Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    При мне развернули одного)) так на всякий случай))
    А вот Вам заранее типун на язык и *смайлик с дулей*)))) - уж простите за наглость))))
    Ну не дадите даже маленько обрадоваться!..
    Попробую. Тут всё равно ясно, что либо пан, либо пропал. А вдруг?)))
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Я меняла права неделю назад в УК. Справка с ОНД нужна дорогая (с тестом), а с ПНД дешевая за 250 тг, что не состою на учете. Адресная нужна, про военник, понятное дело, ничего не скажу. Комиссию проходила в гараже справа от ГАИ.
      ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОС - обмен прав РК на РФ...не тут менять...казахские у меня нового образца!!! Поменять чтобы в РФ, их устроят обычные справки или такие же дорогие надо тащить туда???

      Комментарий


        Добрый вечер уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, договор аренды жилья при регистрации - где берется, заполняется, чьи подписи, надо где-то его регистрировать?

        Комментарий


          Сообщение от dma1968 Посмотреть сообщение
          Добрый вечер уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, договор аренды жилья при регистрации - где берется, заполняется, чьи подписи, надо где-то его регистрировать?
          Любой договор аренды с просторов тырнета.
          Главное условие - все данные арендатора, арендодателя, характеристика жилья (например, 2-х комнатный дом) чётко прописанный срок аренды, сумма (мы указывали - безвозмездно), кой-какие условия аренды. Внизу подписи обеих сторон и дата подписания договора.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Любой договор аренды с просторов тырнета.
            Главное условие - все данные арендатора, арендодателя, характеристика жилья (например, 2-х комнатный дом) чётко прописанный срок аренды, сумма (мы указывали - безвозмездно), кой-какие условия аренды. Внизу подписи обеих сторон и дата подписания договора.
            Все верно, если надо могу скинуть Вам dma1968, у меня есть договор, по которому мы прописывали друзей там же в Первомайском

            Комментарий


              Скиньте, пожалуйста. Буду очень признателен. Спасибо огромное.

              Комментарий


                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОС - обмен прав РК на РФ...не тут менять...казахские у меня нового образца!!! Поменять чтобы в РФ, их устроят обычные справки или такие же дорогие надо тащить туда???
                Мужу высылали обычные что на учете не состоял.
                Позже прочитала что у вас НСК, у нас регион другой.
                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                Мы переводили через Альфабанк. Но это было в 2014 г.
                Спасибо за ответ! Получается вы открыли счет в РФ в Альфа банке, а потом уже переводили деньги на счет по курсу банка на момент операции? Так?

                Кто-нибудь подскажет какая сумма наличных разрешена к провозу через границу?
                Последний раз редактировалось Natysik; 07-25-2016, 12:05 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение

                  Кто-нибудь подскажет какая сумма наличных разрешена к провозу через границу?
                  Любая (по территории таможенного союза)

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    Кстати, в России в ГАИ будете сдавать экзамены при любом раскладе, и теорию и практику.
                    Очень интересно, вы на своем опыте знаете, подскажите пожалуйста. Муж вычитал, что не нужно теорию сдавать.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                      Очень интересно, вы на своем опыте знаете, подскажите пожалуйста. Муж вычитал, что не нужно теорию сдавать.
                      Ну если важ муж получил права в СССР то не будет. Во всех остальных случаях будете и теорию и практику и автодром сдавать, а в некоторых случаях ещё и заново обучатся ( об этом случае здесь не однократно писали)
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Ну если важ муж получил права в СССР то не будет. Во всех остальных случаях будете и теорию и практику и автодром сдавать, а в некоторых случаях ещё и заново обучатся ( об этом случае здесь не однократно писали)
                        В дополнение. Если получил права в СССР и не менял их на национальные права.

