Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
    Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...
    бред...

    Комментарий


      Всем спасибо!Патриот,объясните Вашу немногословность...

      Комментарий


        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
        Всем спасибо!Патриот,объясните Вашу немногословность...
        да я гдето уже писал тут об этом... в принципе Вам Прислужниц выше уже ответил(а). ну и добавлю - получить российское гражданство не оформляя выезд на ПМЖ из КЗ не есть "не по закону" - это вполне законный и официальный путь. когда подаете на гражданство в России и в случае положительного решения миграционка России уведомляет консульство Казахстана об этом, таким образом вы лишаетесь гражданства Казахстана и в миграционке есть данные об этом. ну вот как-то так)

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          да я гдето уже писал тут об этом... в принципе Вам Прислужниц выше уже ответил(а). ну и добавлю - получить российское гражданство не оформляя выезд на ПМЖ из КЗ не есть "не по закону" - это вполне законный и официальный путь. когда подаете на гражданство в России и в случае положительного решения миграционка России уведомляет консульство Казахстана об этом, таким образом вы лишаетесь гражданства Казахстана и в миграционке есть данные об этом. ну вот как-то так)
          Спасибо большое!

          Комментарий


            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            Ребята!Вот будете продавать недвижимость,накапливать денежку для переезда,житья-бытья на российской земелюшке...В какой валюте будете сберегать енто всё?Спорим с мужем...Решила с вами посоветоваться...

            - - - Updated - - -


            а с получением пенсионных проблем не было?Просто у одних знакомых ПФ делал запрос в МП на предмет выезда на ПМЖ...Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...
            Мы по старинке в долларах копим:-) :-) :-)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            Ребята!Вот будете продавать недвижимость,накапливать денежку для переезда,житья-бытья на российской земелюшке...В какой валюте будете сберегать енто всё?Спорим с мужем...Решила с вами посоветоваться...

            - - - Updated - - -


            а с получением пенсионных проблем не было?Просто у одних знакомых ПФ делал запрос в МП на предмет выезда на ПМЖ...Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...
            Мы по старинке в долларах копим:-) :-) :-)
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              [а с получением пенсионных проблем не было?Просто у одних знакомых ПФ делал запрос в МП на предмет выезда на ПМЖ...Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...[/QUOTE]

              я спец. узнавала в ПФ - сказали покажете каз. паспорт с выездом на ПМЖ или уже придёте с паспортом РФ и спокойно получите. только нужно ехать не в филиалы а в главный офис. в нашем случае в У-ка.

              Комментарий


                1. В данный момент по программе переселения не требуется ни шатмп выезд на ПМЖ, ни листок убытия (по поводу листка убытия, можно без проблем написать заявление, что он утерян)
                2. Кто то спрашивал про оружие, вас об этом спросят, только в том случае если будете официально выписываться, нужен будет штамп с УВД. (если бы я надумала перевозить оружие, то я точно бы сделала все официально... фиг его знает, что будет если ружье на таможне нейдут..)
                3. Пенсионка... в доверенности пропустили 3 буквы (написали в доверенности АО "Народный Банк" надо было написать АО НПФ "Народный Банк" не обратили на это внимание.. подписали доверенность) .. косяк наш не спорю... заново переделывать доверенность.. паспорта РФ заверенного нотариально достаточно для получения пенсионки.. (печать выезд на ПМЖ не конает с недавнего времени.. много кто эту лазейку нашел.. сейчас нужен паспорт РФ с пропиской РФ)
                4. Коплю деньги в рублях )) фиг его знает, что будет завтра с курсом )) в своей валюте как то спокойнее ))
                5. Вывоз вещей.. да кого это волновать должно? Может я сестре решила помочь? Может тут дешевле все закупить.... По машине только надо, чтобы опись вещей заверил участковый.. что не украли вы их...
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 03-24-2014, 10:16 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  5. Вывоз вещей.. да кого это волновать должно? Может я сестре решила помочь? Может тут дешевле все закупить.... По машине только надо, чтобы опись вещей заверил участковый.. что не украли вы их...
                  Мы уже будучи в Новосибирске, попросили родственницу, у которой оставили наши вещи в У-Ка отправить попутной машиной, отправили ей опись вещей, она сходила к участковому, тот поставил подпись, потом печать в УВД и договорилась с перевозчиком. На следующий день мы встретили машину в Новосибирске. Так что особых проблем с вывозом нет. Другое дело, что в УФМС нам чётко и однозначно сказали, что возмещение за перевозку вещей может быть только, если вещи перевозятся контейнером по ж/д или морем, остальные виды доставки не оплачивают. (Было собрание переселенцев в УФМС. Приглашали по телефону. Там были представители таможни, ГИБДД, УФМС и ещё кто-то... Народ задавал вопросы, и они отвечали)

                  P.S. За попутку заплатили 65000. Но, в общем то и вещей не так много было, полгазельки.
                  Последний раз редактировалось Nавигатор; 03-25-2014, 07:55 AM.

