Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
    а с неоконченным средне-специальным образованием можно подавать заявку? КИПиА (политех наш). и вопрос - Оренбург и область есть в программе? посылать на сайты не надо, был там. на разных сайтах разная инфа. заранее спасибо.
    по этому поводу в общество славянской культуры ходила,который на бульваре гагарина, могу еще адрес электронной почты написать Временной группы астаны, им напишите они вам ответят подробно про эту программу
    Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 10-24-2012, 12:14 PM.

    Комментарий


      Достоверную информацию нужно смотреть на официальных сайтах. Пока только вот эти регионы принимают участие в программе http://www.mifis.ru/kuda/. Что будет после нового года - пока не известно. Новая редакция программы пока не принята.
      Наше общество Лад тоже не очень владеет информацией. По поводу работы я непосредственно связывалась с Министерством труда того региона, куда мы планировали ехать. Они ответили, что самое главное, чтобы были вакансии по нашей специальности - тогда анкету обязательно одобрят. А в Ладе мне говорили, что без гарантийного письма мы не пройдём - прошли и без гарантийного письма именно потому, что была масса вакансий по нужной специальности.

      Комментарий


        Вот, относительное расположение консульства (причём, если ехать на автобусе и спросить у кондуктора "посольство", то вы проедете мимо одну лишнюю остановку и придётся возвращаться. :)
        1.jpg
        А вот расположение переводчиков/нотариусов и т.п.
        2.jpg
        И да простят меня модераторы, если что не так. :)

        Комментарий


          Всем привет! Кто знает, расскажите пж. как обстоят дела с лицами пенсионного возраста. Если у меня маме 55 лет. В России же в этом возрасте женщины идут на пенсию. Как у них проходит оформление и сколько она будет получать. Какой стаж учитывается. Есть ли где нибудь про это почитать, заранее спасибо за ответы.

          Комментарий


            Кто получал подъёмные и компенсацию за дорогу, знаете когдаих дают? А то мне сказали что получить это можно после получения Рос. паспорта, и то нужно найти официальную работу?

            Комментарий


              Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
              Кто получал подъёмные и компенсацию за дорогу, знаете когдаих дают? А то мне сказали что получить это можно после получения Рос. паспорта, и то нужно найти официальную работу?
              В Нск так: подаете по приезду документы на компенсацию за дорогу и жильё, мне перевели в течении 1,5 мес. После получения паспорта подаете на компенсацию госпошлин РВП, гражданство и паспорт...

              Комментарий


                соотечественники, оформившие в недавнем прошлом документы по РВП по программе г.Омск, подскажите, сколько у Вас заняло времени(дней) с момента подачи всех документов до получения печати в паспорте.

                Комментарий


                  эта процедура проводится без эл.ключа? там не указывается адрес по которому Вас регистрируют?

                  Комментарий


                    Здарова будущие Новосибирцы!))

                    Комментарий


                      Сообщение от nikn Посмотреть сообщение
                      соотечественники, оформившие в недавнем прошлом документы по РВП по программе г.Омск, подскажите, сколько у Вас заняло времени(дней) с момента подачи всех документов до получения печати в паспорте.
                      У меня на все, про все ушло почти три месяца, но это еще при условии что я ездила "как получится". Доки на РВП сдавайте на Куйбышева 77 в центральный УФМС, сохраните себе кучу нервов и времени. У меня ушло три дня для сбора всех справок и сдачи в УФМС. Потом около 60 дней я снова дома была и поехала сдавать паспорт на проставление печати. Через две недели снова приехала-забрала и зарегалась на 3 года. После подачи на гр-во-ровно два месяца и поздравляю-вы гражданин
                      Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                      Комментарий


                        [QUOTE=LERYS;574892]У меня на все, про все ушло почти три месяца, но это еще при условии что я ездила "как получится". Доки на РВП сдавайте на Куйбышева 77 в центральный УФМС, сохраните себе кучу нервов и времени. У меня ушло три дня для сбора всех справок и сдачи в УФМС. Потом около 60 дней я снова дома была и поехала сдавать паспорт на проставление печати. Через две недели снова приехала-забрала и зарегалась на 3 года. После подачи на гр-во-ровно два месяца и поздравляю-вы гражданин[/QUO

                        благодарю за ответ

                        Комментарий


                          LERYS, подскажите, а вы после проставления печать РВП и подачи документов на гражданство выезжали обратно в кз?
                          Может кто-то еще знает, одни пишут, что выезжать нельзя после подачи доков на гражданство, другие вроде выезжали.....Не знаю как поступить. :sorry2: Где-то официально это прописано?

                          Комментарий


                            Формально, никакие выезды не должны быть, пока человек подает на гражданство он обязан пахать на РФ.) Неформально, можно. Если только по месту регистрации, окажется что вас нет ваша тема капитулируется с получением РФ.))
                            Последний раз редактировалось Макиавелли; 11-04-2012, 04:17 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Darya0104 Посмотреть сообщение
                              LERYS, подскажите, а вы после проставления печать РВП и подачи документов на гражданство выезжали обратно в кз?
                              Может кто-то еще знает, одни пишут, что выезжать нельзя после подачи доков на гражданство, другие вроде выезжали.....Не знаю как поступить. :sorry2: Где-то официально это прописано?
                              Сдесь http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE...&FID=8&TID=518 очень много информации, со ссылками на документы.
                              В стране исхода можно находится до полугода, но лучше не тянуть, а делать всё по истечению сроков рассмотрения Заявлений на РВП, гражданства.
                              Мы семьёй пока находимся в KZ и выезжаем в наш регион - только для подачи очередных документов. Самое главное - чтоб инспектор УФМС был вкурсе, что вы уезжаете (уважителные причины можно найти всегда - продажа недвижимости, улаживание семейных проблем). Удачи ; )
                              Последний раз редактировалось Dis; 11-04-2012, 09:05 PM.

                              Комментарий


                                добрый вечер!
                                подскажите пожалуйста адрес российского посольства в Алмате??именно тот адрес, где принимают документы по программе соотечественники
                                заранее спасибо большое!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X