Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлста, по оформлению анкеты на выезд на ПМЖ:
    1) Супругу в близкие родственники детей вписывать?
    2) Если сестра не работает, что писать в графе "Место работы"? Безработная?
    3) Странная графа в пункте "трудовая деятельность за последние 5 лет", а именно "место работы")) офис? цех? административно-бытовой комплекс?
    Не понимаю, что писать...
    Тут же - если у мужа было ИП, свой ларёк, что писать? Ларёк? торговое место? "Занимаемая должность" - владелец? продавец?)))
    4) Если фамилия мамы и моя фамилия пересекались только в её девичестве (т.е. мама сменила фамилию по другому замужеству) - нужно ли прилагать её св-во о браке?

    Я понимаю, что кому-то покажутся вопросы глупыми, но очень прошу откликнуться того, кто такой же задумчивый, как и я)
    1) мы вписывали сына.
    4) у мужа такая же ситуация была, его мама на другой фамилии, заставили принести её свидетельство о браке в оригинале + копию.
    31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
    01.05.15-положительный ответ

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Люди, добрый вечер!
      Ситуация SOS, ищу информацию у знающих!
      Собираю документы для оформления выезда на ПМЖ и тут вспомнилось, что в св-ве о рождении у меня несуществующий человек (т.е. имя и фамилия - дедушкины, а вот отчество у него придуманное). Побежала в ЦОН заказывать справку по форме № 4 (?) - сказали, будет готова через 5 дней.
      Внимание, вопросы: вычитала я на просторах тырнета, что если в книге регистрации актов гражданского состояния не обозначена заветная фраза "записано со слов матери", то в выдаче этой справки отказывают.
      1) так ли на деле?
      2) можно ли ускорить срок получения этой справки?
      3) можно ли получить эту справку не в ЦОНе, а в самом ЗАГСе?
      4) как поступить, если заветной фразы в книге всё-таки нет и в выдаче справки откажут?
      Вам нужно подойти прямо в МП для консультации. При нас (когда сдавали документы) мужчина писал заявление (образец ему дала сотрудница там же) о розыске отца, про которого у него нет сведений никаких. Сотрудница сказала, что "искать" будут две недели, а вот что дальше - я прослушала, к сожалению. Так что лучше и надежнее уточнить этот момент прямо в МП, как мне кажется. Консультируют они и не в приемные дни.

      Комментарий


        Спасибо, за информацию, обязательно воспользуюсь! =)

        Комментарий


          Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
          Вам нужно подойти прямо в МП для консультации. При нас (когда сдавали документы) мужчина писал заявление (образец ему дала сотрудница там же) о розыске отца, про которого у него нет сведений никаких. Сотрудница сказала, что "искать" будут две недели, а вот что дальше - я прослушала, к сожалению. Так что лучше и надежнее уточнить этот момент прямо в МП, как мне кажется. Консультируют они и не в приемные дни.
          Мне ничего хорошего данное предприятие не обещает. Да и, скорее всего, вообще у меня подобное заявление не примут (опишу ниже почему).
          Но Вам спасибо большое!!!

          Съездила я в ЗАГС и в ЦОН. Справку по форме №4 заказала, через 5 дней буду либо радоваться, либо думать, что мне дальше делать)))
          В ЗАГСе нашли мою регистрационную запись, но вот заветной фразы "записано со слов матери" там не обнаружили((( Девушка объяснила, т.к. раньше всё регистрировалось в сель.совете, то скорее всего этого и не писали за тогдашней ненадобностью.
          В общем, обещали подумать над моей историей, т.к. в колонке с данными отца стоит только его ФИО и всё, все остальные строки пустые.

