Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И еще вопрос - я ставлю печать пмж и сдаю удостоверение, в течении 10 дней я выезжаю по паспорту в барнаул и там подаю документы на изготовление паспорта рф, пока делается паспорт (10 дней) могу ли я вернуться в Казахстан по паспорту рк и ждать изготовление паспорта рф там. Или уже не могу заезжать так как вписалась на пмж и 10 дней которые даются на выезд прошли?

    Комментарий


      Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
      И еще вопрос - я ставлю печать пмж и сдаю удостоверение, в течении 10 дней я выезжаю по паспорту в барнаул и изготовление паспорта рф, пока делается паспорт (10 дней) могу ли я вернуться в Казахстан по паспорту рк и ждать изготовление паспорта рф там. Или уже не могу заезжать так как вписалась на пмж и 10 дней которые даются на выезд прошли?
      Пока делается паспорт 10 дней, все документы в т ч и паспорт КЗ будет в УФМС, на основании какого документа вы выедете в КЗ? Покрайней мере в 2013г было так.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
      Люди добрые, знающие! Подскажите "ленивому" (точнее в силу нехватки времени не могу искать ответ в теме) ответ на мой вопрос! Получили "зеленую" книжку. Нам сказали, что для подачи на РВП и далее на гражданство нужно выехать на ПМЖ. Правда ли это? Я думал, что приеду, подам на РВП и уеду. Придет ответ и я снова поеду и подам на гражданство. И только потом на ПМЖ. Кто уже прошел эти этапы - могу я сделать все "наездами" туда? З.Ы. если это важно, то книжка на Новосибирск. Заранее благодарю!
      Можно набегами, но не более 6 месяцев. В основном так все и делают, кто в Новосиб и Барнаул

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Кто подавал документы на изготовление паспорта после получения гражданства - что для этого нужно?
      Копия КЗ паспорта ( страница с фото, рвп, пропиской), фото 4 шт (т к первый паспорт будет без отчества, после его получения сразу сдаете на повторный паспорт с отчеством итого фото 8 шт) , госпошлина кажется 350 руб ( точно не помню) , реквизиты дадут, вроде всё, да и соответсвенно каждый паспорт по 10 дней, итого 20 дней без паспорта

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vaseevu Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста, для подачи заявления на участника программы
      1) необходимо нотариально заверять весь паспорт, или достаточно только титульного листа?
      2) Надо ли нотариально заверять и переводить документы с дубляжом на русском языке?
      3) Есть есть дубляж на русском языке в печати, всё равно надо заверять?
      Если печать на 2х языках, перевод не требуется, только заверение
      Последний раз редактировалось anele; 06-01-2015, 06:00 PM.
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Спасибо за ответ. А обязательно сразу подавать на изготовление паспорта с отчеством?

        Комментарий


          Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ. А обязательно сразу подавать на изготовление паспорта с отчеством?
          Не знаю, но говорят много документальных проблем с паспортом без отчества
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            И последний вопрос - после ответа о выдаче гражданства нужно сразу ехать и подавать документы на паспорт или можно через месяц?

            Комментарий


              Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
              И последний вопрос - после ответа о выдаче гражданства нужно сразу ехать и подавать документы на паспорт или можно через месяц?
              Не запомнила, толи в течении одного, толи в течении 2х месяцев. И по поводу паспорта КЗ тоже надо узнать в 2013 они забирали и сами его отправляли в Омск в консульство РК, т к сейчас они их не забирают, возможно они забирать его не будут, нам сегодня в миграции выдали паспор со штампом ПМЖ, спросили когда получим гражданство и сказали что мы должны сдать паспорт КЗ в России в консульство или посольство КЗ в РФ, из чего я сделала выводы, пока не получим паспорт РФ и не сдадим паспорт КЗ, то придется сидеть в РФ
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                Не запомнила, толи в течении одного, толи в течении 2х месяцев. И по поводу паспорта КЗ тоже надо узнать в 2013 они забирали и сами его отправляли в Омск в консульство РК, т к сейчас они их не забирают, возможно они забирать его не будут, нам сегодня в миграции выдали паспор со штампом ПМЖ, спросили когда получим гражданство и сказали что мы должны сдать паспорт КЗ в России в консульство или посольство КЗ в РФ, из чего я сделала выводы, пока не получим паспорт РФ и не сдадим паспорт КЗ, то придется сидеть в РФ
                Мне сейчас знакомая сказала что им выдали паспорт сразу с отчеством - они в декабре получали. Хотя казахский был без отчества. И что типа можно сделать паспорт ускоренно - 3 дня, они за это 1500 отдали.

