Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nata678 Посмотреть сообщение
    спасибо что отвечаете но: Весь форум я прочитала, сейчас с нового года имеются изменения поэтому и спрашиваю. У нас в паспорте НЕТ штампа о выезде на ПМЖ, нам выдали УВЕДОМЛЕНИЯ с гербовой печатью, поэтому хотела узнать этот документ и является разрешением на выезд. Гражданство у нас уже готово поэтому едим сдавать и получать паспорт РФ меня просто интересует вопрос нужны ли дети (пересечение ими границы ) для проставления штампа о гражданстве в св-вах о рождении или можно без них. Я не слышала я узнавала в одном месте говорят так, в другом по другому, поэтому хотела узнать что у других кто столкнулся с этим. Я знаю как делается паспорт РФ об этом вопроса не было, я спросила нужно ли дожидаться паспорта с отчеством (важно ли это) чтобы вовремя сдать паспорт РК!!!:sorry2:
    Приятного аппетита)

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      Если вам не поставили штамп в паспорт, значит вам должны были дать справку о том что вы получили разрешение на выезд пмж, раньше ни каких справок не давали, а ставили штамп в паспорте и всё, сейчас в паспорт штамп не ставят, но дают справку в которой разрешен вам выезд. Позвоните в мирационку и узнайте, так будет достовернее, трубку она всегда брала.

      Выехать в КЗ можно и без отчества, главное узнать в миграционке нужна ли им прописка в паспорте РФ??? Если нужна то это ещё доподниьельно 10 дней. каламбур ваш про детей честно говоря не поняла, зачем ваши дети для получения ВАМ паспорта??? Если на детей тоже пришло гражданство, то свид о рожд детей тоже забирают на 10 дней для простааления штампа о получегии гражданства
      Спасибо за ответ! Просто в консульстве сказали что нужен штамп обязательно поэтому и не знала что делать. А дозвониться не могу трубку не берут. А про детей написала - хотела узнать нужно ли им пересекать границу для проставления штампа о гражданстве в св-ве о рождении и нужны ли они лично.

      Комментарий


        Сообщение от nata678 Посмотреть сообщение
        спасибо что отвечаете но: Весь форум я прочитала, сейчас с нового года имеются изменения поэтому и спрашиваю. У нас в паспорте НЕТ штампа о выезде на ПМЖ, нам выдали УВЕДОМЛЕНИЯ с гербовой печатью, поэтому хотела узнать этот документ и является разрешением на выезд. Гражданство у нас уже готово поэтому едим сдавать и получать паспорт РФ меня просто интересует вопрос нужны ли дети (пересечение ими границы ) для проставления штампа о гражданстве в св-вах о рождении или можно без них. Я не слышала я узнавала в одном месте говорят так, в другом по другому, поэтому хотела узнать что у других кто столкнулся с этим. Я знаю как делается паспорт РФ об этом вопроса не было, я спросила нужно ли дожидаться паспорта с отчеством (важно ли это) чтобы вовремя сдать паспорт РК!!!:sorry2:
        Я вам ответила, ни кому ваше отчество не нужно, кроме вас самих, при сдаче паспорта кз тем более. Для начала напишите в каком регионе? в каждом свои требования. У нас например при вручении паспорта РФ и свид о рожд с отметкой о гражданстве сказали показать ребенка, он был с нами. По поводу штампа пмж, сами ответили на свой вопрос у вас уведомление на руках, если сомневаетесь позвоните в 7 окно, номер их тел тут где то был и узнайте у неё этого достаточно для консульства в Омске или нет, и почему консул отвечает клиентам, что нужен штамп в паспорте???
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
          Да что же вы не читаете ранее написанное? Вы паспорт РК смотрели? Там штамп имеется? Какое получение паспорта РФ без гражданства РФ? Если что-то, где-то слышали так там и спрашивайте. Паспорт РФ делается по паспорту РК, а вы его смотрели, там как ваши данные записаны?
          спасибо что отвечаете но: Весь форум я прочитала, сейчас с нового года имеются изменения поэтому и спрашиваю. У нас в паспорте НЕТ штампа о выезде на ПМЖ, нам выдали УВЕДОМЛЕНИЯ с гербовой печатью, поэтому хотела узнать этот документ и является разрешением на выезд. Гражданство у нас уже готово поэтому едим сдавать и получать паспорт РФ меня просто интересует вопрос нужны ли дети (пересечение ими границы ) для проставления штампа о гражданстве в св-вах о рождении или можно без них. Я не слышала я узнавала в одном месте говорят так, в другом по другому, поэтому хотела узнать что у других кто столкнулся с этим. Я знаю как делается паспорт РФ об этом вопроса не было, я спросила нужно ли дожидаться паспорта с отчеством (важно ли это) чтобы вовремя сдать паспорт РК!!!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
          Я вам ответила, ни кому ваше отчество не нужно, кроме вас самих, при сдаче паспорта кз тем более. Для начала напишите в каком регионе? в каждом свои требования. У нас например при вручении паспорта РФ и свид о рожд с отметкой о гражданстве сказали показать ребенка, он был с нами. По поводу штампа пмж, сами ответили на свой вопрос у вас уведомление на руках, если сомневаетесь позвоните в 7 окно, номер их тел тут где то был и узнайте у неё этого достаточно для консульства в Омске или нет, и почему консул отвечает клиентам, что нужен штамп в паспорте???
          Спасибо Вам за ответ! Я поняла.

