Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
    Вот незадача-то(((( Еще вчера все открывалось.
    Ну чем закончилось... Эти бедолаги бомбят запросами фмс Омска, отправляют письма в администрацию президента- отовсюду стандартные отписки---требуют выписку на пмж. даже больше- теперь даже конверт с доками в центральном фмс не принимают без выписки на пмж.
    Причем, похоже так дуркует только Омск. Люди в шоке оттуда возвращаются. В одноклассниках по несколько раз в день в группе Переселенцы из Казахстана в Россию возникает эта тема-что не принимают доки в Омске без пмж. Как то так
    Киньте ссылкой на группу в одноклассниках пожалуйста)

    Комментарий


      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Киньте ссылкой на группу в одноклассниках пожалуйста)
      Не могу, я сейчас на работе, здесь социалки под запретом))))
      В "одноклассниках" - группа "переселенцы из Казахстана в Россию"- темы последних нескольких дней посмотрите

      Комментарий


        и мне ссылку пожалуйста, как печально

        - - - Добавлено - - -

        нашла, Оmichka вы пожалуйста пишите новости если узнаете.:cray2:

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          А у меня встречный вопрос к гражданам РФ ))

          Платите ли Вы капремонт?

          Я честно не плачу )) Мой дом в списке 2037 года )) Нет ну это просто жесть )) Дураку понятно, что к этому году деньги 10 раз растащат )) Еще и платить сейчас на ремонт соседнего дома и надеется, что в 2037 тот дом скинется на ремонт моего дома )) Юмористы прям закон писали )) Наш дом подал в суд и единственное, что мы выиграли это то, что на дом открыли свой счет .. который будет открыт по решению.. внимание! .. только через 2 года! Вообще идиотизм полный ... Где то в интернете читала, что вроде сказали, что решили отказаться от этой идеи ...

          Вообщем интересно послушать ваше мнение на этот счет .. И сколько у вас за квадрат выходит? У нас в прошлом году было 5,06 рублей с квадрата .. тут смотрю квитанцию за январь .. уже 6,06 с квадрата .. даже не хочу считать сколько платеж по этой логике будет в 2035 году ))
          пока не платим, новостройка у нас))) но уже пугают что со следующего года начнем! пока еще сильно не изучал этот вопрос! но отношение тоже негативное.

          Комментарий


            Вообщем интересно послушать ваше мнение на этот счет .. И сколько у вас за квадрат выходит? У нас в прошлом году было 5,06 рублей с квадрата .. тут смотрю квитанцию за январь .. уже 6,06 с квадрата .. даже не хочу считать сколько платеж по этой логике будет в 2035 году ))

            У нас выходит 6,10 руб с кв. метра.
            31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
            01.05.15-положительный ответ

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              А у меня встречный вопрос к гражданам РФ ))

              Платите ли Вы капремонт?)
              Наш дом уже сделал индивидуальный счет, не платим. Родители в соседнем доме платят, 8.52 рубля за квадрат, дебатов много по этому поводу жду куда выведет. Встречала информацию, что лица, пострадавшие от испытаний на Семипалатинском полигоне освобождаются от этой платы. Только собираюсь заняться этим вопросом
              Но совсем не платить тоже не вариант...
              Последний раз редактировалось Юла; 02-13-2016, 04:04 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                ,..
                Но совсем не платить тоже не вариант...
                Пока эти качели идут, я сделала по другому, у меня подключен СберБанк Он-лайн, я открыла счет, как только квитанция за капремонт приходит, я туда эту сумму закидываю, даже если меня припрут и заставят сразу погасить долг, необходимая сумма у меня на счету лежит )) Но в общий котел я однозначно платить не буду. Где то в инте читала, что правительство РФ получает много жалоб по поводу капремонта, поэтому решили отменить эту программу, а деньги вернуть в счет погашения кварплаты .. Официально пока ничего по этому поводу не читала ..

                Юла вы если что то насчет полигона вычитаете - черкните )) Я документ по своей области изучила, у нас льгот нет .. даже пенсионеров, которые явно не доживут до капремонта заставляют платить ..
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  11.02.2016, 10:59
                  Конституционный суд РФ 3 марта проведёт заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о законности взимания платы за капитальный ремонт. Соответствующий запрос в октябре 2015 года направили депутаты Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда.

                  Оригинал новости RT на русском:
                  Конституционный суд РФ 3 марта проведёт заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о законности взимания платы за капитальный ремонт. Соответствующий запрос в октябре 2015 года направили депутаты Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда.

                  Комментарий


                    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                    11.02.2016, 10:59
                    Конституционный суд РФ 3 марта проведёт заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о законности взимания платы за капитальный ремонт. Соответствующий запрос в октябре 2015 года направили депутаты Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда.

