Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Вообщем, я второй год её ношу, и если вы считаете, что таскаю "на рюкзаке, как фенечку", пусть это и будет ваше мнение. В любом случае, я его уважаю.
    Но я в это вкладываю слека другой смысл.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
      Вообщем, я второй год её ношу, и если вы считаете, что таскаю "на рюкзаке, как фенечку", пусть это и будет ваше мнение. В любом случае, я его уважаю.
      Но я в это вкладываю слека другой смысл.
      Вы то может и другой вкладываете, эту ленту просто так не раздавали, она часть награды...

      Носить ленту где-попало, и на какой попало одежде, затаскивание ее до вида грязной тряпочки, на мой взгляд унижение, обесценивание этого символа. Я видела как их носят.... Добуду ленту, прикреплю только на лацкан слева, на куртку или пиджак, только на время праздника. И остальным буду советовать делать так же, а не на сумку, волосы, карманы и т.д. и т.п.


      Комментарий


        #63
        Пусть будет так! Но смысл акции, проводимой с 22 апреля по 9 мая - слека иной. Ваше отношение слегка "запатриотичено".
        "Как повяжешь галстук - береги его!
        Он ведь с красным знаменем, цвета одного!"
        А затаскивание, место ношения и т.п. - это показатель воспитанности обладателя.

        Комментарий


          #64
          Полностью поддерживаю Olenka
          Ношение ленточек превратилось в своеобразный флешмоб. А деды и прадеды кровь проливали.. У меня в семье на двух наградах такие есть.. с первой мировой и ВОВ.
          Особенно возмущают деятели типа Хаоса, которые на этом еще и бабло рубят не стесняясь. Вот из КоАП РФ - Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа..Вот здесь почитайте кому интересно инфо о истории этих лент http://www.za-lentu.ru/?sep=8&page=1...6l7cq00199a2d2

          Комментарий


            #65
            Считаю вот этот плакат в тему.
            Вложения

            Комментарий


              #66
              Нашел интересный сайт для тех, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона. Сайт всероссийской акции «УРА ПОБЕДЕ!». http://ura.9may.ru/

              Комментарий


                #67
                Сообщение от poulvp Посмотреть сообщение
                Полностью поддерживаю Olenka
                Ношение ленточек превратилось в своеобразный флешмоб. А деды и прадеды кровь проливали.. У меня в семье на двух наградах такие есть.. с первой мировой и ВОВ.
                Особенно возмущают деятели типа Хаоса, которые на этом еще и бабло рубят не стесняясь. Вот из КоАП РФ - Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа..Вот здесь почитайте кому интересно инфо о истории этих лент http://www.za-lentu.ru/?sep=8&page=1...6l7cq00199a2d2
                а при чем здесь наклейка на машину?
                мы вот хотели сделать, дед тьфу тьфу тьфу живой и войну прошел...
                все перевернут, аж противно...только праздник людям портите

                Комментарий


                  #68
                  У меня дед служил, умер в прошлом году. Я бы с удовольствием сделала такую наклейку в его память. Уверенна, что он бы был не против. И ленту носят в дань памяти. Я думаю, это очень хорошо. Главное память о тех событиях и дань уважения, а как люди это выражают, это уже их дело.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #69
                    Каждому свое. Может для вас это слишком. Но назвать осквернением - это чересчур. Никто ведь не собирается с этой ленточкои что попало делать и куда попало ее сувать.
                    Для меня осквернение, когда молодежь собирается на памятниках ВОВ и ржут как кони.

                    На счет наклеек на машины - это ж классно)))) Если увижу машину с такои наклейком - то обязательно скажу что на этой машине ездит хороший человек) Не хороший бы не заморачивался. Не хорошим давно плевать на 9 мая, для них это всего лишь очередной выходной.
                    Сама скорее всего сошью ленту, если не найду в Марине.
                    ...и приколю на кофту или майку 8 и 9 числа))

                    Комментарий


                      #70
                      вот детские работы со вчерашней конференции посвящённой 65ти летию победы которая проходила на работе
                      Вложения

                      Комментарий


                        #71
                        классно) жаль, что фотки не очень

                        Комментарий


                          #72
                          Вот я уже езжу два года с ленточкой мне её привозили с питера, хочу ещё парочку... а нету((
                          Но наклейку обязательно сделаю на заднее стекло надеюсь наши сотрудники ГАИ не доведут дело до абсурда

                          Комментарий


                            #73
                            Вот нашел!!!!