          Цитата Сообщение от nata678 Посмотреть сообщение

          спасибо что отвечаете но: Весь форум я прочитала, сейчас с нового года имеются изменения поэтому и спрашиваю. У нас в паспорте НЕТ штампа о выезде на ПМЖ, нам выдали УВЕДОМЛЕНИЯ с гербовой печатью, поэтому хотела узнать этот документ и является разрешением на выезд. Гражданство у нас уже готово поэтому едим сдавать и получать паспорт РФ меня просто интересует вопрос нужны ли дети (пересечение ими границы ) для проставления штампа о гражданстве в св-вах о рождении или можно без них. Я не слышала я узнавала в одном месте говорят так, в другом по другому, поэтому хотела узнать что у других кто столкнулся с этим. Я знаю как делается паспорт РФ об этом вопроса не было, я спросила нужно ли дожидаться паспорта с отчеством (важно ли это) чтобы вовремя сдать паспорт РК!!!

          данное сообщение было адресовано uk1963

          Комментарий


            А кто-нибудь знает, наши экологические удостоверения в РК на что-нибудь льготы дают? Где это можно узнать? И если есть смысл, где можно получить экологическое удостоверение? Что то я не могу своё старое найти..

            Комментарий


              Форумчане,подскажите,кто брал жилье в новостройке,когда можно собственнику зарегиться в своем жилье,на руках пока только передаточный акт,по нему можно? Или ждать кадастровый и все прочее?

              Комментарий


                Ткните пожалуйста носом где обсуждалась тема про подачу рвп, когда не все участники подают сразу, а сначала заявитель, а остальные позже. Ну не умею я поиском пользоваться нормально))) мне вся тема выскакивает и все тут

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  Ткните пожалуйста носом где обсуждалась тема про подачу рвп, когда не все участники подают сразу, а сначала заявитель, а остальные позже. Ну не умею я поиском пользоваться нормально))) мне вся тема выскакивает и все тут
                  А что там обсуждать,подает сам да и все,никаких проблем,главное,чтобы все успели пройти все этапы до окончания действия св-ва.

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    А что там обсуждать,подает сам да и все,никаких проблем,главное,чтобы все успели пройти все этапы до окончания действия св-ва.
                    То есть и на пмж он один потом может подать и на гражданство? А мы позже, но до окончания срока действия книжки УГП?
                    А как же подъемные? У них вроде срок есть 5 месяцев с момента проставления штампа в книжку УГП, и чтобы получить их на каждого члена семьи, то надо чтобы у всех был паспорт РФ уже вроде как...если не так, то поправьте.
                    Последний раз редактировалось Лилу; 01-20-2016, 07:04 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      То есть и на пмж он один потом может подать и на гражданство? А мы позже, но до окончания срока действия книжки УГП?
                      А как же подъемные? У них вроде срок есть 5 месяцев с момента проставления штампа в книжку УГП, и чтобы получить их на каждого члена семьи, то надо чтобы у всех был паспорт РФ уже вроде как...если не так, то поправьте.
                      усе спасибо)) сама нашла все, что интересовало, правда не в этой темке...

