Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    ...Если кому то нужно, могу более подробно пошагово написать... А уже идти по этому пути или нет, решать каждому...
    Напишите, пожалуйста.
    В тырнете поглядела, как рассчитывается суммарная доза облучения, так там прям значения точные нужны. Видать это собирать и придётся?)))
    Вот задумалась, у меня 25 Бэр может и вовсе не нашкребётся, а вот у мужа вполне возможно
    Хотя бы сложить в уме план мероприятий, а там уже видно будет.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Напишите, пожалуйста.
      В тырнете поглядела, как рассчитывается суммарная доза облучения, так там прям значения точные нужны. Видать это собирать и придётся?)))
      Вот задумалась, у меня 25 Бэр может и вовсе не нашкребётся, а вот у мужа вполне возможно
      Хотя бы сложить в уме план мероприятий, а там уже видно будет.
      Я вам скину в ЛС... немногим ранее интересовалась этим... По закону, если у заявителя признают суммарную дозу облучения, то право на льготы будут у его детей и внуков...

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Я вам скину в ЛС... немногим ранее интересовалась этим... По закону, если у заявителя признают суммарную дозу облучения, то право на льготы будут у его детей и внуков...
        А можно мне тоже в лс информацию. Заранее спасибо.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
          Я вам скину в ЛС... немногим ранее интересовалась этим... По закону, если у заявителя признают суммарную дозу облучения, то право на льготы будут у его детей и внуков...
          И мне тоже можно в личку.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            Я вам скину в ЛС... немногим ранее интересовалась этим... По закону, если у заявителя признают суммарную дозу облучения, то право на льготы будут у его детей и внуков...
            и мне тоже скиньте
            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

            Комментарий


              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Я вам скину в ЛС... немногим ранее интересовалась этим... По закону, если у заявителя признают суммарную дозу облучения, то право на льготы будут у его детей и внуков...
              И мне можно в личку))) Может кто знает где в Барнауле делается такая справка?
              Последний раз редактировалось svetiks; 01-18-2015, 11:56 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение

                Если кому то нужно, могу более подробно пошагово написать... А уже идти по этому пути или нет, решать каждому...
                мне тоже пожалуйста скиньте!

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  И мне тоже можно в личку.
                  и мне

                  Комментарий


                    может тогда уже в общий )))

                    Комментарий


                      Ну хорошо... Я пару лет назад интересовалась этой темой и собирала информацию по данному вопросу. Скажу сразу, я сама пока не оформляла ничего, поскольку живу пока в У-Ка. У меня на руках справки моих родителей о радиационном поражении в 35 БЭР.

                      Если эта тема интересна, то я попробую порассуждать на эту тему и поделиться тем, что знаю...

                      Пожалуй, многое из того, что нам положено, вполне существенно...
                      Перечень более широк. Полностью прочитать можно здесь


                      По логике вещей, первое с чего нужно начать, так это с заменой существующих удостоверений на удостоверения, установленного образца РФ... Вот с этим и есть основная причина тех проблем с которыми, приходится столкнуться...
                      Замену удостоверений производит МЧС РФ. Согласно Порядку выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденному Приказом МЧС России от 18.09.2009 г. № 540, при обращении граждан за получением удостоверения и представлении документов о проживании в соответствующем населенном пункте за пределами периода радиационного воздействия от граждан могут быть истребованы документы о полученной суммарной (накопленной) эффективной дозе облучения, на основании расчетов доз облучения граждан (с учетом особенностей радиационного воздействия при проведении конкретных ядерных испытаний) в соответствии с методикой оценки доз облучения, утвержденной в установленном порядке.
                      "суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр)," дозу облучения делают после анализа крови в Семипалатинске. там же справку выдают ...Льготы в России по регионам разные - на что местный бюджет раскошелится - то и будет. В основном проезд на общественном транспорте и комуналка...
                      Существует список населенных пунктов, подвергшихся радиационному излучению. И в том списке нет ни Усть-Каменогорска, ни Семипалатинска...(парадокс какой то)... Но это еще не повод опускать руки. Что нужно делать:
                      ШАГ 1-ОСЗ http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=952
                      Ваши действия:- Собрать пакет необходимых документов (копии нотариально-заверенные, НЕ ОРИГИНАЛЫ!),- Написать заявление в ОСЗ (Органы Социальной Защиты) по месту прописки в РФ,
                      - Отправить заявление и пакет документов ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ в ОСЗ через почтовое отделение.- Получить ответ в течение месяца. Дальнейшая задержка-нарушение.

