Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Граждане, кто может подсказать, как делали выезд на ПМЖ и по каким документам выезжали-въезжали в РФ? Поясню: я Барнауле, имею РВП, жду уже гражданства. Пока жду, собралась ехать в КЗ сделать выезд себе и ребенку, но весь месяц или более ожидания штампа, к сожалению, не могу находиться в КЗ. Каким образом выезжать-въезжать и вообще находиться в РФ, пока жду, если паспорт заберут, а в нем РВП? Допустим, выеду я в КЗ по паспорту, въеду обратно в РФ по уд. личности. Так можно? Кто сталкивался, подскажите? Всем заранее спасибо.
    Я сейчас нахожусь в Барнауле, тоже жду гражданство, заехала по удостоверению, мой паспорт лежит в миграционке со штампом пмж ( из за садика не снимаюсь с учета до июня), причем две недели назад выезжала и заезжала так же по удостоверению, ни кто и слова не сказал ( в миграционке предварительно уточнила могу ли я выезжать по удо, ответили что без проблем)
    Последний раз редактировалось anele; 05-22-2015, 05:30 PM.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Лучше позвонить (или сбегать на консультацию) в ВГ и уточнить, какие у них на сегодняшний день требования.
      Мы вот в феврале подавали, приняли спокойно по СоР. Но вот вывозить уже будем по паспортам.

      Люди, хотела спросить.
      Опираюсь на план по взятию РВП Вики-Берри, и вот п.6 гласит

      Это что такое и примерно сколько занимает по времени? (у Вики написано, что этот пункт они проделали зря, я теперь непониме)

      И ещё - нотариально зав. паспорт только при подаче доков на само РВП или при сдаче анализов тоже где-то надо (в общем, делать 1 копию или сразу несколько)?
      Вечером сдали в УФМС, утром в 10 часов забрали свидетельство с отметкой.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Мы когда подавали на РВП, нам сказали, что не надо ставить если еще не на ПМЖ приехал, мы и не стали. Но когда подавали на гражданство, без этого штампа не принимали документы. А вот на какое время отдавали не помню, но кажется на 1 день.
      Мы вечером в УФМС сдали, утром свидетельство с штампом забрали.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Мы когда подавали на РВП, нам сказали, что не надо ставить если еще не на ПМЖ приехал, мы и не стали. Но когда подавали на гражданство, без этого штампа не принимали документы. А вот на какое время отдавали не помню, но кажется на 1 день.
        У тебя внизу приписано, что отдают на след.день, но опять же пишешь, что и не отдавали его, думаю вдруг на деле как-то иначе
        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        Вечером сдали в УФМС, утром в 10 часов забрали свидетельство с отметкой...
        А дело?
        Я вот думаю, если мне этот штамп сейчас не нужен (а когда потом-то его проставлять? Когда получим РВП или када уже будем подавать на гр-во?), то можно запечат.дело мне сдать вместе с остальными документами для получения РВП?
        Или всё-таки мне нужно будет это сделать отдельно?
        Последний раз редактировалось Крыска; 05-22-2015, 09:18 PM.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          У тебя внизу приписано, что отдают на след.день, но опять же пишешь, что и не отдавали его, думаю вдруг на деле как-то иначе

          А дело?
          Я вот думаю, если мне этот штамп сейчас не нужен (а когда потом-то его проставлять? Когда получим РВП или када уже будем подавать на гр-во?), то можно запечат.дело мне сдать вместе с остальными документами для получения РВП?
          Или всё-таки мне нужно будет это сделать отдельно?
          Я так понимаю, что дело вы должны сдать в УФМС. Без него с вами вряд ли будут разговаривать. У нас дело было передано в Новосибирск без нашего участия. Штамп в свидетельство мы ставили перед подачей доков на гражданство, это обязательное условие, без штампа документы не примут.
          Последний раз редактировалось Artur; 05-22-2015, 10:50 PM.