                  Комментарий


                    Ура!Госпожа Медведева!Как я рада,что вы опять с нами...Так не хватает Ваших советов!...Как Ваши дела?Обустраиваетесь?

                    Комментарий


                      Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                      ...Другое дело, что в УФМС нам чётко и однозначно сказали, что возмещение за перевозку вещей может быть только, если вещи перевозятся контейнером по ж/д или морем, остальные виды доставки не оплачивают.
                      .

                      Вот тут конечно они лукавят (знакомые в том году перевозили вещи в Новосиб Газелью - компенсировали) .. т.к. в программе такой формулировки нет.. но честно говоря у меня нет сил бороться с этой государственной машиной.. у меня маме сейчас даже контейнер отказываются оплачивать ... куда я только не звонила и не писала.. все бесполезно.. стоят на своем.. сейчас уже просто плюнула на все это дело ..


                      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                      Ура!Госпожа Медведева!Как я рада,что вы опять с нами...Так не хватает Ваших советов!...Как Ваши дела?Обустраиваетесь?
                      Ничего себе )) Рада читать подобные сообщения )) Я как бы тему периодически просматриваю, просто на форуме сейчас появилось достаточно компетентных людей в вопросах переселения, поэтому сейчас тему только почитываю )) ... но если у вас есть какие то вопросы ответы на которые я могу дать, пожалуйста, можете писать мне в личку!

                      Насчет обустраиваюсь )) Ага живя тут )) Обустраиваюсь там )) Вообщем мое время переезда пока еще не подошло ))


                      Да и насчет 5 000 тг за заполнение заявления.. обдираловка честное слово! Там что заполнять то? Требуется внимательность и усидчивость )) Да тут на форуме у людей каких только ситуаций не было .. обратитесь и вам все подскажут, причем совершенно бесплатно! Народ у нас все таки подобрался тут отзывчивый! Все таки переезд наверное сближает ))
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Vega, Изабелла, разъясните, пожалуйста, где и как можно взять справку об изменении названия места рождения? Вчера посмотрела у себя, что область в СОР Семипалатинская. ((


                        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                        Комментарий


                          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                          Vega, Изабелла, разъясните, пожалуйста, где и как можно взять справку об изменении названия места рождения? Вчера посмотрела у себя, что область в СОР Семипалатинская. ((

                          Может я не знаю всей ситуации в целом, но если только дело в СОРе, то в анкете заполняется место рождения именно из СОРа, т.е. так и пишется место рождения Семипалатинская область
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Опишу свой случай, по поводу изменения названия места рождения. У меня в свидетельстве о рождении стоит Больше-Нарымский район, который в настоящее время переименован в Катон-Карагайский. Соответственно, в паспорте уже стоит Катон-Карагайский, а в СОР старое название района. Первый раз, при подаче документов во ВГ, у нас их не приняли, отправив исправлять анкету и попросив дополнительно принести справку о переименовании района. Где брать эту справку мы были совершенно не в курсе, стали искать подобные случаи, на форуме нашли информацию, что в таком случае достаточно найти и принести распечатанное постановление о переименовании района. Нашли в интернете данное постановление, распечатали и снова пошли сдавать доки во ВГ. Во второй раз доки у нас смотрела другая сотрудница (начальник ВГ) и она сказала, что данное постановление даже не нужно и приняла доки без него.
                            Вот так у них постоянно меняются требования, мы обошлись просто распечатанным постановлением о переименовании района. А сейчас, наверно, действительно лучше заранее узнать, где брать такую справку.
                            И еще вопрос, к тем, у кого были подобные случаи, не потребуется ли такая справка о переименовании в дальнейшем, на этапе оформления РВП?

                            Комментарий


                              Да уж... я просто поражаюсь сейчас как принимают документы.. кто в лес, кто по дрова.. Каждый сотрудник диктует свои какие то правила... Мы писали Семипалатинская область, именно так как написано в СОРе, т.к. на момент рождения область была Семипалатинская, и нам даже слово про это не сказали.. даже внимание не заостряли на этом..
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                У меня место рождения г.Алма-Ата. Так получилось, что я первый раз получала консультацию во ВГ в Алмате. Там сказали, что если в документах наименование места рождения отличаются из-за переименования (там это актуально), то ЛУЧШЕ, чтобы не возникло проблем в России при получении РВП и гражданства, взять справку о переименовании. Сказали, где данные справки выдаются в Алмате (гос.архив, упр. архитектуры).Предупредили, что возможно эти справки и не понадобятся, т.к. требования в регионах разные, но лучше подстраховаться. Я про Алма-Ату взяла в гос. архиве города. Но я думаю на стадии подачи заявления хватит распечатки указа из интернета. Мой случай сложнее, т.к. указа о переименовании Алма-Аты я в инете не нашла. Поэтому я думаю стоит позвонить в архив города, района и спросить о такой справке. При подаче заявления здесь данную справку не спросили, когда подавала на РВП она понадобилась, и то я думаю потому что я ее приложила.
                                Последний раз редактировалось Vega; 03-26-2014, 12:32 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X