Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
    Мы подавали на гражданство 19 октября в Алтайском крае нам без проблем вписали деток.В январе обещали что получим гражданство неужели может отказ придти.
    Мы подавали 2го ноября. Думаю, вам не стоит переживать.

    Подскажите, при оформлении выезда на ПМЖ, справки с налоговой, об оружии и т.д. нужно каждому лично получать? Нельзя, чтобы один с документами пошёл и взял на всех?


    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Мы подавали 2го ноября. Думаю, вам не стоит переживать.

      Подскажите, при оформлении выезда на ПМЖ, справки с налоговой, об оружии и т.д. нужно каждому лично получать? Нельзя, чтобы один с документами пошёл и взял на всех?
      С налоговой я сама получала об оружии с нас вообще не потребовали.С военкомата нужно личное присутствие, а остальное все формальности(нотариус и т.д.)У нас много заморочек было у мужа первый брак был поэтому делали запрос в суд что детей от первого брака нет.Брат не женат от него требовалась справка с загса что не женат.Но славо богу все нормально в сентябре уже получили разрешение на выезд.

      Комментарий


        Здравствуйте, подскажите, есть кто-нибудь кто подавал документы на переселение в сентябре, пришел уже кому-нибудь ответ?

        Комментарий


          День добрый! Документы на программу переселения подавали вдвоем с женой, я - заявитель. Книжку участника получили. Сейчас хотим оформлять РВП, но только на меня. Супруге нужно пока остаться с гражданством РК. Возможно ли это? Какие "подводные камни"?

          Комментарий


            Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
            День добрый! Документы на программу переселения подавали вдвоем с женой, я - заявитель. Книжку участника получили. Сейчас хотим оформлять РВП, но только на меня. Супруге нужно пока остаться с гражданством РК. Возможно ли это? Какие "подводные камни"?
            Можете подавать спокойно один на рвп,а ваша жена позже,главное получить ей рвп и гражданство до окончания срока действия вашего св-ва.

            Комментарий


              Люди, подскажите каким межбанком и на каких условиях мы двигаем 1,5-2 миллиона рублей из КЗ в РФ?
              Раньше было Казком-Моском Новосиб с 30 дневным ожиданием, в Альфу можно было перевести с 2х недельным ожиданием тоже недорого.
              Сейчас какие варианты?
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Люди, подскажите каким межбанком и на каких условиях мы двигаем 1,5-2 миллиона рублей из КЗ в РФ?
                Раньше было Казком-Моском Новосиб с 30 дневным ожиданием, в Альфу можно было перевести с 2х недельным ожиданием тоже недорого.
                Сейчас какие варианты?
                Отправляли переводом "Контакт" через ВТБ банк в Усть-Каменогорске. При переводе 10 000$ комиссия 25$, 500 000 рублей - комиссия 1000 рублей. Одна особенность: в момент перевода отправитель и получатель должны быть на связи, чтобы в случае ошибки в написании имени-фамилии была возможность быстро исправить неточности (в моем случае указали отчество, которого нет в паспорте, исправили за пару секунд). Сложность еще и в том, что нужно найти банк, который вам сможет выдать такую крупную сумму. Банк может запросить сведения об отправители, происхождение денег, цели перевода. Мне отправляли родители, представленного свидетельства о рождении и цель - материальная помощь, было вполне достаточно.

                Еще отправляла деньги через "Сбербанк России" в Усть-Каменогорске в "Сбербанк России" в РФ себе на карточный счет. Комиссию не помню, месяц деньги не лежали, при снятии комиссию не платила.

                При переводах уточняйте в банках РФ какая комиссия при снятии, в банках РК по этому вопросу проконсультировать не могут, а комиссия бывает 1% от суммы.
                Последний раз редактировалось Юла; 12-01-2015, 12:08 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                  Можете подавать спокойно один на рвп,а ваша жена позже,главное получить ей рвп и гражданство до окончания срока действия вашего св-ва.
                  А если супруга в принципе отказывается от участия в программе переселения, меня не тормознут в УФМС при оформлении РВП и гражданства РФ ввиду того, что заявлено двое, а пришёл один?

                  Комментарий


                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                    А если супруга в принципе отказывается от участия в программе переселения, меня не тормознут в УФМС при оформлении РВП и гражданства РФ ввиду того, что заявлено двое, а пришёл один?
                    Не тормознут. В УФМС сколько доков подали , столько они и оформят.

                    Комментарий


                      Спасибо!

                      Комментарий


                        Привет форумчане! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с военкоматом в РФ после получения гражданства? Правда ли, что казахский военник не имеет силы в РФ и нужно вставать на воинский учет в течении 2-х недель после получения гражданства?

                        Комментарий


                          Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
                          Правда ли, что казахский военник не имеет силы в РФ и нужно вставать на воинский учет в течении 2-х недель после получения гражданства?
                          Вы правы, неофит! Чары заложенные в военном билете РК теряют свою силу при пересечении границы с РФ. При переезде на ПМЖ в Россию надо вставать на воинский учет.

                          Комментарий


                            По месту прописки придете в военкомат там вам дадут обходной лист. Надо сдать анализы в поликлинике бесплатно если есть ОМС потом в военкомат проходить мед комиссию и через 3-4 недели придете за военным билетом. Ну это для тех кому за 27 лет. ничего сложного я затратил 3 дня по 2-3 часа.

                            - - - Добавлено - - -

                            У меня другой вопрос кто уже Россиянин и менял водительские права???? пришел менять с женой нам сказали что права не годны и надо учится в автошколе в РФ заново. Те права которые получены в КЗ до 2011 проходят на замену, а которые после не соответствуют так как нет подкатегорий. У нас права 2012 и 2013 года. а первые права которые я получил "ВС" 2003 года и сейчас меня заставляют учится в авто школе стоимость ВС 47000 (3,5 мес обучение) потом экзамен и весь мой стаж аннулируется. Вот такая жопа. Кто сталкивался может подскажите есть выход какой нибудь.

                            Комментарий


                              Доброй ночи! Подскажите пожалуйста кто делал РВП в Новосибирске.Медицинский сертификат- это один бланк, или допустим :Спид-центр -это один ,Наркодиспансер- это 2 сертификат?

                              Комментарий


                                Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                                Доброй ночи! Подскажите пожалуйста кто делал РВП в Новосибирске.Медицинский сертификат- это один бланк, или допустим :Спид-центр -это один ,Наркодиспансер- это 2 сертификат?
                                Сертификат один, выдают его только в СПИД-центре. Остальные врачи также будут в нём ставить свои отметки.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X