Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
    мы же СССР)
    Ага, Казахстан входил в СССР, только вот под эту строчку он не попадает:

    в пределах государственной границы Российской Федерации"
    По сути этот закон выпустили для тех, чьи родственники по прямой восходящей линии живут/жили в РФ или Крыму..


    По крайней мере мне на память ни одна страна из СССР больше не приходит, которая еще бы попала под определение..
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Надеюсь кто по программе начал, переселение ни каких изменений не внесут.

      Комментарий


        Вот интересно теперь, после принятия закона об отмене РВП. Нужно ли будет подавать на него если уезжаем по программе?

        Комментарий


          Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
          Вот интересно теперь, после принятия закона об отмене РВП. Нужно ли будет подавать на него если уезжаем по программе?
          Не процитируете ли пункт закона, на основании которого, участнику программы переселения отменили сдачу документов на РВП?

          Пару страниц назад не пробовали прочитать?
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Ага, Казахстан входил в СССР, только вот под эту строчку он не попадает:



            По сути этот закон выпустили для тех, чьи родственники по прямой восходящей линии живут/жили в РФ или Крыму..


            По крайней мере мне на память ни одна страна из СССР больше не приходит, которая еще бы попала под определение..
            А Усть-Каменогорск когда-то входил в состав Российской империи, но нужно вспомнить когда организовалась Каз.ССР и тогда нужно будет искать документы прапрародственников.
            Последний раз редактировалось Николя; 04-05-2014, 06:00 PM.

            Комментарий


              РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ИЛИ СССР С КАКОГО ПЕРЕПУГА КАЗАХСТАН НЕ ПОПАДАЕТ???

              Комментарий


                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ИЛИ СССР С КАКОГО ПЕРЕПУГА КАЗАХСТАН НЕ ПОПАДАЕТ???
                Вы бы спокойно прочитали то, что я написала.. без эмоций.. чтобы вникнуть в суть текста... может быть тогда бы и поняли почему не попадает..

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                А Усть-Каменогорск когда-то входил в состав Российской империи, но нужно вспомнить когда организовалась Каз.ССР и тогда нужно будет искать документы прапрародственников.
                Идея конечно не плохая и может жить... может кто и займется ей.. но по факту, боюсь сложно будет найти документы прапрародственников... раньше то как таковых архивов не было ... церковные книги там всякие велись, где регистрировали родившихся... где их теперь искать? сейчас нашла, что каз сср образовалась 5 декабря 1936, а вот документы, что у-ка входил в рф я не встречала, все на уровне разговоров только было..

                Вообщем я в эти дебри точно лезть не буду, но с удовольствием почитаю, кто решит покопаться в истории ...
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-05-2014, 06:08 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Вы бы спокойно прочитали то, что я написала.. без эмоций.. чтобы вникнуть в суть текста... может быть тогда бы и поняли почему не попадает..

                  - - - Добавлено - - -



                  Идея конечно не плохая и может жить... может кто и займется ей.. но по факту, боюсь сложно будет найти документы прапрародственников... раньше то как таковых архивов не было ... церковные книги там всякие велись, где регистрировали родившихся... где их теперь искать?

                  Вообщем я в эти дебри точно лезть не буду, но с удовольствием почитаю, кто решит покопаться в истории ...
                  У нас например сохранились свидетельство о рождении таковых. Кстати восстанавливали все через архивы когда-то. А репрессированные немцы, ведь это не так и давно было и все сохранилось.
                  Последний раз редактировалось Николя; 04-05-2014, 06:09 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                    У нас например сохранились свидетельство о рождении таковых. Кстати восстанавливали все через архивы когда-то. А репрессированные немцы, ведь это не так и давно было и все сохранилось.
                    Если я правильно мыслю, просто сейчас логически рассуждаю, поэтому тапками не кидать! , то Российская Империя существовала с 22 октября (2) ноября 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году, так вот если найти документ, что у-ка в эти года входил в РИ, то тогда можно будет участвовать в этой программе и то данные то надо будет предоставлять людей, кто именно в то время проживал в у-ка...

                    По моему какую то фигню написала... Раньше же вроде всякие губернии были... Короче историю я как то не очень знаю ))) Меня интересует кто-нибудь вообще видел документ где Усть-Каменогорск, именно его какая то часть как говорят (вроде как КШТ уже не входит) раньше принадлежала России? Все блин на уровни слухов..
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-05-2014, 06:20 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Если я правильно мыслю, просто сейчас логически рассуждаю, поэтому тапками не кидать! , то Российская Империя существовала с 22 октября (2) ноября 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году, так вот если найти документ, что у-ка в эти года входил в РИ, то тогда можно будет участвовать в этой программе и то данные то надо будет предоставлять людей, кто именно в то время проживал в у-ка...
                      Ага прпрапрпрапрародственников (смеюсь), но если Каз.ССР появилась в 1936 году, то для моих родителей-это их родители. И в законе, как указали родственники по восходящей линии, т.е. если уехали дети в Россию, а их родители не родились и не проживали на территории РФ, гражданство по упрощенке не получить
                      Последний раз редактировалось Николя; 04-05-2014, 06:27 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                        Ага прпрапрпрапрародственников (смеюсь), но если Каз.ССР появилась в 1936 году, то для моих родителей-это их родители. И в законе, как указали родственники по восходящей линии, т.е. если уехали дети в Россию, а их родители не родились и не проживали на территории РФ, гражданство по упрощенке не получить

                        Боже мой какие дебри ))))) Я точно не хочу в них копаться, т.к. я ни фига не понимаю в этом )))) Но знаю одно я точно по этой программе бы не смогла уехать ))) Почему бы сразу не прописать, по этой схеме могут уехать те чьи родственники жили в РФ и Крыму, на фиг надо было так формулировку закручивать? ))) Вот какую сумятицу посеяли среди людей ))) Сергей85 первый уже очередь занял, чтобы ехать ))
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-05-2014, 06:36 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Я думаю, что недавние поправки особо не отразятся на нас, и особо не поспособствуют. Вот создадут Евразийский союз, там уже посерьезней новшества будут. Жаль только, что работники ВГ не так хорошо владеют тонкостями программы, так же как и мы всё с сайтов, да на опыте узнают.

                          Комментарий


                            Да никак этот новый закон на нас не отразится, как ехали по программе. так и будем. Вот тут все хорошо написано- http://provodnik39.ru/newsitem.php?c=1&id=829&l=ru
                            А вот ссылка, что именно так и приняли закон http://provodnik39.ru/newsitem.php?c=1&id=831&l=ru

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Да никак этот новый закон на нас не отразится, как ехали по программе. так и будем. Вот тут все хорошо написано- http://provodnik39.ru/newsitem.php?c=1&id=829&l=ru
                              А вот ссылка, что именно так и приняли закон http://provodnik39.ru/newsitem.php?c=1&id=831&l=ru
                              ------------
                              Прошу прощения, я правильно понимаю, что если мой родной отец родом из Иркутска, то попадаю под действие нового закона?
                              -----
                              Никуда не собираюсь, но просто хочу до конца понять трактовку закона

                              Комментарий


                                Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                                ------------
                                Прошу прощения, я правильно понимаю, что если мой родной отец родом из Иркутска, то попадаю под действие нового закона?
                                -----
                                Никуда не собираюсь, но просто хочу до конца понять трактовку закона
                                Да, попадаете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X