Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    В каждом регионе свои заморочки
    Я б назвал это произволом. Наверняка есть утвержденный список необходимых докмуентов. Хотя...

    Комментарий


      Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
      Простите упустил тер-я вселения г. Новосибирск. Переезд однозначно после получения гражданства РФ, непонятно одно как (и в какие сроки) дети получат гражданство без рвп.

      Люди, кто оформил гражданство детям без оформления рвп отпишитесь.....
      Где-то слышал, что пофакту смены гражданства родителей детям ставят штамп в свидетельство о рожд. что является для них получением гражданства без всех лишних процессий типа рвп - насколько это правда?

      Да не мучайте вы детей, Мы так делали Приехали подали на РВП без детей, уехали назад в КЗ, через 2 месяца приехали подали на Гражданство, ребенка вписали в себе в заявление и все. На днях гражданство будет готово, дети автоматом его получили, опять на 3 месяца уехали в КЗ, доделывать дела и оформлять выезд на ПМЖ, в начале августа едим за паспортами.
      Последний раз редактировалось ЛЮЛЯ; 06-28-2016, 09:10 AM.
      31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
      01.05.15-положительный ответ

      Комментарий


        Люди.... я вообще одна такая на миллион, да?....
        Мне пограничник в Михайловке штамп НЕ поставил!!!!!!!
        Миграционка у меня есть, у мужа в паспорте штамп есть, билеты есть (ехали на автобусе)
        Это теперь что? Это вообще как??????
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Люди.... я вообще одна такая на миллион, да?....
          Мне пограничник в Михайловке штамп НЕ поставил!!!!!!!
          Миграционка у меня есть, у мужа в паспорте штамп есть, билеты есть (ехали на автобусе)
          Это теперь что? Это вообще как??????
          У меня штампы в паспорте смотрели только при регистрации, а так везде миграционная карта документ.
          При посещении ФМС объясните ситуацию или если по удостоверению, то и не нужно ничего объяснять) если вы просто погостить и не для оформления гражданства
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            У меня штампы в паспорте смотрели только при регистрации, а так везде миграционная карта документ.
            При посещении ФМС объясните ситуацию или если по удостоверению, то и не нужно ничего объяснять) если вы просто погостить и не для оформления гражданства
            Я въезжала по паспорту (в удостоверение штамп вообще не ставят))) и именно для оформления гражданства!!!

            Нашла!!!!!
            Он мне на другую страницу вообще поставил, хотя место и тут было предостаточно))))
            Фууух)
            ЗЫ я дейтвительно одна такая на миллион :girl_drink4:
            Последний раз редактировалось Крыска; 06-28-2016, 11:54 AM.
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              После сегодняшних скитаний по местным больницам.. возник вопрос.. а вы что все покупаете мед справку для прав? )) Сколько вопросов и ответов было про права.. и ни одного вопроса/ответа! про прохождение медкомиссии .. Так вот .. медкомиссия тут конечно жесть )) в КЗ и в помине не нет такого списка врачей )) Суть не в этом .. в псих диспансере и наркологии требуют справку, что ты не состоял в КЗ на учете .. естественно у меня этой справки нет )) Они отправляют запрос в КЗ, что я действительно не состояла на учете нигде.. запрос делается от 3 до 6 месяцев! из личного опыта .. советую, сделайте эту справку дома! )) куча с экономленного времени!
              Пришла в поликлинику, там 2 часа в день работает комиссия. В одном кабинете сидит терапевт, окулист и хирург. Заполняют карточку, проверяют зрение и т.д., потом в соседнем кабинете проверили слух. Далее еду беру справку у нарколога и психиатра ( около 600 р.) , возвращаюсь, ставлю штамп у терапевта. На все ушло 2 часа. И это обычная поликлиника Вся мед.комиссия обошлась в 1500 р.( 900 р в поликлинике и 600 у психиатра - нарколога). Также можно сделать в платной клинике, но там ценник выше, около 3000р.

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                ЗЫ я дейтвительно одна такая на миллион :girl_drink4:
                Такая кипишная и невнимательная? Да не, не одна - полно вас таких)

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Такая кипишная и невнимательная? Да не, не одна - полно вас таких)
                  Да тут надо каждый шаг всех работников проверять надо.
                  Я когда проставляла штамп в свидетельство УГП мне забыли дату поставить. Инспектор ткула мне в это, я понеслась назад на дзержинского, отдала свидетельство тут же поставили...НО приехав назад к инспектору оказалась дату поставили, а год нет....капец. Уговорила инспектора проставить дату самой. ...сейчас смешно, а вот тогда было не очень

                  Комментарий


                    Форумчане подскажите, может кто сталкивался с ситуацией, замена водительского уд-ия на новое КЗ, подруга звонит с Новосиба спрашивает (она оформила гражданство РФ год назад), у нее водительское уд-ие старого образца казахстанское, ей в России сказали заменят, только если будет водительское уд-ие нового образца казахстанское, а так как она уже выписалась с Казахстана, не имеет вид на жительство, как ей быть? приехать в Казахстан и что заменят на новое? или куда обратиться?

