Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А какая стоимость нотариально заверенной копии паспорта? И где лучше делать ксерокопии?

    Комментарий


      Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
      ...И где лучше делать ксерокопии?
      На работе :laugh2: простите не удержалась
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        На работе :laugh2: простите не удержалась
        А вообще?

        Комментарий


          Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
          А какая стоимость нотариально заверенной копии паспорта? И где лучше делать ксерокопии?
          Минимальная стоимость нотариально заверенной копии паспорта = (185,2 тенге * кол-во страниц в паспорте (36 или 32)) + (982 тенге * кол-во страниц перевода(одна, если нет виз других государств)) Если стоимость больше, то это доп. оплата за ксерокопии или переводчику за перевод.

          А по копиям, т.к. их требуется много, я уже давно отсканировала все необходимые и не очень доки на работе, сейчас распечатываю по мере необходимости. Большое спасибо руководству, что на работе хорошая оргтехника и можно ей свободно пользоваться!
          Последний раз редактировалось Vega; 04-07-2014, 11:47 AM.

          Комментарий


            Спасибо.

            Комментарий


              Вот выступили по поводу упрощенки для носителей русского языка. Сказали еще, что срок принятия в гражданство для тех кто едет по программе добровольного переселения сократили с 6мес до двух. Это как так? И так же с момента подачи на гражданство через 60 дней получаешь? Что теперь увеличится что ли?

              Комментарий


                День добрый всем. У меня брат живёт на Дальнем Востоке, хотим переехать к нему. Вроде территория не особо популярная для переселения ))) Поэтому оказать не должны. Но..... Почитала обсуждения и ужаснулась срокам. Подскажите, если кто знает, а никак нельзя уехать туда и там сдать все документы?

                Комментарий


                  Сообщение от Sa Lana Посмотреть сообщение
                  День добрый всем. У меня брат живёт на Дальнем Востоке, хотим переехать к нему. Вроде территория не особо популярная для переселения ))) Поэтому оказать не должны. Но..... Почитала обсуждения и ужаснулась срокам. Подскажите, если кто знает, а никак нельзя уехать туда и там сдать все документы?
                  Можете уехать туда, получить там РВП и после этого уже подать документы на программу, но учесть надо то, что РВП придется получать вам там по квоте, а они обычно к концу года заканчиваются ... по программе РВП получают без учета квоты

                  Вроде бы не весь Дальний Восток участвует в программе...
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    [QUOTE=Medvedeva;1001064]Можете уехать туда, получить там РВП и после этого уже подать документы на программу, но учесть надо то, что РВП придется получать вам там по квоте, а они обычно к концу года заканчиваются ... [COLOR=#A9A9A9]по программе РВП получают без учета квоты

                    Спасибо! То есть я могу здесь заверить нотариально все документы, взять справки и не выписываясь уехать, а там подать доки на РВП? Простите, что переспрашиваю, не ближний свет возвращаться от туда....Мы хотим уже в июне выехать.

                    - - - Добавлено - - -

                    С нами мама поедет, вроде бы она может там пройти, как воссоединение семьи ( к сыну же едет), но её напугали, что потребуют свидетельства о смерти её родителей. Ей самой 70 лет, отец на войне погиб, вообще никаких документов не осталось. говорят - идите в архив или в суд.... Неужели это правда потребуется?

                    Комментарий


                      Сообщение от Sa Lana Посмотреть сообщение
                      Спасибо! То есть я могу здесь заверить нотариально все документы, взять справки и не выписываясь уехать, а там подать доки на РВП? Простите, что переспрашиваю, не ближний свет возвращаться от туда....Мы хотим уже в июне выехать.

                      Я бы не советовала переводить тут документы.. они там не действительны (переводы).. да и стоят там дешевле (перевод паспорта в районе 1 200 рублей)..
                      Можно рассудить так, что вы поехали в гости и решили там остаться, поэтому можно и не выписываться, но другой момент откажут вам по программе, будете возвращаться и официально выписываться? т.к. в этом случае понадобится и печать выезда на ПМЖ и листок убытия... поэтому тут на ваше усмотрение, выписываться официально или нет.. Учтите еще один фактор, что по новому закону в РФ по регистрации можно находится из 180 дней, всего 90 дней, т.е. за 3 месяца вам надо успеть получить будет РВП, 2 месяца идет только рассмотрение заявления... так что затягивать в этом вопросе вам нельзя... а если еще и квот не будет?

