Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что-то каша в голове....если у нас права получены в 2007-2008 году (бежевого цвета), то нам надо их всё равно поменять на "розовые"?...или можно не менять?....и однозначно,что с бежевыми,что с розовыми надо будет в России сдать теорию и практику?

    Комментарий


      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
      что-то каша в голове....если у нас права получены в 2007-2008 году (бежевого цвета), то нам надо их всё равно поменять на "розовые"?...или можно не менять?....и однозначно,что с бежевыми,что с розовыми надо будет в России сдать теорию и практику?
      Вот мне иногда жаль Россию - там и так не всё хорошо (как минимум 2 проблемы - дураки и дороги), ещё и некоторые переселенцы генофонд ухудшают... Ну если вы не в состоянии сложить 2+2 то может лучше сидеть на попе ровно там где сидите? Тема про права уже муссировалась тут весьма подробно, но чукча же не читатель, чукча писатель! (с)
      Итак, для тех кто в танке - если казахстанские права "старого" образца (нумерация граф не соответствует женевской, емнип, конвенции), то их не поменяют, придётся заново учиться. Если нового (нумерация соответствует) то поменяют после пересдачи экзаменов (теория и практика). Бывают случаи когда в рф меняли и наши права старого образца, но это либо гайцы-пофигисты попались (но рисковать и надеяться на это я бы не стал), либо по знакомству за бабки (но поменять права в кз на новые гораздо дешевле). Вот как-то так...

      Комментарий


        Написали на сайт Консульства г.Омск. Может кому пригодится информация. Здравствуйте Уважаемые работники Консульства!Получаем Гражданство России вместе с мужем.Хотим сдать паспорта в Консульство,муж ввиду занятости в Омск ехать не может и оригинал паспорта РФ дать тоже не может.Я так поняла, я могу за него сдать паспорт КЗ.Такой вопрос: Нужна ли обязательно доверенность на сдачу его паспорта , и надо ли заверять ксерокопию его паспорта РФ у нотариуса?Ёщё хотелось бы знать точный список документов на сдачу паспортов,так как на форумах каждый раз разная информация.
        Новые сообщения

        сегодня


        Консульство 9:57
        Здравствуйте, паспорт за супруга возможно сдать без доверенности, достаточно копии паспорта РФ заверять у нотариуса не обязательно. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1261-р от 02.10.2004 года, в консульский округ Консульства Республики Казахстан в г.Омске включены Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, Республика Алтай и Алтайский край
        В случае, если вы получили паспорт РФ, Вам необходимо
        оформить утрату гражданства РК согласно п.5 ст.21 Закона "О
        гражданстве РК" возможно в Консульстве РК в г.Омске в том случае, если Вы
        выписаны из РК на постоянное место жительство в РФ, стоит штамп в паспорте о
        выписке и оформлен листок убытия из РК. Для этого Вам необходимо предоставить:
        1. паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы
        штампа выезда на ПМЖ)
        2. паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и
        страницы с пропиской)
        3. оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США по курсу
        банка, дополнительно банк взимает свою комиссию в размере 5 долларов США, реквизиты
        Вам выдадут после подачи документов.
        Прием документов: пн, вт, чт, пт с 09:30 до 12:30 в порядке
        живой очереди, выдача готовых документов с 16:00 до 17:00 часов омского
        времени.
        В том случае, если Вы прописаны на территории РК, то Вам
        необходимо сдать паспорт РК по месту Вашей регистрации в Казахстане.
        С уважением, Консульство РК в г.Омске.

        - - - Добавлено - - -

        Вопрос к бывалым.Поделитесь информацией пж-та.Гражданство РФ одобрено 15 сентября 2016г. Можем выехать для его принятия не раньше 17 октября 2016г. Вопрос:В какой срок мы обязательно должны вступить в гражданство с дальнейшим оформлением паспорта после одобрения.Информация на форуме разная кто месяц пишет,кто два.Выписку на ПМЖ сделали. Листки убытия сделаем перед отъездом(г.Новосибирск)

        Комментарий


          Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
          [B]кто сталкивался есть ли люди которые делают постоянную прописку в НСК и сколько нынче стоит?
          Знакомые 2 недели назад приезжали сюда в КЗ, из НСКа, говорят постоянная прописка стоит около 50 тыс. РЭ. За достоверность не ручаюсь - со слов пишу))))

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Вот мне иногда жаль Россию - там и так не всё хорошо (как минимум 2 проблемы - дураки и дороги), ещё и некоторые переселенцы генофонд ухудшают... Ну если вы не в состоянии сложить 2+2 то может лучше сидеть на попе ровно там где сидите? Тема про права уже муссировалась тут весьма подробно, но чукча же не читатель, чукча писатель! (с)
            Итак, для тех кто в танке - если казахстанские права "старого" образца (нумерация граф не соответствует женевской, емнип, конвенции), то их не поменяют, придётся заново учиться. Если нового (нумерация соответствует) то поменяют после пересдачи экзаменов (теория и практика). Бывают случаи когда в рф меняли и наши права старого образца, но это либо гайцы-пофигисты попались (но рисковать и надеяться на это я бы не стал), либо по знакомству за бабки (но поменять права в кз на новые гораздо дешевле). Вот как-то так...
            а это уж не вам решать,уважаемый ПАТРИОТ,сидеть мне ровно на попе или нет....если вас так возмущают повторные вопросы от тех "кто в танке"...так и пропускайте их мимо своих умов...не нервничайте зря....А за ответ -СПАСИБО....Теперь чукча понял:good3:
            Последний раз редактировалось marinabel; 09-15-2016, 02:02 PM.

