Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    кто в каких цонах брал справку?[/QUOTE]


    Мы брали справку на русском языке в цоне на Белинского. В Цоне на КШТ также сделали круглые глаза, когда попросили справку на русском, говорят только на казахском выдаем. А на Белинского девушка операционист без проблем выписала.
    Последний раз редактировалось Helena76; 12-09-2013, 11:11 PM.

    Комментарий


      Мы брали адресную справку в ЦОНе по Ушанова. Нужно попросить, чтобы распечатали справку через сайт egov. Да, на ней есть абзац на казахском (постановление что ли...).
      ВГ ее приняла.

      Комментарий


        Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
        Не понял про 95%, у меня там шапка на гос языке которая не дублирована на русском. Это значит я и есть эти 5%? top же пишет операцционист выдает полностью на русском.
        я брал справку дважды по своей невнимательности, первый раз из терминала(цон на белинского). она была на казахском, с этой справкой меня в ВГ меня отфутболили, я из ВГ сразу пошёл в цон возле библиотеки Пушкина и там уже взял справку у операциониста, там казахский язык дублировался везде русским
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
          Не понял про 95%, у меня там шапка на гос языке которая не дублирована на русском. Это значит я и есть эти 5%? top же пишет операцционист выдает полностью на русском.
          Мы брали справку на белинского, через терминал. Сдавали доки 6 декабря, шапка так же была на гос языке, остальные записи все дублированные на русский у ВГ вопросов не возникло, все приняли.

          Комментарий


            Интересно, зачем им вообще нужна эта справка о прописке, если мы все равно отсюда выписываемся???

            Комментарий


              Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
              Интересно, зачем им вообще нужна эта справка о прописке, если мы все равно отсюда выписываемся???
              Ну хотя бы за тем, чтобы знать в какой именно временной группе вам надо сдавать документы ... (павлодарцам хоть и ближе до Астаны, но сдавать они обязан в Усть-Каменогорске)...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Ребята, всем привет! Вопрос к тем кто недавно сдал документы на РВП. Во сколько вам обошлись нотариальные услуги и переводы всех справок (печатей)? Я вот думаю, возможно ли сэкономить как-то? И вообще эти нотарюги совсем совесть потеряли (крик души:)!

                Комментарий


                  Сообщение от lovelyphotoshop Посмотреть сообщение
                  Мы брали адресную справку в ЦОНе по Ушанова. Нужно попросить, чтобы распечатали справку через сайт egov. Да, на ней есть абзац на казахском (постановление что ли...).
                  ВГ ее приняла.
                  вы правы...у меня та же ситуация. Через терминал выдается каз. версия. Работнику я сразу сказала, мне нужна на русском, и мне выдали на русском.

                  - - - Добавлено - - -

                  Нашла ранее про цены на рвп. То бишь на одного человека паспорт+справки где-то от 10 до 15 тыс. тенге. Звонила в нотариус, сказали заверение одной страницы (будь то паспорт или справка) 174 тг, сколько стоит перевод одной печати мне так и не сказали, говорит, типа надо смотреть, что там на печати, даже примерно сказать не может. Ранее я слышала, что за перевод одной печати 500 тг берут - это правда? Я их насчитала 13!!! Зажрались нотариусы совсем! :swoon:

                  - - - Добавлено - - -

                  Почитала выше о сложных ситуациях с подачей РВП. Может прозвучит жестоко, но "посмешишь, людей насмешишь". Самая главная ошибка таких историй - это подача доков на РВП, не дождавшись ответа об участии в программе. Мне тоже в ВГ предлагали сразу собирать доки на РВП. Но пораскинув мозгами о возможных 1-5% того, что вдруг мне откажут в участии в программе, я решила не бежать впереди паровоза. Через 1,5 (!!!) месяца мне пришел положительный ответ. Теперь я собираю документы на РВП, осталось только сделать переводы (всё, тфу-тфу-ьфу:laugh2: получается быстро). На своем опыте скажу. До того, как вернулась в КЗ оформлять переселение, я прожила 2 года в Петербурге и пробовала как-то оформиться там, но все было тщетно. Ввиду большого города и его закорумпированности и ряду других причин, о которых я могла бы еще поведать, решилось так, что лучше и легче делать РГ здесь в КЗ. НО! Другое дело маленькие неприглядные российские городки, в которых вам очень были бы рады. В общем настраивайте себя положительно, читайте на форумах, общайтесь с соотечественниками, НО обязательно проверяйте инфу в офиц. источниках и только когда все проверено, РЕШАЙТЕ и все у вас будет хорошо!

