Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я часто слышу, что не стоит рассчитывать на огромную зарплату и что с распростертыми объятиями никто не ждет. Оно и понятно, к этому и готовлюсь. А сейчас вдруг подумал: огромная зарплата - это сколько? Допустим, на сайтах с вакансиями, в Новосибирске, на похожие специальности предлагают от 15 до 80 тысяч рублей. Для Новосибирска зарплата в 20-25 считается большой?

    Комментарий


      Спасибо большое за ответ

      Комментарий


        Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
        Я часто слышу, что не стоит рассчитывать на огромную зарплату и что с распростертыми объятиями никто не ждет. Оно и понятно, к этому и готовлюсь. А сейчас вдруг подумал: огромная зарплата - это сколько? Допустим, на сайтах с вакансиями, в Новосибирске, на похожие специальности предлагают от 15 до 80 тысяч рублей. Для Новосибирска зарплата в 20-25 считается большой?
        Да нет, 20-25 это совсем не большая з/п))) если квартиру в отдаленном районе снимать придется минимум тыс за 10 рублей, да и то студию)) а в центре от 15тыс и выше, хотя....одному конечно можно прожить на 20-25тыс, если при этом не будет ипотеки

        - - - Добавлено - - -

        - - - Добавлено - - -

        Всем добрый день! А есть ли тут те, кто перебрался в Новосибирск в Первомайский район? интересует именно жм "Весенний", хотелось бы узнать отзывы об этом районе (интересуют кирпичные дома), либо вообще те кто переехал в Новосибирск - как вы выбирали район, по какому принципу? Хотелось бы найти какой-нибудь хороший район, чтобы пробок было поменьше, воздух почище, зелень вокруг,лес))но при этом и не на окраине города жить)) Посоветуйте соотечественники куда вы перебрались? если можно, то в личку) Всем спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
          ВОТ!!! ...но это было год назад, так что если вдруг что-то изменилось ...я не виновата )))
          Добрый день! Мы в Новосибирске. По поводу "губернаторских" их больше не выплачивают точнее отменили выплату с 16года по 19год, сама на днях там была получила отказ, сказали что можете получить только подъёмные. Так что вот так. Если кто узнает другую информацию отпишитесь.

          Комментарий


            Я живу в мкр Весенний все устраивает :tender:
            Школы вот только от 1 до 5 остановок...но мы и в у-ка возили всегда.

            Комментарий


              Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
              Да нет, 20-25 это совсем не большая з/п)))
              В плане трат, понятно, что не большая)) Мне интересно что работодатели предлагают. В разных источниках все по разному говорят. Кто-то говорит, что работа с зп 15 тыщ прям клад, а кто-то 30-40 тысяч за деньги не считает. Вот и не понятно что в реальности.

              Комментарий


                Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                По поводу переезда вообще, внесу долю негатива - приготовьтесь к тому что вас там ни кто не ждет, работу вам не принесут на блюдечке, первое время необходимо привыкать к новому месту (жилье, работа). И да первое время будет тяжело, ну а пототм зависит от вашего настроя сможете ли вы преодолеть временные трудности. Это мое мнение и ни кому не навязываю. По поводу выбора, в первую очередь мы выбирали исходя из кол-ва вакансий и уровень зарплат. Еще я бы обязательно советовал съездить и посмотреть город, минимум на пару недель, параллельно приглядеться к районам для выбора жилья. квартиру в новостройке в новосибирске, можно сказать на окраине купили за 2,590 млн., хотя до ленты 10 минут, до меги 20 мин, зато рядом красивый лес и чистейший воздух. В микрорайоне тоже все перезнакомились и ходим друг к другу в гости, дети играют во дворе. Работу нашел в первой же конторе в которую относил резюме, не много задерживают зарплату, но в остальном все нравится. Да зп здесь вся в конвертах, за исключением гос компаний и гос органов, но там зарплаты совсем смешные. За почти уже год ребенок не разу не кашлял после прогулок на воздухе, хотя в У-Ка почти раз в месяц болели с горлом и постоянные сопли. Вообще мы не разу не пожалели и всем довольны. Дорогу осилит идущий! Все переехавшим молодцы! А всем собирающимся удачи!
                Большое спасибо, прям воодушевляет!!!
                Последний раз редактировалось !!!Ялен!!!; 02-12-2016, 02:22 PM.

