Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На днях там же на Горькова 48, переводили и заверяли только первую страницу паспорта. 400тг перевод, 918тг нотариальное заверение - это стоимость одного докумнта (будь то первая старница паспорта или справка). Оплата 16 000 тг на каждого- кто у вас вписан в зеленую книжку, в т.ч. дети любого возраста.

    Комментарий


      Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
      На днях там же на Горькова 48, переводили и заверяли только первую страницу паспорта. 400тг перевод, 918тг нотариальное заверение - это стоимость одного докумнта (будь то первая старница паспорта или справка). Оплата 16 000 тг на каждого- кто у вас вписан в зеленую книжку, в т.ч. дети любого возраста.
      кстати, никто не уточнял - почему в РФ пошлина всего 1000рублей, то есть нашими не более 5000тг, а здесь в три дорога? кроме того по программе потом должны компенсировать расходы, в т.ч. и эту пошлину!

      Комментарий


        Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
        кстати, никто не уточнял - почему в РФ пошлина всего 1000рублей, то есть нашими не более 5000тг, а здесь в три дорога? кроме того по программе потом должны компенсировать расходы, в т.ч. и эту пошлину!
        не могу утверждать, но где то читала на форуме что те кто подает в КЗ на РВП тому гос. пошлина не компенсируется. За достоверность данной информации не могу отвечать, хотелось бы узнать насколько эта правда?
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          прошу ответить тех, кто делал РВП в зоне вселения...может тогда проще там все сделать в РФ?

          Комментарий


            Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
            достаточно что в паспорте матери указано, что выезжает на ПМЖ с ребенком.
            т.е у вас паспорте было написано что вы выезжаете на пмж вместе с ребенком?
            в разрешении отца было написано что разрешает выезд на пмж? а то мне написали что я даю согласие на поездку в РФ с 1 октября до конца года
            и еще вопрос, после выписки на пмж на пр Независимости 92/1 и получения паспортов с отметками , процедура заканчивается, или еще нужно сниматься с налогового учета ???

            Комментарий


              Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
              прошу ответить тех, кто делал РВП в зоне вселения...может тогда проще там все сделать в РФ?

              Я планирую делать РВП уже находясь в РФ.... УФСМ не против )))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Я планирую делать РВП уже находясь в РФ.... УФСМ не против )))
                по логике, многие кто учится и работает в РФ там подают и на программу и на РВП, я думаю можно и там подавать на РВП - но лучше точно уточнить допустим в ФМС Новосибирска.

                Комментарий


                  Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                  ...писал уже ранее...заверял 2 раза у Байтазанова по Горького 48...только перевод заверяется с указанием фио и №диплома переводчика, снимите копию всего паспорта-они прошьют все страницы и туда же подошьют страницу с переводом!
                  Скажите, вы просто на листике даете нотариусу эти данные-Ф.И.О переводчика и его № диплома, или нужны ксерокопии уд/л и диплома переводчика?

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Скажите, вы просто на листике даете нотариусу эти данные-Ф.И.О переводчика и его № диплома, или нужны ксерокопии уд/л и диплома переводчика?
                    Перевод напечатал на чистом листе, ниже отступив напечатал номер диплома и фио владельца. Кроме того присутствовал сам переводчик-владелец диплома с оригиналом диплома! Переводили то, что не дублировалось на русском языке в паспорте!

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Скажите, вы просто на листике даете нотариусу эти данные-Ф.И.О переводчика и его № диплома, или нужны ксерокопии уд/л и диплома переводчика?
                      да вы просто туда паспорт с ксерокопиями принисите, там девушка вам и переведет

                      Комментарий


                        Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
                        да вы просто туда паспорт с ксерокопиями принисите, там девушка вам и переведет
                        Я совсем запуталась, девушка в нотариусе переведет? Там и переводчик есть что ли, совсем не понимаю((( Меня интересует конкретно адрес, где заверяют 1 страницу,тут сказали на Горького, т.к у нас в Риддере дерут за весь паспорт, выходит 7 тыс, как новый сделать и это с 1 человека. Перевести я тут могу, но везти с собой переводчика в У-ка будет проблематично.

                        Комментарий


                          Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
                          т.е у вас паспорте было написано что вы выезжаете на пмж вместе с ребенком?
                          в разрешении отца было написано что разрешает выезд на пмж? а то мне написали что я даю согласие на поездку в РФ с 1 октября до конца года
                          и еще вопрос, после выписки на пмж на пр Независимости 92/1 и получения паспортов с отметками , процедура заканчивается, или еще нужно сниматься с налогового учета ???
                          с налогового учета нигде не снималась. в моем паспорте (матери), на странице где штамп на выезд указано, что со мной следуют дети и указаны номера их паспортов.

                          Комментарий


                            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                            Я совсем запуталась, девушка в нотариусе переведет? Там и переводчик есть что ли, совсем не понимаю((( Меня интересует конкретно адрес, где заверяют 1 страницу,тут сказали на Горького, т.к у нас в Риддере дерут за весь паспорт, выходит 7 тыс, как новый сделать и это с 1 человека. Перевести я тут могу, но везти с собой переводчика в У-ка будет проблематично.
                            вам бы лучше что бы переводчик с нотариусом в паре в одной конторе работали. Нужно что бы нотариус знал переводчика, иначе может отказать заверять. Зайдите к нотариусу, спросите с какими переводчиками он лично работает, переводите лучше тут в городе.

                            Комментарий


                              Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                              вам бы лучше что бы переводчик с нотариусом в паре в одной конторе работали. Нужно что бы нотариус знал переводчика, иначе может отказать заверять. Зайдите к нотариусу, спросите с какими переводчиками он лично работает, переводите лучше тут в городе.
                              Спасибо! Вопрос усть-каменогорцам-где вы переводите документы, можно телефон переводчика? Интересуют именно те, кто делал заверения на Горького. Или может ещё где-то заверяют только 1 страницу? Спасибо всем заранее.

                              Комментарий


                                Изабелла сходите на Кирова 71, это напротив магазина "Весна" . Перевод паспорта 1700 тенге вместе с заверением.Там и переводчик работает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X