Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мак28
    Вчера приехали домой вКЗ. Подали на РВП в Барнауле.Заехали и выехали по удостоверениям.В паспортах чисто при въезде дали визу на месяц при выезде её сдали с отметкой что подали док-ты на РВП.
    Не совсем понятно, что означает " в паспортах чисто при въезде дали визу на месяц"???? Отметку делают в миграционой карте, которую вы заполняете при пересечении границы, её же вы и сдаете при возвращении, при чём тут виза в паспорте если Вы въехали и выехали по Удо? И как у вас приняли документы, если они требуют визу при пересечении границв в паспорте, и что бы эта виза совпадала с миграционкой????
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Кто сдавал на ПМЖ копию паспортов делать весь паспорт или только заполненные страницы?

      Комментарий


        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
        Кто сдавал на ПМЖ копию паспортов делать весь паспорт или только заполненные страницы?
        только страница с фото , вернее с данными.

        Комментарий


          Объясните, пожалуйста, после получения разрешения на выезд из миграционки, как долго можно не выписываться, вроде бы как говорят три месяца, то есть удостоверение можно уже разрезать в последние дни трех месяцев? Мы должны в эти три месяца уложится?

          Комментарий


            Друзья, добрый день.
            Подскажите пожалуйста, товарищ получил гражданство РФ в январе этого года, а выписываться на ПМЖ в Казахстане начал только сейчас. Пошел в миграционку а там ему говорят мол платите штраф 300 МРП за двойное гражданство, и выдворим вас из страны.
            Он шоке, я собственно тоже. Потому-что тоже еще не выписывался, тут работа, квартира, а без гражданства тут на птичьих правах жить не охота было.
            Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.
            Когда нечего сказать, лучше промолчать.

            Комментарий


              Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
              Друзья, добрый день.
              Подскажите пожалуйста, товарищ получил гражданство РФ в январе этого года, а выписываться на ПМЖ в Казахстане начал только сейчас. Пошел в миграционку а там ему говорят мол платите штраф 300 МРП за двойное гражданство, и выдворим вас из страны.
              Он шоке, я собственно тоже. Потому-что тоже еще не выписывался, тут работа, квартира, а без гражданства тут на птичьих правах жить не охота было.
              Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.
              обоюдно надо решать до суда, насколько знаю либо выдворение, либо штраф. Хотя у них каждый день всё меняется.
              Последний раз редактировалось tOp; 04-18-2015, 03:36 AM.
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Кто-нибудь делал нотариально заверенный перевод нашего паспорта? А то я двух местах узнал, спрашивают около 9000 тенге, мне как-то это дорого кажется. Может кто подешевле делал?
                Let's rock, baby!

                Комментарий


                  Сообщение от Остгот Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь делал нотариально заверенный перевод нашего паспорта? А то я двух местах узнал, спрашивают около 9000 тенге, мне как-то это дорого кажется. Может кто подешевле делал?
                  ))))))))))
                  Делал практически каждый посетитель этой темы)

                  Когда делали мы, выделила для себя самые дешёвые "Стандарт" и "Зебру", пробежались и туда и туда, в Зебре немного дешевле
                  При переводе пакета документов на паспорт делают скидку. Выходит немного, но очень приятно)
                  Контакты практически всех переводчиков-нотариусов можете найти в теме, не найдёте, попросите в личке - перешлю.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Делал на Кирова, напротив алсера, стоит 8200 тенге, делаю быстро в течении часа. А вообще дешево в России, если туда поедите там примерно 1000 рублей стоит.
                    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                    Комментарий


                      Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения РВП в Новосибирске?
                      Конкретно интересует момент записи (как долго? можно ли записаться по телефону или только личное присутствие? контакты?)

                      Забыла - в НСО для детей РВП тоже нужно оформлять или можно пропустить?
                      Последний раз редактировалось Крыска; 04-13-2015, 05:39 PM.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        читаю и голова кругом идёт) перечень документов реальный? или какие-то изменения/дополнения есть?
                        и где вообще про всю процедуру оформления почитать? преимущественно интересует по упрощёной схеме (мама получает паспорт РФ в апреле)
                        заранее благодарю!
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения РВП в Новосибирске?
                          Конкретно интересует момент записи (как долго? можно ли записаться по телефону или только личное присутствие? контакты?)

                          Забыла - в НСО для детей РВП тоже нужно оформлять или можно пропустить?
                          мы в декабре были, подавали на РВП, очередь была не большая. Там приходишь, талончик берешь и ждешь, когда твой номер. Мед.комиссию надо пройти, мы там же проходили, на все 5 дней ушло. Детям не делали, вписали их в гражданство и все.

                          Комментарий


                            Сообщение от Остгот Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь делал нотариально заверенный перевод нашего паспорта? А то я двух местах узнал, спрашивают около 9000 тенге, мне как-то это дорого кажется. Может кто подешевле делал?
                            Я делал в у себя в Семее за 6000,9000 действительно дорого,учитывая что за 13000 или 14000 мне перевели и заверили все документы
                            Последний раз редактировалось DGR; 04-13-2015, 08:01 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              читаю и голова кругом идёт) перечень документов реальный? или какие-то изменения/дополнения есть?
                              и где вообще про всю процедуру оформления почитать? преимущественно интересует по упрощёной схеме (мама получает паспорт РФ в апреле)
                              заранее благодарю!

                              Перечень верный, изменения в основном по части выезда ПМЖ, но вам до этого ещё далеко, за это время многое может поменяться, схем упрощеного получения две, по программе и по родству, по обеем заморочек много, почитать можно здесь
                              http://www.ruvek.ru здесь инфа по программе переселения, вме регионы которые участвуют и перечень документов тоже прилагается, ну и на этом форуме, очень много полезной инфы
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                                Я делал в у себя в Семее за 6000,9000 действительно дорого,учитывая что за 13000 или 14000 мне перевели и заверили все документы
                                по конкретнее можно, адреса, явки, пороли ))).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X