Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер всем! Ну объясните мне пожалуйста не могу понять с регистрацией при подаче на гражданство!У нас никого нет(переезжаем в Новосибирск) где можно зарегистрироватся бесплатно.Придется все делать за деньги. На сколько месяцев нужно делать регистрацию при подаче на гражданство? Мы едем с детьми(на них РВП не делалось). Как детям делать? и на какой период? Нам предложили на год с тарифом по 500 месяц. на каждого и сказали что детей тоже нужно регистрировать

    Комментарий


      Уважаемые форумчане, помню где-то обсуждалось провоз/перевод/конвертирование больших денежных средств. Никак не могу найти. Отпишитесь пожалуйста кто как делал и в каком банке меньший % за перевод.

      Комментарий


        Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане, помню где-то обсуждалось провоз/перевод/конвертирование больших денежных средств. Никак не могу найти. Отпишитесь пожалуйста кто как делал и в каком банке меньший % за перевод.
        Мы переводили через Альфабанк. Но это было в 2014 г.

        Комментарий


          Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
          Народ, который занимался заменой вод.прав в НСК, с наших ПНД, психушки - какие справки брать? которые дорогие или обычные пойдут, что не состоял на учете...?
          Вчера только узнавала - сказали, только которые дорогие(( Жалко, блин, столько денег за эти писульки отдавать((
          Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
          Добрый вечер всем! Ну объясните мне пожалуйста не могу понять с регистрацией при подаче на гражданство!У нас никого нет(переезжаем в Новосибирск) где можно зарегистрироватся бесплатно.Придется все делать за деньги. На сколько месяцев нужно делать регистрацию при подаче на гражданство? Мы едем с детьми(на них РВП не делалось). Как детям делать? и на какой период? Нам предложили на год с тарифом по 500 месяц. на каждого и сказали что детей тоже нужно регистрировать
          Обычный тариф, кстати.
          Я регистрировалась хоть и бесплатно, но решила, что т.к. человек нам (совершенно!!!) посторонний, то просчитав время указала на 4 мес.
          Расчёт таков: подали сразу же после реги на гр-во, 3 мес. - ожидание, 2 недели - паспорт.
          Не путайте: детей нужно зарегистрировать по месту пребывания ИГ - в то время как Вам нужно зарегаться по месту проживания ИГ -, это как Вы регистрировались, когда оформляли РВП (если РВП оформляли в РФ, конечно), и зарегистрировать детей может на свой адрес любой гражданин РФ, имеющий регистрацию на территории РФ - ищите друзей/сватовей и пр., зачем ещё и за эту регу Вам платить?...
          Единственное, нужно узнать, как могут отнестись к разному адресу регистрации у детей и родителей УФМС, а для этого советую Вам позвонить в центральное УФМС города, в который Вы переезжаете.
          Последний раз редактировалось Крыска; 07-24-2016, 08:17 AM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Мы подавали на РВП В РФ, но регистрировались в гостинице, никого знакомых и родни нет чтобы зарегистрироватся, нам придется платить , но я так поняла на детей на три месяца- по месту прибывания ИГ, а нам на 4 мес - по месту проживания ИГ? правильно я поняла?
            а вот еще вопрос- сколько по времени понадобится чтобы сдать на гражданство(если платно печать РВП ставить)

            Комментарий


              Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
              Мы подавали на РВП В РФ, но регистрировались в гостинице, никого знакомых и родни нет чтобы зарегистрироватся, нам придется платить , но я так поняла на детей на три месяца- по месту прибывания ИГ, а нам на 4 мес - по месту проживания ИГ? правильно я поняла?
              а вот еще вопрос- сколько по времени понадобится чтобы сдать на гражданство(если платно печать РВП ставить)
              Да, детей на 3 мес. - это стандартный срок регистрации по месту пребывания ИГ.
              А Ваш срок зависит только от того, как Вы подгадаете сроки регистрации и сдачи доков на гр-во. Вообще, я бы рекомендовала чуть более 4-х мес., месяцев на 5-6 регистрироваться. Свой срок в 4 мес. я выбрала исходя из того, что мы сразу же подали док-ты на гр-во и на момент получения решения по гр-ву уже планируем находиться на территории РФ. Сроки выбирать рекомендую исходя из только Ваших личных мыслей и соображений, и я в этом деле никак не пример.

