Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо большое!

    Комментарий


      Добрый день! И еще вопросик: кто делал времен.регистрацию на почте в Новосибирске? Что она из себя представляет? Если допустим нет знакомых у кого можно прописаться

      Комментарий


        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
        По месту прописки придете в военкомат там вам дадут обходной лист. Надо сдать анализы в поликлинике бесплатно если есть ОМС потом в военкомат проходить мед комиссию и через 3-4 недели придете за военным билетом. Ну это для тех кому за 27 лет. ничего сложного я затратил 3 дня по 2-3 часа.

        - - - Добавлено - - -

        У меня другой вопрос кто уже Россиянин и менял водительские права???? пришел менять с женой нам сказали что права не годны и надо учится в автошколе в РФ заново. Те права которые получены в КЗ до 2011 проходят на замену, а которые после не соответствуют так как нет подкатегорий. У нас права 2012 и 2013 года. а первые права которые я получил "ВС" 2003 года и сейчас меня заставляют учится в авто школе стоимость ВС 47000 (3,5 мес обучение) потом экзамен и весь мой стаж аннулируется. Вот такая жопа. Кто сталкивался может подскажите есть выход какой нибудь.
        В Барнауле в мае 2015 году меняли права на российские после сдачи теоретического и практического экзамена (полигон и город), об обучении в школе речи не было. Погуглите обмен прав иностранным гражданам, есть приказ МВД РФ или зайдите на сайт ГИБДД там есть ссылки, в т.ч. и на нормативные документы. А на что ссылаются? Сами прочитывали информацию?

        Комментарий


          Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
          Добрый день! И еще вопросик: кто делал времен.регистрацию на почте в Новосибирске? Что она из себя представляет? Если допустим нет знакомых у кого можно прописаться
          Если Вам для подачи на РВП, то попробуйте сделать через гостиницу. А выглядит она так бланк.jpg

          Комментарий


            Если Вам для подачи на РВП, то попробуйте сделать через гостиницу.....Да для РВП- а через какую гостиницу?

            Комментарий


              Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
              Если Вам для подачи на РВП, то попробуйте сделать через гостиницу.....Да для РВП- а через какую гостиницу?
              Татьяна, Вы когда едете? я вот 14 декабря буду там и могу позже написать как все прошло подробнее. Я заказала себе "Центральную" гостиницу. И цены приемлемые вроде. Только одно плохо, санузел на этаже. А так в центре города.

              Комментарий


                я вам в личке сейчас напишу

                Комментарий


                  Доброго времени суток! Подскажите или ткните носом где лучше и проще подавать на РВП: здесь у нас или в Новосибе? Как же все таки быть с паспортом ребенка (мы так и не делали его, на рвп будем подавать без ребенка)? И если подавать на рвп здесь, то надо опять записываться на подачу (там наверно уже на июнь запись)))?

                  Комментарий


                    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток! Подскажите или ткните носом где лучше и проще подавать на РВП: здесь у нас или в Новосибе? Как же все таки быть с паспортом ребенка (мы так и не делали его, на рвп будем подавать без ребенка)? И если подавать на рвп здесь, то надо опять записываться на подачу (там наверно уже на июнь запись)))?
                    Сегодня записался на подачу РВП здесь. Очередь в журнале на пару недель, не более. В основном едут подавать на РВП по месту вселения ввиду разных причин, основная - скорость. На месте вселения сделают за 2 месяца. Здесь ждать от 3 до 6 месяцев.

                    Комментарий


                      Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                      Отправляли переводом "Контакт" через ВТБ банк в Усть-Каменогорске. При переводе 10 000$ комиссия 25$, 500 000 рублей - комиссия 1000 рублей. Одна особенность: в момент перевода отправитель и получатель должны быть на связи, чтобы в случае ошибки в написании имени-фамилии была возможность быстро исправить неточности (в моем случае указали отчество, которого нет в паспорте, исправили за пару секунд). Сложность еще и в том, что нужно найти банк, который вам сможет выдать такую крупную сумму. Банк может запросить сведения об отправители, происхождение денег, цели перевода. Мне отправляли родители, представленного свидетельства о рождении и цель - материальная помощь, было вполне достаточно.

                      Еще отправляла деньги через "Сбербанк России" в Усть-Каменогорске в "Сбербанк России" в РФ себе на карточный счет. Комиссию не помню, месяц деньги не лежали, при снятии комиссию не платила.

                      При переводах уточняйте в банках РФ какая комиссия при снятии, в банках РК по этому вопросу проконсультировать не могут, а комиссия бывает 1% от суммы.
                      привезли так. 1,5-2 млн, ну никак не тянут на $10000 )
                      Тем более, что было больше 2 млн. руб., так бы можно было золотой короной, единовременный перевод допустим до $20 тыс. Но надо уточнять в стране отправки.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        привезли так. 1,5-2 млн, ну никак не тянут на $10000 )
                        Тем более, что было больше 2 млн. руб., так бы можно было золотой короной, единовременный перевод допустим до $20 тыс. Но надо уточнять в стране отправки.
                        Расписала подробно, так как сама недавно задавалась этим же вопросом, изучила, испытала на практике. Может кому еще пригодится.Тут же мы все опытом делимся.
                        Последний раз редактировалось Юла; 12-08-2015, 12:55 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                          Расписала подробно, так как сама недавно задавалась этим же вопросом, изучила, испытала на практике. Может кому еще пригодится.Тут же мы все опытом делимся.
                          всё верно )
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Добрый день!!! Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос...Я получила книжку переселенца,уехала на ПМЖ в РФ,получила там РВП,и по семейным делам пришлось вернутся в Казахстан, заново прописалась,получила уд.личности и аннулировала ПМЖ,сейчас я хочу уехать обратно в РФ,моя книжка переселенца и РВП там действует????и мне придется заново подавать документы на ПМЖ???

                            Комментарий


                              Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
                              Добрый день!!! Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос...Я получила книжку переселенца,уехала на ПМЖ в РФ,получила там РВП,и по семейным делам пришлось вернутся в Казахстан, заново прописалась,получила уд.личности и аннулировала ПМЖ,сейчас я хочу уехать обратно в РФ,моя книжка переселенца и РВП там действует????и мне придется заново подавать документы на ПМЖ???
                              Сколько лет прошло?

                              Комментарий


                                Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
                                Добрый день!!! Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос...Я получила книжку переселенца,уехала на ПМЖ в РФ,получила там РВП,и по семейным делам пришлось вернутся в Казахстан, заново прописалась,получила уд.личности и аннулировала ПМЖ,сейчас я хочу уехать обратно в РФ,моя книжка переселенца и РВП там действует????и мне придется заново подавать документы на ПМЖ???
                                У меня товарищ один не то что РВП а гражданство туда-сюда по 2 раза поменял (правда давно - тогда это было проще и быстрее) - удивляют такие люди которые сами не знают чего хотят...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X