                    Комментарий


                      Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                      Форумчане подскажите, может кто сталкивался с ситуацией, замена водительского уд-ия на новое КЗ, подруга звонит с Новосиба спрашивает (она оформила гражданство РФ год назад), у нее водительское уд-ие старого образца казахстанское, ей в России сказали заменят, только если будет водительское уд-ие нового образца казахстанское, а так как она уже выписалась с Казахстана, не имеет вид на жительство, как ей быть? приехать в Казахстан и что заменят на новое? или куда обратиться?
                      Никуда не обратиться - это патовая ситуация, в Казахстане никто вам не поменяет уже права (разве что если сделать вид на жительство тут). У друзей в новосибе была такая же ситуация - нашли знакомых в Омске у которых подвязки в ГАИ, сделали временную регистрацию в Омске и потом там меняли. Разумеется не бесплатно. Так что ищите выход на гайцов там и башляйте - практически единственный выход.

                      Комментарий


                        Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                        Форумчане подскажите, может кто сталкивался с ситуацией, замена водительского уд-ия на новое КЗ, подруга звонит с Новосиба спрашивает (она оформила гражданство РФ год назад), у нее водительское уд-ие старого образца казахстанское, ей в России сказали заменят, только если будет водительское уд-ие нового образца казахстанское, а так как она уже выписалась с Казахстана, не имеет вид на жительство, как ей быть? приехать в Казахстан и что заменят на новое? или куда обратиться?
                        У мужа была такая же ситуация. Пришлось заново "учиться" в автошколе....
                        И да, тоже пришлось заказывать справку с психдеспансера и наркологии.

                        Комментарий


                          Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
                          Пришла в поликлинику, там 2 часа в день работает комиссия. В одном кабинете сидит терапевт, окулист и хирург. Заполняют карточку, проверяют зрение и т.д., потом в соседнем кабинете проверили слух. Далее еду беру справку у нарколога и психиатра ( около 600 р.) , возвращаюсь, ставлю штамп у терапевта. На все ушло 2 часа. И это обычная поликлиника Вся мед.комиссия обошлась в 1500 р.( 900 р в поликлинике и 600 у психиатра - нарколога). Также можно сделать в платной клинике, но там ценник выше, около 3000р.
                          В каком городе это было?
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
                            Пришла в поликлинику, там 2 часа в день работает комиссия. В одном кабинете сидит терапевт, окулист и хирург. Заполняют карточку, проверяют зрение и т.д., потом в соседнем кабинете проверили слух. Далее еду беру справку у нарколога и психиатра ( около 600 р.) , возвращаюсь, ставлю штамп у терапевта. На все ушло 2 часа. И это обычная поликлиника Вся мед.комиссия обошлась в 1500 р.( 900 р в поликлинике и 600 у психиатра - нарколога). Также можно сделать в платной клинике, но там ценник выше, около 3000р.
                            У меня в комиссии флюра, экг, окулист, хирург, невропатолог, терапевт, даже от гинеколога справку надо!!! ))) плюс все анализы сдать, кровь из пальца только три раза, в том числе на холестерин )) еще какой то проф .. чего то врач .. это только на память что вспомнила )) там блин целая книжка )) причем все в разных поликлиниках у меня и в разное время.. терапевт принимает только 3 раза в неделю по 2 часа ... нет .. в кз все гораздо проще )) Комиссия стоит около 1600 рублей + 255 нарколог + 255 психиатр

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            ... зато потребовали справку с ГАИ о том что мы действительно получали права, либо ехать и делать, либо запрос , по времени от 3-6 мес, ...
                            Аналогично, потребовали )) Предоставила корочки с автошколы, водительскую карточку, тоже сказали будут отправлять запрос в КЗ, точно ли получала права, не лишена ли была ..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Штирлетс Посмотреть сообщение
                            ... Дело в том что мой знакомый ходил и сдал теорию. А чтоб сдать практику ему сказали искать автошколу и прикрепляться к сдающим
                            В ГАИ есть один день, в нашем городе это суббота, когда сдают те, кто не от автошколы, такие как мы или лишенные прав, вам просто надо сходить в ГАИ и на месте самому все узнать.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Было конечно давно в 2012 году, проходил всё здесь: http://www.sirena.siberia.net/commission/drivers/

                              Комментарий


                                Если кому-нить ещё надо, то да, на Восход 1а отказ стоит 1000 р., паспорта взяли даже без вопросов об их переводе, дело 7 минут.
                                НО огромная очередь, советую приходить часам к 9 (часы приёма написаны с 10). В 9:45 мы были 5-ми, зашли в 11:30.
                                И невероятно душно, берите с собой воду.

                                Переводы сделали там же. 1300р/паспорт, забрали буквально часа через 3-4.
                                Но остался ужасный осадок((
                                Расплачивался муж, вышел и говорит - блин, не пересчитал сдачу (подавал 5 т.р. + 100 р., т.к. паспорта было 2 для ровного счёта)
                                Пришли забирать, а нам говорят - мы вам лишнюю тысячу со сдачей вернули. Муж прям вместе с девушкой оставшиеся деньги в портмоне пересчитали - лишних не оказалось.
                                Вроде знаешь, что не виноват, и сделали всё быстро и хорошо, но из-за этих разборок очень неприятно(((
                                В общем, что хотела сказать - считайте деньги не отходя от кассы! Особенно такие впечатлительные, как я((
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X