                Комментарий


                  Средняя 30-40 ...это то что без проблем найти можно инженерными специальностям.
                  А потом надо себя показывать и ждать повышения в должности и ЗП (((
                  Последний раз редактировалось Berry; 02-12-2016, 02:25 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                    Да нет, 20-25 это совсем не большая з/п))) если квартиру в отдаленном районе снимать придется минимум тыс за 10 рублей, да и то студию)) а в центре от 15тыс и выше, хотя....одному конечно можно прожить на 20-25тыс, если при этом не будет ипотеки

                    - - - Добавлено - - -

                    - - - Добавлено - - -

                    Всем добрый день! А есть ли тут те, кто перебрался в Новосибирск в Первомайский район? интересует именно жм "Весенний", хотелось бы узнать отзывы об этом районе (интересуют кирпичные дома), либо вообще те кто переехал в Новосибирск - как вы выбирали район, по какому принципу? Хотелось бы найти какой-нибудь хороший район, чтобы пробок было поменьше, воздух почище, зелень вокруг,лес))но при этом и не на окраине города жить)) Посоветуйте соотечественники куда вы перебрались? если можно, то в личку) Всем спасибо!
                    Мы купили квартиру в Весенним в прошлом году, дом должен сдаваться в 1-2 кв.16 года. В январе ездили смотрели как стройка продвигается вроде как обещают сдать в срок. Мы руководствовались при покупке такими факторами - новостройка, кирпич, естественно цена по нашему карману, доступность добираться, не менее 2-х комнат ну и сама атмосфера района. Объехали ВСЕ новостройки города и остановились на Весенним, там все факторы более-менее сошлись. По тем деньгам кот.были потрачены можно было и ближе к метро найти, но тогда это либо каркас с кирпичным заполнением (хотя если с панелью сравнивать то очень не плохо), либо что скорей всего панель и не больше однушки. Но как будет там житься время покажет, хотя общалась с теми кто там живет пока сожалеющих не встретила.

                    Комментарий


                      Полностью кирпичные там только 13/1, 13/2, 13/3 ...остальные каркас с кирпичным заполнением и панельки сейчас начали сторить

                      Комментарий


                        Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день! А есть ли тут те, кто перебрался в Новосибирск в Первомайский район? интересует именно жм "Весенний", хотелось бы узнать отзывы об этом районе (интересуют кирпичные дома), либо вообще те кто переехал в Новосибирск - как вы выбирали район, по какому принципу? Хотелось бы найти какой-нибудь хороший район, чтобы пробок было поменьше, воздух почище, зелень вокруг,лес))но при этом и не на окраине города жить)) Посоветуйте соотечественники куда вы перебрались? если можно, то в личку) Всем спасибо!
                        мы купили квартиру в мкр. Тулинка, рядом роща академика синягина (раньше была заповедной зоной, но сейчас, к сожалению, отменили) воздух свежайший, после у-ка даже задыхались немного)), весной и осенью грибы собираем, летом на велосипедах, зимой на лыжах. в принципе раньше пробки были, но сейчас построили развязку и пробок почти не стало, ну только если из-за аварии, лента, мега рядом, до площади маркса максимум 30 минут, не далеко пляжная зона, рыбаки там рыбачат. Очень хороший застройщик история еще с советских времен. все дома в ммкр уже сдали, благоустройство сделали. Материал панель, дома сдавались все с ремонтом. Нас все устраивает.