          Комментарий


            ДД! народ, ну не ужели здесь нет таких, кто сдавал доки на РВП в У-Ка. Расскажите пожалуйста в Новосибе для получения штампа РВП в паспорт нужна ли временная регистрация? Прочитала весь форум и кто-то один писал что делал. Остальные ничего по этому поводу не пишут. Пишут только то, что после получения этого штампа необходимо зарегистрироваться по мету пребывания в течении 7 дней. Просто скоро ехать ставить этот штамп и подавать на гражданство, а по времени лишний день терять не будет возможности. (отсидишь в очереди на Дзержинского, а тебе скажут идите и делайте временную регу:blum3:) Или ее можно сделать, лишней не будет. Кто-нибудь знает?

            Комментарий


              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, что дело вы должны сдать в УФМС. Без него с вами вряд ли будут разговаривать. У нас дело было передано в Новосибирск без нашего участия. Штамп в свидетельство мы ставили перед подачей доков на гражданство, это обязательное условие, без штампа документы не примут.
              Да я тоже это понимаю, просто не пойму момент, надо ли его сдавать заранее (мож они там чего помечают у себя), или можно за раз с остальными документами.
              Короче, без пузыря тут не разберёшься :)
              Спасибо!)
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Да я тоже это понимаю, просто не пойму момент, надо ли его сдавать заранее (мож они там чего помечают у себя), или можно за раз с остальными документами.
                Короче, без пузыря тут не разберёшься :)
                Спасибо!)
                Добрый вечер! Вот что мне ответили на Одноклассниках "С регистрацией свидетельства не торопитесь. А то на выплаты губернаторских надо подать в течении пяти месяцев со дня регистрации свидетельсва. А они еще просят трудовоЙ договор.
                "пакет приедете и сдадите, а чтобы в свидетельство печать поставили вам нужно принести ксерокопию переведенного и заверенного паспорта всех взрослых , свидетельств о рождении детей, копии миграционных карт, копии миграционных учетов, копию свидетельства переселенца. Все это вместе с зеленой книжкой сдаете, на следующий день забираете. если сдадите в четверг, то заберете в понедельник.
                Последний раз редактировалось Евгеша я; 05-23-2015, 12:31 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
                  ДД! народ, ну не ужели здесь нет таких, кто сдавал доки на РВП в У-Ка. Расскажите пожалуйста в Новосибе для получения штампа РВП в паспорт нужна ли временная регистрация? Прочитала весь форум и кто-то один писал что делал. Остальные ничего по этому поводу не пишут. Пишут только то, что после получения этого штампа необходимо зарегистрироваться по мету пребывания в течении 7 дней. Просто скоро ехать ставить этот штамп и подавать на гражданство, а по времени лишний день терять не будет возможности. (отсидишь в очереди на Дзержинского, а тебе скажут идите и делайте временную регу:blum3:) Или ее можно сделать, лишней не будет. Кто-нибудь знает?
                  В Барнауле по приезду, поставили штамп РВП (подавали в У-Ка) регистрация при этом не обязательна, затем в обязательном порядке в течении 7 дней встать на регистрационный учет, предупредили в фмс, а после регистрации - подача доков на гражданство

                  Комментарий


                    Мне теперь непонятно, как быть с штампом в книжке переселенца. Если каждые полгода нужно отмечаться, то почему нигде не предупреждают? Мы подали на РВП в Барнауле. Перед подачей поставили печать в книжку участника. В ближайшие полгода не собираемся ехать ставить штамп РВП, будем все время в КЗ. Может быть, если мы пока здесь, в РФ не поехали, нет такой строгости с отметкой в книжку участника?


                    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                    Комментарий


                      Спасибо всем за ответы. Паспорта детям решила делать, т.к. оказывается у меня тоже у паспорта закончился срок действия, всем вместе и сделаю. И еще вопрос, на подачу документов обязательно нужно записываться или как соберешь все документы можно идти сдавать по очереди?

