Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо всем за ответы! У меня помимо Семипалатинской области еще и город Семипалатинск-21, ныне Курчатов. Ехать туда мне совсем не хочется. Маленький ребенок. А в удостоверении и паспорте просто ВКО. Ну, буду искать выход. До июня есть время.


    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Спасибо всем за ответы! У меня помимо Семипалатинской области еще и город Семипалатинск-21, ныне Курчатов. Ехать туда мне совсем не хочется. Маленький ребенок. А в удостоверении и паспорте просто ВКО. Ну, буду искать выход. До июня есть время.
      У нас сотрудница про упразднение Семипалатинской области распечатывала Указ Президента Республики Казахстан от 3 мая 1997 года N 3483. Т.к. у нее в СОР написано Сем. обл, а в паспорте ВКО. А запрос можно отправить в архив по эл. почте, ответ пришлют на дом. адрес.
      Последний раз редактировалось Vega; 03-26-2014, 01:18 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        У меня место рождения г.Алма-Ата. Так получилось, что я первый раз получала консультацию во ВГ в Алмате. Там сказали, что если в документах наименование места рождения отличаются из-за переименования (там это актуально), то ЛУЧШЕ, чтобы не возникло проблем в России при получении РВП и гражданства, взять справку о переименовании. Сказали, где данные справки выдаются в Алмате (гос.архив, упр. архитектуры).Предупредили, что возможно эти справки и не понадобятся, т.к. требования в регионах разные, но лучше подстраховаться. Я про Алма-Ату взяла в гос. архиве города. Но я думаю на стадии подачи заявления хватит распечатки указа из интернета. Мой случай сложнее, т.к. указа о переименовании Алма-Аты я в инете не нашла. Поэтому я думаю стоит позвонить в архив города, района и спросить о такой справке. При подаче заявления здесь данную справку не спросили, когда подавала на РВП она понадобилась, и то я думаю потому что я ее приложила.
        я тоже родилась в Алма-Ате, подскажите, пожалуйста, номер телефона,по которому вы обращались

        Комментарий


          Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
          я тоже родилась в Алма-Ате, подскажите, пожалуйста, номер телефона,по которому вы обращались
          Центральный гос. архив г.Алматы, 8(727) 398-85-26 Сайт http://www.cgaa.kz, там можно оставить запрос, или отправить по эл. адресу [email protected]

          Комментарий


            Доброго времени суток!
            Хочу обратиться ко всем кто получил заветную зеленую книжечку, каждые 6 месяцев в течение 2 лет нужно отмечаться в УФМС. С датой УФМС определиться не может, от какой вести отчет: то ли от даты выдачи(т.е. от какого числа её выписали,то ли от даты регистрации...) меня отмечали по дате выдачи. Не отметившихся вовремя штрафуют...(мин. штраф 2000 р).

            Комментарий


              Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!
              Хочу обратиться ко всем кто получил заветную зеленую книжечку, каждые 6 месяцев в течение 2 лет нужно отмечаться в УФМС. С датой УФМС определиться не может, от какой вести отчет: то ли от даты выдачи(т.е. от какого числа её выписали,то ли от даты регистрации...) меня отмечали по дате выдачи. Не отметившихся вовремя штрафуют...(мин. штраф 2000 р).
              спасибо что предупредили, не знала. Это те кто еще тут, или тем кто в россии?

              Комментарий


                Подскажите пож-та, нам назначили на август прийти для подачи заявления на участие в программе переселения. Нужно уже прийти с заполненной анкетой или принести переведенные и заверененные нотариусом документы. у меня муж ходил, ничего не спросил толком...

                Комментарий


                  Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                  спасибо что предупредили, не знала. Это те кто еще тут, или тем кто в россии?
                  Скорее всего для тех кто выехал в Россию, многие получают гражданство и уезжают в др регионы, а так как по условиям программы нужнопрожить на территории вселения не менее двух лет, они и требуют отмечаться, это моё предположение..........

