяца нужно приехать за справкой. Вопрос в том можно ли её не забирать, а приехать после принития решение по гражданству или за ней ехать обязательно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X