Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Являюсь участником программы, подала на рвп в барнауле. У меня такой вопрос, точнее несколько -
    После проставления печати о получении рвп как подавать на гражданство?
    какие документы НУЖНЫ?
    НУЖНЫ ли опять сертификаты ?
    и можно ли ждать решения в Казахстане?
    Заранее спасибо за ответ!
    сканирование0001 (2).jpg+печать в свидетельство участника госпрограммы делается в головном уфмс. Ждать в кз можно, но об этом лучше не распространяться) если вопросы у кого возникнут, скажете что по делам ненадолго в кз поедете...например пенсию забрать или кв продать, но живете уже в Барнауле.
    Последний раз редактировалось varawa; 02-06-2015, 10:29 PM.
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Госпошлина за гражданство 3500 от....таак а мы вот сдали паспорта на проставление штампа РВП, а в свидетельство УГП ничего не ставили. Мы что то упустили?

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Госпошлина за гражданство 3500 от....таак а мы вот сдали паспорта на проставление штампа РВП, а в свидетельство УГП ничего не ставили. Мы что то упустили?
        с нового года все пошлины повышаются...без печати переезда у вас не примут документы на гражданство. Идите проставьте на дзержинского 12, вроде в 9м окне ставят.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Являюсь участником программы, подала на рвп в барнауле. У меня такой вопрос, точнее несколько -
          После проставления печати о получении рвп как подавать на гражданство?
          какие документы НУЖНЫ?
          НУЖНЫ ли опять сертификаты ?
          и можно ли ждать решения в Казахстане?
          Заранее спасибо за ответ!
          Подаете на гражданство в УФМС того района где зарегестрировались ( у нас это Новоалтайск и подаем мы на гражданство в Новоалтайске), сертификат не нужен, из документов все ваши документы с нотариальным переводом ( паспорт, св о рожд, о браке, разводе ), госпошлина ( на детей до 18 лет не платят, но это уточните в своем УФМС). Мы собираемся ждать решения в КЗ, после проставления штампа в свидетельстве переселенца, вы имеете право выехать на пол года в КЗ и если Вы укладываетесь в эти сроки, спокойно подаете на гражданство и едите в КЗ. Мы тоже через неделю едем за решением по РВП и сразу подаем на гражданство, очереди на гражданство сейчас ( в Новоалтайске) нет, и уезжаем назад в кз на 3 месяца.
          Последний раз редактировалось anele; 02-07-2015, 10:56 AM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Подаете на гражданство в УФМС того района где зарегестрировались ( у нас это Новоалтайск и подаем мы на гражданство в Новоалтайске), сертификат не нужен, из документов все ваши документы с нотариальным переводом ( паспорт, св о рожд, о браке, разводе ), госпошлина ( на детей до 18 лет не платят, но это уточните в своем УФМС). Мы собираемся ждать решения в КЗ, после проставления штампа в свидетельстве переселенца, вы имеете право выехать на пол года в КЗ и если Вы укладываетесь в эти сроки, спокойно подаете на гражданство и едите в КЗ. Мы тоже через неделю едем за решением по РВП и сразу подаем на гражданство, очереди на гражданство сейчас ( в Новоалтайске) нет, и уезжаем назад в кз на 3 месяца.
            Спасибо! Напишите потом если не сложно сколько дней у вас ушло на подачу на гражданство, чтобы знать как отпуск брать!

            Комментарий


              Штамп РВП ставят в паспорт в течении 7 дней? Кто нибудь на это время уезжал в КЗ? если по удост. личности пересечь границу туда и назад

              Комментарий


                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                Штамп РВП ставят в паспорт в течении 7 дней? Кто нибудь на это время уезжал в КЗ? если по удост. личности пересечь границу туда и назад
                Друзья летом делали так, т.е. сдали паспорта на РВП и уехали домой, но им тогда штамп в Новосибирске ставили через 12 дней. Т.к. в паспорте штампа на въезд не было писали какую-то объяснительную, что въехали по удостоверению и прикладывали копию миграционной.