                            «Георгиевская ленточка» стартовала в Казахстане

                            Автор: Редакция газеты «Взгляд»

                            24.04.2010
                            Редакция газеты «Взгляд» совместно с партией «Алга» в канун 65-летия Великой Победы объявили о проведении акции «Георгиевская ленточка» в Казахстане. Любой желающий может получить ленточку совершенно бесплатно в Алматы, Астане и других городах республики.
                            С 2005 года в странах, где был побежден фашизм, стартовала акция «Георгиевская ленточка». Суть ее в том, чтобы в канун празднования Великой Победы — 9 мая любой человек, который чтит память и гордится подвигами предков, мог повязать копию георгиевской ленты — элемента награды, выдававшегося за подвиги в русской армии.
                            Ленточку можно привязать на рукав, элемент одежды, сумку, автомобиль. Приняв участие в акции, вы тем самым выражаете свою благодарность тем, кто воевал на фронтах ВОВ, ковал победу в тылу, и в знак памяти тех, кто не вернулся из боя или умер у заводского станка, отдав все силы Победе.
                            Стартовавшая в России акция сегодня имеет широкое продолжение в странах Содружества —Украине, Кыргызстане, Белоруссии. В Казахстане, к сожалению, акция распро­странения пока не получила. А в Эстонии в этом году ношение ленточки официально запрещено. Там более в чести ветераны СС.
                            Мы, казахстанцы, не должны забывать подвиги наших дедов и отцов. Наша Родина в составе СССР приняла активное участие в борьбе с фашизмом. На полях сражений остались сотни тысяч наших соотечественников. Каждая четвертая пуля, отлитая для фронта, была изготовлена в Казахстане. В годы войны наша родина стала приютом для многих эвакуированных граждан и предприятий.
                            Наряду со сторонниками акции есть и ее противники. Они мотивируют протест тем, что лента является элементом награды и носить ее имеют право лишь награжденные соответствующим знаком. Кроме того, после праздника ленты нередко выбрасываются на улицы и их можно увидеть в грязи, на помойке.
                            Мы считаем, что участие в акции, где используется лишь реплика ленты, не является кощунством в отношении награды, а символизирует участие граждан в празднике Победы! Участвовать или нет — каждый решает для себя сам.
                            Однако хотим отметить: участник акции должен понимать, что, выбрасывая ленту, он втаптывает в грязь не кусок материи, но память и уважение ко всем, кто ценой своей жизни добыл всем нам Великую Победу!
                            Редакция
                            Где казахстанцам можно получить георгиевскую ленточку
                            Алматы, ул. Фурманова, 231, кв. 1 (офис редакции газеты «Взгляд», ниже проспекта Аль-Фараби), т. 8 (727) 263 36 68.
                            Алматы, ул. Досмухаметова, 77 а, (офис партии «Алга», район Никольского рынка), т. 8 (727) 292 77 08.
                            Адреса филиалов партии «Алга» в столице и регионах:
                            Астана, пр. Абая, д. 49, кв.19, т. 8 (717) 221 24 47, 20 03 84;
                            Актобе, ул. Маресьева, д. 61—1, т. 8 (7132) 53 23 21, 50 53 51;
                            Атырау, ул. Куспан Муллы, д. 20, т. 8 (7122) 29 12 44;
                            Караганда, ул. Ленина, д. 56, кв. 8, т. 8 (7212) 56 40 15;
                            Кокшетау, ул. Сатпаева, д. 16, кв.19, т. 8 (7162) 40 21 01;
                            Костанай, ул. Волынова, д. 18, кв. 77, т. 8 (7142) 26 00 77;
                            Кызылорда, ул. Тажибаева, д. 23, кв. 46, т. 8 (7242) 27 26 08;
                            Петропавловск, ул. Шухова, д. 8, кв. 77, т. 8 (7152) 32 85 74;
                            Павлодар, ул. Камзина, д. 166, т. 8 (7182) 57 33 33;
                            Семей, пр. 20-й квартал, д. 15, кв. 48, т. 8 (7222) 64 23 68;
                            Талдыкорган, ул. Гаухар ана, д. 149 в, т. 8 (7282) 22 14 60;
                            Тараз, 3 мкр, д. 3, кв. 22, т. 8 (7262) 27 16 73;
                            Рудный, ул. 50 лет Октября, д. 89, т. 8 (71431) 9 33 43;
                            Уральск, пр. Абылхайыр хана, д.155, кв.77, т. 8 (7112) 21 56 45;
                            Усть-Каменогорск, ул. Крылова, д. 77, кв. 61, т. 8 (7232) 57 10 35;
                            Шымкент, ул. Циолковского, д. 87, т. (7252) 43 31 48.
                            Ленточка выдается бесплатно!
                            Примечание: в южной столице акция памяти ВОВ стартовала 23 апреля. О ее начале в регионах мы сообщим дополнительно.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от vev Посмотреть сообщение
                              Где казахстанцам можно получить георгиевскую ленточку
                              Усть-Каменогорск, ул. Крылова, д. 77, кв. 61, т. 8 (7232) 57 10 35
                              Позвонила. По этому вопросу обращаться в понедельник, сейчас пока без комментариев.


                              Комментарий


                                #75
                                Тему почти не читал, только последнюю страницу, но если я повяжу (или прикреплю ленту на свою машину), это будет значить всего лишь, что я помню.
                                Что я помню, как наворачивались на глаза слезы, правда наворачивались, когда я накануне 9-го мая читал военный билет своего деда... Я просто был в шоке, как можно отследить и представить 4 года жизни человека по сухим записям: ранение, госпиталь, фронт...
                                Они просто делали то, что должны были делать. Это была часть их жизни...
                                Не дай Бог никому такой жизни...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X