                      ШАГ 2-СУД РФ http://www.chagan.ru/forum1/viewtopi...41#25741Что нужно осознать человеку, который собирается или уже морально готов добиваться положенных законом льгот:
                      - Внимательно изучите законодательство (приводится ниже);
                      - Никто, ничего вам не должен (спасение утопающих, дело рук самих утопающих);
                      - Ваша задача – через суд получить статус подвергшегося воздействию на Семипалатинском полигоне;
                      - Соберите, как можно больше документов, доказательств, свидетелей.
                      - Все документы о льготах, проживании и дозах выданные в Казахстане фактически не имеют в России никакой силы, но могут быть признаны судом в качестве официальных документов другого государства с соответствующими последствиями;
                      - Соблюдайте четкий порядок получения льгот в соответствии с действующим законодательством (он уже менялся несколько раз). Не нужно писать Президенту, в ООН, в Международные суды, в МЧС и т.п. до суда!
                      Город Семипалатинск и Усть-Каменогорск не входит в перечень населенных пунктов по закону РФ. Это правда. Но мы, как граждане РК, имеем на руках удостоверения, в которых засвидетельствовано, ЧТО мы, из повышенной зоны радиации, с полученной дозой от 7 до 35 бэр. ЭТО - ДОКУМЕНТ! Который дает нам право обратиться в ОСЗ (отдел социальной защиты населения) по месту прописки (ЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД-НЕ НУЖНО!). ВАм, на основании того, что Семипалатинск не входит в перечень нас.пунктов дадут ОТКАЗ-100%!
                      Этот отказ и является вашим правом обращения в суд РФ о признании вас ПОДВЕРГШЕЙСЯ (НЕ ПОСТРАДАВШЕЙ) и направить ваши документы в МЧС на выдачу(замену) вашего уд-ния РК на уд-ние РФ. СУД!!!! Это единственный путь, по которому нам всем идти.

                      Нужно сделать ЗАКЛЮЧЕНИЕ Российской научной комиссии по радиологической защите по проекту Методических указаний «Определение суммарных (накопленных) эффективных доз облучения лиц из населения, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Насколько я понимаю, чем больше будет документов подтверждающих, тем больше шансов что либо доказать...
                      В Питере тоже такой анализ делают. Называется он АНАЛИЗ ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ http://www.arcerm.ru/faq/~item/2152. Это сайт ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России. В Москве такой анализ называется цитогенетический, делают его в НИИ Радиологии на улице Профсоюзной , д.86.

                      Согласно ст.1 Федерального Закона от 10 января 2003 г. № 2-ФЗ , город Усть-Каменогорск не входит в Перечень населённых пунктов, утвержденных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 1995 года. Между тем, Конституционный Суд Российской Федерации неоднократно указывал в своих решениях, что само по себе не включение населённого пункта в установленный перечень не может быть основание для отказа в предоставлении мер социальной поддержки. (Определение Конституционного суда РФ № 404-О от 11.07.2006 г; Определение Конституционного суда № 960-О-П от 04.12.2007 года; Определение Конституционного суда № 197-О от 14.12.1999 г). Многие особенно настойчивые граждане добились своих льгот через суды в своих регионах.
                      Последний раз редактировалось Oksana-1973; 01-18-2015, 02:49 PM.

                      Комментарий


                        Кто записывался на начало года на подачу,всё нормально?не произошло ситуаций что записали по телефону а на самом деле нет?изменилось ли что-нибудь с ноября месяца?

                        Комментарий


                          Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                          Кто записывался на начало года на подачу,всё нормально?не произошло ситуаций что записали по телефону а на самом деле нет?изменилось ли что-нибудь с ноября месяца?
                          Ничего не изменилось. Подумайте только с регионом вселения Новосибирск уже набрал по программе очень очень много отказывает.

                          Комментарий


                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            Ну хорошо... Я пару лет назад интересовалась этой темой и собирала информацию по данному вопросу. Скажу сразу, я сама пока не оформляла ничего, поскольку живу пока в У-Ка. У меня на руках справки моих родителей о радиационном поражении в 35 БЭР.
                            А родители где родились, выросли. Интересно, если я родилась и выросла в Усть-Каменогорске наберутся необходимые БЭРы?

                            Комментарий


                              Oksana-1973 спасибо, достаточно занятная информация!!
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Привет переселенцам!

                                Такой вопрос, кто-нибудь в этом году уже пытался подать документы на РВП не по программе? Интересует вопрос про экзамены. Где сдавать, сколько стоит, как долго ждать? Да и вообще - на сколько сложны эти экзамены?

                                PS ездил с Сиб, в дзержинский район... говорят про временную регистрацию можно не морочится, делают прям там в отделении ФМС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X