Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    Сколько лет прошло?
    я уехала в июнне 2015г.,а приехала в октябре 2015г,прошло вот буквально полтора месяца

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    У меня товарищ один не то что РВП а гражданство туда-сюда по 2 раза поменял (правда давно - тогда это было проще и быстрее) - удивляют такие люди которые сами не знают чего хотят...
    возможно,раньше проще было намного.....ну так получилось в силу сложившихся обстоятельств

    Комментарий


      Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
      Добрый день!!! Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос...Я получила книжку переселенца,уехала на ПМЖ в РФ,получила там РВП,и по семейным делам пришлось вернутся в Казахстан, заново прописалась,получила уд.личности и аннулировала ПМЖ,сейчас я хочу уехать обратно в РФ,моя книжка переселенца и РВП там действует????и мне придется заново подавать документы на ПМЖ???
      А зачем было здесь делать снова уд.личности...? Всего на 4 мес выехали из РФ? Вы могли бы просто на 1 день за этот срок съездить через границу РФ и еще 3 мес спокойно жить в Казахстане.
      Насколько я помню из правил в программе переселния, отказ от получения гражданства РФ автоматически исключает переселенца из программы.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток! Подскажите или ткните носом где лучше и проще подавать на РВП: здесь у нас или в Новосибе? Как же все таки быть с паспортом ребенка (мы так и не делали его, на рвп будем подавать без ребенка)? И если подавать на рвп здесь, то надо опять записываться на подачу (там наверно уже на июнь запись)))?
      Встречный вопрос! Без ребенка можно подать на РВП? И как потом в дальнейшем, это на что влияет?

      Комментарий


        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
        А зачем было здесь делать снова уд.личности...? Всего на 4 мес выехали из РФ? Вы могли бы просто на 1 день за этот срок съездить через границу РФ и еще 3 мес спокойно жить в Казахстане.
        Насколько я помню из правил в программе переселния, отказ от получения гражданства РФ автоматически исключает переселенца из программы.

        - - - Добавлено - - -



        Встречный вопрос! Без ребенка можно подать на РВП? И как потом в дальнейшем, это на что влияет?
        Можно подать без ребенка, вот и мне интересно повлияет ли это на что-то))) Насколько знаю, Вы когда поедете на гражданство подавать, то естественно на ребенка подавать не будете, а ребенок получит гражданство уже после Вас, будете писать заявление что просите признать своего ребенка гражданином РФ в связи с тем что сами являетесь ее гражданами. Если что-то не то пишу - поправьте те, кто в курсе всего

        Комментарий


          Мы ребенку не делали РВП, при подаче на гражданство ребенка включили ко мне в заявление, в итоге ребенок получил печать в свое свид. о рождении о том что она является гражданской РФ на две недели раньше чем мы получили свои паспорта РФ, Новосибирск, Первомайский район
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            [QUOTE=Елена;1264253]А зачем было здесь делать снова уд.личности...? Всего на 4 мес выехали из РФ? Вы могли бы просто на 1 день за этот срок съездить через границу РФ и еще 3 мес спокойно жить в Казахстане.
            Насколько я помню из правил в программе переселния, отказ от получения гражданства РФ автоматически исключает переселенца из программы.

            я не отказывалась от гражданства РФ,и книжка переселенца у меня на руках,действует она до 2017г.и РВП в паспорте до 2018г.

            Комментарий


              [QUOTE=Юличка;1264413]
              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
              А зачем было здесь делать снова уд.личности...? Всего на 4 мес выехали из РФ? Вы могли бы просто на 1 день за этот срок съездить через границу РФ и еще 3 мес спокойно жить в Казахстане.
              Насколько я помню из правил в программе переселния, отказ от получения гражданства РФ автоматически исключает переселенца из программы.

              я не отказывалась от гражданства РФ,и книжка переселенца у меня на руках,действует она до 2017г.и РВП в паспорте до 2018г.

              Не совсем понятно, у вас только РВП или гражданство РФ???? Если РВП, то делаете выезд на пмж и подаете в рф на гражданство. Если уже получили в РФ гражданство, вот это уже нарушение закона
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто делал у нас в Казахстане перевод и заверял паспорт для РВП? УФМС принял наш казахстанский перевод?

