Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Худеем легко

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Paulina +100! Называется эта диета Кето.
    Кето диета предполагает максимально низкое содержание углеводов в диете - в среднем это 20-30гр углеводов (глюкозы!-не фруктозы лактозы и т.д.)в день, получаемых приемущественно в виде зеленых овощей, что так же даст нам клетчатку - для нормального функционирования ЖКТ.
    Когда мы следуем нормальной диете, которая предполагает поглощение жиров, белков и углеводов, основным источником энергии являются углеводы. Когда мы убираем углеводы из рациона - основным источником энергии становятся жирные кислоты (т.е. жиры) в принципе, практически все тело может получать энергию полностью из жиров - т.е. скелетные мышцы, гладкая мускулатура и т.д. Но мозг и нервная система не могут использовать жиры как источник энергии - для получения энергии им необходима или глюкоза или кетоновые тела(кетоны).
    Кетоны - это продукт неполного распада жирных кислот в печени.
    Вид топлива, который будет использоваться нашим телом в большинстве определяют уровни гликогена в печени( т.е. наличие или отсутствие гликогена в печени)
    Когда углеводы кончаются, сахар в крови падает, и инсулин соответственно снижается тоже, тело начинает искать альтернативные источники энергии в результате увеличения уровней дпугих гормонов - таких как глюкагон например. Этими источниками энергии выступают жирные кислоты и протеин. Т.е. триглицерида начинают распадаться до жирных кислот и протеин начинает путем глюконеогенеза превращаться в глюкозу.
    Т.е. уровень инсулина играет решающую роль в том, какой источник энергии будет использоваться, когда уровни инсулина( иглюкозы в крови) высоки - липолиз(расщепление жиров) блокируется - т.е. по сути между величиной уровня инсулина( и глюкозы в крови) и величиной использования телом жирных кислот - прямейшая зависимость.
    Теперь немного по адаптации к кетозу:
    В первой фазе (около 8 часов с последнего приема углеводов) тело еще использует глюкозу, поступившую с последнего приема углеводов, через 10 часов, уже около 50% энергии начинает поступать от расщепления жирных кислот.
    Во второй фазе ( 1-2 день в отсутствии углеводов) - тело получает энергию из расщепления жирных кислот и гликогена печени ( обычно гликоген печени расходуется спустя 12-16 часов с последнего приема углеводов)
    В третей фазе ( которая длится в течении недели) - тело получает энергию от расщепления жирных кислот, и в качестве глюкозы - образованной путем глюконеогенеза из белка, лактата, пирувата и глицерола. - В этой фазе велика вероятность повышенного использования белка для глюконеогенеза.
    ну и соответственно четвертай фаза - которая наступает 5-7 день примерно - это уже почти полная адаптация орг-ма и вход в кетоз. В этой фазе распад белка собственного и белка поступающего с пищей замедляется, и мозг большинство уже около 75% топлива требуемого ему, получает из кетонов
    Теперь собственно как выглядит сама диета:
    Общая дневная калорийность состоит на примерно 30%-35% из белка и 70%-65% из жиров - угли в принципе можно не уитывать, т.к. они почти отсутствуют ( напомню - это 20-30 гр углеводов в день - приемущественно из зеленых овощей) - раскладка тут отличается от Валериной ДДД - как я помню, у него помоему белка было на много больше, а жиров - соответственно меньше - помоему у него наоборот было около 30-35% калорийности из жиров , а сотальное- белок( позже объясню в чем приемущество именно этой раскладки - где 65-70% дневной калорийности покрывают - жиры, а остальные 30-35- белок )
    Т.е. если например имеем дневную калорийность 2500ккал - то это будет примерно 200гр белка в день, и примерно 190 гр жиров ( не забываем, что в грамме жира - 9ккал, в грамме белка -4ккал)
    При начале диеты, первый безуглеводный цикл рекомендуется делать не менее 2-х недель( я бы вообще советовал 3 недели - именно к 3 неделе, тело практически полностью переходит на жировое энергообеспечение - до 93% используемых калорий составляют жиры).
    Далее идет углеводная загрузка - длится она 24-36 часов - в среднем берется 10гр углей на кгLBM(сухой мышечной массы) в 24 часа - т.е. свой LBM сами прикинете хотябы на глаз определив процент жира в теле - отнимете вес жира от общего веса тела - получится ваш LBM - т.е.человек весом в 80кг с 15% жира втеле будет иметь LBM - 68кг например. значит он сьест на загрузке 680гр углеводов за 24 часа
    Далее опять наступает безуглеводная фаза - минимально ее рекомендуют делать не менее 7 дней в боследующие циклы, но из личного опыта могу сказать, что имхо смысла делать загрузку раз в 7 дней - не много, лучше раз в 2 недели - т.е. 13 дней кето + 1 - загрузка
    Теперь - вернусь к вопросу по процентовке жиров и белков - почему лучше, чтоб 65-70% поступаемых калорий были представленны в виде жиров:
    Дело в том, что как и говорил ранее - величина использования жирных кислот орг-мом в кач-ве энергии - зависит от уровня глюкозы в крови и уровня инсулина соответственно - т.е. для того, чтоб добиться максимального использования жиров в качестве энергии - уровни глюкозы в крови и инсулина должны быть максимально низкими, а белок имеет свойство в отсутствии поступления углеводов в организм, путем глюконеогенеза превращаться в глюкозу т.е. организм делает глюкозу из белка и затем уже пускает эту глюкозу на энергетические нужды, а глюкоза поднимает уровни инсулина и сглюкозы в крови - т.е. это мешает глубине погружения в кетоз, не надо допускать, чтоб более 40% дневной калорийности поступало в виде белка, иначе организм просто будет делать глюкозу из белка и использовать ее на энергетические нужды, игнорируя жирные кислоты, более того появляется вероятность того, что он орг-м будет делать глюкозу не только из белка поступаемого с пищей, но и будет пускать в ход ваш собственный белок т.е. мышцы
    Тем не менее, помня о том, что при начале кето - организм постепенно адаптируется к использованию жиров, как основного источника энергии, в первую неделю начала диеты, рекомендуется все же повышенное паотребление белка - т.к. организм еще полностью не переключился на жировое энергообеспечение, и возрастает вероятность того, что он начнет для добычи энергии разбирать собственное мясо.
    Суммируя все это - в первую неделю начал диеты - лучше держать рацион так, чтоб 60% получаемых калорий выходило из жиров, и 40% из белка, далее, со второй недели - снижаем кол-во белка и повышаем кол-во жира, так, чтоб процентовка выглядела уже примерно следующим образом: 70% калорий из жиров и 30% из белка.
    Кушать можно в принципе все жиры - т.е.например - жаренная курица, жирная рыба, стейки, яица целиком или яичница, сыр и т.д. но так же не забываем заливать в себя много ненасыщенных жиров - льняное масло, оливковое, так есть рыбий жир и т.д. - т.е. про полезные жиры не забываем.
    От себя еще хочу сказать, что хоть животные жиры и используются, но все таки лучше получать значительную часть жиров из более ле менее полезных источников - т.е. льняное, оливковое масло, рыбий жир, жирная рыба, яица целиком - тоже не плохо.
    Вот в принипе не много по основным моментам, чтоб было более ле менее понятно о чем речь.
    Последний раз редактировалось Русян; 03-28-2011, 03:40 PM.

