Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    Подскажите в Барнауле или в Новоалтайске (еще удобнее) нотариуса, где можно и перевод доков сделать сразу (паспорт -1 стр, св-во о браке) и примерно стоимость. Спасибо.
    В новоалтайске делали на Октябрьской 33 на против базара в 9 ти этажке, грамотный нотариус и цены нормальные, ещё нормально на Октябрьской 14 офис 5 ( на втором этаже, к ней можно записаться предварительно, что бы в очереди не сидеть) , ещё делали в 7 мкр в монолитном доме ( он там один) возле парка, не очень понравилось, цены дороже чем у предыдущих да и приём особо не понравился. У каждого нотариуса ( из перечисленых) есть свои переводчики, правда не при нотариусах, одна сидит в офисах сбербанка (возле Космоса) , цена перевода нормальная, есть в Ланике перевод- там дорого не советую, есть ещё в квартире делает женщина перевод, нотариус дает контакты переводчика, заранее созваниваетесь, обговариваете удобное для всех время, это сейчас написала про перевода с английского, т е только паспортов. Св-во о браке, рожд где только Каз печати, сейчас вроде переводит девочка в Ланик на Октябрьской ( кстати тоже с У-Ка), либо в Барнауле, мы в Барнауле делали в КДМ проспект Строителей 16 там же рядом нотариус которрый заверяет их перевод на Строителей 4а ( возле пл Октября). По ценам уже не помню, столько было переведено, всех цен не упомнишь, запомнила одно, не важно 1 страницу делаете или все стоимость одна.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Добрый день! Кто нибудь из форумчан ездил в Омск сдавать паспорта? Что там да как? Можно ли успеть за сутки туда-обратно с Новосиба съездить и успеть сдать?

      Комментарий


        Народ пишет, что можно! Садитесь на поезд вечером в Новосибе, утром в Омске сдаете документы. Гуляете до 16.00, забираете, что то там ))). Садитесь на поезд и утром вы в Новосибе. Сами собираемся проверить эту схему через недельку.

        Комментарий


          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
          Народ пишет, что можно! Садитесь на поезд вечером в Новосибе, утром в Омске сдаете документы. Гуляете до 16.00, забираете, что то там ))). Садитесь на поезд и утром вы в Новосибе. Сами собираемся проверить эту схему через недельку.
          Мы тоже едем через пару дней, с Барнаула такая схема не получается, всяко на сутки придётся задержаться, утром с барнаула прибываем в 10-30 приём уже идёт, но при желании можно успеть, говорят консульство не далеко, а уходит в 16-50, с учетом что справки начинают выдавать в 16 вечера, то навряд ли успеешь.....
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            Народ пишет, что можно! Садитесь на поезд вечером в Новосибе, утром в Омске сдаете документы. Гуляете до 16.00, забираете, что то там ))). Садитесь на поезд и утром вы в Новосибе. Сами собираемся проверить эту схему через недельку.
            А не подскажите какой список документов или копий документов на отказ от гражданства? Собираюсь на этой неделе стартануть в консульство)))

            Комментарий


              Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
              А не подскажите какой список документов или копий документов на отказ от гражданства? Собираюсь на этой неделе стартануть в консульство)))
              .....вот откуда то копировала себе инфу не так давно.....
              Для сдачи документов нужно было:
              - анкета-заявление (можно заполнить на месте)
              - копии паспорта РФ (стр. с фото и регистрацией)
              - копия паспорта РК (стр. с фото и штампом ПМЖ)
              После проверки документов дали заявление в банк на оплату консульского сбора 10 дол + 5 дол комиссия банка за каждую справку. Оплата в Бинбанке (Ленинградская пл.1 угол Ленина 42) рядом с Консульством, заявление заполнять не требуется в банке все сделает сами. Оплату можно занести сразу или когда придете за справкой.

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                .....вот откуда то копировала себе инфу не так давно.....
                Для сдачи документов нужно было:
                - анкета-заявление (можно заполнить на месте)
                - копии паспорта РФ (стр. с фото и регистрацией)
                - копия паспорта РК (стр. с фото и штампом ПМЖ)
                После проверки документов дали заявление в банк на оплату консульского сбора 10 дол + 5 дол комиссия банка за каждую справку. Оплата в Бинбанке (Ленинградская пл.1 угол Ленина 42) рядом с Консульством, заявление заполнять не требуется в банке все сделает сами. Оплату можно занести сразу или когда придете за справкой.
                Спасибо! Интересно одну справку на себя и на ребенка можно сделать? А то что то как то неохота платить еще за одну бумажку.

                Комментарий


                  Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Интересно одну справку на себя и на ребенка можно сделать? А то что то как то неохота платить еще за одну бумажку.
                  Можно одну на всех сделать, либо на каждого по справке, по желанию.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Можно одну на всех сделать, либо на каждого по справке, по желанию.
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Добрый день ! Подскажите, кто может помочь с временной пропиской в Новосибирске. Пишите контакты в личные сообщения.

