Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее, у нас РВП готово будет в феврале, что мы должны делать дальше, нужно ли нам проставлять штамп или нет, а то какая то каша в голове?
    У Вас вопрос так интересно поставлен, что даже не знаю, что ответить :) Я же в Ваши планы не посвящена)))
    Если Вы хотите сразу же подавать на гр-во - то штамп после получения разрешения на получение РВП (масло масляное, поди поймёте) проставите и вперёд дальше.
    А если Вас тут тянет груз забот (у нас это квартира + школа), то можете как мы не проставлять штамп. Единственное, для собственного успокоения, рекомендую собственноручно продублировать этот же вопрос (о том, сколько можно не ставить штамп в паспорт и книжку) в соответствующем УФМС.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сегодня в миграциоке на Каб. Батыра девушка из 7 окна сказала: "После получения паспорта РФ, паспорт РК можно сдать в Казахстан в течение 30 дней, вместо 3-х". Меня это весьма порадовало. Спешу поделиться с Вами. Думаю, при желании можно найти законодательное подтверждение её словам.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        А если Вас тут тянет груз забот (у нас это квартира + школа), то можете как мы не проставлять штамп.
        А почему вы не ставите штамп в паспорт то? РВП дается на три года, пусть штамп стоит, он ни к чему не обязывает.

        Комментарий


          Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
          А почему вы не ставите штамп в паспорт то? РВП дается на три года, пусть штамп стоит, он ни к чему не обязывает.
          ну почему не обязывает -то? если штамп РВП поставлен, вы обязаны проживать на территории вселения. а если находитесь более 6 месяцев за её пределами- лишаетесь РВП, и, соответственно участвовать в программе уже повторно нельзя. или я что то не понимаю...

          Комментарий


            Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
            А почему вы не ставите штамп в паспорт то? РВП дается на три года, пусть штамп стоит, он ни к чему не обязывает.
            Как раз-таки штамп обязывает меня находиться вне границ РФ не более 6-ти месяцев (суммарно) в год.
            Сейчас у меня такая возможность отсутствует.
            О чём выше и написала omichka

            omichka, а почему Вы решили, что с лишением РВП потеряется статус переселенца?
            Мне думалось, что с потерей РВП теряешь только РВП, зел.книжка остаётся также действительной.
            Чёт страшно после Ваших слов((
            Последний раз редактировалось Крыска; 01-06-2016, 06:43 PM.
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Как раз-таки штамп обязывает меня находиться вне границ РФ не более 6-ти месяцев (суммарно) в год.
              Сейчас у меня такая возможность отсутствует.
              О чём выше и написала omichka

              omichka, а почему Вы решили, что с лишением РВП потеряется статус переселенца?
              Мне думалось, что с потерей РВП теряешь только РВП, зел.книжка остаётся также действительной.
              Чёт страшно после Ваших слов((
              по моему вы путаете, сам по себе штамп РВП это просто письменное подтверждение, а сам факт РВП вам сообщили по почте указанной при подаче, так что пол года за пределами региона не с проставления штампа, а с принятия решения.
              А на счет ставить или нет не так давно обсуждали пролистайте назад, но вроде так ни к чему и не пришли, т.е. четкого срока не прописано, но чем быстрее тем лучше для вас.

              И мне другой вопрос покоя не дает вот книжку выдают на 3 года, РВП действует 3 года, таким образом РВП кончится позднее действия книжки, но на гражданство то можно подавать при наличии РВП или оно аннулируется с окончанием срока действия? (вопрос философский, сами уже получили паспорта РФ).
              Последний раз редактировалось телец; 01-06-2016, 07:21 PM.

              Комментарий


                Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                по моему вы путаете, сам по себе штамп РВП это просто письменное подтверждение, а сам факт РВП вам сообщили по почте указанной при подаче, так что пол года за пределами региона не с проставления штампа, а с принятия решения.
                А на счет ставить или нет не так давно обсуждали пролистайте назад, но вроде так ни к чему и не пришли.
                И мне другой вопрос покоя не дает вот книжку выдают на 3 года, РВП действует 3 года, таким образом РВП кончится позднее действия книжки, но на гражданство то можно подавать при наличии РВП или оно аннулируется с окончанием срока действия? (вопрос философский, сами уже получили паспорта РФ).
                Не путаю.
                Вот текст того, что пришло в письме
                РВП (1).jpg
                Т.е. нам только дали разрешение на получение (оформление) РВП, а подтверждением оного будет проставление штампа.

                И цитата, которую привела тогда, и сегодня, об этом же, т.е. именно эта бумажка действительна 3 года, в течении которых я должна успеть пройти все этапы участия в Программе.

