Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! В списке документов на выезд на пмж требуется нотариально заверенное разрешение супруга. Нотариус сказала, что раз супруги едут вместе и прописаны по одному адресу - заверять не надо. Так ли? кто сталкивался? В миграционке гавкают, не хочу туда звонить)))
    Требуется разрешение бывшего супруга, если такой есть. Либо если вы с едите одна. Если бывших супругов нет, и сейчас едете вместе с мужем, зачем заморачиваться, послушайте нотариуса)))) И первый раз слышу про одну прописку, мы с женой были прописаны в разных местах и ничего

    Комментарий


      Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
      Требуется разрешение бывшего супруга, если такой есть. Либо если вы с едите одна. Если бывших супругов нет, и сейчас едете вместе с мужем, зачем заморачиваться, послушайте нотариуса)))) И первый раз слышу про одну прописку, мы с женой были прописаны в разных местах и ничего
      А вы не в курсе случайно, можно ли получить ИНН, СНИЛС и ОМС , живя в другом регионе, отличном от регистрации?
      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
        А вы не в курсе случайно, можно ли получить ИНН, СНИЛС и ОМС , живя в другом регионе, отличном от регистрации?
        Знаю точно, что ИНН дают только по месту регистрации

        Комментарий


          Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста! В списке документов на выезд на пмж требуется нотариально заверенное разрешение супруга. Нотариус сказала, что раз супруги едут вместе и прописаны по одному адресу - заверять не надо. Так ли? кто сталкивался? В миграционке гавкают, не хочу туда звонить)))
          В прошлом году при выписке миграционка затребовала у меня разрешение жены, а у неё моё разрешение на выезд. Про прописку по одному адресу не слышал...

          Комментарий


            Всем привет! Есть кто-нибудь кто едет 29-30 из Новосибирска в У-Ка? Есть попутчик. Не бесплатно

            Комментарий


              Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста! В списке документов на выезд на пмж требуется нотариально заверенное разрешение супруга. Нотариус сказала, что раз супруги едут вместе и прописаны по одному адресу - заверять не надо. Так ли? кто сталкивался? В миграционке гавкают, не хочу туда звонить)))
              Если выезжаете вместе, то не надо. Мы выехали я, супруга, дочь и мать, с меня ни чего не требовали(согласие родителя, согласие супруги). Потребовали у жены, согласие её родителей.

              И ещё бюррократическом моразме, при сдаче на РВП нужен перевод паспорта РК заверенный нотариально российским нотариусом, перевел сдал подленник перевода прошло, но при подаче на гражданство этот же инспектор говорит у тебя в переводе не написано перевод с казахского и английского языка(было только с каз.яз.) хотя перевод был полным, при вопросе почему тогда на РВП приняли был ответ, это две большие разницы на гражданство строже Пришлось переводить еще раз, будте бдительны, и нормальный перевод включает в себя перевод всех страниц паспорта даже печатей виз и подшивается с полной ксерокопией паспорта!
              Последний раз редактировалось qpwoeiruty; 12-21-2012, 01:44 PM.

              Комментарий


                Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
                ...Пришлось переводить еще раз.
                обычно если там же делаешь, то за перевод уже не платишь, только за заверение, а перевод уже есть, были бы копии
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Добрый вечер! понимаю, что уже много об этом сказано, но пожалуйста подскажите в очередной раз)
                  одобрение из Алматы по программе "Соотечественники" пришло (прошли только 1 тур)
                  знаем, что надо ехать на 2 тур.
                  вопрос: за какой промежуток времени нам надо приехать на 2 тур и подать остальные документы? 1 неделя?месяц?2 месяца?
                  заранее огромное человеческое спасибо!!

                  Комментарий


                    Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер! понимаю, что уже много об этом сказано, но пожалуйста подскажите в очередной раз)
                    одобрение из Алматы по программе "Соотечественники" пришло (прошли только 1 тур)
                    знаем, что надо ехать на 2 тур.
                    вопрос: за какой промежуток времени нам надо приехать на 2 тур и подать остальные документы? 1 неделя?месяц?2 месяца?
                    заранее огромное человеческое спасибо!!
                    Пока не закроется программа. Мне приходил положительный ответ из Липецка в 2009 году, а поехала я на второй тур в 2011

                    Комментарий


                      Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                      Пока не закроется программа. Мне приходил положительный ответ из Липецка в 2009 году, а поехала я на второй тур в 2011
                      и у Вас без проблем приняли документы?? просто нашли мы в письме, что приехать надо до 5 марта 2013 или все аннулируется(

                      Комментарий


                        Кто здавал документы на выезд в миграционную полицию,забирают ли они паспорта и срок подготовки документов 30 рабочих или календарных дней?Cgfcb,j!

                        Комментарий


                          Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
                          Кто здавал документы на выезд в миграционную полицию,забирают ли они паспорта и срок подготовки документов 30 рабочих или календарных дней?Cgfcb,j!
                          пасспорта забирают. срок 30 рабочих дней

                          Комментарий


                            Сообщение от Елена Прекрасная
                            В продолжении темы про возврат пенсионных отчислений: есть ли разница куда будут перечислены деньги - на карточку (допустим, Сбербанка) или всё таки нужно открыть расчётный счёт в банке? Есть ли разница, на какой паспорт открыта карточка? Просто мы открывали карточку Сбербанка для получения подъёмных ещё на казахстанский паспорт? Будет ли она годна для получения пенсионных выплат?
                            ээээ, не совсем поняла((( пенсионные вам отдадут при предъявлении "вражеского" пасспорта. при этом казахстанского у вас уже не должно быть. не знаю на 100%, но счет должен быть открыт не на казахстанский пасспорт. позвоните в пенсионку - уточните

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Прекрасная
                              В продолжении темы про возврат пенсионных отчислений: есть ли разница куда будут перечислены деньги - на карточку (допустим, Сбербанка) или всё таки нужно открыть расчётный счёт в банке? Есть ли разница, на какой паспорт открыта карточка? Просто мы открывали карточку Сбербанка для получения подъёмных ещё на казахстанский паспорт? Будет ли она годна для получения пенсионных выплат?
                              у меня счет был открыт на кз паспорт (на него же получал подъемные), когда деньги упали на счет и я пришел снимать деньги по паспорту РФ, сотрудники сбербанка взяли с меня заявление что я поменял паспорт, вся процедура заняла 5 минут)

                              Комментарий


                                Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                                за какой промежуток времени нам надо приехать , и подать остальные документы? 1 неделя?месяц?2 месяца?
                                я получил положительный ответ в середине ноября, звонил узнавал когда нужно приехать , ответили - втечение 1месяца, чтобы успел получить свидетельство до конца 2012 года, тк с 2013 года будет другая программа ( возможно с другими условиями), лучше позвоните и уточните , это не так уж и сложно .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X