Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
    Получается кто не выписался на ПМЖ тот нарушил закон РК вот и наказание... если не хотите платить штраф есть второй вариант. Выдворение с РК на 5 лет
    Как они это выявлять будут? Я знаю много людей, у которых есть два гражданства (РК и РФ), пересекают границу, живут обычной жизнью. Никто не платил никакие штрафы.. Правда к программе переселения они отношения не имели

    - - - Добавлено - - -

    Я к тому, что ну не сдам я им в посольстве паспорт РК. Заеду в РК по паспорту РФ... Что, поймут, найдут?!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
    российской стороне какая разница, выписались вы или не выписались...она вас приняла к себе жить, дала паспорт, без всяких условий и проблем. За это спасибо скажите. Все претензии к несчастным казахам которые денег хотят.
    Это точно!

    Комментарий


      Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
      Про Омск точно, сдавала документы 10 дней назад, обязательно проверяли штамп ПМЖ, предоставляли ксерокопии паспорта РК (страницы с фото и со штампом выезда на ПМЖ), если штампа не было, предлагали сдать в миграционной полиции по месту регистрации. А штраф "светит", если соберетесь оформлять выезд на ПМЖ, а если он вам не нужен, то кто узнает, что вы паспорта РК не сдали. На границе можно сказать, что сдали в Омске, а про справку слукавить, что никто не предупреждал, что необходимо везти с собой и предоставлять на границе, или что-то подобное. У меня при пересечении границы РК неделю назад никто ничего не спрашивал, хотя уточнили, что недавно ли я получила гражданство РФ.
      Извините, что-то не пойму, в какую миграционную полицию по месту регистрации предлагали сдать? В РФ?

      Комментарий


        Сергей85 А как вы поступили все-таки? Почитала форум, и нашла что вы не хотели выписываться на пмж.

        Комментарий


          Есть ли вообще теперь смысл ехать в Омск? Не закрывайте тему со штрафом, делитесь новыми новостями, я думаю многих людей они подловили на этом)

          Комментарий


            [QUOTE=Millina;1155642]Ну что же теперь делать тем, кто на днях получит паспорт РФ, и не имеет выписку из КЗ?! Что за штрафы нереальные... Если НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЧТО ПОСАДЯТ??!!!!!!!

            - - - Добавлено - - -

            Не посадят, выдворение на 5 лет светит, а поймают или не поймают, это как повезет, выехали из КЗ вы по паспорту КЗ виза выезда есть, а въезда соответсвенно нет, и тут вы въездаете по паспорту РФ, ответ очевиден
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
              российской стороне какая разница, выписались вы или не выписались...она вас приняла к себе жить, дала паспорт, без всяких условий и проблем. За это спасибо скажите. Все претензии к несчастным казахам которые денег хотят.
              Несчастным казахам глубоко параллельны и вы и то место куда вы собираетесь уехать. Просто соблюдайте регламент процедуры и все будет нормально.

              Комментарий


                Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                Несчастным казахам глубоко параллельны и вы и то место куда вы собираетесь уехать. Просто соблюдайте регламент процедуры и все будет нормально.
                Регламент процедуры уведомления о принятии другого гражданства в течении 3х дней, и требования прописки другого гражданства ( которое делается 7 дней после получения гражданства, которое говорит о том что ты ВСЯКО В 3х ДНЕВНЫЙ СРОК НЕ УЛОЖИШСЯ) ,всё говорит о том, что последние штаны с людей снять хотят, вот и всё. Судя по вашим сообщениям, Вас лично, что привело сюда, если вам так всё параллельно, проходите мимо......
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Регламент процедуры уведомления о принятии другого гражданства в течении 3х дней, и требования прописки другого гражданства ( которое делается 7 дней после получения гражданства, которое говорит о том что ты ВСЯКО В 3х ДНЕВНЫЙ СРОК НЕ УЛОЖИШСЯ) ,всё говорит о том, что последние штаны с людей снять хотят, вот и всё. Судя по вашим сообщениям, Вас лично, что привело сюда, если вам так всё параллельно, проходите мимо......
                  Я действительно далек от всех этих ваших перипетий, но довольно странно слышать столь пренебрежительные высказывания. Тем более Россия вроде как никогда не входила в список высокоразвитых социальных государств, где необоснованные штрафы - что-то из рода вон выходящее. Более того, довольно часто натыкался на советы не уведомлять Казахстанскую сторону в получении гражданства РФ дабы пользоваться удостоверением. Так что считаю вы сами привили культуру безалаберного отношения к требованиям Казахстанской стороны. Ничего личного, просто не нужно огульно кричать по разным поводам. Тем более если эти поводы законодательно закреплены. Закон суров, но он закон.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Регламент процедуры уведомления о принятии другого гражданства в течении 3х дней, и требования прописки другого гражданства ( которое делается 7 дней после получения гражданства, которое говорит о том что ты ВСЯКО В 3х ДНЕВНЫЙ СРОК НЕ УЛОЖИШСЯ) ,всё говорит о том, что последние штаны с людей снять хотят, вот и всё. Судя по вашим сообщениям, Вас лично, что привело сюда, если вам так всё параллельно, проходите мимо......
                    я с вами согласна, 3 дня- это маленький срок. А это разве не глупо, делать детям ( даже грудничкам ) паспорт, только для того чтобы шлепнуть туда печать ПМЖ, хотя он им вообще не нужен. Что это за закон такой ))), глупо как то, не логично. Чем же это интересно " законодательно закреплено " ?.