            Комментарий


              Цитирую (из разряда - на лавке бабка сказала):
              Сегодня добралась до фмс . сдать копию справки о сдачи паспорта рк в консульство рф. Инспектор озвучила закон, суть его: новые граждане рф обязаны сдать паспорт кз и уведомить фмс рф в срок от даты получения паспорта рф 60 дней! Не уведомив фмс может придти штраф, сначала 2000 рубл. Последующий 200 000 тыс рубл. Лично меня и пожалела, штраф не впаяли. Сказала , сейчас начинают активно этим заниматься!
              Кому-нить подобный закон на глаза попадался?
              Последний раз редактировалось Крыска; 09-15-2016, 07:34 PM.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Цитирую (из разряда - на лавке бабка сказала):

                Кому-нить подобный закон на глаза попадался?
                Да был такой закон на сайте УФМС ещё с 2015 года, ходила в Барнауле узнавала нужно или нет, сказали не нужно подтверждение, хотя в других регионах требуют, лучше уточнять в УФМС, точнее В МВД , УФМС теперь не существуют
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Доброго времени суток! Прочитал тему за лето 2016 и осталось немного вопросов, подскажите пожалуйста кто уже прошел мои формальности. 1) Сроки после разрешения выезда на ПМЖ, кто то пишет 90 дней, 30, 10. Я на недели должен получить выезд и не знаю как определиться со сроками? 2) Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ, мне 34 года, нужна ли она если я получаю гражданство в НСК, и сразу уезжаю в другой регион? Если нужна, то до подачи на паспорт РФ или можно после, если после то в какие сроки и какой штраф если не уложиться? 3) И последнее. Когда проставлял РВП, слышал что за территорией РФ с РВП я могу находиться 180 дней, правда ли? Если да, то с какой даты этот срок считается? С принятия решения РВП, с проставления штампа РВП, или с момента последнего пересечения границы? И еще конечно меня интересует вопрос "Крыски", поскольку нам тоже скоро здавать паспорта в Омске Спасибо за ответы! С любезностью отвечу всем кто на более ранней стадии.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                    Написали на сайт Консульства г.Омск. <...>
                    ШТАМП В ПАСПОРТ РК ВРОДЕ НЕ СТАВЯТ ПРИ ВЫПИСКЕ...ДАЮТ ЛИСТ УБЫТИЯ ИЗ ЦОНА И ИЗ МИГРАЦИОНКИ БЛАНК С ПЕЧАТЯМИ!

                    //пред за капс
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 09-16-2016, 07:54 AM. Причина: оверквотинг

                    Комментарий


                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                      ШТАМП В ПАСПОРТ РК ВРОДЕ НЕ СТАВЯТ ПРИ ВЫПИСКЕ...ДАЮТ ЛИСТ УБЫТИЯ ИЗ ЦОНА И ИЗ МИГРАЦИОНКИ БЛАНК С ПЕЧАТЯМИ!
                      Так ответили представители Консульства 15.09.2016г.
                      Последний раз редактировалось Lelik; 09-16-2016, 12:34 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от DRY Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток! Прочитал тему за лето 2016 и осталось немного вопросов, подскажите пожалуйста кто уже прошел мои формальности. 1) Сроки после разрешения выезда на ПМЖ, кто то пишет 90 дней, 30, 10. Я на недели должен получить выезд и не знаю как определиться со сроками? 2) Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ, мне 34 года, нужна ли она если я получаю гражданство в НСК, и сразу уезжаю в другой регион? Если нужна, то до подачи на паспорт РФ или можно после, если после то в какие сроки и какой штраф если не уложиться? 3) И последнее. Когда проставлял РВП, слышал что за территорией РФ с РВП я могу находиться 180 дней, правда ли? Если да, то с какой даты этот срок считается? С принятия решения РВП, с проставления штампа РВП, или с момента последнего пересечения границы? И еще конечно меня интересует вопрос "Крыски", поскольку нам тоже скоро здавать паспорта в Омске Спасибо за ответы! С любезностью отвечу всем кто на более ранней стадии.
                        Иностранный гражданин, имеющий РВП, может отсутствовать на территории РФ не более 180 дней в год суммарно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                          Написали на сайт Консульства г.Омск. Может кому пригодится информация. Здравствуйте Уважаемые работники Консульства!Получаем Гражданство России вместе с мужем.Хотим сдать паспорта в Консульство,муж ввиду занятости в Омск ехать не может и оригинал паспорта РФ дать тоже не может.Я так поняла, я могу за него сдать паспорт КЗ.Такой вопрос: Нужна ли обязательно доверенность на сдачу его паспорта , и надо ли заверять ксерокопию его паспорта РФ у нотариуса?Ёщё хотелось бы знать точный список документов на сдачу паспортов,так как на форумах каждый раз разная информация.
                          Новые сообщения