                        Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                        Я часто слышу, что не стоит рассчитывать на огромную зарплату и что с распростертыми объятиями никто не ждет. Оно и понятно, к этому и готовлюсь. А сейчас вдруг подумал: огромная зарплата - это сколько? Допустим, на сайтах с вакансиями, в Новосибирске, на похожие специальности предлагают от 15 до 80 тысяч рублей. Для Новосибирска зарплата в 20-25 считается большой?
                        по з/п конечно все зависит от специальности. есть гос органы там з/п ниже, но зато все в белую ну и премии бывают, у частников з/п серая, т.е. есть часть белая, т.е. с нее платятся налоги и пенсионные отчисления, остальное на руки.
                        как правильно сказала Berry для инженерных специальностей средняя з/п 30-40 тыс. р. Но до нового года и весь январь трудновато с работой так как кризис, сейчас вроде стали появляться вакансии. Ну опять же смотрите внимательно потому что много левых предложений типа пройдите короткие платные курсы и мы вас трудоустроим на 100500 тыс. р. Так что смотрите на компании ищите информацию в интернете.
                        Что-то я разошелся. Будут вопросы задавайте.
                        Последний раз редактировалось телец; 02-12-2016, 07:04 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                          Юла , Medvedeva вы молодцы. Очень рада за вас. Но- цены на недвижимость озвучьте , плиз.
                          Спасибо! ))

                          По поводу цен на квартиры добавить даже нечего, здесь точно такой же диапазон, сейчас знакомый покупает двушку во вторичке далеко не в центре за 2 200 000 рублей, при том, что 200 000 ему скинули и продавцы торопятся продать, т.к. уезжают. Думаю понятно, что Новостройка и другой район города имеет уже другие .. более выскоие цены .. Да и стройматериалы, тут в разы дороже, чем в У-Ка ..

                          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                          .. Хочу посоветовать тем, кто ищет квартиру. Не надейтесь на риэлторов.
                          Тут тоже поддержу, ну не вижу я смысла платить риэлтору 2% от стоимости квартиры )) за что?? За то что он также на том же Авито ищет квартиры? ))

                          Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                          По поводу переезда вообще, внесу долю негатива
                          Вот тут прям тоже хочу сказать, что у 95% переехавших после окончания гонки )) то с доками на гражданство, то с покупкой/ремонтом квартиры , начинается .. ну скажем так морально сложный период )) и в этот период главное не раскисать и не загонять себя в 4 стены )) Я лично каждый вечер при любой погоде ходила вечерами гуляла, нашла в соц сетях группу людей, которые переехали или только планируют переехать в Волгограда, общалась с ними, плюс «доброе слово» слышала от друзей из Усть-Каменогорска ))
                          Но как было правильно замечено выше:

                          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                          .. Здесь настрой важен, нельзя сомневаться, что все получится!
                          Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                          Дорогу осилит идущий!
                          Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                          Medvedeva, а в Волгограде в основном равнины и степи, как я думаю, или лесной массив? И тоже комары интересуют... А то что снега нет почти зимой, не напрягает?? Или привыкаешь?
                          Конечно таких лесов, как в Восточном-Казахстане вы не встретите )) Но есть тут лесочки .. они посажены людьми )) такие ровненькие все деревца стоят )) как по линейке их сажали )) Ну я по степям не ездила )) Поэтому ничего про это не могу сказать )) Выезд на природу на речку был среди деревьев, база отдыха тоже в деревьях, шашлыки выезжаем жарить тоже в лесок )) Правда летом при пожароопасной обстановке в лес заезжать даже нельзя .. Но конечно зелени в том же городе .. в разы меньше, чем в У-Ка.

                          Комары … тут мошки летом бывают иногда )) ну вернее раз за лето точно )) в этом году пару дней были .. в глаза просто жесть долбятся )) Мне в этот период посоветовали и намазали маслом гвоздики )) В этот момент я поняла, почему мошки тогда тебя за километр облетают )) Я сама себя готова была на километр обходить ))) В общем единственное желание после этого масла была быстрее в душ, чтобы не сдохнуть от этого запаха )) Решила пусть меня лучше мошки едят ))