                      Комментарий


                        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                        Мне теперь непонятно, как быть с штампом в книжке переселенца. Если каждые полгода нужно отмечаться, то почему нигде не предупреждают? Мы подали на РВП в Барнауле. Перед подачей поставили печать в книжку участника. В ближайшие полгода не собираемся ехать ставить штамп РВП, будем все время в КЗ. Может быть, если мы пока здесь, в РФ не поехали, нет такой строгости с отметкой в книжку участника?
                        Объясняю на пальцах, мы не могли сдать доки на РВП в Барнауле, пока НЕ ПОСТАВИМ ШТАМП В ЗЕЛЕНУЮ КНИЖКУ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ШТАМПА МЫ МОЖЕМ ОТСУТСВОВАТЬ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ, ИНАЧЕ АНУЛИРУЮТ КОРОЧКИ, т.е 16 декабря мы поставили штамп в зеленой книжке, и подали соответсвенно на РВП, я тоже там с пеной у рта пыталась доказать, что решение по рвп я получу в феврале и отсчет пол года должен пойти от февраля, а не от декабря, только их это не колышит, рвп не получишь пока не поставишь штамп в зеленую книжку, как только ты поставил штамп в книжку, пошел отсчет 6 месяцев, и причем они это проверяют, они уже отзванивались родственикам и узнавали когда прибудем и принесем трудовой договор, не знаю почему вас ни кто не предупредил, мне об этом сказали в первую очередь, звоните узнавайте, по телефону они отвечают
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Объясняю на пальцах, мы не могли сдать доки на РВП в Барнауле, пока НЕ ПОСТАВИМ ШТАМП В ЗЕЛЕНУЮ КНИЖКУ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ШТАМПА МЫ МОЖЕМ ОТСУТСВОВАТЬ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ, ИНАЧЕ АНУЛИРУЮТ КОРОЧКИ, т.е 16 декабря мы поставили штамп в зеленой книжке, и подали соответсвенно на РВП, я тоже там с пеной у рта пыталась доказать, что решение по рвп я получу в феврале и отсчет пол года должен пойти от февраля, а не от декабря, только их это не колышит, рвп не получишь пока не поставишь штамп в зеленую книжку, как только ты поставил штамп в книжку, пошел отсчет 6 месяцев, и причем они это проверяют, они уже отзванивались родственикам и узнавали когда прибудем и принесем трудовой договор, не знаю почему вас ни кто не предупредил, мне об этом сказали в первую очередь, звоните узнавайте, по телефону они отвечают
                          Интересно мы вот только в среду с Барнаула приехали поставили штамп РВП не какую печать в зеленую книжку мы не ставили.Потом когда уже делали регистрацию в течении 7 дней по месту жительства нам сказали что перед подачей док.на гражданство проставить печать иначе не каких положенных выплат нам не светит.После проставления штампа в запасе на выезд из кз 6 месяцев.

                          Комментарий


                            Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                            Интересно мы вот только в среду с Барнаула приехали поставили штамп РВП не какую печать в зеленую книжку мы не ставили.Потом когда уже делали регистрацию в течении 7 дней по месту жительства нам сказали что перед подачей док.на гражданство проставить печать иначе не каких положенных выплат нам не светит.После проставления штампа в запасе на выезд из кз 6 месяцев.
                            Ваша последняя фраза ключевая, после проставления штампа время на выезд 6 месяцев. Нас заставили в декабре ставить этот штамп перед РВП, у них всё меня каждый день
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Люди, может глупый вопрос, но всё же.
                              Скажите, что делать в заявлении со сносками (не с самим обозначением-циферкой, а именно текстом, который закреплён за этой циферкой и отображается внизу листа)? Их обязательно оставлять или можно благополучно фигакнуть?
                              Второй день уже маюсь с ними, то здесь не влезет, то там скаканёт((

                              пыс: Всё, нашла другой бланк, буду переписывать (для таких же "умных" торопыг и попрошаек, как я - проверяйте заранее заполняемый бланк заявления с формой, выложенной на офиц.сайте ФМС)
                              Последний раз редактировалось Magistr22; 05-24-2015, 03:48 PM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                Ваша последняя фраза ключевая, после проставления штампа время на выезд 6 месяцев. Нас заставили в декабре ставить этот штамп перед РВП, у них всё меня каждый день
                                Да ничего не меняется. Разница в том, где оформлялось РВП. Мы оформляли в У-КА, как скорей всего и викуня. Вы оформляли РВП в РФ, полугодовой срок идет с момента получения РВП. Мы тоже получили сначала рвп, потом поставили отметку в книжку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X