Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блин. У меня машина продалась по гендоверенности уже после того, как я стал гражданином РФ. На кого теперь налоговая РК наедет, на меня или на доверенное лицо? Сумма небольшая, но всё же.
    Последний раз редактировалось Nавигатор; 10-03-2014, 02:16 PM.

    Комментарий


      Мы тоже с этим столкнулись. Лет 5 назад покупали квартиру - хозяйка гражданка РФ, муж еще гражданин Кз. Когда пришли оформлять сделку - ей рассказали все прелести продажи квартиры и озвучили сумму налога (точно не помню какой %, меня это тогда мало интересовало). Им предложили оформить дарственную на мужа и ему уже продавать квартиру - там тоже был %, т.к. в течении года после дарения продавал квартиру, но гораздо меньший, чем она бы заплатила как гражданка РФ.

      Комментарий


        Друзья, кто делал РВП с детьми (нашему ребенку 9лет)...как лучше сделать-ему оформлять сразу или как я слышал позже впишут в паспорт родителей его (чтобы ему не проходить медкомиссию)?

        Комментарий


          Спасибо всем за информацию по поводу продажи недвижимости! Думаю она будет полезна не только мне одному!

          Комментарий


            народ, подскажите - до какого возраста можно без проблем оформить гражданство РФ?
            проблема в следующем - я щас подаю документы, родителей консультанты советуют вписать сразу в мое заявление, они патом в течении 3 лет могут по моей заявке переезжать и получить гражданство России.
            но! если бы не одно но, как обычно - на родителей нужно предоставить паспорта, свидетельство о браке и свидетельства о рождении.
            а у отца нет этого долбаного свидетельства, у него "Справка о рождении", которой 60 лет и выглядит она пичально :) (не буду вдаваться в подробности, просто - так вышло). Пошли мы заказывать ему свидетельство о рождении - срок получения может быть и 3 месяца и 6 и год.
            а документы я сдавать собирался осенью, с 5 ноября, как наверное многие, кто сейчас доки собирает.
            вот и проблема - или мне все откладывать на неизвестный срок и терять время, или родителям можно патом лично подавать заявление и их пропустят.
            Кто знает, могут им отказать, если будут сами подавать через 2 года? (мать на пенсии, отцу 2 года до пенсии)
            Последний раз редактировалось землемер; 10-03-2014, 03:38 PM.

            Комментарий


              Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
              народ, подскажите - до какого возраста можно без проблем оформить гражданство РФ?
              проблема в следующем - я щас подаю документы, родителей консультанты советуют вписать сразу в мое заявление, они патом в течении 3 лет могут по моей заявке переезжать и получить гражданство России.
              но! если бы не одно но, как обычно - на родителей нужно предоставить паспорта, свидетельство о браке и свидетельства о рождении.
              а у отца нет этого долбаного свидетельства, у него "Справка о рождении", которой 60 лет и выглядит она пичально :) (не буду вдаваться в подробности, просто - так вышло). Пошли мы заказывать ему свидетельство о рождении - срок получения может быть и 3 месяца и 6 и год.
              а документы я сдавать собирался осенью, с 5 ноября, как наверное многие, кто сейчас доки собирает.
              вот и проблема - или мне все откладывать на неизвестный срок и терять время, или родителям можно патом лично подавать заявление и их пропустят.
              Кто знает, могут им отказать, если будут сами подавать через 2 года? (мать на пенсии, отцу 2 года до пенсии)
              Сами в программу (как заявители) они точно не попадут по возрасту

              Комментарий


                И всё таки по поводу недвижимости...Если продавать когда у тебя в паспорте кз штамп выезд на пмж, а гражданство Рф еще не получено, платится ли налог?Наверное лучше не гадать, а топать в налоговую...