                      Комментарий


                        Может кто сможет мне подсказать.
                        Хочу жить и работать в России (Новосибирск). Не являлась гражданином РФ или СССР (не успела еще тогда родиться, но родители имели гражданство СССР). Даже ни разу в России не была. Есть ли у меня возможность попасть в Россию (хотя бы получить разрешение на временное проживание или виды на жительство)?
                        Интернет-бутик Fason: http://fason-uk.kz
                        Женская одежда и аксессуары.

                        Комментарий


                          Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
                          Может кто сможет мне подсказать.
                          Хочу жить и работать в России (Новосибирск). Не являлась гражданином РФ или СССР (не успела еще тогда родиться, но родители имели гражданство СССР). Даже ни разу в России не была. Есть ли у меня возможность попасть в Россию (хотя бы получить разрешение на временное проживание или виды на жительство)?
                          Вы можете выписаться из РК, собрать все документы на ПМЖ в РФ, а в РФ получить разрешение на временное проживание и работу. по срокам, я Вам не подскажу, сколько все это займет. либо второй вариант программа "Соотечественники". Если решили уехать в РФ, то запаситесь терпением!желаю удачи!)

                          Комментарий


                            1204627]Может кто сможет мне подсказать.
                            Хочу жить и работать в России (Новосибирск). Не являлась гражданином РФ или СССР (не успела еще тогда родиться, но родители имели гражданство СССР). Даже ни разу в России не была. Есть ли у меня возможность попасть в Россию (хотя бы получить разрешение на временное проживание или виды на жительство)?[/QUOTE]

                            Возможность всегда есть, но и сложностей не меньше, по программе проще ( но в неё ещё нужно попасть! Не факт что придет положительный ответ) , без программы ещё сложнее, что бы получить квоту на рвп, некоторые год ждут, да и подтверждать это рвп нужно в течении года, на работу без гражданства РФ сложно, но можно, ещё сложнее устроиться официально без гражданства РФ ( ни один работадатель не хочет связываться с такими сотрудниками), а если вы будете получать РВП вне квот, трудоустройство должно быть официальным, конечно если вы ценный специалист, то шансов устроиться больше, а если какой нибудь менеджер, бухгалтер, продавец и т д, в обшем профессии которых и в России пруд пруди и нету знакомых которые Вам помогут пристроиться, думаю сложно будет
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              У меня вопрос к "бывалым".

                              На днях получаю паспорт РФ и встает вопрос о сдаче паспорта РК.
                              Почитал закон о гражданстве и в нем указано, что есть 3 рабочих дня на эту процедуру. Меня это никак не устраивает и я точно не уложусь в этот срок (как и большинство, я думаю, а список необходимых для этого документов требует особых дифирамбов, ну да ладно).

                              Насколько я понял - если стоит штамп "выезд на ПМЖ", то можно сдать в консульстве (при таком варианте срок не особо важен т.к. они не могут наложить штраф), а если штампа нет то только в Казахстане с сопутствующим штрафом в 200 мрп в миграционной полиции.

                              Всё верно? Тогда собственно вопрос: если сдам значительно позже срока (6 месяцев к примеру) в консульстве, а потом приеду в Казахстан не будет ли проблем, штрафов и т.п.? При оформлении пенсионки требуют ли где-то бумагу о сдаче паспорта КЗ?

                              Кто проходил процедуру сдачи паспорта - получили ли справку о выходе из гражданства? Просто там срок рассмотрения от 1 года :)

                              Комментарий


                                Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                                У меня вопрос к "бывалым".

                                На днях получаю паспорт РФ и встает вопрос о сдаче паспорта РК.
                                Почитал закон о гражданстве и в нем указано, что есть 3 рабочих дня на эту процедуру. Меня это никак не устраивает и я точно не уложусь в этот срок (как и большинство, я думаю, а список необходимых для этого документов требует особых дифирамбов, ну да ладно).

                                Насколько я понял - если стоит штамп "выезд на ПМЖ", то можно сдать в консульстве (при таком варианте срок не особо важен т.к. они не могут наложить штраф), а если штампа нет то только в Казахстане с сопутствующим штрафом в 200 мрп в миграционной полиции.

                                Всё верно? Тогда собственно вопрос: если сдам значительно позже срока (6 месяцев к примеру) в консульстве, а потом приеду в Казахстан не будет ли проблем, штрафов и т.п.? При оформлении пенсионки требуют ли где-то бумагу о сдаче паспорта КЗ?

                                Кто проходил процедуру сдачи паспорта - получили ли справку о выходе из гражданства? Просто там срок рассмотрения от 1 года :)
                                Срок сдачи паспорта КЗ в консульство в течении 2х месяцев, так мне ответили в УФМС. Справка делается на ваше усмотрение, стоимость справки 15$ , приезжаете сдаёте паспорт, в этот же день получаете справку об утрате гражданства
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X