Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) теперь уточнить, переводить деньги из любого банка рф можно будет (сумма не очень большая. но ежемесячно надо)? Нужно открыть счет у нас в Альфа банке или можно не открывать?
    Вчера была в Сбербанке России, что по ул. Ордж-зе 2, там мне посоветовали денежный перевод Колибри, денежки падают через 1час с момента отправления денег, мет более что отделения Сбербанка в РФ, как говорит мой супруг, он работает в Воркуте, на каждом шагу, даю ссъль http://www.sberbank.kz/ru/2794-blits_perevodyi

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Не обязательно, мы вписывали даже не родственника, а просто человека на чей адрес шел контейнер. (никакую доверенность не делали)
      Подскажите в этом году оправляли контейнер? за скослько дней до отрпавки заказывали контейнер ?

      Комментарий


        Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
        Подскажите в этом году оправляли контейнер? за скослько дней до отрпавки заказывали контейнер ?
        Вы сначала узнайте, есть ли они вообще - 50-20-23, 50-25-20. Если нет, можно отправить через Семипалатинск, там они почему-то есть. (7222) 38-10-85 - Гульжанат. Я в конченом итоге плюнул, и отправил попутным авто - быстрее и сразу до подъезда.

        Комментарий


          Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
          Кто собирается в нижний новгород или новосибирск? давайте вместе...бояться))) и делать
          Давайте! Будем всю дорогу трястись!
          Когда нечего сказать, лучше промолчать.

          Комментарий


            Сообщение от Арчуша Посмотреть сообщение
            Вчера была в Сбербанке России, что по ул. Ордж-зе 2, там мне посоветовали денежный перевод Колибри, денежки падают через 1час с момента отправления денег, мет более что отделения Сбербанка в РФ, как говорит мой супруг, он работает в Воркуте, на каждом шагу, даю ссъль http://www.sberbank.kz/ru/2794-blits_perevodyi
            Наверное понятие выгоды у всех разное )))

            1.1. перевод
            -
            - в российских рублях
            - 1% от суммы, min 150 российских рублей

            1.2. выплата перевода
            - 1% от суммы
            Отдать 2% от суммы!!!! Нет, ну если вы посылаете 10 000 росс. рублей, сумма не большая... а вот если вы отправляете 1 500 000 росс рублей....

            И ради Бога не путайте Сбербанк России в Казахстане и Сбербанк России в России, это абсолютно разные банки!!

            Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
            Подскажите в этом году оправляли контейнер? за скослько дней до отрпавки заказывали контейнер ?
            Отправляли в том году, заказывали за 2 месяца.

            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
            ...отправил попутным авто - быстрее и сразу до подъезда.
            Может конечно и быстрее... но затраты то от разных регионов ой какие разные!!! Например в мой регион, машина стоит 750 000 тг.. тогда как контейнер мне обошёлся в 100 000 тг (50 000 тг здесь и 12 000 российки там!)

            - - - Добавлено - - -

            Люди!!! Ура!!!!!! Пока писала тут ответ, мне на почту пришел ответ, что мою анкету одобрили положительно!!!!!!!!! ААААААА!!! Ура!!!! Теперь остается только ждать подписания программы....

            Не знаю как в других регионах, но в моем регион (Волгоградская область), люди подавшие анкету до июня 2013 года, могут узнать результат по анкете в Министерстве труда г. Волгограда....
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-16-2013, 03:49 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              1500 тыс. рублей не отправишь там $5 тыщ потолок
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                1500 тыс. рублей не отправишь там $5 тыщ потолок
                Я же написала образно....

                даже для суммы 150 000 росс руб (примерно 5 000$) общая комиссия будет 3 000 росс руб, когда если отправлять со счета на счет через любой банк комиссия составит от суммы 150 000 росс руб - 30 росс руб (0,02%)... разница думаю очевидна???

                А с комиссией в 2% можно вообще не заморачиваться и не стоять очереди в Сберабанке, а отправить контактом, анеликом или юнистримом, в любом банке города..
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  ...О_о что за справка... у меня такой не требовали...
                  это справка о том, что я не состою в браке на территории Казахстана, короче из цона отфутболили в загс, из загса к нотариусу, там эту бумазейку взял, после пошёл на консультацию во ВГ, посмотрел чего не так в форме заполнил, и там же узнал, что если в анкете пишешь холост (и брака до этого не было) то бумазейка эта вовсе ненужна...