                          сегодня


                          Консульство 9:57
                          Здравствуйте, паспорт за супруга возможно сдать без доверенности, достаточно копии паспорта РФ заверять у нотариуса не обязательно. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1261-р от 02.10.2004 года, в консульский округ Консульства Республики Казахстан в г.Омске включены Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, Республика Алтай и Алтайский край
                          В случае, если вы получили паспорт РФ, Вам необходимо
                          оформить утрату гражданства РК согласно п.5 ст.21 Закона "О
                          гражданстве РК" возможно в Консульстве РК в г.Омске в том случае, если Вы
                          выписаны из РК на постоянное место жительство в РФ, стоит штамп в паспорте о
                          выписке и оформлен листок убытия из РК. Для этого Вам необходимо предоставить:
                          1. паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы
                          штампа выезда на ПМЖ)
                          2. паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и
                          страницы с пропиской)
                          3. оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США по курсу
                          банка, дополнительно банк взимает свою комиссию в размере 5 долларов США, реквизиты
                          Вам выдадут после подачи документов.
                          Прием документов: пн, вт, чт, пт с 09:30 до 12:30 в порядке
                          живой очереди, выдача готовых документов с 16:00 до 17:00 часов омского
                          времени.
                          В том случае, если Вы прописаны на территории РК, то Вам
                          необходимо сдать паспорт РК по месту Вашей регистрации в Казахстане.
                          С уважением, Консульство РК в г.Омске.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вопрос к бывалым.Поделитесь информацией пж-та.Гражданство РФ одобрено 15 сентября 2016г. Можем выехать для его принятия не раньше 17 октября 2016г. Вопрос:В какой срок мы обязательно должны вступить в гражданство с дальнейшим оформлением паспорта после одобрения.Информация на форуме разная кто месяц пишет,кто два.Выписку на ПМЖ сделали. Листки убытия сделаем перед отъездом(г.Новосибирск)
                          У нас была подобная ситуация 16.06.2016 было одобрено гражданство, в РФ мы приехали 02.08.2016, сдали на паспорта, затем прописались, и сдали КЗ паспорта в Омске. В УФМС ни кто даже не спросил где мы были все это время.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от DRY Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток! Прочитал тему за лето 2016 и осталось немного вопросов, подскажите пожалуйста кто уже прошел мои формальности. 1) Сроки после разрешения выезда на ПМЖ, кто то пишет 90 дней, 30, 10. Я на недели должен получить выезд и не знаю как определиться со сроками? 2) Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ, мне 34 года, нужна ли она если я получаю гражданство в НСК, и сразу уезжаю в другой регион? Если нужна, то до подачи на паспорт РФ или можно после, если после то в какие сроки и какой штраф если не уложиться? 3) И последнее. Когда проставлял РВП, слышал что за территорией РФ с РВП я могу находиться 180 дней, правда ли? Если да, то с какой даты этот срок считается? С принятия решения РВП, с проставления штампа РВП, или с момента последнего пересечения границы? И еще конечно меня интересует вопрос "Крыски", поскольку нам тоже скоро здавать паспорта в Омске Спасибо за ответы! С любезностью отвечу всем кто на более ранней стадии.
                          На воинский учет вы должны встать после получения паспорта и прописки в течении 14 дней уже в том регионе где будете жить.
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Подскажите пожалуйста, кто сталкивался... Заполняю заявление-анкету в МП на выписку - пункт Место рождения. Писать нужно место рождения, как оно указано в СОРе? Или как оно сейчас фактически называется? Может и глупый вопрос, извините, но сейчас такого района уже не существует.... :wacko: Заранее спасибо.

                            Комментарий


                              Ситуация такова, планируем оформляться в Новосиб по программе переселения, но ехать на ПМЖ планируем дальше, в другой регион. Слышала, что нужно при подаче док-ов на гражданство РФ уже жить в регионе вселения. Так ли это? Мы планировали жить и работать до последнего в РК, получить гражданство и потом только ехать сразу на место жительства в России. У кого такая же ситуация, напишите все шаги.

                              Комментарий


                                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста, кто сталкивался... Заполняю заявление-анкету в МП на выписку - пункт Место рождения. Писать нужно место рождения, как оно указано в СОРе? Или как оно сейчас фактически называется? Может и глупый вопрос, извините, но сейчас такого района уже не существует.... :wacko: Заранее спасибо.
                                Всё, ответ мне дали корректный. Может кому понадобится... Вписывать можно хоть как район назывался раньше, хоть как сейчас он называется (в самой миграционной полиции так сказали).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X