                На Ваш философский вопрос также в моей цитате есть ответ; там испектор обратила внимание, что успеть подать на гр-во нужно не до окончания срока действия РВП, а именно до окончания срок адействия книжки переселенца.
                Последний раз редактировалось Крыска; 01-06-2016, 07:26 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                  "Иван Васильевич, такое чувство что когда вы говорите, вы бредите..."(с)
                  Внимательно читайте правила участия, бесплатную литературу раздают во всех временных группах, в коей синим по красному написано, что наличие квот на участников госпрограммы не распространяется, и к слову квота играла бы роль только если вне программы при получении РВП.
                  На самом деле все просто, ВНИМАТЕЛЬНО читайте региональную программу того региона, куда вы переселяетесь. Там так же зеленым по красному написано, в каких ПРОФЕССИЯХ НУЖДАЕТСЯ регион. Если им нужны рабочие и программисты, а вы экономист с 5-ю дипломами, то шанс отказа очень высок.
                  И никакие дяди и тети не на что не влияют.
                  PS Жилье никак не влияет ни в плюс, ни в минус, никак ВООБЩЕ.
                  PSS Внимательно смотрите - перечень документов на участие в госпрограмме прикрепленный в начале темы УСТАРЕЛ. Для актуальной информации смотрите на сайте посольства России в Казахстане, там все разжевано по буквам.
                  Ну куда нам до Вас " умных" при чем здесь РВП и подача документов на программу??? Открою вам страшную тайну, что в каждом регионе прописанно конкретное количество человек, которое примет конкретный регион в конкретный год, например в Барнауле на 2013 год эта квота ( ах да для умных напишу по другому: количество человек) составляла 500 человек + члены семьи, мне уважаемый читать уже ни чего не нужно, я прошла все эти этапы и слава богу с красным паспортом в кармане, а вы перед тем как диагнозы ставить, кто тут бредит, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте программу

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                  А почему вы не ставите штамп в паспорт то? РВП дается на три года, пусть штамп стоит, он ни к чему не обязывает.
                  Этот штамп ещё как обязывает, и срок от этого штампа 6 месяцев, очень внимательно смотрю программу то прочитали т:thank_you2:
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Люди, скажите кто недавно подавал на РВП нужно ли прилагать справку о несудимости? Знакомые пол года назад подавали, у них не требовали ее, а на сайте УФМС в списке документов на РВП она есть? Где правда)))).

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Как раз-таки штамп обязывает меня находиться вне границ РФ не более 6-ти месяцев (суммарно) в год.
                      Сейчас у меня такая возможность отсутствует.
                      О чём выше и написала omichka

                      omichka, а почему Вы решили, что с лишением РВП потеряется статус переселенца?
                      Мне думалось, что с потерей РВП теряешь только РВП, зел.книжка остаётся также действительной.
                      Чёт страшно после Ваших слов((
                      ну откуда я это взяла? прочитала Текст новой редакции: "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом ". Вот - черным по бумаге:
                      25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
                      и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
                      28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи – статус членов семьи участника Государственной программы.

                      29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
                      Я конечно ж где то могу ошибаться, но я так поняла...
                      Последний раз редактировалось omichka; 01-07-2016, 09:19 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                        ..
                        Я конечно ж где то могу ошибаться, но я так поняла...
                        При переселении нет права на ошибку)) а то штраф))
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                          ... Вот - черным по бумаге:
                          25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
                          и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.....
                          Я конечно ж где то могу ошибаться, но я так поняла...
                          Моя работа связана с чтением=применением разных документов, и с чем я часто сталкиваюсь, так это непонятное изложение многих, казалось бы, ключевых моментов.
                          Здесь также.
                          Вот как правильно понимать дату, с которой ведётся этот вышеупомянутый отсчёт 6-ти мес: 1) с даты получения самой зелёной книжки; 2) с даты приобретения РВП; 3) с даты получения гр-ва (красного паспорта)?
                          Поэтому и на местах такая разница; все эти разночтения - субъективны, поэтому самым верным вариантом, будет тот, который даст именно тот УФМС, куда едет каждый из нас. И, возможно, он будет неодинаковым, с чем мы часто и сталкиваемся.
                          А можно ссылку на новую редакцию? Тоже хочу почитать чего там нового.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Моя работа связана с чтением=применением разных документов, и с чем я часто сталкиваюсь, так это непонятное изложение многих, казалось бы, ключевых моментов.
                            Здесь также.
                            Вот как правильно понимать дату, с которой ведётся этот вышеупомянутый отсчёт 6-ти мес: 1) с даты получения самой зелёной книжки; 2) с даты приобретения РВП; 3) с даты получения гр-ва (красного паспорта)?
                            Поэтому и на местах такая разница; все эти разночтения - субъективны, поэтому самым верным вариантом, будет тот, который даст именно тот УФМС, куда едет каждый из нас. И, возможно, он будет неодинаковым, с чем мы часто и сталкиваемся.
                            А можно ссылку на новую редакцию? Тоже хочу почитать чего там нового.
                            Указ Президента Российской Федерации "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
                            Вложения

                            Комментарий


                              Спасибо!
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Уважаемые, кто-нибудь подавал на гражданство в Ленинском районе Новосибирска на Костычева?
                                Какой там порядок приема: запись, электронная очередь?
                                Может есть фото списка необходимых документов?
                                Заранее спасибо за ответ.
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X