              Срок сдачи доков при условии, что печать Вы хотите делать платно, ориентирочно такой:
              День - дактилоскопия+сдача паспорта на печать РВП, затем примерно от 1 до 4 дней на регистрацию (в разных районах разный срок, в Ленинском делают сразу же, а, например, в Кировском, мне дяденька говорил на 3 дня забирают, но знаю про этот срок только с его слов, поэтому, лучше уточнить сколько времени занимает регистрация напрямую в УФМС соответствующего района, где будете прописываться) + пара дней на переводы/отказы (учитывайте ещё очереди у нотариусов...). Ну и учтите, что запись на подачу доков на гр-во в разных УФМС на разных условиях. Например, в Октябрьском и Лениском районах можно записаться по электронной записи, а в других либо живая очередь (осталась ли ещё где?), либо предварительная за много времени вперёд при личном обращении - по крайней мере, такие выводы я сделала для себя, читая форумы.
              Вроде ничего не упустила, примерный расклад вот такой.
              Последний раз редактировалось Крыска; 07-24-2016, 10:16 AM.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                Народ, который занимался заменой вод.прав в НСК, с наших ПНД, психушки - какие справки брать? которые дорогие или обычные пойдут, что не состоял на учете...?
                Мы меняли права (в у-ка) на нового образца специально вот недавно, чтобы при окончания срока прав в россии не сдавать в гаи там. Справки нужны которые дорогие по 3000 тг каждая примерно, мужчине еще нужен воен. Билет в психдиспансере требуют и обоим адресные справки.
                Последний раз редактировалось Ана83; 07-24-2016, 01:00 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                  Мы меняли права (в у-ка) на нового образца специально вот недавно, чтобы при окончания срока прав в россии не сдавать в гаи там. Справки нужны которые дорогие по 3000 тг каждая примерно, мужчине еще нужен воен. Билет в психдиспансере требуют и обоим адресные справки.
                  Я меняла права неделю назад в УК. Справка с ОНД нужна дорогая (с тестом), а с ПНД дешевая за 250 тг, что не состою на учете. Адресная нужна, про военник, понятное дело, ничего не скажу. Комиссию проходила в гараже справа от ГАИ.

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Я меняла права неделю назад в УК. Справка с ОНД нужна дорогая (с тестом), а с ПНД дешевая за 250 тг, что не состою на учете. Адресная нужна, про военник, понятное дело, ничего не скажу. Комиссию проходила в гараже справа от ГАИ.
                    Аня!!! Ваши слова прям как бальзам на душу!))
                    Блин, вот какого хрена вчера мужик мне сказал, что каждую справку надо дорогую?...
                    Вы сами им её сунули, "дешёвую", или Вам там сразу сказали, что и такая пойдёт?

                    про выделенное :laugh1::heat:
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Аня!!! Ваши слова прям как бальзам на душу!))
                      Блин, вот какого хрена вчера мужик мне сказал, что каждую справку надо дорогую?...
                      Вы сами им её сунули, "дешёвую", или Вам там сразу сказали, что и такая пойдёт?

                      про выделенное :laugh1::heat:
                      Кста тож интересно)) я дорогие делал что пнд, то нариков))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Вы сами им её сунули, "дешёвую", или Вам там сразу сказали, что и такая пойдёт?

                        про выделенное :laugh1::heat:
                        Что пойдет дешевая справка мне сказали вот на той самой ржачной медкомиссии)))
                        В очереди в ГАИ я, по-моему, одна была такая умная, с дешевой справкой. Думала, не примут. Приняли, не моргнув глазом.
                        Подчеркну-я меняла права. Может на первую выдачу дешевая и не прокатит.

                        Дополнила: в самом ПНД надо сказать что справка "на работу". Чтобы дорогую не впарили (это меня тоже теточка с медкомиссии научила))))
                        Последний раз редактировалось АннаS; 07-24-2016, 01:43 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Что пойдет дешевая справка мне сказали вот на той самой ржачной медкомиссии)))
                          В очереди в ГАИ я, по-моему, одна была такая умная, с дешевой справкой. Думала, не примут. Приняли, не моргнув глазом.
                          Подчеркну-я меняла права. Может на первую выдачу дешевая и не прокатит.

                          Дополнила: в самом ПНД надо сказать что справка "на работу". Чтобы дорогую не впарили (это меня тоже теточка с медкомиссии научила))))
                          Анечка, спасибо Вам огромное, особенно за науку!)) Побегу на днях, однако)))
                          У неё срок годности какой есть?
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Про срок годности не подскажу... Ну дней 10 думаю точно действует.
                            Адресная действительна 10 дней, это точно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Анечка, спасибо Вам огромное, особенно за науку!)) Побегу на днях, однако)))
                              У неё срок годности какой есть?
                              При мне развернули одного)) так на всякий случай))
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                                Мы меняли права (в у-ка) на нового образца специально вот недавно, чтобы при окончания срока прав в россии не сдавать в гаи там. Справки нужны которые дорогие по 3000 тг каждая примерно, мужчине еще нужен воен. Билет в психдиспансере требуют и обоим адресные справки.
                                Кстати, в России в ГАИ будете сдавать экзамены при любом раскладе, и теорию и практику.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X