Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
    С Минтруда звонили 28 ноября. 9 декабря я зашла вечером в ВГ. Очереди не было. Начальник посмотрела и сказала, что нас утвердили. Еще сказала, что по почте теперь не будут извещать, а будут звонить. Хотя в сентябре я звонила и мне сказали, что звонить им некогда и ждите ответ почтой, но это был другой состав.
    Спасибо большое, тоже однако зайду!! А когда за свидетельством приходить не сказали??

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Можно спустить вас на землю с небес ))) Или дать еще не много времени порадоваться )))


      [/COLOR]
      ХНЫК!:mda:

      Комментарий


        Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
        Нам вчера в ВГ сказали,что теперь дела на руки не выдают. Приходишь к ним и говоришь когда выезжаешь и маршрут, а они уже почтой отправят. Посмотрим. Может и выдадут потом на руки. После обеда вообще вчера народу не было. Один человек на подачу анкеты, один на РВП. Может лучше приходить к ним после обеда за делом. И просить,чтоб отдали.
        странно, мне вчера наоборот сказали, чтоб заранее их предупредили на счет выезда и забрали свое дело, т.к. без него нас в УФМС вОмске не примут

        Комментарий


          Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
          После обеда вообще вчера народу не было. Один человек на подачу анкеты, один на РВП
          На консультацию и на подачу анкеты можно в течение дня приходить???Вроде в соседней теме расписаны особые часы приема...

          Комментарий


            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            На консультацию и на подачу анкеты можно в течение дня приходить???Вроде в соседней теме расписаны особые часы приема...
            консультация с 9 до 10ч каждый день. В другое время не консультируют. Прием док в теч дня по очереди. Очередь занимают ночью в 1-2 ночи, потом подходят в теч дня все равно вперемешку. Я сидела, первые трое по ночн списку прошли, остальных не было, и пошла 19я по списку, потом 23я которая после 9ч утра встала в очередь)) короче сейчас пройти можно в тот же день, или на след день... главное чтоб документы все правильно собраны были.

            Комментарий


              Странный конечно этот состав ВГ. Всем говорят по разному.

              Комментарий


                Кто-нибудь знает как проходит процедура получения прав в РФ? Т.е. у меня имеются права кз. Их можно будет обменять или нужно будет обязательно пересдавать экзамен и вождение?

                Комментарий


                  Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите такой момент, при выезде на ПМЖ пенсионные отчисления выдаются на руки здесь или переводятся на счет в Россию. И можно ли их там снять и использовать по своему усмотрению или они поступают так же в пенсионный фонд? Заранее извиняюсь, если спрашиваю в сто десятый раз, просто так с ходу ответ не нашла. Также интересует вопрос с правами заданный выше Катрэн.

                  Комментарий


                    Если права получали до 1992 года, то их просто заменят, а если позже, то после получения гражданства РФ нужно будет пересдать теорию, вождение не нужно.
                    Пенсионные отчисления отдают после получения гражданства РФ и тогда вы сможете распоряжаться ими по своему усмотрению.
                    На стадии штампа выезда на ПМЖ их никто не отдаст. А вот при наличии паспорта гражданина РФ пишется заявление в пенсионный фонд, предъявляется паспорт и реквизиты банковского счета, куда вам нужно перечислить деньги. Это можно сделать как лично или по доверенности в Казахстане, или через почту из России.

                    Комментарий


                      Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                      Если права получали до 1992 года, то их просто заменят, а если позже, то после получения гражданства РФ нужно будет пересдать теорию, вождение не нужно.
                      Пенсионные отчисления отдают после получения гражданства РФ и тогда вы сможете распоряжаться ими по своему усмотрению.
                      На стадии штампа выезда на ПМЖ их никто не отдаст. А вот при наличии паспорта гражданина РФ пишется заявление в пенсионный фонд, предъявляется паспорт и реквизиты банковского счета, куда вам нужно перечислить деньги. Это можно сделать как лично или по доверенности в Казахстане, или через почту из России.
                      одно маленькое но важное уточнение - для снятия пенсионных здесь необходимо наличие в паспорте РФ ПОСТОЯННОЙ прописки (регистрации) в РФ

                      Комментарий


                        Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
                        Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите такой момент, при выезде на ПМЖ пенсионные отчисления выдаются на руки здесь или переводятся на счет в Россию. И можно ли их там снять и использовать по своему усмотрению или они поступают так же в пенсионный фонд? Заранее извиняюсь, если спрашиваю в сто десятый раз, просто так с ходу ответ не нашла. Также интересует вопрос с правами заданный выше Катрэн.
                        с паспортом РФ лично или человек по доверенности, выписку текущего счета в банке (номер) приходите в пенс фонд кз и вам в течение 2 недель перечисляют накопления на счет, потом вы их снимаете и делаете что хотите

                        Комментарий


                          После получения гражданства наши права действуют три месяца

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь знает как проходит процедура получения прав в РФ? Т.е. у меня имеются права кз. Их можно будет обменять или нужно будет обязательно пересдавать экзамен и вождение?
                          После получения гражданства наши права действуют три месяца

                          Комментарий


                            поправочка, 60 дней действительны Казахстанские права на территории России, после получения гражданства.
                            Последний раз редактировалось Николя; 12-12-2013, 11:51 PM.

                            Комментарий


                              И ещё небольшая поправочка - ВУ должны быть получены до 1991г. - тогда просто обмен. Многие интересуются: как да почему именно 1991г.? А вспомните Беловежскую пущу однако ; )

                              Комментарий


                                Всем привет.Кто-нибудь подавал анкету с маленьким ребенком, нашей доче сейчас 9 месецев, звонят с Новосибирска интересуются как я планирую устраиваться на работу с таким маленьким ребёнком (я прилагала к анкете гарантийку)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X