                          По поводу снега .. конечно в декабре напрягало )) Как так у нас сугробы .. а тут вообще снега нет!! Когда снег полетел под новый год .. за пару дней буквально .. я наверное больше детворы радовалась )) Ну на утро конечно все это дело растаяло )) И так несколько раз ))) Когда выпал снег мы быстрее за санками )) побежали кататься с горок )) На выходных поехали за город кататься на стюбах )) Наверное этого снега мне достаточно )) Ночью выпадет – днем растает – ночью выпадет – днем растает .. а если еще и дождь пройдет .. то эту слякоть нет желания вообще месить )) Сейчас самое нормально )) Тротуары сухие ))

                          Хочу чего еще добавить .. может конечно все умные переезжают )) есть у кого спросить или подсказать )) но мне спросить не у кого было )) пришлось как обычно шишки набивать самой )) Покупали мы машину .. на самой сделке я не присутствовала .. а так бы может у меня какие то сомнения и возникли )) Вообщем после совершения сделки идем мы в ГАИ с договором купли продажи написанным от руки .. Подаем его .. и тут выясняется что машина то в аресте )) Прошлые продавцы купили ее и не переоформили на себя, фактический владелец в Москве, Машина с Краснодара, а мы в Волгограде )) География та еще )) Нам повезло, что связавшись с владельцем в Москве он съездил в Краснодар, к судебным приставам, написал заявления, что аресты все давно сняты, чтобы с машины тоже сняли, вообщем для нас закончилось все благополучно .. но этот месяц нервов нам вытрепал прилично )) Зато я теперь знаю, что каждую машину можно поверить не выходя из дома )) Сидя в интернете )) Вбиваешь номер .. а там тебе и штрафы и обременения )) Может по мимо меня еще найдутся люди, такие же не просвещенные в этом деле )) Хочу уберечь их от подобных ситуаций )))

                          Да и по поводу работы .. Не особо доверяйте сайту Авито .. Пишут красиво конечно там.. но что то развелось всяких "Тяньши" там )) Орифлейм хоть что то предлагает в замен )) а эти то )) рубят бабки на лохах, даже ничего не продавая ))

                          1.jpg 2.jpg 3.jpg
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            А у меня встречный вопрос к гражданам РФ ))

                            Платите ли Вы капремонт?

                            Я честно не плачу )) Мой дом в списке 2037 года )) Нет ну это просто жесть )) Дураку понятно, что к этому году деньги 10 раз растащат )) Еще и платить сейчас на ремонт соседнего дома и надеется, что в 2037 тот дом скинется на ремонт моего дома )) Юмористы прям закон писали )) Наш дом подал в суд и единственное, что мы выиграли это то, что на дом открыли свой счет .. который будет открыт по решению.. внимание! .. только через 2 года! Вообще идиотизм полный ... Где то в интернете читала, что вроде сказали, что решили отказаться от этой идеи ...

                            Вообщем интересно послушать ваше мнение на этот счет .. И сколько у вас за квадрат выходит? У нас в прошлом году было 5,06 рублей с квадрата .. тут смотрю квитанцию за январь .. уже 6,06 с квадрата .. даже не хочу считать сколько платеж по этой логике будет в 2035 году ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                              Для тех, кто в Омск собрался. Там сейчас даже при подаче доков на РВП требуют листок убытия из Кз. Горячие обсуждения здесь http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-51
                              сайт теперь почему-то не открывается, чем же закончится тамошняя переписка?!?!?! как с подачей РВП в ОМске быть? а в Новосибе интересно как?

                              Комментарий


                                Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
                                сайт теперь почему-то не открывается, чем же закончится тамошняя переписка?!?!?! как с подачей РВП в ОМске быть? а в Новосибе интересно как?
                                Вот незадача-то(((( Еще вчера все открывалось.
                                Ну чем закончилось... Эти бедолаги бомбят запросами фмс Омска, отправляют письма в администрацию президента- отовсюду стандартные отписки---требуют выписку на пмж. даже больше- теперь даже конверт с доками в центральном фмс не принимают без выписки на пмж.
                                Причем, похоже так дуркует только Омск. Люди в шоке оттуда возвращаются. В одноклассниках по несколько раз в день в группе Переселенцы из Казахстана в Россию возникает эта тема-что не принимают доки в Омске без пмж. Как то так

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X