Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен врач- эндокринолог

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Посоветуйте хорошего эндокринолога!!!!

    Посоветуйте хорошего эндокринолога, пусть даже в платной клинике. Врач посоветовала обратиться в ЕвроМед. Хочу узнать есть ли другие варианты

    Комментарий


      #17
      врач Семенова принимает вт, чт с 15.00 в клинике Ваш Доктор, пр.Абая 16, запись по телефону 400 400



      Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
        Посоветуйте хорошего эндокринолога, пусть даже в платной клинике. Врач посоветовала обратиться в ЕвроМед. Хочу узнать есть ли другие варианты
        Приходите в 1 гор, в 28 кабинет, говорите что вы по ВИП оплате, где-то 2000тг, и без очереди, без талонов идете прямо к врачу. Я хожу к зав.отделения Бибигуль Маликовна, меня все устраивает. Она хороший специалист.

        Комментарий


          #19
          Я наблюдаюсь на Абая у зав.эндокрин.отделения Сафиуллиной Бибигуль Маликовна, врач довольно квалифицированный, все расспросит, осмотрит. Я хожу к ней платно, иначе нужно ждать очереди на талоны.

          Комментарий


            #20
            Скажите, формучане, сахар в крови на грани 6,0 - хочу проконсультироваться. По этому вопросу обращаться к эндокринологу?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
              Скажите, формучане, сахар в крови на грани 6,0 - хочу проконсультироваться. По этому вопросу обращаться к эндокринологу?
              Попробуйте пересдать сахар, НО перед днем сдачи вечером легкий ужин (ничего жирного, сладкого, молочного), и утром строго натощак (зубы даже не желательно чистить). если результат тот же, то лучше к эндокринологу

              Комментарий


                #22
                На Абая хвалят эндокринолога Бабину, а вот в Евромеде имел честь попасть к Брагиной... Ужооос...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                  Скажите, формучане, сахар в крови на грани 6,0 - хочу проконсультироваться. По этому вопросу обращаться к эндокринологу?
                  Не обязательно, нужно сдать обязательно из пальца (из вены показывает повышенный), вечером не есть или очень маленько и пораньше, а утром не чистить зубы и совсем ничего даже не пить. Сама только в пятницу пересдавала, показал 6.5, а потом 5.5

                  Комментарий


                    #24
                    Из вены не показывает повышенный. Норма содержания глюкозы в крови из пальца и вены разная. Из вены немногим выше чем из пальца. Кстати, например, в некоторых клинико-диагностических лабораториях забор крови из пальца уже не практикуется совсем.

                    Что касается верхней границы сахара в крови из пальца в 6.0 очков.


                    нормальный уровень сахара не зависит от возраста.
                    Но норма различается в зависимости от метода забора крови (из пальца/из вены, кровь/плазма).
                    В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.

                    Норма при заборе крови из вены (в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).

                    Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца (и при заборе крови из вены в лаборатории) через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л (от 7,8 до 11,1 ммоль/л диагностируется "преддиабет").

                    Обследование должно проводиться на фоне обычного питания (без специального соблюдения диеты) и вне каких-либо острых заболеваний (простуда, травма, инфаркт миокарда и любое подобное).
                    Последний раз редактировалось Симона; 11-23-2011, 01:11 PM.

                    Комментарий


                      #25
                      сегодня пересдала, "зубы не чистила" ( до этого сдавала об этом не знала) результат 5,8. Сдавала с пальца. Видно все равно придеться идти к врачу... Или еще раз сдать через недельку?
                      Последний раз редактировалось mamochka; 11-24-2011, 05:51 PM.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        сегодня пересдала, "зубы не чистила" ( до этого сдавала об этом не знала) результат 5,8. Сдавала с пальца. Видно все равно придеться идти к врачу... Или еще раз сдать через недельку?
                        Лучше сходить к врачу, когда есть сомнения по уровню сахара и прогнозам на диабет, назначают сдать анализ на сахарную кривую-сначала натощак,потом после приема глюкозы,а потом через какой-то промежуток времени-смотрят как идет снижение сахара в крови.Этот анализ покажет есть или нет повод для беспокойства. Мне самой такой анализ помог, сдавала из пальца получилось 7,0 ммоль, ну все сразу паника, а когда по назначению врача сдала на сахарную кривую (заранее подготовившись по рекомендации врача), показало,что все в норме-и натощак,и при приеме глюкозы,и самое главное как снизился потом уровень сахара в крови. Удачи Вам и здоровья!
                        Последний раз редактировалось Наталекс; 11-24-2011, 06:13 PM.
                        Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                          Сегодня позвонила по вопросу эндокринолога в первую гор.больницу на Абая. Тел. 751-446.
                          Сказали что принимает 2 специалиста с 8.00-15.00 ежедневно по талончикам. Талоны брать день в день. Стоимость 600-900 тенге/прием в зависимости от квалификации врача (900 это у зав.отделением).
                          Михайлова специалист высшей категории, мне она нравится! на Абая принимает

                          Комментарий


                            #28
                            у меня эндокринолог на щитовидки нашел по узи кисту маленькую. не знаю с чем это связано может быть вообще??????

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                              у меня эндокринолог на щитовидки нашел по узи кисту маленькую. не знаю с чем это связано может быть вообще??????
                              это связано с тем, что в условиях йододифицита железа начинает накапливать йод - если киста совсем маленькая и тенденций к росту нет (проверьтесь через полгода-год), то переживать особо не стоит. Но у эндокринолога лучше понаблюдаться и пить йодсодержащие препараты или употреблять продукты (морская капуста, хурма)

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                это связано с тем, что в условиях йододифицита железа начинает накапливать йод - если киста совсем маленькая и тенденций к росту нет (проверьтесь через полгода-год), то переживать особо не стоит. Но у эндокринолога лучше понаблюдаться и пить йодсодержащие препараты или употреблять продукты (морская капуста, хурма)
                                спасибо! я сильна переживаю, днями и ночами думаю и думаю. уже от этих думок глаз дергается ((((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X