Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Народ, у меня ещё такой вопрос. Если будешь продавать жильё здесь, находясь уже в гражданстве Российской федерации, не возникнит-ли проблем? Просто что слышал, что если ты - Россиянин и продаёшь жильё здесь, то должен отстегнуть государству какой-то процент с продажи, не малый. Так-ли это?!
    В правоустанавливающих документах на квртиру будут данные вашего каз паспорта, а продавать вы ее будете имея паспорт РФ? Может из за этого возникнут проблемы?

    Комментарий


      Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
      Народ, у меня ещё такой вопрос. Если будешь продавать жильё здесь, находясь уже в гражданстве Российской федерации, не возникнит-ли проблем? Просто что слышал, что если ты - Россиянин и продаёшь жильё здесь, то должен отстегнуть государству какой-то процент с продажи, не малый. Так-ли это?!

      прочтите вот здесь, для вас действует правило как нерезидента "Иностранец является нерезидентом", возможно вам поможет эта информация.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Тогда спрошу немного по другому. На каком этапе участия в программе лучше всего продавать недвижимость в Казахстане? Временное жильё в месте вселения есть, если что.

        Комментарий


          Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
          Тогда спрошу немного по другому. На каком этапе участия в программе лучше всего продавать недвижимость в Казахстане? Временное жильё в месте вселения есть, если что.
          По возможности пока гражданин РК (то есть пока не получили красненький паспорт РФ) и еще не сделали выписку на ПМЖ (т.к. уд. личности забирают, а по загран. паспорту вряд ли вам проведут сделку купли-продажи), но если не успели продать, возможно сделать ген. доверенность на родственника или знакомого.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Подскажите кто знает: если я буду оформлять выписку на ПМЖ и у меня остается открытый карточный счет в банке где это вылезет? в налоговой? или кому этот вопрос можно адресовать?

            Комментарий


              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              Подскажите кто знает: если я буду оформлять выписку на ПМЖ и у меня остается открытый карточный счет в банке где это вылезет? в налоговой? или кому этот вопрос можно адресовать?
              налоговая проверяет только вашу задолженность перед государством, а банк это частная структура, вряд-ли где-то вылезет. Подруга уезжала в Германию на ПМЖ был открыт счет в банке слово ни кто не сказал про это.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                В смысле МИФ?! Выбирайте выражения. Это лично мне говорили сами люди. С которыми "просиживали" в очереди вместе в УФМС. Эти люди приехали беженцами в поезде, может по другому прибывшие проходят все как мы. Если вы не знаете про это-это не значит, что это МИФ.
                даже если и так, то завидовать нехорошо) А по поводу первого вопроса, есть ответ? почему не получили упрощенное гражданство по учебе? заочно учились? или не 5 лет?
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  У меня тоже возник вопрос по поводу недвижимости, если сдать удостоверение, можно ли продать недвижимость по каз.паспорту, до получения российского?Обошла нотариусов возле дома, одни говорят не знаем и пожимают плечами, другие говорят, что можно сделку провести по паспорту кз.У кого была такая ситуация пожалуйста отпишитесь

                  Комментарий


                    Нам сказали ,если гражданство принято в РК и вы родились в РК и квартира преобретена когда вы были казахстанцем,то не облагается
                    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      По возможности пока гражданин РК (то есть пока не получили красненький паспорт РФ) и еще не сделали выписку на ПМЖ (т.к. уд. личности забирают, а по загран. паспорту вряд ли вам проведут сделку купли-продажи), но если не успели продать, возможно сделать ген. доверенность на родственника или знакомого.
                      Если гражданин РФ продает недвижимость в РК (хоть когда она была им приобретена , хоть в бытность им гражданином РК, хоть нет) , даже с ген. доверенностью на родственника , все равно гражданин РФ выплачивает тот самый драконовский налог .
                      Сталкивалась с этим лично, немало было потрачено нервов , денег и времени на этот скользкий момент . Помню, что на сумму в 20 тыс у.е налог с продажи выходил около 1 тыс у.е.
                      Прошли не одного нотариуса, консультировались не с одним юристом и специалистами по недвижимости.
                      В итоге, сумму сделки пришлось занизить, чтобы снизить налог, разницу выплачивали наличкой .
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        Если гражданин РФ продает недвижимость в РК (хоть когда она была им приобретена , хоть в бытность им гражданином РК, хоть нет) , даже с ген. доверенностью на родственника , все равно гражданин РФ выплачивает тот самый драконовский налог .
                        Сталкивалась с этим лично, немало было потрачено нервов , денег и времени на этот скользкий момент . Помню, что на сумму в 20 тыс у.е налог с продажи выходил около 1 тыс у.е.
                        Прошли не одного нотариуса, консультировались не с одним юристом и специалистами по недвижимости.
                        В итоге, сумму сделки пришлось занизить, чтобы снизить налог, разницу выплачивали наличкой .
                        Ну возможно вам не повезло, или квартира была в собственности менее года, каждый конкретный случай индивидуален. знакомые продали год назад так квартиру с них ни какого налога не взимали.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                          Ну возможно вам не повезло, или квартира была в собственности менее года, каждый конкретный случай индивидуален. знакомые продали год назад так квартиру с них ни какого налога не взимали.
                          Квартира находилась в собственности более года.
                          Продавали с год назад))
                          Естессно, нотариус никакого налога не берет))))) Его оплачивает продавец . Через банк, в налоговую.
                          Незнание закона от ответственности не освобождает))
                          Но может и не оплатить. В этом случае , велика вероятность, что впоследствии с въездом, выездом или пребыванием на территории РК могут возникнуть проблемы.