          А потому, если идти по пути "розыск отца", то, подозреваю, что найдётся туева хуча полных тёзок. Не проходить же с каждым ДНК-экспертизу)))))

          ЗЫ все удивляются, что "ребёнку" 29 лет)))) На взрослых, видимо, такие справки оооочень редко заказываются.
          2ЗЫ и везде до того, как выслушать суть проблемы, сходу требуют справку о прохождении установления отцовства :)

          Люля, спасибо! Копия дома есть, закажу у мамы и оригинал тогда.
          Последний раз редактировалось Крыска; 07-19-2016, 12:37 PM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Уважаемые переселенцы!Такой вопросик: чтобы сдать документы на РВП в НСКе, надо встать в очередь? запись по телефону? или по элетронке можно?

            Комментарий


              Если везу с собой в машине кучу личных вещей: стройматериалы, мебель, инструмент, на что нужно обратить внимание при пересечении границ? Нужен ли перечень вещей подписанный участковым?

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Мне ничего хорошего данное предприятие не обещает. Да и, скорее всего, вообще у меня подобное заявление не примут (опишу ниже почему).
                Но Вам спасибо большое!!!
                Я гораздо старше Вас, так что"ребенки" разные бывают :mosking:
                Если у Вас жива мама, то, может быть имеет смысл взять с неё какую то заверенную у нотариуса бумагу по поводу того, что отцом она записала вымышленного человека?
                У меня проблемы с вымышленным отцом вылезли при оформлении наследства после смерти мамы. Все описывать не буду, но мне пришлось через суд восстанавливать мою запись о регистрации в ЗАГСе.
                А о том, что у Вас не примут подобное заявление в МП, я думаю, Вы ошибаетесь. В любом случае я бы советовала Вам проконсультироваться у них - не примут, значит не примут. А может быть они как раз подскажут, как правильно нужно поступить в подобной ситуации. Единственное, что по времени это может получиться подольше.

                Комментарий


                  Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                  Уважаемые переселенцы!Такой вопросик: чтобы сдать документы на РВП в НСКе, надо встать в очередь? запись по телефону? или по элетронке можно?
                  Посмотрите форум ранее, там всё есть. Начинать надо с временной регистрации, потом Есенина 1Г (медкомиссия), потом на Дзержинского 12 подавать все документы. Это коротко. Можно уложиться в 4 рабочих дня.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                  Если везу с собой в машине кучу личных вещей: стройматериалы, мебель, инструмент, на что нужно обратить внимание при пересечении границ? Нужен ли перечень вещей подписанный участковым?
                  На машине много раз ездили с кучей коробок... Ничего не спрашивали. Если грузовиком везти, то не знаю даже.

                  Комментарий


                    Подскажите нужно уведомлять о том, когда и на чем выезжаем на территорию вселения?

                    Комментарий


                      KOS,вы немного не поняли меня,вопрос в том,что для подачи на РВП доков - живая очередь или надо заранее обговаривать (договариваться по телефону или элетронке) дату сдачи?

                      Комментарий


                        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                        KOS,вы немного не поняли меня,вопрос в том,что для подачи на РВП доков - живая очередь или надо заранее обговаривать (договариваться по телефону или элетронке) дату сдачи?
                        Я Вас прекрасно понял. Написал по факту. Мы никуда не записывались. Талоны в окошко берутся по живой очереди (люди с 6-ти утра там стоят, чтобы быть первыми).

                        Комментарий


                          живая очередь

                          Комментарий


                            Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                            Если везу с собой в машине кучу личных вещей: стройматериалы, мебель, инструмент, на что нужно обратить внимание при пересечении границ? Нужен ли перечень вещей подписанный участковым?
                            Не надо ничего, мы возили вещи на машине, полную машину забивали. На таможне осматривали, просили открыть на их выбор коробки. Иногда спрашивали - переезжаете чтоли?
                            Никаких проблем не возникало с перевозкой вещей.

                            Комментарий


                              Спасибо,KOS,dma1968

                              Комментарий


                                Добрый день! Вы нашли информацию? меня тоже этот же вопрос интересует)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X