Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кстати по новой программе для выплаты компенсаций и подъемных не обязательно ждать получения гражданства .. достаточно наличия у вас РВП ...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
    .... На последней записи в трудовой книжке нет печати, достаточно ли принести ксерокопию и оригинал трудовой книжки, или еще нужна печать от организации на ксерокопии? Как верно написать стаж работы в заявлении, если в трудовой есть записи о повышении разряда, назначении на новую должность? Необходимо ли расшифровывать сокращения ТОО и АО?
    Если вы еще продолжаете работать, то последняя запись у вас будет о том, что вы приняты на работу, после этой записи печать не ставится (ставится печать только после увольнения), снимаете ксерокопию со всей книжки, приносите оригинал и ксерокопии, сотрудники ВГ сверяют данные и на ксерокопии ставят печать/подпись, что ксерокопия верна.

    Стаж списывается с трудовой, все как там есть, назначили на новую должность, пишите с какой даты и по какую .. и тд и тп..

    ТОО, ИП не расшифровывала...
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-04-2013, 09:17 AM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста, кто подал уже документы на РВП. Где выгодней подавать, в У-ка или НСК?

      Комментарий


        Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, кто подал уже документы на РВП. Где выгодней подавать, в У-ка или НСК?
        если в НСК то ждать 2мес, если в У-Ка до минимум 4-6мес., кто-то писал что ждет уже более 6мес. и тишина

        Комментарий


          Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
          если в НСК то ждать 2мес, если в У-Ка до минимум 4-6мес., кто-то писал что ждет уже более 6мес. и тишина
          На счет сроков мне всё ясно, а вот материально, где дешевле?

          Комментарий


            Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
            На счет сроков мне всё ясно, а вот материально, где дешевле?
            В этой теме уже раз 500 поднимали этот вопрос, я даже подробно расписывала на что именно уйдут определенные суммы ... Дешевле в РФ... подробно расписывать не буду..
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              В этой теме уже раз 500 поднимали этот вопрос, я даже подробно расписывала на что именно уйдут определенные суммы ... Дешевле в РФ... подробно расписывать не буду..
              Просто почему спрашиваю, узнавали. Нам негде прописаться, и придется делать это за деньги, а там за одного человека порядка 4000рр. Можете по подробней расписать для меня, пожалуйста. или указать где прочитать. Спасибо за любую инф

              Комментарий


                Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
                Просто почему спрашиваю, узнавали. Нам негде прописаться, и придется делать это за деньги, а там за одного человека порядка 4000рр. Можете по подробней расписать для меня, пожалуйста. или указать где прочитать. Спасибо за любую инф
                Вот именно из за этого пункта люди сами должны принять решение где им выгоднее делать РВП, здесь на одного человека выходит 40 000 тг (взрослого человека, ребенок минус 16 000 тг), а там медкомиссия по программе бесплатно, сбор 1 000 рублей, перевести необходимо паспорт (больше лично по моим документам ничего переводить не надо), причем если сдаешь в РК затраты по РВП не возмещают, а в РФ консульский сбор компенсируют... вот и все затраты... прописать мне есть где... ко всему прочему я получу РВП там за 2 месяца, а тут за 6 месяцев, причем есть шанс, что в документах будет ошибка, их вернут и придется заново собирать весь пакет документов... я посмотрела плюсы.. попробовала найти минусы... и выбрала вариант сдавать на РВП в РФ...


                А что если вы получите РВП в КЗ, там вам прописываться не придется?
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Вот именно из за этого пункта люди сами должны принять решение где им выгоднее делать РВП, здесь на одного человека выходит 40 000 тг (взрослого человека, ребенок минус 16 000 тг), а там медкомиссия по программе бесплатно, сбор 1 000 рублей, перевести необходимо паспорт (больше лично по моим документам ничего переводить не надо), причем если сдаешь в РК затраты по РВП не возмещают, а в РФ консульский сбор компенсируют... вот и все затраты... прописать мне есть где... ко всему прочему я получу РВП там за 2 месяца, а тут за 6 месяцев, причем есть шанс, что в документах будет ошибка, их вернут и придется заново собирать весь пакет документов... я посмотрела плюсы.. попробовала найти минусы... и выбрала вариант сдавать на РВП в РФ...


                  А что если вы получите РВП в КЗ, там вам прописываться не придется?
                  По этому вопросу не узнавала. Спасибо за подробную информацию.