                    Оригинал новости RT на русском:
                    https://russian.rt.com/article/147821
                    Оксан, спасибо! Будем надеяться, что эти поборы отменят ))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Юла вы если что то насчет полигона вычитаете - черкните )) Я документ по своей области изучила, у нас льгот нет .. даже пенсионеров, которые явно не доживут до капремонта заставляют платить ..
                      Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне":
                      "Статья 2. Гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр), гарантируются меры социальной поддержки: 17) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
                      взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади приватизированных жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации), в том числе проживающим совместно с ними членам их семей". Норма 33 кв.метра.

                      Это право еще нужно доказать, для жителей Усть-Каменогорска - в судебном порядке.
                      Последний раз редактировалось Юла; 02-14-2016, 12:01 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                        Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне":
                        "Статья 2. Гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр), гарантируются меры социальной поддержки: 17) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
                        взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади приватизированных жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации), в том числе проживающим совместно с ними членам их семей". Норма 33 кв.метра.

                        Это право еще нужно доказать, для жителей Усть-Каменогорска - в судебном порядке.
                        У жителей Усть-Каменогорска, рожденных после 1960 года, суммарно будет максимум 9 - 10 бэр.

                        Комментарий


                          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                          Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
                          Я думала, что то новенькое )) А об этом законе мы несколько страниц назад говорили ))

                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          У жителей Усть-Каменогорска, рожденных после 1960 года, суммарно будет максимум 9 - 10 бэр.
                          Только хотела это же написать )) Чтобы молодое поколение выдохнуло и успокоилось )) А то после слова полигон, начинается очередной ажиотаж )) Я даже с мамой не начала этот процесс )) Не видать нам 25 Бэр )) Начать эту тягомотину могут люди 40-х годов рождения, но не моложе ))
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Я думала, что то новенькое )) А об этом законе мы несколько страниц назад говорили ))



                            Только хотела это же написать )) Чтобы молодое поколение выдохнуло и успокоилось )) А то после слова полигон, начинается очередной ажиотаж )) Я даже с мамой не начала этот процесс )) Не видать нам 25 Бэр )) Начать эту тягомотину могут люди 40-х годов рождения, но не моложе ))
                            НЕ совсем так... Если Вы правильно читали, то 25 Бэр может быть у ваших родителей, а Вы идете "паровозом"...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            НЕ совсем так... Если Вы правильно читали, то 25 Бэр может быть у ваших родителей, а Вы идете "паровозом"...
                            Прошу прощения... Это был не этот закон... Я читала о Чернобыле..

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Я думала, что то новенькое )) А об этом законе мы несколько страниц назад говорили ))



                              Только хотела это же написать )) Чтобы молодое поколение выдохнуло и успокоилось )) А то после слова полигон, начинается очередной ажиотаж )) Я даже с мамой не начала этот процесс )) Не видать нам 25 Бэр )) Начать эту тягомотину могут люди 40-х годов рождения, но не моложе ))
                              И не только 40-х годов, вот сайт, http://www.chagan.ru/forum1/viewforum.php?f=45 как люди из У-ка и сем-ска ,Чагана- ( был такой город, теперь он призрак) получили российское удостоверение доказав через суд, что являются пострадавшими, но при этом нужно быть очень хорошо быть подготовленным. (Блин, все хочу сесть перечитать.) При этом сдают кровь или зуб на радиацию.
                              Последний раз редактировалось Николя; 02-14-2016, 07:41 PM.

                              Комментарий


                                Николя, я имела ввиду, что чтобы получить 25 Бэр, надо родится в 40-х годах и проживать в ВКО все время. Знакомой 59 года рождения, насчитали всего 6 Бэр .. А маме второй знакомой 42 г.р. насчитала 30 Бэр... Сдают кровь из вены, причем анализ не бесплатный, и сдавался он только в двух городах раньше Екатеринбурге и Тюмени.. сейчас не знаю, может и расширили географию. Процесс этот очень затратный и долгий .. Если 25 Бэр не получается, то я лично не вижу смысла вообще заниматься этим вопросом... Поэтому и написала, что молодое поколение конечно может пройти все эти круги, но какой смысл? 400 рублей ежемесячного пособия? Других то выплат не предусмотрено ..

                                - - - Добавлено - - -

                                Изначально надо обратится в соц защиту, те направляют тебя в МЧС, те же в свою очередь в суд, чтобы доказать, что У-Ка входит в Семипалатинский полигон, на суд надо прийти с пакетом документов из г. Курчатов, куда перед этим надо отправить запрос с кучей документов заверенных нотариально. Суд направляет тебя на сдачу крови в один из двух городов, получаешь результаты анализа, с ними в суд и после него тебе приписывают выдать удостоверение экологическое РФ. Ну это я так кратко описала весь процесс )) Который занимает около двух лет ))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-14-2016, 09:08 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X