                Комментарий


                  Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                  Мне сейчас знакомая сказала что им выдали паспорт сразу с отчеством - они в декабре получали. Хотя казахский был без отчества. И что типа можно сделать паспорт ускоренно - 3 дня, они за это 1500 отдали.
                  А мне в марте в УФМС при подаче на гражданство сотрудница сказала, что с нового года теперь получаем без отчества, потом меняем повторно с отчеством, вроде как у них долго споры были с юристами по этому поводу, в итоге вот так с 2015 года
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                    Мне сейчас знакомая сказала что им выдали паспорт сразу с отчеством - они в декабре получали. Хотя казахский был без отчества. И что типа можно сделать паспорт ускоренно - 3 дня, они за это 1500 отдали.
                    В августе 2014 г. жена получила паспорт без отчества, т.к. казахский тоже без отчества. Потом снова сдавала и получала уже с отчеством (в связи с изменением установочных данных, с приложением свидетельства о рождении). На счёт ускоренного не узнавали.
                    У меня казахский паспорт был с отчеством, поэтому я не парился.
                    Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-01-2015, 10:05 PM.

                    Комментарий


                      Подскажите справка о налоговой задолженности полученная в налоговом кабинете подойдет для оформления ПМЖ

                      Комментарий


                        Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                        Подскажите справка о налоговой задолженности полученная в налоговом кабинете подойдет для оформления ПМЖ
                        Лучше в миграционку позвоните и спросите, там же по мимо справки, надо побегать по окошкам и проставить печати, что нет долгов, если делать с кабинета, то вы минуете данную процедуру
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                          Подскажите справка о налоговой задолженности полученная в налоговом кабинете подойдет для оформления ПМЖ

                          Вот сюда позвоните 23-28-14
                          Миграционка
                          Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                          Комментарий


                            Здравствуйте уважаемые форумчане!
                            Вот я получила зеленую книжку дата которой от 16.04.2015г., территория вселения Новосибирская область, также мне вручили большой конверт, который нужно куда то передать или переслать, подскажите пожалуйста какие дальнейшие мои действия
                            Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                            Комментарий


                              Сообщение от Total Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте уважаемые форумчане!
                              Вот я получила зеленую книжку дата которой от 16.04.2015г., территория вселения Новосибирская область, также мне вручили большой конверт, который нужно куда то передать или переслать, подскажите пожалуйста какие дальнейшие мои действия
                              Обычно там где дают книжку и конверт с доками - говорят, что срок действия книжки 3 года. Конверт нужно отдать в УФМС - или одновременно с подачей заявления на РВП или отдельно до подачи (но нет смысла туда-сюда ездить)
                              вам нужно дальше подать заявление на РВП в УФМС того города, куда переезжаете, Получить одобрение и штампик РВП. Потом подаете заявление на гражданство!! Опять ждете и одновременно выписываетесь на ПМЖ. Ну а потом получаете гражданство и паспорт!! В вкратце - как-то так. Тут на форуме описан подробно каждый этап. Я сам сейчас иду по - этапу -Подача заявления на РВП + мед.сертификат. Вообщем от подачи заявления на РВП и конечного результата Гражданство РФ - примерно 6 месяцев (если захотеть). тут надо продумать - где жить, тут уволиться, продать что-надо, там где-то жить и т.п. Удачи!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Ребят. Что-то я не догоняю: А в пункте 3 (Заявление на РВП). Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время
                              (имели прежде): ЧТО писать??? Где смотреть информацию. Родился я тут в РК. Кто-то пишет "Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3

                              Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению". Я родился получается в КАз.ССР. А что дальше???? Где брать данные о себе, о детях, которые родились уже в РК.
                              "
                              Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 06-02-2015, 08:45 PM.

                              Комментарий


                                ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ по Заполнению Заявления на РВП: ПУНКТ 8. Адрес места пребывания, номер телефона : Мне указывать адрес прописки-проживания в РК?????? Или как в пункте 21.Адрес (сведения) предполагаемого места жительства - где все указывают адрес по временной регистрации В Новосибирске????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X