Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    anele, Вы официально нигде эту инфу не встречали?
    Всё никак не напишу в ФМС, с работой как-то не могу мысли в кучу собрать.
    Думаю как написать и на что сослаться...
    Ой, это вообще интересная история!!! Пишу я в УФМС Алтайского края письмо, в инете нашла примерный текст, что на РВП подала, сейчас нет возможности приехать из Казахстана, в какие сроки мне нужно это сделать, и сколько я могу отсутсвовать " до" и " после" проставления штампа РВП в паспорт ( хотя у меня уже гражданство РФ) , ответ пришел где то через 2-3 недели, и ОТВЕТ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛ : вы говорит ФИО ( мои) уже получили РВП тогда то и тогда то!!!! В письме вообще не указывала не ФИО, они меня походу вычислили по эл. адресу который я указывала в заявлении на подачу РВП, ну а на мой поставленый вопрос не ответили. Вот такая там серьёзная организация)))) Больше попыток не делала.
    Последний раз редактировалось anele; 09-07-2015, 09:30 AM.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом владельцу, не через банк. ОМСК

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        Ой, это вообще интересная история!!! Пишу я в УФМС Алтайского края письмо, в инете нашла примерный текст, что на РВП подала, сейчас нет возможности приехать из Казахстана, в какие сроки мне нужно это сделать, и сколько я могу отсутсвовать " до" и " после" проставления штампа РВП в паспорт ( хотя у меня уже гражданство РФ) , ответ пришел где то через 2-3 недели, и ОТВЕТ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛ : вы говорит ФИО ( мои) уже получили РВП тогда то и тогда то!!!! В письме вообще не указывала не ФИО, они меня походу вычислили по эл. адресу который я указывала в заявлении на подачу РВП, ну а на мой поставленый вопрос не ответили. Вот такая там серьёзная организация)))) Больше попыток не делала.
        )))))))))))
        Ну буду собираться с мыслями, да писать.
        Время-то тикает, а блин с этими девальвациями теперь вообще хз успеем ли мы решить тут за минимально знаемые полгода квартирно-продажный вопрос((
        Хорошо бы было, если б было всё-таки 3 года без штампа)))
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сейчас есть консультации с утра в ВГ на дзержинского 18? Родня просила сходить на видео записать их речь:popcorm1:

          Комментарий


            Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
            Сейчас есть консультации с утра в ВГ на дзержинского 18? Родня просила сходить на видео записать их речь:popcorm1:
            Так она и раньше была, может что то изменилось, но в 2013 году, консультацией у них был 15 минутный монолог обо всём и не о чём, на вопросы людей, рявкали и отправляли читать редакцию программы переселения, вот и вся их консультация. Может сейчас что то поменялось....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            )))))))))))
            Ну буду собираться с мыслями, да писать.
            Время-то тикает, а блин с этими девальвациями теперь вообще хз успеем ли мы решить тут за минимально знаемые полгода квартирно-продажный вопрос((
            Хорошо бы было, если б было всё-таки 3 года без штампа)))
            Да было бы хорошо, у нас родители в таком же положении как и вы
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Так она и раньше была, может что то изменилось, но в 2013 году, консультацией у них был 15 минутный монолог обо всём и не о чём, на вопросы людей, рявкали и отправляли читать редакцию программы переселения, вот и вся их консультация. Может сейчас что то поменялось....

              - - - Добавлено - - -



              Да было бы хорошо, у нас родители в таком же положении как и вы
              мы в алматинской вг на консультации были, там на вопросы хорошо отвечали. Просто я думала может уже отменили этот утренний монолог перед желающими?

              Комментарий


                Может у кого сохранились ссылки на сайты где можно узнать какие регионы участвуют в программе, какие доки собирать итд?..Некий ликбез для начинающих) Поделитесь пожалуйста.