                  Комментарий


                    Товарищи соотечественники, подскажите пжалста, кто сдал на РВП в У-ка. Вот вы на подачу документов, на РВП когда ходили, пошлину сразу оплачивали или только после проверки документов? Если перед подачей оплачивать, то где реквизиты взять?
                    Че ты такой серьёзный?

                    Комментарий


                      Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
                      Товарищи соотечественники, подскажите пжалста, кто сдал на РВП в У-ка. Вот вы на подачу документов, на РВП когда ходили, пошлину сразу оплачивали или только после проверки документов? Если перед подачей оплачивать, то где реквизиты взять?
                      Те кто принимают доки должны вам дать листок с реквизитами, на которые нужно оплачивать госпошлину. Лучше не торопитесь! Пусть проверят доки и если все в порядке - пойдёте оплатите и отдадите им квитанцию.

                      Комментарий


                        [QUOTE=Землянин;927056]Товарищи соотечественники, подскажите пжалста, кто сдал на РВП в У-ка. Вот вы на подачу документов, на РВП когда ходили, пошлину сразу оплачивали или только после проверки документов? Если перед подачей оплачивать, то где реквизиты взять?[/QUOT


                        Сегодня сдали на РВП в нашей ВГ. Пошлину оплатили зарание, придёте в Консульство и скажите на РВП, Вам выпишут сколько и куда платить (можно оплатить в Сбербанке, БТА, Альфа банк). но обязательно взять реквизиты в Консульстве. Приняли документы на РВП без проблем, никаких поправок не было. Всё быстро. Ответ сказали будет месяца через 3, максимум 4.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                        Ребята, всем привет! Вопрос к тем кто недавно сдал документы на РВП. Во сколько вам обошлись нотариальные услуги и переводы всех справок (печатей)? Я вот думаю, возможно ли сэкономить как-то? И вообще эти нотарюги совсем совесть потеряли (крик души:)!

                        Добрый вечер. Я писала выше во сколько обошлось нам перевод документов (т.е только мед.справок на РВП). Примерно 17.000 тг.(только мед.справки).Может и можно сэкономить, мы не задавались этим.

                        Комментарий


                          Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
                          Сегодня сдали на РВП в нашей ВГ.
                          Разве доки на РВП не в само консульство сдаются? У меня знакомый недавно сдавал туда доки на рвп, потом оплатил и сразу им квиток отнес.

                          Комментарий


                            Будем ждать. Ответ на РВП теперь будет не из ВГ, а из Консульства. Подождём до весны. Всем удачи, кто только собирается сдавать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                            Разве доки на РВП не в само консульство сдаются? У меня знакомый недавно сдавал туда доки на рвп, потом оплатил и сразу им квиток отнес.
                            Вроде теперь этим занимается только ВГ.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер. Я писала выше во сколько обошлось нам перевод документов (т.е только мед.справок на РВП). Примерно 17.000 тг.(только мед.справки).Может и можно сэкономить, мы не задавались этим.Вроде теперь этим занимается только ВГ.
                              но вы я так поняла пишите сумму на троих без учета паспортов....по моим расчетам на одного паспорт+справки выйдет от 10 до 15 тыс тг.
                              На счет ВГ надо уточнить, потому что "теперь" это понятие растяжимое)) знакомый пару месяцев назад сдавал на рвп
                              Последний раз редактировалось Lilka; 12-10-2013, 08:02 PM.

                              Комментарий


                                Вы позвоните в Консульство, узнайте. Мы только знали,что в ВГ принимают.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                                но вы я так поняла пишите сумму на троих без учета паспортов....по моим расчетам на одного паспорт+справки выйдет от 10 до 15 тыс тг.

                                Да справки на троих. Паспорта просто мы раньше переводили. Это сумма только на все мед.справки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X