                  вдруг кому пригодиться
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                    Сегодня прибыла с Новосибирска,город грязный,люди злые ,жилье дорогое,страшно стало уезжать,у нас здесь газ ,а в целом..... Хорошо. Наверно со временем там привыкнем,там люди мужчины,на улице и общественном транспорте без маек ходят,пьют на улице,что не безопасно для окружающих,проезд к стати 17р ,мест для отдыха молодежи очень много,зоопарк супер ,впечатления от белых купающихся медведей не описать. Ну в общем мы туда. Однокомнатная в новостройке 2000000-230000,детская площадка супер,нам такого и не снилось,место для выгула собак,дет.сады ,спорт.,клубы все пошаговой доступности,подъезды,лифты,дворы,оборудованы камерами .наблюдения.
                    мы ездили на прошлой неделе тоже присматривались к новосибу. Так и есть, первое впечатление что серый унылый город, люди на улицах все озабоченные тяжелыми думами. Заметила что кожа у большинства плохая, наверное сказывается суровый климат, солнца летом мало, зимой промозглые морозы. Но при ближайшем рассмотрении стало не так грустно, зашли в сумермаркеты, развлекательные центры, зоопарк конечно же) стали больше попадаться улыбающиеся люди. Подходим на улицах, заговариваем, как пройти туда то туда то, сначала смотрят недоумевающе как будто что то неприличное предлагаем) потом тоже начинают улыбаться, объяснять. Похоже люди просто разучились общаться др с другом, издержки крупного города. Везде, даже в центрах, строятся новостройки, что очень порадовало. Пиво все там любят, смотришь в супермаркетах каждый покупает жигулевское и мужчины и женщины( но пьяные вдребезги нам как-то не попадались, хоть мы очень много гуляли, поэтому делаю вывод что их не больше чем у нас. В целом впечатление очень хорошее осталось. Если не откроют Нижний Новгород (там потеплей и покрасивей и к москве ближе) то однозначно со след года подаем на Новосибирск.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                    Давайте! Будем всю дорогу трястись!
                    принимаю предложение)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    в свердловскую область
                    с чего вы взяли что свердловская область вся будет участвовать в программе? в Екатеринбург? *если не секрет*
                    в прошлой программе участвовала нижегородская область, но заселиться можно было в БОР и + 2-3 малюсенькие деревушки.
                    Последний раз редактировалось натали натали; 07-16-2013, 04:56 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Может конечно и быстрее... но затраты то от разных регионов ой какие разные!!! Например в мой регион, машина стоит 750 000 тг.. тогда как контейнер мне обошёлся в 100 000 тг (50 000 тг здесь и 12 000 российки там!)
                      Да не "может", а быстрее однозначно. Я и не писал, что это дешевле. Мне машина обошлась в 240 000 тенге от Усть-Каменогорска до Москвы. Контейнеров на местной станции не было, были в Семипалатинске. Погрузить здесь - 6 000, отвезти до Семипалатинска - 30 000, там перегрузить - тоже 6 000, до границы 50 000, до Москвы - х.з., пусть даже 50 000, там контейнер не подвезти до дома никак, значит, снова машина, грузчики уже по московским ценам, ладно - 10 000. Итого - 152 000 тенге минимум. Ну и контейнер идет минимум в три раза медленнее, а это время болтаться в России без вещей? Так что для меня выбор был очевиден.

                      А 750 000 за машину - это в какой регион? Калининград?

                      Комментарий


                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        ....
                        А 750 000 за машину - это в какой регион? Калининград?
                        Волгоград, но, что то машина до Москвы вам очень дешево обошлась!!! Не попутным грузом отправляли? И в каком году? ))

                        Контейнер шел 3 недели, здесь машина с контейнером пришла с грузчиками, пока контейнер шел до места, было время закончить все дела здесь.. благо жить где было )) Там человек который был указан в декларации приехал, погрузил контейнер на машину и привезли до нужного адреса, по прибытию на место, все вещи были уже в квартире... Ради такой разнице в деньгах я готова потерпеть три недели ))) Одно плохо.. с контейнерами сейчас напряг... То ли вызывают искусственный дефицит.. то ли правда они так востребованы сейчас...
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-16-2013, 07:45 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Сторона та, Волгоградская область, но, что то машина до Москвы вам очень дешево обошлась!!! Не попутным грузом отправляли? И в каком году? ))
                          13-го июля сего года. Не знаю, попутный или нет, мне как-то все равно, лишь бы доехали. Нашел через Транспортное бюро. И машина такая, что сможет доехать до подъезда. Большой грузовик там физически не проедет, да и не пускают их дальше МКАД.

                          С контейнерами напряг, а в Семипалатинске есть. Парадокс. На Делегатской мне сказали, что "Россия не присылает".

                          Комментарий


                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            .....Не знаю, попутный или нет .....
                            А вот от этого цена тоже складывается... Если в Москву машины ходят практически каждый день, и цена доставки делиться на всех кто перевозит груз в этой машине, то в некоторые области машину с попутным грузом можно ждать и по полгода.. и не факт, что такая найдется с нашего тупикового города...

                            Поэтому каждый выбирает для себя оптимальный вариант взвешивая все плюсы и минусы..
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Если в Москву машины ходят практически каждый день, и цена доставки делиться на всех кто перевозит груз в этой машине, то в некоторые области машину с попутным грузом можно ждать и по полгода.. и не факт, что такая найдется с нашего тупикового города...
                              Машина ведь по пути проезжает массу других городов в РФ...

                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Поэтому каждый выбирает для себя оптимальный вариант взвешивая все плюсы и минусы..
                              Вот я и описал выбор оптимального для себя варианта. Может, кому-то пригодится.

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                ээээ... аааа.. с чего такой вывод?


                                а женщины хто?!? ))
                                ...ты эта, еще медведей на улицах не видела )))
                                Какой берег/район то хоть описываешь?
                                Медведи в зоопарке ,район Калининский, ж/м Родники.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X