                      Единственное возьмите здесь справку об отсутствии судимости, если поедите туда подавать
                      Да еще обратите внимание, на срок действия паспорта, чтобы запас по времени был..
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-08-2014, 02:49 PM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Хочу поделиться одним указом,который мне тоже подсказали, когда-то воспользовалась им сама и многие мои земляки на Российской земле. Читая форум, некоторые пишут, что гражданство со дня подачи заявления, ждали до 3-х месяцев( у нас в Липецке такая же история) и ничего им не доказать, говорят ждите в течении трех месяцев, показывают указ якобы вот 3 месяца ждать, так вот есть Указ президента № 1325 от 14.11.2002, ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
                        РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, п.п 35, . Как я им воспользовалась: один раз в месяц ведет прием зам.начальника УФМС по гражданству, позвонила по телефону и записалась на прием, на прием не пришлось ходить, т.к его помощники за три дня до приема, позвонили мне и поинтересовались, для чего я записалась на прием, я сказала, что хочу получить гражданство по закону, на который сослалась. Мне сразу предложили не приходить на прием, а они в течении трех дней рассмотрят мое заявление, таким образом я получила гражданство через 40 дней.

                        Вот, что пишется в Указе: Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.
                        Последний раз редактировалось Николя; 04-08-2014, 03:12 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Я бы не советовала переводить тут документы.. они там не действительны (переводы).. да и стоят там дешевле (перевод паспорта в районе 1 200 рублей)..
                          Можно найти и дешевле, но примерно так и есть (мы за 2 паспорта + свидетельство о браке и справку о смене фамилии у жены отдали 3400р.). Ну и тут нет консульского сбора, только 1000 р. на человека (т.е. пошлина). Плюс медкомиссия полностью бесплатная.

                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          РВП, 2 месяца идет только рассмотрение заявления...
                          У знакомого и у нас рассматривали примерно 50 дней.

                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Единственное возьмите здесь справку об отсутствии судимости, если поедете туда подавать
                          Справку о судимости никто не спрашивал. Но, обязательное дактилоскопирование (отпечатки пальцев), надо делать сразу же после подачи документов на РВП, в районе предполагаемого места проживания.

                          P.S. Новосибирск.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                            Можно найти и дешевле, но примерно так и есть (мы за 2 паспорта + свидетельство о браке и справку о смене фамилии у жены отдали 3400р.). Ну и тут нет консульского сбора, только 1000 р. на человека (т.е. пошлина). Плюс медкомиссия полностью бесплатная.



                            У знакомого и у нас рассматривали примерно 50 дней.



                            Справку о судимости никто не спрашивал. Но, обязательное дактилоскопирование (отпечатки пальцев), надо делать сразу же после подачи документов на РВП, в районе предполагаемого места проживания.

                            P.S. Новосибирск.
                            как вы там устроились то? работу нашли? рвп получили? мы тоже летом едем новосибирск подавать рвп. Не подскажете нотариуса недорогого адрес-тел.

                            Комментарий


                              если я получу книжку переселенца и оформлю РВП здесь в Казахстане и приеду в новосиб сдавать на гражданство я могу на время рассмотрения документов вернуться в Казахстан???

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                                если я получу книжку переселенца и оформлю РВП здесь в Казахстане и приеду в новосиб сдавать на гражданство я могу на время рассмотрения документов вернуться в Казахстан???
                                У нас многие так делали

                                - - - Добавлено - - -

                                [QUOTE=Nавигатор;1001121]Можно найти и дешевле, но примерно так и есть (мы за 2 паспорта + свидетельство о браке и справку о смене фамилии у жены отдали 3400р.). Ну и тут нет консульского сбора, только 1000 р. на человека (т.е. пошлина). Плюс медкомиссия полностью бесплатная.

                                У нас в Липецке перевод паспорта стоит 450 руб, а если повторно 100 руб скидка



                                У нас тоже рассматривали 50 дней, но мне кажется это законно,т.к 10 дней дают на уведомление
                                Последний раз редактировалось Николя; 04-08-2014, 03:24 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X