Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    Они много что говорят, много не по теме. Нам они сказали сдавать только в Омск... и буквально вчера возвращались в У-Ка уже гражданами РФ и на таможне спросили сдали мы паспорт в Омске или нет, и попросили справочку показать!!! Конечно мы могли послать далеко и надолго, т к 30 дневный срок ещё не вышел со дня получения гражданства, да и справка с консульства в Омске берется по желанию и для себя, а не для них... Но как то связываться с красным паспортом, теперь уже в чужой стране не стали, показали справку....
    Так самое интересное, что на соседнем форуме люди так и делали и получали документ об утрате по почте, и все ок. Я не призываю делать так же, но мы рискнем!

    И да, узнавали в ЦОНе можно ли сдать доки за другого человека (удо) нам сказали можно, только по доверенности есссно. И с военкомата выписать могу мужа и вообще все доки забрать за него.
    Последний раз редактировалось Лилу; 09-22-2016, 02:09 PM.

    Комментарий


      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
      вот зачем им понадобилась графа "национальность"?!напрашивается вопрос...а сколько же "ненаших" свалит? ....или сколько "ненаших" останется пахать?.....уххххх.....
      Люда,но главное,что сдала доки!...это же главное...а какими нервами и эмоциями...это уже вторично...
      Присоединяюсь... Зачем усложнять? Мотать людям нервы! В удостоверении личности написана национальность, в паспорте написана, в свидетельстве о рождении написана... нет, мало, надо еще и в анкете😨😨😨

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Собирала документы для выписки на пмж, с утра заполнила анкету, испортив несколько штук предварительно, пришли в мп, а там сегодня утром выпустили новую анкету, добавив строку национальность :dash3: заполнила еще раз два экземпляра :) пошла в УВД для проставления отметки об отсутствии оружия, там уже один мужчина стоял ждал когда пропустят. Ждали 20 минут!!! Потом вышел мужик со 102 кабинета и забрал наши анкеты для проставления. В ГАИ справку заказала вчера, сказали готова будет в четверг, пришли сегодня и она уже лежала в куче остальных справок.
      Поздравляю!☺

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Так самое интересное, что на соседнем форуме люди так и делали и получали документ об утрате по почте, и все ок. Я не призываю делать так же, но мы рискнем!

      И да, узнавали в ЦОНе можно ли сдать доки за другого человека (удо) нам сказали можно, только по доверенности есссно. И с военкомата выписать могу мужа и вообще все доки забрать за него.
      Мне, кстати, в МП тоже сказали, что можно по доверенности с доками закончить все дела по выписке... А по поводу сдачи доков на утрату гражданства по почте... я помню эту тему затрагивали в июле-месяце, что запросто можно по почте отправить... А вам удачи))) Расскажите нам потом, о результатах)))☺

      Комментарий


        Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
        Присоединяюсь... Зачем усложнять? Мотать людям нервы! В удостоверении личности написана национальность, в паспорте написана, в свидетельстве о рождении написана... нет, мало, надо еще и в анкете������

        - - - Добавлено - - -


        Поздравляю!☺

        - - - Добавлено - - -


        Мне, кстати, в МП тоже сказали, что можно по доверенности с доками закончить все дела по выписке... А по поводу сдачи доков на утрату гражданства по почте... я помню эту тему затрагивали в июле-месяце, что запросто можно по почте отправить... А вам удачи))) Расскажите нам потом, о результатах)))☺
        Спасибо))) Конечно расскажу=)

        Комментарий


          Подскажите,я сделал временную регистрацию в НСК,завтра собрался сдавать кровь в СПИД-центре,на сайте центра написано что нужен перевод паспорта заверенный нотариусом,я его сделать не успел,сейчас вечер уже поздно,он реально нужен?
          кому не сложно скиньте пож-та заполненный актуальный бланк РВП
          Последний раз редактировалось DGR; 09-22-2016, 04:53 PM.

          Комментарий


            Подскажите при подачи документов для выезда на пмж забирают оригиналы документов ( паспорт, удо)?

            Комментарий


              Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
              Подскажите при подачи документов для выезда на пмж забирают оригиналы документов ( паспорт, удо)?
              Нет. Все остаётся у Вас. только после одобрения на выезд забирают удостоверение и военный билет кто военнообязанный.