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от marina-.82 Посмотреть сообщение
                  Подскажите пож-та, нам назначили на август прийти для подачи заявления на участие в программе переселения. Нужно уже прийти с заполненной анкетой или принести переведенные и заверененные нотариусом документы. у меня муж ходил, ничего не спросил толком...
                  Если вам назначили конкретное время и дату, то приходить уже со всеми документами и заполненой анкетой
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                    Vega, Изабелла, разъясните, пожалуйста, где и как можно взять справку об изменении названия места рождения? Вчера посмотрела у себя, что область в СОР Семипалатинская. ((
                    Справка об изменении места рождения берется в том месте, которое переименовано, т.е там, где выписывалось. Мне говорили, что в акимате. Мы, чтобы поскорее сдать документы и не ждать эти справки(я нашла электронный адрес архива и написала туда, выслав сканы документов, жду, должны прийти по почте)подали пакет документов с домовой книгой вместо адресной справки с цона, где и "вылезли" эти разночтения. Приняли без проблем, но для РВП готовим все, как нужно, хотя, думаю и потом по домовой сдать можно. Заверить домовую не так дорого нам вышло (родительская-2200, наша 1800 вроде). А вообще, я тоже нашла в интернете приказы о переименовании всех наших областей, районов и брала на всякий случай.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от marina-.82 Посмотреть сообщение
                    Подскажите пож-та, нам назначили на август прийти для подачи заявления на участие в программе переселения. Нужно уже прийти с заполненной анкетой или принести переведенные и заверененные нотариусом документы. у меня муж ходил, ничего не спросил толком...
                    Нужно принести полностью готовый пакет документов и заполненную анкету. Вообще, меня тоже поразило, что один во ВГ говорит так, другой эдак. Когда заполняла анкету по образцу, то в пункте о трудовой, заполняла по образцу, что дан тут, все, как указано там-что вписывать нужно все, что есть в трудовой, в итоге в 1й раз работник ВГ мне так все повычеркивала, а именно-года учебы, которые вошли в стаж, сказав этого не нужно. Потом количество человек, переселяющихся вместе с заявителем вписала "пять", исправила-"пятеро", из-за этого погнала переделывать и перепечатывать анкету вновь((( И таких мелочей масса.
                    Про уд/л- мы не делали их ксерокопию, так как полагали, что главное там паспорт и св-ва о рождении, отправила ксерить уд/л, перед нами заходили, ни у кого не спросила такого, на нас люди глаза таращили. Пока ждала мужа (бегал, делал копии) зашли неск.людей, все сдали без этих копий. Прибежал муж- занесли, сдали.:unknw:

                    - - - Добавлено - - -

                    Ещё, слышали, как работники ВГ говорили, что им осталось тут отработать апрель и май, а потом сменятся.

                    Комментарий


                      Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток!
                      Хочу обратиться ко всем кто получил заветную зеленую книжечку, каждые 6 месяцев в течение 2 лет нужно отмечаться в УФМС. С датой УФМС определиться не может, от какой вести отчет: то ли от даты выдачи(т.е. от какого числа её выписали,то ли от даты регистрации...) меня отмечали по дате выдачи. Не отметившихся вовремя штрафуют...(мин. штраф 2000 р).
                      Я вообще об этом первый раз слышу когда получала книжку мне не чего такого не сказали сказали только что у вас есть три года за это время вы должны получить гражданство и по приезду в РФ первым делом сделать отметку в УФМС что такой то уч.гос программы прибыл на территорию России.Что у них опять правила изменились?

                      Комментарий


                        Ох,други!Чует моё сердце,что надо за неделю до сдачи доков начать пить успокоительные травки и готовить себя,что с первого раза не получится...Что ж они так придираются?!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток!
                          Хочу обратиться ко всем кто получил заветную зеленую книжечку, каждые 6 месяцев в течение 2 лет нужно отмечаться в УФМС. С датой УФМС определиться не может, от какой вести отчет: то ли от даты выдачи(т.е. от какого числа её выписали,то ли от даты регистрации...) меня отмечали по дате выдачи. Не отметившихся вовремя штрафуют...(мин. штраф 2000 р).

                          Вообще как бы отмечаться надо если вы уехали в РФ проставили отметку в книжечке, а на РВП и Гражданство еще не подаете. И потом после получения паспорта РФ (я так думаю это только тем кто подъемные берет) надо будет ходить и отмечаться (звонят с УФМС, при первом посещении составляют протокол, где указывают дату получения паспорта и место регистрации, моих вызвали как прошел месяц после получения паспорта РФ).

                          Ps я просто не могу понять с чем ходить отмечаться то? Книжечку то у вас потом изымут.. и если ничего не затягивать, то паспорт РФ вы получите гораздо раньше, чем 2 года...
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 03-26-2014, 08:54 PM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Вообще как бы отмечаться надо если вы уехали в РФ проставили отметку в книжечке, а на РВП и Гражданство еще не подаете. И потом после получения паспорта РФ (я так думаю это только тем кто подъемные берет) надо будет ходить и отмечаться (звонят с УФМС, при первом посещении составляют протокол, где указывают дату получения паспорта и место регистрации, моих вызвали как прошел месяц после получения паспорта РФ)
                            Это для тех, кто подал на программу в России и получил зеленую книжечку в России. Я думаю так.

                            Комментарий


                              Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток!
                              Хочу обратиться ко всем кто получил заветную зеленую книжечку, каждые 6 месяцев в течение 2 лет нужно отмечаться в УФМС. С датой УФМС определиться не может, от какой вести отчет: то ли от даты выдачи(т.е. от какого числа её выписали,то ли от даты регистрации...) меня отмечали по дате выдачи. Не отметившихся вовремя штрафуют...(мин. штраф 2000 р).
                              это кто и где такое сказал? по какому закону? просто в УФМС когда первичный штамп ставил вообще об этом словом не обмолвились, да и на других форумах по переселению в свой регион такого ни разу не промелькивало...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                              Это для тех, кто подал на программу в России и получил зеленую книжечку в России. Я думаю так.
                              вот этот вариант вероятен... ибо в ином случае предупредили бы однозначно...
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                ДВ! Нужна консультация по вывозу автомобиля в Россию при выезде на ПМЖ. Подскажите кто в курсе. Слышал что нужно владеть авто не менее трех лет чтобы вывести ее без пошлин. Заранее спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X