                        Комментарий


                          Оформляем выезд на ПМЖ. Решили всё-таки для себя взять справку и из налоговой тоже, чтобы и самим убедиться, что там всё в порядке, ну и на всякий случай.
                          Заполнили заявление, прошли через 1 двери, через 2 двери, направили в 3-и. А там! тадааам! а вы что, не принесли с собой справку с ЦОНа формы № 1 на всех выезжающих (кто не в курсе, что это за справка - это бумаженция с отображением всей недвижимости, ранее и сейчас на вас числящейся)
                          Ок, поехали бегом в ЦОН, думаю всё равно адресные справки на всех брать.
                          Взяли, разворачиваемся и О светлая моя голова!!! - думаю, а проверю-ка я, что там за записульки нам выдали.
                          Смотрю, а у младшего сына адрес-то не совпадает, у нас № дома 32, а у него просто № 2. Я разворачиваюсь, выдают номерок в очередь, типа исправьте на месте и всё будет ок.
                          Ок. Жду полчаса. Моя очередь, я довольная подхожу и опа! а почему вы с собой не взяли домовую книгу??? мы без неё вам ничего исправлять не будем!
                          Ну тут меня понесло, говорю какого Х мы к вам уже 100 раз с этими документами приходили, вы нам электронную домовую книгу делали, чтобы сейчас мне сказать что вашу же ошибку вы без моих документов исправлять не будете?
                          Она меня перекинула на другой стол, типа там разбирайтесь. А там - тадаааам! - а где ваши правоустанавливающие документы??? без них мы ничего делать не будем!!!
                          И тут меня накрыло уже очень серьёзно, это что получается, иду я за адресной справкой и мне нужно всю кипу документов с собой брать, а то вдруг потребуют?!?!?!
                          Говорит: "А где паспорт ребёнка?" - при этом СОР лежит у неё на столе. Ответила ДОМА! И сказала - буду жаловаться везде, куда только можно пожаловаться. Недовольные, но цифру "3" всё-таки в номере дома подписали!
                          В общем, в шоке от всей этой хвалёной "упрощёнки" документооборота!!!!!

                          Отойдя от эмоций к делу :)
                          Мужу военник надо с собой брать, када документы будем сдавать в миграционку?
                          В перечне ничего не сказано, но есть странное примечание: иностранцам тра-та-та справку с военкомата не предоставляют. А мы? А нам?
                          И конверт какого формата, А4 (написано письменный)? Если А4, то бумажный обязательно или можно пластиковый?
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Свет,для мужа надо в миграционке взять направление для снятия с учета. С этим направлением и военником ( в нашем случае вместо него была справка),копией удостоверения и адресной справкой идти в полюбившийся тебе выше Цон,писать заявление и сдавать эти документы через несколько дней дадут справку о снятии с учёта ( обязательно сделать ее копию)т.к. в мигоационке заберут оригинал. По крайней мере мы в конце апреля в таком порядке эту процедуру проходили

                            Обычный бумажный конверт на почте для пичем за 20 тг,без марок. Они его в скоросшиватель клеят и квитанции туда определяют об оплате пошлины

                            Бери все что есть, лишним не будет. В нашем случае копию справки( та что вместо военника) и оригинал снятия с учета забрали
                            Последний раз редактировалось Masenok; 07-25-2016, 03:34 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                              Свет,для мужа надо в миграционке взять направление для снятия с учета. С этим направлением и военником ( в нашем случае вместо него была справка),копией удостоверения и адресной справкой идти в полюбивштйся тебе выше Цон,писать заявление и сдавать эти документы через несколько дней дадут справку о снятии с учёта ( обязательно сделать ее копию)т.к. в мигоационке заберут оригинал. По крайней мере мы в конце апреля в таком порядке эту процедуру проходили

                              Обычный бумажный конверт на почте для пичем за 20 тг,без марок. Они его в скоросшиватель клеят и квитанции туда определяют об оплате пошлины
                              И вот чё это?
                              Он на той неделе ездил и ему сказали, что справку для военкомата дадут ПОСЛЕ сдачи документов на ПМЖ!!!
                              добавлено в процессе писанины
                              Сейчас позвонила ещё раз сама (грешным делом подумалось, вдруг не то спросил) - нет, девушка снова слово в слово повторила, что как только мы сдадим документы, она нам сама даст справку для ЦОНа.
                              Капец чёта страшно стало((
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                И вот чё это?
                                Он на той неделе ездил и ему сказали, что справку для военкомата дадут ПОСЛЕ сдачи документов на ПМЖ!!!
                                добавлено в процессе писанины
                                Сейчас позвонила ещё раз сама (грешным делом подумалось, вдруг не то спросил) - нет, девушка снова слово в слово повторила, что как только мы сдадим документы, она нам сама даст справку для ЦОНа.
                                Капец чёта страшно стало((
                                В мигационке дадут справку для ЦОН на снятие с воинского учета в связи с выездом на ПМЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X