Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.А если отправитель и получатель один и тот же, т.е. я буду сопровождать груз, можно эти графами пренебречь или просто указать себя в них
    Да, я указывал себя и в получателях и в отправителях

    Комментарий


      2 декабря будет 2 месяца как я получил паспорт гражданина РФ по программе переселения соотечественников, живу в Новосибирске, хорошо, в сто раз лучше чем в Усть-Каменогорске это однозначно, всё отлично, ехать можно и жить нормально, по крайней мере молодым это точно.

      А вот тех кто рассчитывает получить "подъемные" и компенсации быстро и без проблем хочу расстроить, их просто напросто сейчас не платят, я жду уже почти два месяца наши 60 000 рублей, знакомые ждут уже 3 месяца, и знаю уже не мало людей, которые не могут их получить, в ФМС по этому поводу нечего не говорят, кроме того, что деньги должна перевести Москва, но не переводит и неизвестно когда переведут. Думаю могут оставить вообще без этих денег. Для сравнения 2 года назад друг получил все компенсации в Новосибирске за 10 дней.

      Комментарий


        Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
        А вот тех кто рассчитывает получить "подъемные" и компенсации быстро и без проблем хочу расстроить, их просто напросто сейчас не платят, я жду уже почти два месяца наши 60 000 рублей, знакомые ждут уже 3 месяца, и знаю уже не мало людей, которые не могут их получить, в ФМС по этому поводу нечего не говорят, кроме того, что деньги должна перевести Москва, но не переводит и неизвестно когда переведут. Думаю могут оставить вообще без этих денег. Для сравнения 2 года назад друг получил все компенсации в Новосибирске за 10 дней.
        До конца года выдадут. Ибо бюджетное законодательство, конец года и прочие прелести неиспользования денег, заложенных в бюджет.

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          До конца года выдадут. Ибо бюджетное законодательство, конец года и прочие прелести неиспользования денег, заложенных в бюджет.
          Звонили в ФМС, там ответили, что может быть и после НГ.
          Короче программа работает, гражданство быстро получить можно, но про подъемные и компенсации лучше сразу настроится, что будет гемор.

          Комментарий


            Про подъемные тоже слышал, что долго получить не могут. А как с трудоустройством дела? На что можно расчитывать имея техническое образование?

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              тогда другой вопрос, а на эти квоты могут повлиять скажем так профессии гражданина? или на это не обращают внимание? знакомый собирается в Россию переезжать, программа переселения в тот регион не действует, а по факту он самозанятый, хотя образование бухгалтерское есть
              Знаю точно, что есть перечень специальностей которые идут вне квоты, например проектировщики...

              Комментарий


                А вот тех кто рассчитывает получить "подъемные" и компенсации быстро и без проблем хочу расстроить, их просто напросто сейчас не платят, я жду уже почти два месяца наши 60 000 рублей, знакомые ждут уже 3 месяца, и знаю уже не мало людей, которые не могут их получить, в ФМС по этому поводу нечего не говорят, кроме того, что деньги должна перевести Москва, но не переводит и неизвестно когда переведут. Думаю могут оставить вообще без этих денег. Для сравнения 2 года назад друг получил все компенсации в Новосибирске за 10 дней.[/QUOTE]

                В Красноярском крае такая же история требуют подавать на компенсацию за дорогу, гос пошлину и "подъемные" только после того как получишь паспорт РФ и устроишься на официальную работу! Помоему произвол!

                Комментарий


                  В Красноярском крае такая же история требуют подавать на компенсацию за дорогу, гос пошлину и "подъемные" только после того как получишь паспорт РФ и устроишься на официальную работу! Помоему произвол!
                  всего лишь мое мнение!!!! вроде бы все логично, эти все условия наверное выступают как гарантия того что вы не получите деньги и не свалите обратно к себе.
                  Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 11-23-2012, 09:11 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                    Про подъемные тоже слышал, что долго получить не могут. А как с трудоустройством дела? На что можно расчитывать имея техническое образование?
                    Работы, в частности в Новосибирске, очень много.. Ну представьте себе 2 млн. мегаполис, кто то увольняется, кто то переезжает, кто то уходит на пенсию.. вакансий и предложений очень много.. например посмотрите на hh.ru, вот кого я знаю, поиск работы занял не больше 2-х недель, да и то потому что подбирали себе работу ближе к дому, с оптимальной зарплатой

                    Комментарий


                      Можно ли после получения гр.РФ вернуться в КЗ года на 2,чтобы уладить все свои дела?Просто так сложились обстоятельства,да и надо будет устроиться наработу, что бы на чтото жить.Ответьте пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией.

                      Комментарий


                        Сообщение от kanonir Посмотреть сообщение
                        Можно ли после получения гр.РФ вернуться в КЗ года на 2,чтобы уладить все свои дела?Просто так сложились обстоятельства,да и надо будет устроиться наработу, что бы на чтото жить.Ответьте пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией.
                        Конечно можно.Оформи РВП в Казахстане и живи.

                        Комментарий


                          Спасибо за ответ.Но чтобы получить ВНЖ в КЗ нужен Российский загран паспорт,а с временной регистрацией его делают 4 месяца. И ещё для подачи на внж нужна справка о не судимости,а её мне скорей всего делать ни кто не будет,так как гражданство получил только месяц назад.

                          Комментарий


                            Чуть более подробно и официально про новое генконсульство РФ в У-Ка читать тут

                            Комментарий


                              Добрый день. Подскажите может кто то уже переехал в Россию на собственном автомобиле. Мы подали на РВП в Омске. Подали документы в миграционку в Ука. В начале декабря РВП в Омске должно быть готово. Решили перевезти автомобиль, а что и как делать не знаем. На каком этапе снимать с учета в Казахстане? Если кто то уже переехал опишите пожалуйста подробно процедуру снятия авто с учета в Казахстане, переезд через таможню и постановку на учет в России.

                              Комментарий


                                За несколько дней до отъезда, пошли в ГАИ, сняли авто с регистрации и получили транзитные номера. Переоформили казахстанскую страховку на эти номера и сделали на 15 дней российскую(на первое время).Т.к. авто приобретали в салоне, пошли в салон взяли копию таможенной декларации(от даты растаможки в Казахстане зависит будете ли вы платить таможенный сбор или нет, если растаможка прошла до 01.01.2010, плата не берется!)Копия таможенной декларации сократит оформление ПТС(паспорта транспортного средства) примерно на месяц(таможня РФ не будет делать запрос в Казахстан).Обязательно- авто должно соответствовать экологическому классу евро 4. Не знаю принимают ли сертификаты выданные в РК, мы делали в РФ ч/з Москву(4500 РР), еще нужно будет сделать заключение эксперта о технических характеристиках авто(400 РР). С 01.09.2012 взимается утилизационный сбор(зависит от года выпуска авто). По закону составляет 20000 РР, но применяется поправочный коэф-т(мы платили 3000 РР). Для оформления ПТС обращаетесь в таможню, там пишите заявление и прилагаете договор купли-продажи на авто(забирают оригинал, выдают заверенную копию), копию паспорта, регистрации, "разрезанный" казахстанский техпаспорт, сертификат Евро 4, тех. характеристики, квитанцию об оплате утилизационного сбора(нужно еще заполнить его расчет), там. декларацию при наличии.Мы сдали утром, в 16.00 уже выдали растаможку и ПТС. В ГАИ нужен ПТС, копия + оригинал паспорта, регистрации, миграционной карты, оплата гос пошлины 2000 РР, заявление. Авто поставят на учет на срок вашей регистрации, выдадут постоянные номера, нужно будет продлять по мере продления регистрации(500 РР).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X