Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    фок...когда апрельские на новосиб рассмотрят и дадут ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ...!!!!!!!!!????????????

    Комментарий


      Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
      фок...когда апрельские на новосиб рассмотрят и дадут ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ...!!!!!!!!!????????????
      присоединяюсь, как то беспорядочно анкеты рассматриваю.
      http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12261 интересная статейка про регистрацию.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
        фок...когда апрельские на новосиб рассмотрят и дадут ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ...!!!!!!!!!????????????
        я вот тоже присоединяюсь!! как-то нас апрельских по бокам обходят!!:girl_sigh:

        Комментарий


          Есть кто-нибудь кто уже уехал и получил пенсионные накопления? Кто-нибудь подавал документы в ГЦВП на получения инфляционного дохода?

          Комментарий


            Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
            Есть кто-нибудь кто уже уехал и получил пенсионные накопления?
            Есть. Пошел в свой ПФ (Улар-Умит), написал заявление и указал реквизиты своего счета. Перевели без проблем.

            Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь подавал документы в ГЦВП на получения инфляционного дохода?
            Это вообще не понял. Что такое "инфляционный доход"?

            Комментарий


              Это гарантия государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в м накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1300000125

              Кто подавал, какие документы требует наш ГЦВП и как долго это все длится?

              Комментарий


                Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
                Это гарантия государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в м накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1300000125

                Кто подавал, какие документы требует наш ГЦВП и как долго это все длится?
                Я честно говоря слышу о таком впервые .... Как я предполагала, наше ИТОГО в пенсионном фонде складываются из наших отчислений + инвест. доход... И вот это самое ИТОГО нам и перечисляют...

                От людей которые уже переводили пенсионные не слышала ничего о том, что надо подавать разные заявления, единственное, что с пенсионных удерживают 10% подоходного налога...


                Но если вдруг, вы узнаете, что то новое.. поделитесь с нами!!!

                - - - Добавлено - - -

                Публикую перечень документов выданный в пенсионном фонде Народного Банка:

                1. При личном обращении

                -Паспорт РФ (оригинал)
                -Миграционная карточка
                -Копия ИНН (при наличии)
                -Банковский счет на имя вкладчика + банковские реквизиты

                Счет только на имя вкладчика, текущий, не депозитный!

                Банковские реквизиты: БИК, расчетный счет, кор/счет, ИНН, наименование банка. (все эти реквизиты необходимо взять в том филиале банка, где будет открыт текущий счет) Банковские реквизиты выдает банк в распечатанном виде.

                Vadim/[email protected]
                8 (7232) 24-81-66

                2. Посредством почтовой связи

                - Заявление о назначении пенсионных выплат нотариально заверенное
                - Копия паспорта РФ Нотариально заверенная
                - Копия ИНН (при наличии)
                - Банковский счет на имя вкладчика + банковские реквизиты

                Счет только на имя вкладчика, текущий, не депозитный!

                Банковские реквизиты: БИК, расчетный счет, кор/счет, ИНН, наименование банка. (все эти реквизиты необходимо взять в том филиале банка, где будет открыт текущий счет) Банковские реквизиты выдает банк в распечатанном виде.

                Vadim/[email protected]
                8 (7232) 24-81-66

                1. На электронный адрес выслать первую страницу паспорта с личными данными
                2. Копию лицевого счета + банковские реквизиты
                3. Копию ИНН (при наличии)
                4. домашний адрес, контактные телефоны


                070019, Казахстан, ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Кабанбай Батыра 128/1 АО "НПФ Народного Банка"

                8 (7232) 24-81-66

                3. По доверенности:


                - Доверенность (оригинал)
                - Копия паспорта РФ заверенная нотариально
                - Копия ИНН (при наличии, для инобанка)
                - Банковский счет на имя вкладчика + банковские реквизиты (для инобанка)
                Счет только на имя вкладчика, текущий, не депозитный!
                - Документ, удостоверяющий личность поверенного (оригинал)

                Банковские реквизиты: БИК, расчетный счет, кор/счет, ИНН, наименование банка. (все эти реквизиты необходимо взять в том филиале банка, где будет открыт текущий счет) Банковские реквизиты выдает банк в распечатанном виде. - для инобанка

                Vadim/[email protected]
                8 (7232) 24-81-66

                Образец доверенности:

                Я, Ф.И.О., дата рождения, ...
                Доверяю

                Ф.И.О., проживайщий (ему) ___________
                "быть моим представителем в АО "НПФ Народного Банка Казахстана" по всем вопросам, включая, право подписи и подать от моего имени заявление на изъятие пенсионных накоплений. Выполнить все действия, связанные с переводом суммы пенсионных накоплений на мой банковский счет, для чего предоставляю поверенному право давать от моего имени необходимые пояснения, предоставлять документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения".

                Ужас.. давно столько не писала )))
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-27-2013, 08:12 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Я честно говоря слышу о таком впервые .... Как я предполагала, наше ИТОГО в пенсионном фонде вкладывается из наших отчислений + инвест. доход... И вот это самое ИТОГО нам и перечисляют...

                  От людей которые уже переводили пенсионные не слышала ничего о том, что надо подавать разные заявления, единственное, что с пенсионных удерживают 10% подоходного налога...