                Комментарий


                  Добрый день, хочу получить вид на жительство в России, где его можно получить(Дзержинского 12 или Максима Горького 72)? Или вообще надо ехать к примеру в Новосиб и там получать его? И еще слышал что на какую-то консультацию можно записаться? Заранее спасибо за ответы :)

                  Комментарий


                    Сообщение от Viva la Aqualong Посмотреть сообщение
                    Добрый день, хочу получить вид на жительство в России, где его можно получить(Дзержинского 12 или Максима Горького 72)? Или вообще надо ехать к примеру в Новосиб и там получать его? И еще слышал что на какую-то консультацию можно записаться? Заранее спасибо за ответы :)
                    Не так всё просто. Вид на жительство по программе переселения вы не получите. Надо ехать в РФ каким то образом получить квоту на РВП а потом только вы можете претендовать на ВНЖ. Да и предварительно выписаться с КЗ на ПМЖ в Россию. вообщем очень много времени и нервов вам предстоит потратить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Viva la Aqualong Посмотреть сообщение
                      Добрый день, хочу получить вид на жительство в России, где его можно получить(Дзержинского 12 или Максима Горького 72)? Или вообще надо ехать к примеру в Новосиб и там получать его? И еще слышал что на какую-то консультацию можно записаться? Заранее спасибо за ответы :)
                      Не совсем понятно, что конкретно вы хотите? Если гражданство по программе переселения, тогда Вам на Дзержинского 12 на консультацию, это один из методов быстрого ( в течении года) получения гражданства РФ, но по этой программе сначала оформляется РВП и сразу гражданство, минуя этап ВНЖ, а так как Вас интересует именно ВНЖ, то это не Ваш вариант. Второй вариант это ускореное получение гражданства если у Вас близкие родственники проживают в РФ или вы родились или проживали на територии РФ (именно в России, а не в СССР) все пункты точно не знаю, если вы попадаете под эти пункты, тогда Вам в консульство РФ, на Орджоникидзе (если они не перехали) по этой упрощенке вы получаете ВНЖ а потом гражданство, минуя стадии РВП. Если не попадаете не под одно из условий, то только на общих основаниях в течении 5 ти лет. В двух словах примерно как то так.
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                        Спасибо! Напишите потом если не сложно сколько дней у вас ушло на подачу на гражданство, чтобы знать как отпуск брать!
                        В Барнауле в ноябре документы на гражданство делали 2-3 дня, только вот сдать пришлось через неделю, в ФМС очереди были, сейчас не знаю

                        Комментарий


                          Сообщение от Ya Shpilya Посмотреть сообщение
                          А может кто то уезжал в Хабаровск??? если есть такие или их родственники откликнитесь!!! очень хочется знать как там живётся?
                          А вы подали заявление уже???

                          Комментарий


                            Доброе утро!
                            Сегодня иду получать паспорт с отметкой о РВП.
                            Вопрос про прописку...
                            Могу ли я сразу, при получении паспорта сдать его для штампа о прописке ( придя с собственником жилья, в лице мужа) ?
                            Могу ли я сделать этот штамп не в уфмс, а в паспортном столе по месту жительства?
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Получал РВП в прошлом году в Новосибирске. Штамп о регистрации по месту жительства (пребывания) проставляется только в УФМС того района, где прописываетесь. В паспортных столах работают только с гражданами РФ. Вам еще нужно предоставить в числе прочих документов договор аренды жилья (даже если вы с хозяином родственники). Печать проставляется сразу при вас, сдавать паспорт не требуется.

                              Комментарий


                                Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                                Доброе утро!
                                Сегодня иду получать паспорт с отметкой о РВП.
                                Вопрос про прописку...
                                Могу ли я сразу, при получении паспорта сдать его для штампа о прописке ( придя с собственником жилья, в лице мужа) ?
                                Могу ли я сделать этот штамп не в уфмс, а в паспортном столе по месту жительства?
                                Штамп о регистрации/прописке, после получения РВП делается в ФМС того района, где будете проживать. А вот уже штамп постоянной регистрации в паспорте РФ делается у паспортиста к ЖЭКе. Мы с женой (я собственник) написали заявление о регистрации, дополнительно я написал ещё одно на жену (паспортист знает, какие заявления нужны и фактически она их сама заполняет на компьютере. мы только расписывались). Показали свидетельство о регистрации собственности и всё. Основная проблема в том, что как после получения РВП, так и после получения гражданства необходимо в течении 7 дней зарегистрироваться.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                                Печать проставляется сразу при вас, сдавать паспорт не требуется.
                                Мы сдавали паспорта паспортистке. Забирали через 3 дня. (график работы у неё странный)
                                Последний раз редактировалось Nавигатор; 02-09-2015, 02:54 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X