                    Комментарий


                      чёт я ничего не понял, эт чего? мне теперь с российским паспортом в кз ниможно ехать или как?
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        чёт я ничего не понял, эт чего? мне теперь с российским паспортом в кз ниможно ехать или как?
                        ну почему же, можно. только накладно(

                        Комментарий


                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          чёт я ничего не понял, эт чего? мне теперь с российским паспортом в кз ниможно ехать или как?
                          У нас любят наводить панику! Суждено вам заплатить этот нереальный штраф-заплатите! А так... Живут же люди, из моего личного окружения, имея два гражданства (естественно незаконно) , и едут куда надо, и возвращаются. Страшно конечно)) Ну а что теперь делать?!)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                          Я действительно далек от всех этих ваших перипетий, но довольно странно слышать столь пренебрежительные высказывания. Тем более Россия вроде как никогда не входила в список высокоразвитых социальных государств, где необоснованные штрафы - что-то из рода вон выходящее. Более того, довольно часто натыкался на советы не уведомлять Казахстанскую сторону в получении гражданства РФ дабы пользоваться удостоверением. Так что считаю вы сами привили культуру безалаберного отношения к требованиям Казахстанской стороны. Ничего личного, просто не нужно огульно кричать по разным поводам. Тем более если эти поводы законодательно закреплены. Закон суров, но он закон.
                          Сами чиновники соблюдали бы все законы, и народ бы по другому относился!!! А так...для них все можно, а над простыми людьми издеваются. Несправедливо как-то.

                          Комментарий


                            [QUOTE=Millina;1156076]У нас любят наводить панику! Суждено вам заплатить этот нереальный штраф-заплатите! А так... Живут же люди, из моего личного окружения, имея два гражданства (естественно незаконно) , и едут куда надо, и возвращаются. Страшно конечно)) Ну а что теперь делать?!)))

                            - - - Добавлено - - -


                            Трястись с мыслью о том, что у тебя отберут недействительное Казахстанское удостоверение личности - это не значит иметь двойное гражданство)) И вообще, смысл показательно менять гражданство, чтобы потом трястись с фиктивным Казахстанским документом? Хотя это был скорее риторический вопрос.

                            Комментарий


                              Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                              Трястись с мыслью о том, что у тебя отберут недействительное Казахстанское удостоверение личности - это не значит иметь двойное гражданство)) И вообще, смысл показательно менять гражданство, чтобы потом трястись с фиктивным Казахстанским документом? Хотя это был скорее риторический вопрос.
                              послушай, риторик, ты что-то только пришел сюда и сразу дохрена умничаешь - не стОит, тебе не идет. люди меняют гражданство не от хорошей жизни - что может дать наше государство своим гражданам (хоть бывшим, хоть настоящим) кроме штрафов??? и трясутся они не за свой недействительный казахстанский документ, а за то что им могут впаять недецкий штраф (думаю деньги ни у кого не лишние и достаются трудом) при любом раскладе - этакий поцелуй "любимого" государства на прощанье.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                послушай, риторик, ты что-то только пришел сюда и сразу дохрена умничаешь - не стОит, тебе не идет. люди меняют гражданство не от хорошей жизни - что может дать наше государство своим гражданам (хоть бывшим, хоть настоящим) кроме штрафов??? и трясутся они не за свой недействительный казахстанский документ, а за то что им могут впаять недецкий штраф (думаю деньги ни у кого не лишние и достаются трудом) при любом раскладе - этакий поцелуй "любимого" государства на прощанье.
                                .Подписываюсь под каждым словом!!!!

                                - - - Добавлено - - -

                                [QUOTE=Justincase;1156094]
                                Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                                У нас любят наводить панику! Суждено вам заплатить этот нереальный штраф-заплатите! А так... Живут же люди, из моего личного окружения, имея два гражданства (естественно незаконно) , и едут куда надо, и возвращаются. Страшно конечно)) Ну а что теперь делать?!)))

                                - - - Добавлено - - -


                                Трястись с мыслью о том, что у тебя отберут недействительное Казахстанское удостоверение личности - это не значит иметь двойное гражданство)) И вообще, смысл показательно менять гражданство, чтобы потом трястись с фиктивным Казахстанским документом? Хотя это был скорее риторический вопрос.
                                Вы что вообще хотите??!!!!! У людей здесь есть общие планы, проблемы, цели, которые они друг другу помогают решать, а не умничать приходят ! Я вас умоляю, давайте не будем засорять форум!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X