                Комментарий


                  По поводу недвижимости нашла ссылку, может кому интересно http://www.defacto.kz/content/inostr..._nedvizhimosti

                  Комментарий


                    Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                    народ, подскажите - до какого возраста можно без проблем оформить гражданство РФ?
                    проблема в следующем - я щас подаю документы, родителей консультанты советуют вписать сразу в мое заявление, они патом в течении 3 лет могут по моей заявке переезжать и получить гражданство России.
                    но! если бы не одно но, как обычно - на родителей нужно предоставить паспорта, свидетельство о браке и свидетельства о рождении.
                    а у отца нет этого долбаного свидетельства, у него "Справка о рождении", которой 60 лет и выглядит она пичально :) (не буду вдаваться в подробности, просто - так вышло). Пошли мы заказывать ему свидетельство о рождении - срок получения может быть и 3 месяца и 6 и год.
                    а документы я сдавать собирался осенью, с 5 ноября, как наверное многие, кто сейчас доки собирает.
                    вот и проблема - или мне все откладывать на неизвестный срок и терять время, или родителям можно патом лично подавать заявление и их пропустят.
                    Кто знает, могут им отказать, если будут сами подавать через 2 года? (мать на пенсии, отцу 2 года до пенсии)
                    Родители по программе не пройдут только в свою анкету вписывать. почему так долго делают свид???? Я тоже отцу менял свид заняло неделю.

                    Комментарий


                      Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подтверждением диплома в Новосибирске. Недавно узнала, что те кто получил диплом о высшем образовании с 1994 года по 1998г. должны его нострифицировать (подтвердить). Как это делается, с чего начинать и т.д. Кто ответит всем спасибо заранее.

                      Комментарий


                        Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подтверждением диплома в Новосибирске. Недавно узнала, что те кто получил диплом о высшем образовании с 1994 года по 1998г. должны его нострифицировать (подтвердить). Как это делается, с чего начинать и т.д. Кто ответит всем спасибо заранее.
                        Какая разница в Новосибирске вы или где, все нострифицируют в Москве http://www.glavex.ru/ru/user
                        Последний раз редактировалось Николя; 10-04-2014, 07:20 PM.

                        Комментарий


                          Друзья, кто делал РВП с детьми (нашему ребенку 9лет)...как лучше сделать-ему оформлять сразу или как я слышал позже впишут в паспорт родителей его (чтобы ему не проходить медкомиссию)?

                          Комментарий


                            Ничего по написали тут за выходные ))

                            Хочу еще раз коснуться вопроса налога от продажи квартиры.. какое то время назад.. подобный вопрос уже поднимался здесь.. мнения разделились.. т.к. я сама лично столкнулась с этим вопросом не сколько лет назад, читала налоговый кодекс, где было черным по белому написано, что если владеешь имуществом больше 1 года, не важно резидент ты не резидент, то никакого налога не платишь.. но противоположное мнение, заставило меня еще раз сесть за прочтение налогового кодекса, и каково же было мое удивление, что в некоторые статьи были внесены изменения, и изменения касались именно не резидентов, для не резидентов нет сроков владения имуществом, в любом случае платиться налог от прироста (т.е. разница продажной цены от покупной) процент не помню какой, но в этой теме я подробно размещала и статьи и ставки. Я бы не сказала, что налог там просто бешенный, я бы сказала вполне приемлемый, просто сейчас гос-во может столкнуться с тем, что суммы сделок будут занижать.. как в рф например.. в 95% случая кто покупает квартиру в РФ сумму сделки прописывают не больше 1 млн рублей, т.е. 990 000 рублей, а уже на остаток суммы продавцы пишут расписку... тем самым продавцы уходят от оплаты налога..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                            Друзья, кто делал РВП с детьми (нашему ребенку 9лет)...как лучше сделать-ему оформлять сразу или как я слышал позже впишут в паспорт родителей его (чтобы ему не проходить медкомиссию)?
                            Этот вопрос уже раз 100 поднимали, не так давно все по полочкам уже раскладывали.. Получается захламление темы одними и теми же наводящими вопросами, а где будете подавать на РВП, в КЗ или РФ? если в РФ то насовсем уезжаете? ребенка с собой тащить будете? .. блин.. вот реально прочитайте несколько страниц назад!
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Да, еще новая информация для переехавших уже, при наличии экологического удостоверения в РФ не платится земельный налог (в РФ квартира облагается только имущественным налогом, в отличии от КЗ, у нас на квартиру начисляют и земельный и имущественный налог), так что эта информация будет полезна только для владельцев домов либо дач..
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-06-2014, 09:59 AM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Товарищи, подскажите пож-ста, кто недавно заказывал контейнер для перевозки вещей и мебели в Барнаул? Куда обращаться, сколько примерно стоит и все такое? Хочу забрать почти всю мебель из квартиры, не знаю, куда бежать и с чего начать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X