                Комментарий


                  Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                  Может у кого сохранились ссылки на сайты где можно узнать какие регионы участвуют в программе, какие доки собирать итд?..Некий ликбез для начинающих) Поделитесь пожалуйста.
                  Ну например вот здесь http://www.ruvek.ru/?module=regions&action=list
                  Последний раз редактировалось anele; 09-07-2015, 04:12 PM.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    глюкк

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Ну например вот здесь http://www.ruvek.ru/?module=regions&action=list
                    спасибо
                    Последний раз редактировалось Рябина; 09-07-2015, 04:18 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                      тут только новосибская области. А родня в центральную часть планирует, тулу или краснодар. еще не выбрали
                      Регион выбирать нужно, здесь все участвующие регионы

                      Краснодар на сколько помню не участвовал, там и без программы хватает ))))
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом владельцу, не через банк. ОМСК
                        IMG_20150907_144016.jpg
                        Нам сказали, что нужно предъявить расписку от хозяина квартиры, чеков не надо. И, если раньше можно было взять компенсацию за любую квартиру, то теперь только там, где зарегистрирован.
                        Нужен так же владелец квартиры и его документы на нее. Если хозяин не один, а в доле, то нужно приводить всех, чтобы они писали отказную в его пользу(или что-то в этом роде) Вот такой получается геморр.
                        P.S. Всю эту процедуру предстоит пройти в ноябре, т.к. нужно, чтобы прошло полгода с момента вселения!
                        СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                        Комментарий


                          Добрый вечер! Нам скоро ехать получать паспорта РФ, решила задать вопрос на сайте УФМС Новосибирска что да как. Получила ответ:

                          Уважаемая Елена!
                          Для получения паспорта гражданина РФ в связи с приобретением гражданства Вам необходимо после вручения уведомления о принятии в гражданство обратиться в подразделение миграционной службы и предоставить:
                          - заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №1П,
                          - две личные фотографии размером 35х45 мм (либо цветные либо черно-белые по желанию),
                          - реквизиты квитанции об оплате государственной пошлины на сумму 300 рублей;
                          - свидетельство о рождении;
                          - национальный паспорт
                          - документы, необходимые для внесения обязательных отметок (военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей до 14 лет).
                          Все документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык.
                          Срок оформления паспорта составляет 10 дней. После получения паспорта Вы можете подать заявление о его замены в связи с внесением изменений и внесении отчества.
                          Регистрацию рекомендую оформить после получения второго паспорта, обратившись с собственником жилого помещения в жилищную организацию к должностному лицу, и предостав заявление о регистрации по месту жительства, паспорт, правоустанавливающие документы на жилое помещение.

                          Врио начальника ООПиРР УФМС России
                          по Новосибирской области Л.С. Лопухина

                          Меня смущает фраза: "Все документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык." Скажите пожалуйста кто прошел уже данную процедуру, что опять переводить паспорт? Ведь итак уже переводили при подаче анкеты на программу, затем на РВП, потом на гражданство и что опять, уже 4 раз? Задолбанство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                            Да это так! На РВП достаточно было нотариально заверенных копий, оригиналы забирают на гражданство. Просто нужно было заранее сделать копии и заверить, дешевле, конечно, чем переводить. На компенсации тоже, кстати, нужен будет перевод. Вот такая засада, самим недавно подсказали, хорошо, что оставили оригиналы.
                            Вот очень полезный сайт для ВСЕХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ! - back2russia.net. Удобно разбит по регионам и гораздо больше информации, чем у нас.
                            Последний раз редактировалось don Rumata; 09-07-2015, 09:18 PM.
                            СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                            Комментарий


                              спасибо!

                              Комментарий


                                Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                                мы в алматинской вг на консультации были, там на вопросы хорошо отвечали. Просто я думала может уже отменили этот утренний монолог перед желающими?
                                Мы были на прошлой неделе. Никакого монолога. Сказали что разжевывать не будут, мол читайте материалы (пачку выдали книжек и брошурок 2013-2014 года). Но отвечают на конкретные вопросы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X