                          ПыСы. Забыла добавить- еще и в налоговой я консультировалась по этому вопросу)) Там сказали, что неплательщиков по этому налогу не очень просто найти в России, но многих находят таки)))

                          ПыПыСы Про повезло или нет- я считаю, что продавцу, узнавшему об этих обстоятельствах во время как раз таки повезло))))
                          Последний раз редактировалось Буся; 10-03-2014, 01:53 PM.
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            Интересно получается... Я с апреля текущего года являюсь гражданином РФ, в данное время проживаю в Краснодаре, в сентябре моя жена по ген. доверенности (которую я на неё оформил будучи ещё гражданином РК в феврале текущего года, сроком на три года) продала нашу квартиру в Усть-Каменогорске, оформила сделку купли-продажи через нотариуса, получила всю причитающуюся сумму и, не заплатив ни копейки налога, выехала в РФ. Кстати, сделка была оформлена по её загранпаспорту РК и в нём уже была отметка миграционки о выезде на ПМЖ в РФ. Вопрос такой, Буся, выходит меня теперь не пустят на историческую родину, что-ли, или как-то заставят налог заплатить?

                            - - - Добавлено - - -

                            Ага, пока писал, ответ уже был дан. Спасибо, Буся. Кто предупреждён, тот вооружен...

                            Комментарий


                              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                              Квартира находилась в собственности более года.
                              Продавали с год назад))
                              Естессно, нотариус никакого налога не берет))))) Его оплачивает продавец . Через банк, в налоговую.
                              Незнание закона от ответственности не освобождает))
                              Но может и не оплатить. В этом случае , велика вероятность, что впоследствии с въездом, выездом или пребыванием на территории РК могут возникнуть проблемы.

                              ПыСы. Забыла добавить- еще и в налоговой я консультировалась по этому вопросу)) Там сказали, что неплательщиков по этому налогу не очень просто найти в России, но многих находят таки)))

                              ПыПыСы Про повезло или нет- я считаю, что продавцу, узнавшему об этих обстоятельствах во время как раз таки повезло))))
                              Возможно вы и правы, спасибо за предупреждение)))
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                                Интересно получается... Я с апреля текущего года являюсь гражданином РФ, в данное время проживаю в Краснодаре, в сентябре моя жена по ген. доверенности (которую я на неё оформил будучи ещё гражданином РК в феврале текущего года, сроком на три года) продала нашу квартиру в Усть-Каменогорске, оформила сделку купли-продажи через нотариуса, получила всю причитающуюся сумму и, не заплатив ни копейки налога, выехала в РФ. Кстати, сделка была оформлена по её загранпаспорту РК и в нём уже была отметка миграционки о выезде на ПМЖ в РФ. Вопрос такой, Буся, выходит меня теперь не пустят на историческую родину, что-ли, или как-то заставят налог заплатить?

                                - - - Добавлено - - -

                                Ага, пока писал, ответ уже был дан. Спасибо, Буся. Кто предупреждён, тот вооружен...
                                Про не пустят или пустят- ей Богу, не знаю))
                                Я покупала квартиру у гражданина РФ . А так как этот гражданин РФ являлся моим бывшим мужем, я в курсе всех деталей, потому как этот самый налог он ну очень сильно не хотел платить.
                                В налоговой четко сказали- граждан РФ , которые не уплатили налог найти очень долго, муторно и вообще не просто , и многим сходит с рук, но находят тем не менее.
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X