Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

    А я вот солидарна с anele.
    Здесь сидит очень много людей, и практически на каждый свой даже самый сложный казалось бы вопрос находишь ответ. И не надо идти спецом к юристам и пр. - ведь на деле получится, что человек сходит зря.
    И отдельное спасибо самой anele ещё раз за то, что уже давала мне этот ответ на подобный же вопрос ранее)
    :good3:
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Люди, кто детей не вписывал в своё заявление, а подавал потом по ним ходатайство о получении гр-ва "по себе" - сколько времени занимает всё это дело?...
      Уже не надо.
      Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
      ВОТ СДАВАЛИ НА ГРАЖДАНСТВО В Новосибирск СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЕ ЕСЛИ БЫЛА СМЕНА ФАМИЛИИ МУЖУ НЕ НАДО ЭТО ТОЧНО САМИ СПРАШИВАЛИ С НАЧАЛО У ИНСПЕКТОРА СОМНЕВАЛИСЬ
      Вчера разговаривала со знакомой (Барнаул), подавала на гр-во мес. назад, фамилию не меняла. С неё потребовали.
      В общем, буду на месте уже спрашивать у самого принимающего инспектора, чтоб и деньги лишние (совсем не лишние)))) не тратить, и если что не остаться у разбитого корыта.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Уже не надо.

        Вчера разговаривала со знакомой (Барнаул), подавала на гр-во мес. назад, фамилию не меняла. С неё потребовали.
        В общем, буду на месте уже спрашивать у самого принимающего инспектора, чтоб и деньги лишние (совсем не лишние)))) не тратить, и если что не остаться у разбитого корыта.
        Я подавала на гражд в Алтайском крае, фамилию не меняла, сказали не нужно свид о браке, т к нет смены фамилии, но я на всякий случай сделала...... теперь лежит дома, и лишним оно не будет, по причине каз печати, любое нотариальное действие с участием каз печати, везде требуют перевод и зааерение этой печати, поэтому лишним в любом случае не будет.
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Доброй ночи! Вернусь в РК с целью "работа" - трудовым мигрантом. Как быть супруге, она не работает, какой статус будет у нее и как лучше поступить?

          Комментарий


            Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
            Доброй ночи! Вернусь в РК с целью "работа" - трудовым мигрантом. Как быть супруге, она не работает, какой статус будет у нее и как лучше поступить?
            В любой непонятной ситуации пишите - частная.

            Комментарий


              Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста. Сегодня получили письмо от УФМС: Сообщаю, что решением УФМС РФ по НСК от 10.05.2016, вам разрешено временное проживание без учета квоты, установленной на 2016 год. Для оформления нужно обратиться по адресу..... Предупреждаю Вас о необходимости зарегистрироваться по месту жительства по РВП в течении 7 дней.
              Вот не понятно, для чего ехать и в течении 7 дней регистрироваться, и без учета квоты.

              Комментарий


                Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста. Сегодня получили письмо от УФМС: Сообщаю, что решением УФМС РФ по НСК от 10.05.2016, вам разрешено временное проживание без учета квоты, установленной на 2016 год. Для оформления нужно обратиться по адресу..... Предупреждаю Вас о необходимости зарегистрироваться по месту жительства по РВП в течении 7 дней.
                Вот не понятно, для чего ехать и в течении 7 дней регистрироваться, и без учета квоты.
                Без учёта квоты - это по программе (типа, вне очереди). Зарегистрироваться - по закону, при проставлении штампа РВП необходимо зарегистрироваться там, где будете проживать. Как только штамп РВП будет поставлен в паспорт, начнётся отсчёт 7 дней. Собственно, потому и предупреждают, что если в 7-дневный срок не зарегистрироваться, это будет считаться нарушением.
                Короче говоря, вам одобрили разрешение на временное проживание. Ничего экстраординарного.
                Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-05-2016, 12:45 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                  Без учёта квоты - это по программе (типа, вне очереди). Зарегистрироваться - по закону, при проставлении штампа РВП необходимо зарегистрироваться там, где будете проживать. Как только штамп РВП будет поставлен в паспорт, начнётся отсчёт 7 дней. Собственно, потому и предупреждают, что если в 7-дневный срок не зарегистрироваться, это будет считаться нарушением.
                  Короче говоря, вам одобрили разрешение на временное проживание. Ничего экстраординарного.
                  Т.е нам на не нужно в срочном порядке ехать и регистрироваться? Ведь после того как мы поставим штамп РВП нам надо будет в течении трех месяцев переехать в РФ. А сейчас я понимаю, мы тут дела свои доделываем, едим проставляем штамп на РВП в течении 7 дней делаем регистрацию где будем проживать?

