Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Darya0104 Посмотреть сообщение
    LERYS, подскажите, а вы после проставления печать РВП и подачи документов на гражданство выезжали обратно в кз?
    Может кто-то еще знает, одни пишут, что выезжать нельзя после подачи доков на гражданство, другие вроде выезжали.....Не знаю как поступить. :sorry2: Где-то официально это прописано?
    Знаете, я выезжала в Омск только чтобы подать документы и обратно-обычно день, два, три...Потому что пока еще работаю тут. Получила РВП без проблем (тьфу, тьфу), надеюсь с гражданством тоже проблем не будет. А так где написано официально что нам нельзя выезжать-заезжать? Хотя честно говоря тоже побаиваюсь. Но, мне кажется некогда там им всех нас проверять-перепроверять.
    Последний раз редактировалось LERYS; 11-13-2012, 11:54 AM.
    Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

    Комментарий


      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
      вообще то речь шла не о самом консульстве а временной группе которая будет принимать в Усть Каменогорске документы на программу
      Ну если открыли Генконсульство, и притом что еще программу сделали безсрочной,то и временная группа не за горами...
      Последний раз редактировалось Gerrardinho; 11-13-2012, 02:25 PM.

      Комментарий


        Кстати для тех, кто хочет переселится по программе в г.Новосибирск хочу сообщить, что возобновился прием анкет http://fms-nso.ru/online/faq/7/
        Последний раз редактировалось Gerrardinho; 11-13-2012, 03:09 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Darya0104 Посмотреть сообщение
          LERYS, подскажите, а вы после проставления печать РВП и подачи документов на гражданство выезжали обратно в кз?
          Может кто-то еще знает, одни пишут, что выезжать нельзя после подачи доков на гражданство, другие вроде выезжали.....Не знаю как поступить. :sorry2: Где-то официально это прописано?
          Официально: Выезжать за пределы России можно на любой срок, но не более чем на 6-ть месяцев, т.к. при пребывании за пределами России более 6-ти месяцев правовые статусы аннулируются.
          Последний раз редактировалось Gerrardinho; 11-13-2012, 03:10 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
            Ну если открыли Генконсульство, и притом что еще программу сделали безсрочной,то и временная группа не за горами...
            В Генконсульстве мне ответили на мой вопрос о Временной группе. ВГ планирует начать работу г.У-Ка с декабря 2012 года

            Комментарий


              Сообщение от nikn Посмотреть сообщение
              В Генконсульстве мне ответили на мой вопрос о Временной группе. ВГ планирует начать работу г.У-Ка с декабря 2012 года
              Это замечательная новость

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста.Кто нибудь перевозил личное имущество в РФ на грузовом автотранспорте? Интересует, как делается опись вещей? И какие нормы провоза.Например хочу отправить кафель новый примерно 17 кв.м..Куплен здесь.Будет ли за него взыматься пошлина? Объясните кто с этим сталкивался.

                Комментарий


                  Есть ли бланк описи или делается она в произвольном виде?

                  Комментарий


                    Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста.Кто нибудь перевозил личное имущество в РФ на грузовом автотранспорте? Интересует, как делается опись вещей? И какие нормы провоза.Например хочу отправить кафель новый примерно 17 кв.м..Куплен здесь.Будет ли за него взыматься пошлина? Объясните кто с этим сталкивался.
                    Опись пишется в произвольной форме, указываешь отправитель, получатель, номер машины , ФИО водителя ну и перечисляешь вещи в общем порядке, постельное бельё - 2 мешка, посуда - 3 коробки, телевизор б/у - 1 шт. Потом нужно заверить эту опись у учаскового. А по поводу кафеля, внутри таможенного союза можно перевозить всё без ограничений, у меня сосед отправил в Новосиб целую газель стройматериалов для ремонта своей квартиры. Внутри таможенного союза ни чего растомаживать не нужно. На всякий случай сохраните чеки с магазинов, что бы на границе показать, что всё куплено, а не украдено.

                    Комментарий


                      доброго времени. вот сколько форумов облазил, нигде нет 100% точной инфы. Вопрос значится такой. Оренбургская область учавствует/будет учавствовать в программе? и разумеется сам Оренбург
                      Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                      (Большой Энциклопедический Словарь)

                      Комментарий


                        Вам и виднее, раз вы с этого региона, судя по номеру.
                        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                        наш
                        Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                          Вам и виднее, раз вы с этого региона, судя по номеру.
                          отвечаете из принципа "лишь бы ответить"? Номер - это номер авто моего хорошего знакомого.
                          Кстати, на аватаре тоже его авто.
                          Последний раз редактировалось РёмкА; 11-19-2012, 06:27 PM.
                          Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                          (Большой Энциклопедический Словарь)

                          Комментарий


                            регионы, которые участвуют в программе сейчас, можно посмотреть вот тут http://www.mifis.ru/kuda/
                            Списка регионов по новой программе пока нет

                            Комментарий


                              Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
                              регионы, которые участвуют в программе сейчас, можно посмотреть вот тут http://www.mifis.ru/kuda/
                              Списка регионов по новой программе пока нет
                              вот к сожалению везде только этот старый список...так понимаю новый появится только после НГ? и спасибо за ответ.
                              Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                              (Большой Энциклопедический Словарь)

                              Комментарий


                                Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
                                отвечаете из принципа "лишь бы ответить"? Номер - это номер авто моего хорошего знакомого.
                                Кстати, на аватаре тоже его авто.
                                Вот и отлично! У вас есть кого попросить разузнать на месте. И это будет куда лучше и правдоподобней, так сказать "из первых уст". Возьмите и поделитесь со всеми, может кому пригодится...
                                MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                                наш
                                Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X