    Комментарий


      #32
      Русян, все это хорошо. Но для здоровых людей. Но если человек хочет похудеть, значит, у него есть лишний вес. А если есть лишний вес, значит, велика вероятность нарушений обмена веществ, в частности углеводного обмена. И действовать здесь надо очень осторожно. Подобные качели (3 недели вообще без углеводов - 1 день 680 г углеводов и т.д.) чреваты. Если человек с нарушением обмена веществ последует Вашей диете, он может оказаться в реанимации. К тому же большое количество жиров в рационе блокирует липолиз (расщепление подкожного жира). А 190 г жиров - это много.
      Последний раз редактировалось Paulina; 03-28-2011, 04:50 PM.
      Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

      Комментарий


        #33
        Paulina Да, первые 1-2 недели будет тяжело психологический и физический, но как перейдёшь на кето (через 3 недели) будет легче. А кто сказал что худеть легко? Нужно идти на какие то жертвы, и 10 недель это не так уж и много. Тут дело хоррактера. Загрузка углеводами он встрехнёт метаболизм. Тоесть раскручивает что бы он не замедлился. И лучше его делать сложными углями (макароны, рис, гречка и т.д.).
        И забыл сказать дорогая эта диета, сам исключительно на яйцах сижу (Периодический, 2 месяца через 2) 20-30 в день, то есть 0 углеводов.

