Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "За подачу одного заявления на РВП взимается консульский сбор в размере 16*000*тенге (оплачивается в кассу Генконсульства России в Алма-Ате)." интересует данный пункт, у меня муж заявитель, а я и доча вписываемся к нему в заявление же? значит оплачиваться 16000 тнг консульский сбор только на мужа или на каждого из нас по 16000 тнг. надо оплачивать?
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
      "За подачу одного заявления на РВП взимается консульский сбор в размере 16*000*тенге (оплачивается в кассу Генконсульства России в Алма-Ате)." интересует данный пункт, у меня муж заявитель, а я и доча вписываемся к нему в заявление же? значит оплачиваться 16000 тнг консульский сбор только на мужа или на каждого из нас по 16000 тнг. надо оплачивать?
      Если доче нет 18 лет, то оплачиваете 16 000 тг на мужа, он к себе вписывает дочу, а вы отдельно оплачиваете еще за себя 16 000 тг

      От туда же:


      Лица, достигшие 18-летнего возраста, подают заявление на оформление разрешения на временное проживание ОТДЕЛЬНО, а несовершеннолетние дети включаются в заявление одного из родителей
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        "За подачу одного заявления на РВП взимается консульский сбор в размере 16*000*тенге (оплачивается в кассу Генконсульства России в Алма-Ате)." интересует данный пункт, у меня муж заявитель, а я и доча вписываемся к нему в заявление же? значит оплачиваться 16000 тнг консульский сбор только на мужа или на каждого из нас по 16000 тнг. надо оплачивать?
        По-моему не верно, что 16к на каждого-слишком жирно получается-лучше позвоните им и спросите точно или сходите на Орджонигидзе в консульство и там точно вам объяснят!

        Комментарий


          Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
          сидит потому что второй ребенок еще маленький и очередь на садик не подошла, там оказывается в садик почти нереально пробиться, проще в школу в 5 лет отдать. Но руки кажется да...опустились у нее( в Россия только богатых и молодых специалистов хорошо принимает...но др стороны богатым и тут неплохо.

          - - - Добавлено - - -

          спасибо за позитивный отзыв в копилку! мы то ладно переживём что угодно, больше всего беспокоит как дети перенесут такой стресс. Еще вопрос как вы квартирный вопрос решили? купили налом или ипотеку банк дал? или снимаете? это наболевшая тема многих "собравшихся"
          У нас дети перенесли переезд лучше чем мы взрослые... Ребенок же не знает всех трудностей, в выходные парки, развлекательные центры, в Новосибирске много мест где можно с детьми отдохнуть.. А квартиру покупал за наличные.. Продали в У-ка квартиру + практически всё имущество + накопления . оформил в начале августа 2012 г куплю продажу и через 2 недели перевёз семью..

          Комментарий


            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
            По-моему не верно, что 16к на каждого-слишком жирно получается-лучше позвоните им и спросите точно или сходите на Орджонигидзе в консульство и там точно вам объяснят!
            Не верно, потому что много )) Железобетонная логика )))

            Мне кстати вообще интересно откуда взялась эта сумму??? В Узбекистане сбор 30 у.е., в России 1 000 рублей, у нас она почему такая????
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Не верно, потому что много )) Железобетонная логика )))

              Мне кстати вообще интересно откуда взялась эта сумму??? В Узбекистане сбор 30 у.е., в России 1 000 рублей, у нас она почему такая????
              мне тоже интересно из чего эта сумма состоит, и по поводу моего вопроса про оплату, из разных источников разная информация кто то пишет что и на ребенка надо оплачивать, а кто то что только на одного заявителя.Завтра постараюсь позвонить в Консульство может разъяснят поточнее.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Вычитала на сайте Новосибирской области: "В соответствии п. 15 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289, вступившего в силу с 31 декабря 2012 г.): «Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание».
                Если участник Госпрограммы не подал документы на оформление разрешение на временное проживание в уполномоченном органе в стране своего постоянного проживания, он сможет это сделать, находясь на территории вселения, предъявив свидетельство участника Госпрограммы."
                ссылка http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/423745/
                РВП все таки можно получить на территории вселения?

                Комментарий


                  полезный сайт для тех кто планирует в Новосибирск переселятся а прописаться не у кого http://novosib-propiska.ru/
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                    полезный сайт для тех кто планирует в Новосибирск переселятся а прописаться не у кого http://novosib-propiska.ru/
                    Вот спасибо - хорошо!!!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                    Вот спасибо - хорошо!!!
                    Оказывается они прописывают только граждан РФ! http://novosib-propiska.ru/news

                    Комментарий


                      Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                      Вот спасибо - хорошо!!!

                      - - - Добавлено - - -



                      Оказывается они прописывают только граждан РФ! http://novosib-propiska.ru/news
                      да я тоже обратила внимания, ну после получения гражданства ведь прописка тоже нужно, вдруг кому нибудь пригодиться.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        да я тоже обратила внимания, ну после получения гражданства ведь прописка тоже нужно, вдруг кому нибудь пригодиться.
                        Все правильно! Все равно полезная информация!! Лишней не будет точно!! Мы с вами подали доки друг за другом. Давайте держаться вместе?! Этакий клуб ожидателей..:smoke:

                        Комментарий


                          Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                          Все правильно! Все равно полезная информация!! Лишней не будет точно!! Мы с вами подали доки друг за другом. Давайте держаться вместе?! Этакий клуб ожидателей..:smoke:
                          давайте, с удовольствие буду поддерживать наш клуб ожидателей.
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            давайте, с удовольствие буду поддерживать наш клуб ожидателей.
                            Потом кааааак все переедем в Новосибирск - каааак устроим пир горой за все наши мучения-ожидания всем нашим дружным клубом из У-Ка!!! :dance4:

                            Комментарий


                              НаТаЛка , почистите личку. Не могу отправить вам.
                              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                              Комментарий


                                Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                                Потом кааааак все переедем в Новосибирск - каааак устроим пир горой за все наши мучения-ожидания всем нашим дружным клубом из У-Ка!!! :dance4:
                                да загуляем в Новосибе по полной!!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                                НаТаЛка , почистите личку. Не могу отправить вам.
                                сделано.

                                - - - Добавлено - - -

                                Список документов при подачи анкеты по программе переселения в РФ

                                1. Фотография 3 шт.в черно белом исполнении 35х45 мм

                                2. Документы удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (свидетельства о рождении, паспорта, уд. личности) Нам сказали что нужно паспорта на всех совершеннолетних членов семьи, на детей свид.о рождении.

                                3.Документы подтверждающие семейное положение (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, архивные справки ЗАГС о смене фамилии)

                                4. Документы об образовании, проф. подготовке,наличие ученого звания и степень, а также сведения характеризующий личность, проф знания и умения (если такие имеются)

                                5.Документы подтверждающие трудовой стаж

                                6. Граждане состоящие на военском учете, предоставляют военный билет(приписное удостоверение справка о постановке на военный учет)

                                7. Справка о регистрации по месту жительства либо копия домовой книги. Мы взяли в ЦОНЕ адресную спраку.

                                При Приеме анкеты предоставляются оригиналы документов и их копии. Документы составленные на иностранном языке(в том числе печати, штампы, записи на иностранном языке) предоставляются переводы на русском языке. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены.

                                Адрес сайтов. fms.gov.ru aiss.gov.ru (анкеты в электронном виде, информация о субьекте РФ, вакансиях) Мы анкету принесли в электронном виде на флешки, консультант проверила исправила все недочеты и в соседнем здании распечатали.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X