              Комментарий


                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                Подскажите,я сделал временную регистрацию в НСК,завтра собрался сдавать кровь в СПИД-центре,на сайте центра написано что нужен перевод паспорта заверенный нотариусом,я его сделать не успел,сейчас вечер уже поздно,он реально нужен?
                кому не сложно скиньте пож-та заполненный актуальный бланк РВП
                Как мне говорили в... где-то)) в наших паспортах есть ФИ на русском языке, этого достаточно
                (как мне там же сказали - в паспортах других стран все данные на иностр.языках, а там попробуй разбери что написано)
                Перевод Вы действительно уже сделать не успели... поэтому не переживайте и удачи!
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Как мне говорили в... где-то)) в наших паспортах есть ФИ на русском языке, этого достаточно
                  (как мне там же сказали - в паспортах других стран все данные на иностр.языках, а там попробуй разбери что написано)
                  Перевод Вы действительно уже сделать не успели... поэтому не переживайте и удачи!
                  ну ок,
                  еще пару вопросов в РВП
                  1.Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) это что?казахстанский иин или российский?
                  2.Адрес места пребывания, номер телефона: это по временной регистрации заполнять?по сути я уеду и адрес тоже изменится,ведь я живу в РК.
                  3.Адрес (сведения) предполагаемого места ? у меня негде жить в РФ,что написать?

                  Комментарий


                    Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                    ну ок,
                    еще пару вопросов в РВП
                    1.Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) это что?казахстанский иин или российский?
                    2.Адрес места пребывания, номер телефона: это по временной регистрации заполнять?по сути я уеду и адрес тоже изменится,ведь я живу в РК.
                    3.Адрес (сведения) предполагаемого места ? у меня негде жить в РФ,что написать?
                    1. Российский.
                    2. Российские - заполнять всё по отрывной части бланка уведомления о прибытии. Да, изменится. Да, аннулируется при пересечении границы. Ничего страшного.
                    3. У нас было написано всё то же самое, что и в п.2
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      (может в первый раз в жизни) с Вами не соглашусь.
                      Специально открыла сейчас свой паспорт и проверила.
                      Решение о РВП у нас было принято 24.07.2015, саму печать мы проставляли 27.06.2016 - в печати чётко стоит именно дата принятия решения!
                      Дату проставления этой печати можно отследить только по дате регистрации по месту проживания (и то только по памяти, т.к. мы регались на след.день, т.е. 28.06.16). Всё.

                      Как я понимаю вопрос DRY, то скорее всего эта суммарность считается по отметкам о пересечении границы.
                      Т.е. фактическое отсутствие вне границы РФ, которую и можно отследить только по штампам-отметкам в паспорте.
                      Правда, не знаю, как можно отследить, если чел пересечёт границу по УДЛ. Но мож этот вариант просто не предполагается вообще)))


                      Лена, узбагойся :)))))
                      У меня этот срок "вышел" ещё в прошлом году тогда)))
                      Считают отсутствие после проставления штампа.
                      Добрый вечер. Я сейчас тоже в полуобмороке, одобрено РВП в августе 15, печать в августе 16. в КЗ была с июля 15 по август 16. В августе заехала на печать по удо и снова выехала. Меня сейчас напугали, на одном из форумов, что 180 дней считают с даты одобрения РВП . Нарооод, подскажите, с какой даты все-таки считают? с Даты присвоения РВП или с даты проставления печати в паспорт ?

                      Комментарий


                        Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                        .. с даты проставления печати в паспорт ?
                        А на печати дата есть?
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          А на печати дата есть?
                          На печати дата присвоения РВП, т.е 2015 год. А сама печать поставлена в 2016

                          Комментарий


                            Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                            На печати дата присвоения РВП, т.е 2015 год. ..
                            ......
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                              ......
                              и??? Что есть......?

                              Комментарий


                                Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                                и??? Что есть......?
                                Как Вы докажите что печать проставлена 2016?
                                Особые отметки есть, заверенные подписью или печатью?
                                Последний раз редактировалось Kochevnik; 09-22-2016, 11:25 PM.
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X