                  Но если вдруг, вы узнаете, что то новое.. поделитесь с нами!!!
                  Да , очень многие уже получили инфляционные! Я сейчас сама занимаюсь этим вопросом, но если бы не работали у нас тупые в ГЦВП, то уже бы получила их. примерно платят от 10% и до 25% на ваши накопленные пенсионные в зависимости в каком пенсионном фонде деньги лежали.
                  Вот ссылка, чтоб лучше во всем разобраться, примерно с этой страницы пишут об инфляционных.
                  Страница 70 из 251 - Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ - отправлено в Иммиграция и эмиграция: Сегодня позвонил в ГЦВП Павлодар узнать судьбу решения по поданному заявлению на инфляционный перерасчёт. Сказали ещё рассмотрения в Астане не было. Причина, нам статус выехавшего не поставили ещё. А бодяга вся завелась из за того, что у нас как у приехавших сделали второй ИИН как на нерезидента. Старый ИИН остался в базе и теперь у нас два ИИНа под одной фамилией болтается. Тепе...

                  Комментарий


                    Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                    Да , очень многие уже получили инфляционные! Я сейчас сама занимаюсь этим вопросом, но если бы не работали у нас тупые в ГЦВП, то уже бы получила их. примерно платят от 10% и до 25% на ваши накопленные пенсионные в зависимости в каком пенсионном фонде деньги лежали.
                    Вот ссылка, чтоб лучше во всем разобраться, примерно с этой страницы пишут об инфляционных.
                    http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...ezde-n/page-70

                    У меня сейчас перед глазами выписка с пенсионного фонда там написано: 100 000 - пенсионные отчисления, 50 000 - инвест доход. Итого 150 000 тг. Вот эту сумму 150 000 тг за минусом подоходного нам и перечисляют.

                    Вообщем я уже ничего тогда не понимаю, что они нам еще должны.... Читать конечно все что там написано муторно, поэтому можно своими словами, что там да и как ))
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-27-2013, 08:18 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      У меня сейчас перед глазами выписка с пенсионного фонда там написано: 100 000 - пенсионные отчисления, 50 000 - инвест доход. Итого 150 000 тг. Вот эту сумму 150 000 тг за минусом подоходного нам и перечисляют.
                      инфляционных у вас примерно получится 15 тысяч тенге и то под вопросом, если недавно деньги стали отчислять в пенсионный фонд. Это те получают хорошо инфляционные кто деньги складывал, если не ошибаюсь с 1998 года, поэтому и называются инфляционные, т.к. за это время была инфляция.
                      Последний раз редактировалось Николя; 09-27-2013, 08:22 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                        инфляционных у вас примерно получится 15 тысяч тенге и то под вопросом, если недавно деньги стали отчислять в пенсионный фонд. Это те получают хорошо инфляционные кто деньги складывал, если не ошибаюсь с 1998 года, поэтому и называются инфляционные, т.к. за это время была инфляция.
                        И каков порядок вытребования этих самых инфляционных? ))) Куда обращаться.. кто их считает? Я так поняла, что сумма инфляции примерно перекроет сумму подоходного налога ))
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          В ГЦВП на Ушанова 3, ну чтоб быть до конца вооруженной я пред этим сообщением ссылку скинула, прочитайте все и поймете.

                          Комментарий


                            Люди! разъясните, пожалуйста, автомобиль должен быть во владении не менее 6 мес. до ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ СВ-ВА или до ДАТЫ ПРИБЫТИЯ в РФ?? Спрашиваю, потому что ответы неоднозначные.... УФМС Новосибирской области ответили в письме, что до даты получения св-ва, а когда им звонили по телефону, сказали, что до ДАТЫ регистрации в РФ. Помогите с ответом или дайте какие-нибудь ссылки на Постановления. Спасибо заранее.

                            Комментарий


                              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                              Люди! разъясните, пожалуйста, автомобиль должен быть во владении не менее 6 мес. до ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ СВ-ВА или до ДАТЫ ПРИБЫТИЯ в РФ?? Спрашиваю, потому что ответы неоднозначные.... УФМС Новосибирской области ответили в письме, что до даты получения св-ва, а когда им звонили по телефону, сказали, что до ДАТЫ регистрации в РФ. Помогите с ответом или дайте какие-нибудь ссылки на Постановления. Спасибо заранее.
                              физические лица - участники Государственной программы по
                              оказанию содействия добровольному переселению в Российскую
                              Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
                              утвержденной Указом Президента ......., и члены их семей, совместно
                              переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую
                              Федерацию, могут без уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов
                              ввозить товары (включая автомобили), приобретенные ими до въезда
                              на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию
                              Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью
                              переселения на постоянное место жительства в Российскую
                              Федерацию в течение срока действия Государственной программы.
                              Данные таможенные льготы предоставляются однократно при
                              предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
                              Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в
                              отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной
                              программы, переселяющимся на постоянное место жительства в
                              Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника
                              Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью
                              переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при
                              условии, что такой автомобиль находится в собственности участника
                              Государственной программы или члена его семьи и был
                              зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее
                              чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации ;"

                              Учитывая, что этот приказ есть во всех таможнях, Вам надо иметь на
                              руках:
                              а) св-во Участника
                              б) документы на машину, подтверждающие, что она у Вас в
                              собственности и зарегистрирован на Вас не ранее чем за год до
                              выезда

                              Но говорят конечно, что год, до получения свидетельства..
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Нет, уже точно 6 месяцев, не год.. Вопрос в другом - до получения св-ва или все таки до даты Въезда в РФ... Говорят, что разные регионы "датой переселения" считают разные значения, кто-то устанавливает эту дату - на момент получения св-ва, а кто-то - на момент въезда (регистрацию) в РФ.... Вот и хочется разъяснения получить. В пон-к будем еще в таможню звонить, что там скажут. Хотя говорят все по разному, нужно конкретную ссылку на документ какой-то, постановление и т.д.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X