Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С какой даты вести отсчет 180 дней? Решение РВП 4 апреля, штамп РВП проставил в июле, границу пересекаю ежемесячно?

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось DRY; 09-16-2016, 12:39 PM.

    Комментарий


      Сообщение от DRY Посмотреть сообщение
      С какой даты вести отсчет 180 дней? Решение РВП 4 апреля, штамп РВП проставил в июле, границу пересекаю ежемесячно?

      - - - Добавлено - - -
      С 1 января по 31 декабря, СУММАРНО. С даты указанной в паспорте, на печатей РВП.
      Последний раз редактировалось Artur; 09-16-2016, 07:16 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        С 1 января по 31 декабря, СУММАРНО. С даты указанной в паспорте, на печатей РВП.
        Извините, я не поняла,некоторые приезжают проставить печать рвп через 6-8мес и даже год от даты одобрения,а именно эта дата ставится в печати рвп. И как? К примеру,одобренно 1.01, приехали поставили печать рвп только в сентябре. Это уже нарушение?

        Комментарий


          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
          Извините, я не поняла,некоторые приезжают проставить печать рвп через 6-8мес и даже год от даты одобрения,а именно эта дата ставится в печати рвп. И как? К примеру,одобренно 1.01, приехали поставили печать рвп только в сентябре. Это уже нарушение?
          Пока вы не поставите печать о РВП, никакого нарушения нет. А поставить её вы можете в любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3 лет. В паспорте будет дата проставления печати, а не дата принятия решения.

          Комментарий


            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
            Пока вы не поставите печать о РВП, никакого нарушения нет. А поставить её вы можете в любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3 лет. В паспорте будет дата проставления печати, а не дата принятия решения.
            Я потому и забеспокоилась,т.к у нас дата рвп в паспорте стоит от 3.03,а проставили мы его в конце июля. Но там этой даты нет! А только март,т е дата одобрения

            - - - Добавлено - - -

            Июльская дата у нас только в регистрации на 3 года после рвп

            Комментарий


              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
              Я потому и забеспокоилась,т.к у нас дата рвп в паспорте стоит от 3.03,а проставили мы его в конце июля. Но там этой даты нет! А только март,т е дата одобрения

              - - - Добавлено - - -

              Июльская дата у нас только в регистрации на 3 года после рвп
              Ну тогда наверно сори. Видимо подзабыл уже о датах в паспортах.

              Комментарий


                Мама дорогая,а мы тут спокойно на выписку подаем, а срок получается 6мес уже в начале сентября вышел. Мы сдали на гражданство и выехали спокойно выписку делать. Так что теперь,у нас уже рвп аннулированно? Я в ужасе

                Комментарий


                  Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                  Пока вы не поставите печать о РВП, никакого нарушения нет. А поставить её вы можете в любое удобное для вас время, в течении действия РВП, т.е. в течении 3 лет. В паспорте будет дата проставления печати, а не дата принятия решения.
                  (может в первый раз в жизни) с Вами не соглашусь.
                  Специально открыла сейчас свой паспорт и проверила.
                  Решение о РВП у нас было принято 24.07.2015, саму печать мы проставляли 27.06.2016 - в печати чётко стоит именно дата принятия решения!
                  Дату проставления этой печати можно отследить только по дате регистрации по месту проживания (и то только по памяти, т.к. мы регались на след.день, т.е. 28.06.16). Всё.

                  Как я понимаю вопрос DRY, то скорее всего эта суммарность считается по отметкам о пересечении границы.
                  Т.е. фактическое отсутствие вне границы РФ, которую и можно отследить только по штампам-отметкам в паспорте.
                  Правда, не знаю, как можно отследить, если чел пересечёт границу по УДЛ. Но мож этот вариант просто не предполагается вообще)))

                  Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                  Мама дорогая,а мы тут спокойно на выписку подаем, а срок получается 6мес уже в начале сентября вышел. Мы сдали на гражданство и выехали спокойно выписку делать. Так что теперь,у нас уже рвп аннулированно? Я в ужасе
                  Лена, узбагойся :)))))
                  У меня этот срок "вышел" ещё в прошлом году тогда)))
                  Считают отсутствие после проставления штампа.
                  Последний раз редактировалось Крыска; 09-16-2016, 08:09 PM.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Свет,ты серьезно? Я в обмороке,вернись на ОК,ты мне срочно нужна

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Свет,ты серьезно? Я в обмороке,вернись на ОК,ты мне срочно нужна
                      Я тама!!!!! Весь вечер тебя жду!!!
                      ЗЫ страшное не пиши, я и так в шоке
                      2ЗЫ очень-очень сорри за оф)
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        (может в первый раз в жизни) с Вами не соглашусь.
                        Ну я же извинился, подзабыл уже значит, т.к. ставили сию печать 2,5 года назад. А вот как УФМС считает 180 дней, да и считает ли, то неведомо.
                        Последний раз редактировалось Artur; 09-16-2016, 09:14 PM.

                        Комментарий


                          Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в г.Новосибирск перевести паспорт и заверить?

                          Комментарий


                            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в г.Новосибирск перевести паспорт и заверить?
                            Мы на Карла Маркса 57,всё делали на 6 этаже в Бизнесцентре, по времени часа 2-3,1300 рублей

                            Комментарий


                              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в г.Новосибирск перевести паспорт и заверить?
                              Дзержинского 4, Дзержинского 14 (рядом с УФМС), Станиславского 20, на Восход 1а - это что вспомнилось из подсказок форумчан. Сама делала на ул.Танковой 72 и на ул. Плахотного 27/1 (угол Костычева/Плахотного).

                              Комментарий


                                Делали Карла Маркса 57, в бизнес центре и цена и время ожидание устроило.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X