                  Комментарий


                    Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
                    По этому вопросу не узнавала. Спасибо за подробную информацию.
                    О_о что узнавать? Я это вообще то с юмором сказала )) Прописываться придется в любом случае ))

                    Насколько я знаю прописку можно купить не на год.. а на месяца три например .. будет по дешевле..
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-04-2013, 04:40 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Свои впечатления от ВГ, сегодня наконец-то сдали документы. Пришла в 8.30 уже было человек 10, к открытию набежало еще чел 30. У меня все настроение упало...потом как оказалось большинство пришли просто на утреннюю консультацию) это надо видеть...половина людей было полубомжеватого вида, деревенские, в пенсионном или предпенсионном возрасте...оттуда выходили с явным разочарованием...видимо думали что там медом намазано? их золотом осыпят и крышу дадут? одна такая, опоздала на консультацию, давай у нас спрашивать...-а сколько там заплатят за переезд? узнала что 40 заявитель и 15 ост заойкала -как мало! а с соцжильем совсем не помогают? пособия по безработице платят? контейнер с вещами бесплатно? мы (кто докум сдавать сидели) начали переглядываться...один такой говорит -не думайте что там лучше, там хорошо жить будет только тот, кто тут хорошо живет!))
                      в 10 все разошлись, начали вызывать по ихнему списку, как ни странно из списка были только 4 человека, остальные проходили по ночному списку "живой очереди", до обеда успели только 8 чел документы сдать, еще половина бегали докопирывовали, допереводили, дозаверяли...постоянно без очереди ломились "просто спросить" или те, кто на получение книжки. Как ни странно, обстановка доброжелательная была, не агрессивная...все друг другу объясняют, советуют, истории свои рассказывают) некоторые туда уже неделю бегают, переделывают, со всеми уже поперезнакомились))
                      Принимающие две женщины, если есть выбор, старайтесь к блондинке постарше попасть, она спокойная, все объяснит, поможет. Молодая слишком дёрганая.
                      На переводчика с нотариусом (нас 4 человека) ушло больше 25тысяч(( 2 паспорта, 2 детских св-ва о рожд, + все документы с казахскими печатями. Не связывайтесь с домовой книгой, на ней разоритесь с печатями, берите адресную справку в ЦОНе. Обязательно с собой флешку с заполненной анкетой в эл.виде.
                      Оптимальный переводчик с нотариусом находятся недалеко ул Кирова...напротив меломана, алсера. дом с торца.тел 26-59-71. Быстро делают и знают как надо. Ксерокопии в агфе, соседний дом с ВГ. Всем удачи!
                      Последний раз редактировалось Чудовперьях; 12-04-2013, 04:45 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        О_о что узнавать? Я это вообще то с юмором сказала )) Прописываться придется в любом случае ))

                        Насколько я знаю прописку можно купить не на год.. а на месяца три например .. будет по дешевле..
                        А по истечении трех месяцев как быть?

                        Комментарий


                          Я вас поздравляю со сдачей документов:-) а мы вот сидим теперь решаем где подавать на рвп в кз или в рф, склоняемся что в рф все таки будем подавать,
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
                            А по истечении трех месяцев как быть?
                            прописываться дальше уже с учётом РВП на год, подавать на гражданство, вы же не всё время там на съёмной квартире жить собираетесь? как вариант на съёмном жилье можно попробовать попросить хозяев вас временно прописать
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                              Я вас поздравляю со сдачей документов:-) а мы вот сидим теперь решаем где подавать на рвп в кз или в рф, склоняемся что в рф все таки будем подавать,
                              Спасибо! мы тоже больше на РФ склоняемся..получается так, кому хочется побыстрей и подешевле, лучше там делать. А если кому надо помедленней, например дела незаконченные еще в Казахстане держут, тем лучше тут подавать, еще год кота за хвост протянут)
                              Если нам весной положительный ответ придёт сразу поедем делать, хорошо что вы там будете подавать...будет мне у кого проконсультироваться))

                              Комментарий


                                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                                Спасибо! мы тоже больше на РФ склоняемся..получается так, кому хочется побыстрей и подешевле, лучше там делать. А если кому надо помедленней, например дела незаконченные еще в Казахстане держут, тем лучше тут подавать, еще год кота за хвост протянут)
                                Если нам весной положительный ответ придёт сразу поедем делать, хорошо что вы там будете подавать...будет мне у кого проконсультироваться))
                                Нам здесь есть у кого пожить на время сдачи Рвп и родственники сказали о сдалают нам временную регистрацию, так что думаю нам проще в рф подавать будет, тем более что осенью уже своя квартира построится, останется только найти нормальную работу и дело в шляпе:-)
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X