                Комментарий


                  Доброго утра всем!!!
                  Вот, соседнего форума, может кому пригодится ))):

                  Добрый вечер всем! Вернулись с Новосиба, подавали на РВП. Никакую печать в Свидетельство нам не ставили, сказали как приедем уже на постоянку, так и поставят.Эта печать дает право на все выплаты.Мед комиссию проходили на Есенина 1Г платно.Времени ушло часа 3. Стоимость на одного- 2000 р. Кровь на Спид бесплатно, остальное за деньги. Народу не много, всё по электронной очереди.Вообщем на сдачу доков на РВП у нас ушло в общей сложности 2 дня, включая МУ и сдачу дела на Дзержинского 12.

                  Удачи!!!!
                  Последний раз редактировалось Berry; 12-11-2015, 09:15 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Доброго утра всем!!!
                    Вот, соседнего форума, может кому пригодится ))):

                    Добрый вечер всем! Вернулись с Новосиба, подавали на РВП. Никакую печать в Свидетельство нам не ставили, сказали как приедем уже на постоянку, так и поставят.Эта печать дает право на все выплаты.Мед комиссию проходили на Есенина 1Г платно.Времени ушло часа 3. Стоимость на одного- 2000 р. Кровь на Спид бесплатно, остальное за деньги. Народу не много, всё по электронной очереди.Вообщем на сдачу доков на РВП у нас ушло в общей сложности 2 дня, включая МУ и сдачу дела на Дзержинского 12.

                    Удачи!!!!
                    Как у них так получилось? Звонили на Есенина 1Г, говорят сертификат 3030 рублей и готовность только через 2 дня. Может какие контакты знали, которые так наскоро сделали им сертификат.
                    Последний раз редактировалось tyurinakaterina; 12-11-2015, 09:58 AM.

                    Комментарий


                      [QUOTE=anele;1264623][QUOTE=Юличка;1264413]


                      Не совсем понятно, у вас только РВП или гражданство РФ???? Если РВП, то делаете выезд на пмж и подаете в рф на гражданство. Если уже получили в РФ гражданство, вот это уже нарушение закона[/QU


                      нет,гражданства РФ у меня нет,только РВП,хорошо буду иметь,ввиду,начну сборы документов на ПМЖ

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто делал у нас в Казахстане перевод и заверял паспорт для РВП? УФМС принял наш казахстанский перевод?
                      РВП лучше получить в России,так как здесь вы будите проходить мед.комиссию,и за печатью вам все равно придется ехать в тот регион который вы выбрали,и в РФ повторно заставят проходить мед.комиссию,такие свединья дали мне в посольстве

                      Комментарий


                        РВП лучше получить в России,так как здесь вы будите проходить мед.комиссию,и за печатью вам все равно придется ехать в тот регион который вы выбрали,и в РФ повторно заставят проходить мед.комиссию,такие свединья дали мне в посольстве[/QUOTE]

                        Мед.комиссию и РВП я делаю в Новосибирске, по поводу паспорта, я хотела сделать перевод и заверить нотариусом у нас в Казахстане, т.к. быстрей по времени.В Новосибирске делают документы дольше, т.е. в пон.сдал документы во вторник- готовы будут, это слишком долго, т.к. паспорт нужен везде. Поэтому и задала вопрос с нашим перевод кто нибудь сдавал паспорт в УФМС

                        Комментарий


                          [QUOTE=Юличка;1264753][QUOTE=anele;1264623]
                          Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
                          РВП лучше получить в России,так как здесь вы будите проходить мед.комиссию,и за печатью вам все равно придется ехать в тот регион который вы выбрали,и в РФ повторно заставят проходить мед.комиссию,такие свединья дали мне в посольстве
                          Повторно проходить комиссию не заставляют, проверено на своем опыте.

                          Комментарий


                            [QUOTE=Юла;1264778][QUOTE=Юличка;1264753]
                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение

                            Повторно проходить комиссию не заставляют, проверено на своем опыте.
                            ну тогда хорошоооо)))))просто когда я хотела так сделать меня переубедили

                            Комментарий


                              Хочу добавить! Я в УК получила сертификат на спид, сегодня позвонила в Новосибирск спросила у них когда мне лучше подойти к ним и взять их сертификат, на что они мне ответили, наш Казахстанский сейчас сертификат не действует, и мне прийдется у них сдавать за ного анализы.

                              Комментарий


                                Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                                Хочу добавить! Я в УК получила сертификат на спид, сегодня позвонила в Новосибирск спросила у них когда мне лучше подойти к ним и взять их сертификат, на что они мне ответили, наш Казахстанский сейчас сертификат не действует, и мне прийдется у них сдавать за ного анализы.
                                там не только спид,флюрография,кожно венерические заболевания вроде все....точно непомню на что анализы сдают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X