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        То есть и на пмж он один потом может подать и на гражданство? А мы позже, но до окончания срока действия книжки УГП?
                        А как же подъемные? У них вроде срок есть 5 месяцев с момента проставления штампа в книжку УГП, и чтобы получить их на каждого члена семьи, то надо чтобы у всех был паспорт РФ уже вроде как...если не так, то поправьте.
                        Мы уехали не всем составом, с оформлением гражданства проблем не возникло, с выплатами возникли, сказали как все участники книжки переедут тогда и получите!!
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                          Форумчане,подскажите,кто брал жилье в новостройке,когда можно собственнику зарегиться в своем жилье,на руках пока только передаточный акт,по нему можно? Или ждать кадастровый и все прочее?
                          На предоставляли акт приёмки и сразу кадастровый паспорт, с этими документами + паспорт идете в мфц там оформляете! Это для Новосибирска

                          Комментарий


                            Добрый вечер, напишите какой город Вас интересует[/QUOTE]

                            Здравствуйте, г.Новосибирск

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              Мы уехали не всем составом, с оформлением гражданства проблем не возникло, с выплатами возникли, сказали как все участники книжки переедут тогда и получите!!
                              Спасибо =)

                              Комментарий


                                Здрасьте всем )) В первую очередь тем, с кем мы проходили все от самого начала ))
                                Никого даже консультировать и подсказывать больше не хочу .. Народ вы деградируете!!! Мне хватило прочитать 10 страниц, чтобы это понять!! Вам самим не страшно??? Задаете одни и те же элементарные вопросы .. А что заверять .. а когда заверять .. А что ксерить .. А какие справки надо .. Аууууу!!! Народ! Все написано черным по белому .. достаточно открыть и прочитать .. Я думаю все мы учились в школе .. кто то учился еще и в университете .. имеет даже не одно высшее образование … Буквы помните еще? )) Так вот я вас просвещу .. что подать документы на программу .. это самое простое!!! Если вы тут ничего сделать не можете сами .. то я боюсь представить сколько бабла за заполнения заявлений вы будете отстегивать в РФ .. Лично про меня .. не платила ни за одно заявление .. заполняла все сама .. сдавала все с первого раза без сучка и задоринки …
                                Насчет созданной мной темы .. нет, ну народ вы меня тут вообще разочаровали .. вы что думали я до скончания века буду ее вести? )) Да я знаю, что перечень документов на ПМЖ не много претерпел изменения, анкета тоже новая, справка с ГАИ нужна.. вопрос в другом .. не ужели никто из вас не готов помочь землякам и внести в ту тему исправления?? Если это не надо вам.. то мне и подавно )) Я уже как полгода .. даже не много больше гражданин России ))
                                Единственная цель с которой я сюда зашла это довести до граждан России одну информацию .. о которой я тоже писала )) но никто ведь не читает .. не откладывает в памяти ))
                                Так вот ..
                                Те у кого есть экологическое удостоверение не платят ни земельный, ни имущественный ни транспортный налог! Спросите откуда я это знаю .. не поверите )) Читаю налоговый кодекс РФ )) Номер статьи указывать даже не буду )) Может хотя бы так вспомните буквы.. напрягете свои извилины и прочитаете )) Писать мне о том, что я живу тут – тут не действует .. бесполезно .. налоговый кодекс РФ действует на всей территории РФ )) просто надо приложить усилия .. как минимум сходить в налоговую и показать, что у вас есть экологическое удостоверение .. предъявить статью налогового кодекса … То, что статья работает проверено в волгоградской области, новосибирской, барнаульской и омской .. дерзайте ))
                                Ну и не забывайте про 13% подоходного налога при покупке недвижимости, который вам могут вернуть )) Опять же за вас никто ничего не сделает )) Оторвали попу и прочитали )) Сходили и сделали ))
                                Этот пост написан именно для новичков … Старички все умненькие )) И читали .. и слава Богу как я прочитала научились запросы отправлять, как я учила )) чтобы ответы приходили или на официальном бланке или хотя бы с почты уфмс ..
                                Если кому то интересно )) То за прошедший год, я ни на грамм не пожалела, что сменила страну проживания и гражданство … Все у меня хорошо! )))
                                Если кому то покажется, что мой пост написан грубо или еще чего то там … то я прочитав несколько страниц темы была поражена … то, что люди сами ни фига не хотят делать и мыслить .. Всем все подавай на блюдечке ))
                                В противовес этому, людям которые обращаются ко мне в личку за помощью, я всегда стараюсь помочь, если знаю ответ .. Так что надеюсь с теми кто будет сейчас в меня кидать камнями .. типа того, что уехала озлобилась ..зазналась .. перестала помогать .. советовать .. на самом деле ничего подобного )) .. так вот я надеюсь найдутся люди, которые другого мнения обо мне ))

                                Ну вот и все )) Надеюсь, все те, кто переехал осознанно .. и всё планировал и изучал, также как и я ни о чем не жалеет .. и все у всех сложилось отлично! )) Удачи всем! ))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 01-22-2016, 04:09 AM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X