Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ИМХО с ребенком переезжать сложнее. Сначала обустройтесь.

    Комментарий


      Добрый день. Может кто подскажет. Меня интересует, могу ли я будучи гражданином РФ, проживающей в РК воспользоваться программой по переселению? Теоретически могу, согласно нормативных документов, но стоит ли связываться? Сын через 2 года оканчивает школу, планируем окончательный переезд в Новосибирск.

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Добрый день. Может кто подскажет. Меня интересует, могу ли я будучи гражданином РФ, проживающей в РК воспользоваться программой по переселению? Теоретически могу, согласно нормативных документов, но стоит ли связываться? Сын через 2 года оканчивает школу, планируем окончательный переезд в Новосибирск.
        а смысл если можно просто поехать и жить ведь у вас есть паспорт и гражданство РФ?
        Живу в России по РВП, при устройстве на работу в детсад, школу или, например, библиотеку ТРЕБУЮТ справку об отсутствии судимости даже с граждан РФ
        Если рожа криминальная то будут требовать,если в банк инкассатором-тоже.Если двор подметать то не нужно))как то так,ибо случаи разные и работа разная.
        Последний раз редактировалось DGR; 10-13-2014, 03:42 PM.

        Комментарий


          подскажите пжт, кто не давно подавал на РВП в Уск-ке, как там на счет справок ? требуют ли справки определенного образца ? просто где-то читала что прям требуют строго по образцам заполнять, кроме сетрификата на ВИЧ. интересно а как у еас с этим дела обстоят:rtfm:

          Комментарий


            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
            Если рожа криминальная то будут требовать,если в банк инкассатором-тоже.Если двор подметать то не нужно))как то так,ибо случаи разные и работа разная.
            Банки и более или менее серьезные конторы не требуют справку об отсутствии судимости (их за это накажут). Там есть службы собственной безопасности, которые и так проверяют человека.
            Полиция-налоговые и проч. тоже самостоятельно проверяют.
            Садики-школы берут справку только по форме установленной в РФ, которая не соответствует аналогичной справке в РК.
            ИМХО справка об отсутствии судимости не нужна при переезде.

            Комментарий


              Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
              подскажите пжт, кто не давно подавал на РВП в Уск-ке, как там на счет справок ? требуют ли справки определенного образца ? просто где-то читала что прям требуют строго по образцам заполнять, кроме сетрификата на ВИЧ. интересно а как у еас с этим дела обстоят:rtfm:
              Сотрудница с моей работы сдавала документы на РВП в начале сентября, мед. справки представляли на тех бланках, что выдали мед. учреждения. Мы сдавали в марте, было то же самое, только кажется у них не потребовали справку об отсутствии судимости.

              Комментарий


                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                Сотрудница с моей работы сдавала документы на РВП в начале сентября, мед. справки представляли на тех блч анках, что выдали мед. учреждения. Мы сдавали в марте, было то же самое, только кажется у них не потребовали справку об отсутствии судимости.
                спасибо большое, успокоили. А сколько времени сертификат на ВИЧ занимает ? месяц кажется да.

                Комментарий


                  Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                  спасибо большое, успокоили. А сколько времени сертификат на ВИЧ занимает ? месяц кажется да.
                  Я звонил сказали до обеда сдать анализы на след день после обеда забрать результат.

                  Комментарий


                    оо, так быстро, а счего это я взяла что месяц ))):girl_drink4:

                    Комментарий


                      Народ, простите но пытался осилить 700 страниц, не смог.
                      Ткните носом пож. , хотелось бы посмотреть общий порядок, например:

                      1. Подача заявления на участие (в казахстане)
                      2. Получение свидетельства через 60? дней (в казахстане)
                      3. выезд в РФ для ......
                      4. возврат в казахстан - ожидание.....

                      и т.д. до получения гражданства, желательно со сроками.

                      а то читал и что-то маленько сумятицы в голове есть.

                      Спасибо откликнувшимся большое.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                        оо, так быстро, а счего это я взяла что месяц ))):girl_drink4:
                        Этот сертификат действителен в течении месяца. В очереди на рвп, передо мной женщина стояла чтоб перезаписаться на подачу документов, объясняя тем что сертификат получат только завтра, на что сотрудница ответила-"Сертификат действителен в течении 30 дней, сдавайте все документы, а сертификат донесёте".

                        Комментарий


                          А мед.справки заполнять надо по паспорту ? т.е если в паспорте нет отчества, значит и в справках без отчества ? или это не принципиально )))

                          Комментарий


                            подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство в России паспорта забирают или по ним еще можно жить и возвращаться в Казахстан, т.к. по сути был только нотариально заверенный отказ, а не лишение гражданства? удостоверения забирают при проставлении штампа на ПМЖ, а как дело обстоит с паспортом-не понятно

                            Комментарий


                              Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
                              подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство в России паспорта забирают или по ним еще можно жить и возвращаться в Казахстан, т.к. по сути был только нотариально заверенный отказ, а не лишение гражданства? удостоверения забирают при проставлении штампа на ПМЖ, а как дело обстоит с паспортом-не понятно
                              При подаче документов на гражданство в РФ, не забирают ни какие подлинники документов, кроме квитанций об оплате гос.пошлины и почтового отправления отказа. Мы подали на гражданство 3 окт в НСК, сейчас вернулись домой доделать дела и сделать выписку на ПМЖ.

                              Комментарий


                                Такой вопрос: нотариально заверенные документы имеют срок действия? Или они бессрочны?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X