                  Комментарий


                    Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                    Т.е нам на не нужно в срочном порядке ехать и регистрироваться? Ведь после того как мы поставим штамп РВП нам надо будет в течении трех месяцев переехать в РФ. А сейчас я понимаю, мы тут дела свои доделываем, едим проставляем штамп на РВП в течении 7 дней делаем регистрацию где будем проживать?
                    Да, в общих чертах именно так.

                    Комментарий


                      Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                      Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста. Сегодня получили письмо от УФМС: Сообщаю, что решением УФМС РФ по НСК от 10.05.2016, вам разрешено временное проживание без учета квоты, установленной на 2016 год. Для оформления нужно обратиться по адресу..... Предупреждаю Вас о необходимости зарегистрироваться по месту жительства по РВП в течении 7 дней.
                      Вот не понятно, для чего ехать и в течении 7 дней регистрироваться, и без учета квоты.
                      Скажите, а вам письмо пришло сюда в Казахстан? По телефону сказали что только лично нужно приходить и узнавать

                      Комментарий


                        Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                        Т.е нам на не нужно в срочном порядке ехать и регистрироваться? Ведь после того как мы поставим штамп РВП нам надо будет в течении трех месяцев переехать в РФ. А сейчас я понимаю, мы тут дела свои доделываем, едим проставляем штамп на РВП в течении 7 дней делаем регистрацию где будем проживать?
                        Почему в течении трех месяцев??? Дается 6 мес в году суммарно. Выехать вы можете не более чем на 6 мес, но как правило за это время уже успеешь получить гражданство и этот пункт автоматически отменяется
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                          Скажите, а вам письмо пришло сюда в Казахстан? По телефону сказали что только лично нужно приходить и узнавать
                          Письмо приходит по месту Вашей регистрации в РФ.

                          Люди, подскажите, знаю, что в Ленинском районе электронная запись, каким образом можно записаться? И примерно за какой срок?
                          На сайте МВД есть какая-нить вкладка? (я плохо по нему ориентируюсь, прям не лежит рука)

                          И ещё такой вопрос - отпишитесь, кто подавал в Ленинском, как там обстоят дела с десткой регой?
                          Не прикапаются, если рега наша и детская будет совпадать?
                          Последний раз редактировалось Крыска; 06-05-2016, 03:28 PM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Так может кто-нибудь рассказать про процедуру сдачи паспортов в Омск?

                            Комментарий


                              Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
                              Так может кто-нибудь рассказать про процедуру сдачи паспортов в Омск?
                              Стр 845-855 вам в помощь, сайт консульства Казахстана в Омске тоже достаточно четко всё расписано и режим работы и список документов
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Люди, подскажите, знаю, что в Ленинском районе электронная запись, каким образом можно записаться? И примерно за какой срок?
                                На сайте МВД есть какая-нить вкладка? (я плохо по нему ориентируюсь, прям не лежит рука)
                                Запись есть только по вопросам гражданства https://guvm.mvd.ru/services/appointment и по вопросам программы "Соотечественники".
                                Сейчас запись с 21 июня 2016.
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X