        Комментарий


          #34
          Я говорю о том, что эта диете небезобидная. Я предупреждаю всех, кто заинтересуется, это на самом деле очень опасная диета. Если Вы, Русян, ее переносите, это говорит только о том, что Вы здоровый человек без нарушений обмена веществ. В наше время это редкость. Нельзя советовать ее всем. Я консультант по питанию и знаю, что говорю. С организмом нужно обращаться очень и очень осторожно. Если кто-то хочет эффективно и безопасно похудеть, а также восстановить здоровье (проблемы с пищеварительной, нервной, гормональной, иммунной, сердечно-сосудистой системами) без лекарств и БАДов, только питанием, обращайтесь лично. Это моя работа. К сетевому маркетингу я не имею отношения и впаривать никакие чудо-средства не собираюсь.
          Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

          Комментарий


            #35
            Paulina вы диетолог? Какую вы диету предпочитаете? Углеводное чередование пробовали?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Русян Посмотреть сообщение
              И забыл сказать дорогая эта диета, сам исключительно на яйцах сижу (Периодический, 2 месяца через 2) 20-30 в день, то есть 0 углеводов.
              Русян, вы едите только яица и все ?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Биби Посмотреть сообщение
                Русян, вы едите только яица и все ?
                Так пост же!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  Так пост же!
                  интересно))) только яица, хм..

                  Комментарий


                    #39
                    Биби, кофе, чай присутствуют), иногда курица, месяца 2 чисто на яицах, потом до 10 снижаю и питаюсь нормально 2-3 месяца. Метаболизм ускоряет.

                    Пять килограмм, Я мусульманин.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Русян Посмотреть сообщение
                      Биби, кофе, чай присутствуют), иногда курица, месяца 2 чисто на яицах, потом до 10 снижаю и питаюсь нормально 2-3 месяца. Метаболизм ускоряет.

                      Пять килограмм, Я мусульманин.
                      вот я про вашу диету вообще не поняла.. хотя она меня так заинтересовала . скоро поеду в Турцую на отдых . а вот из за сидячего образа жизни, работа такая, с 54 кг набрала 59. мне бы вот 5 кг скинуть и норм было бы ))) Прошу вас по простому объясните, ну например как вы сам делаете

                      Комментарий


                        #41
                        Биби, как это на практике?
                        Завтрак: в 10:30-11:00 - 10 яиц в крутую + кофе через 20-30мин.
                        Обед: в 15:30-16:00 - 10 яиц в крутую + кофе через 20-30мин.
                        Ужин: 20:30-21:00 - 10 яиц в смятку (те же яица да в профиль)) или 300-400г курицы капчёную. или иногда даже бывает однообразие надоедает беру 5 яиц в смятку с курицей 200-300г.
                        У меня получается 210г белка и 210г иногда бывает больше (льяное масло с утра) жиров получается. Калорийность: 210г белка(*4)= 840ккал /+/ 210г жиров(*9)= 1890ккал = 2730.
                        Можете конечно и 6 приёмов сделать, маленькими порциями. У меня промежуток большой потаму что яица долго перевариваются, и чувство сытости держится долго.
                        Выбор велик поидее, кансервы, рыба разных видов, морепродукты, мясо, творог, сыр, курица, яица. И ещё пейте воду с лимоном. Воды много должно быть.
                        И раз в 2 недели (первая загрузка через 3 недели) надо делать загрузку углями, только не простыми (сахар, сахаросодержащее, фруктоза) а сложными (макароны, гречка, рис, картофель ну и всё такое, ) и ставьте загрузку в последний приём. Но за 20-13 дней картошка и т.д. покажится как канфета ). И сладкое вообще куда нибудь спрячте или попросите чтоб кто нибудь спрятал. А то срыв некчему не приведёт. На ней срого надо сидеть.

                        Комментарий


                          #42
                          Русян, спс большое !!! хочу попробывать!! и еще на последок - как долго надо придерживаться этой диете?
                          Последний раз редактировалось Васькина; 04-02-2011, 05:09 PM.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Биби Посмотреть сообщение
                            и что тут такого, я тоже мусульманка!!! P. S. Русян, спс большое !!! хочу попробывать!! и еще на последок - как долго надо придерживаться этой диете?
                            10-12 недель.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Русян Посмотреть сообщение
                              10-12 недель.
                              А проблем со здоровьем не возникло? Лекарства в помощь поджелудочной не принимаете? Мне кажется такая диета для организма испытание не из простых...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от кошкина совесть Посмотреть сообщение
                                А проблем со здоровьем не возникло? Лекарства в помощь поджелудочной не принимаете? Мне кажется такая диета для организма испытание не из простых...
                                Проблем со здоровьем не вазникало. Поначалу тяжело, через неделю уже привыкаешь. Лекарства не принимал. На Кето диете холестерин улудшается, уже через месяц диеты. Так что рекомендую попробовать. Лёгкость появляется.
                                Последний раз редактировалось Русян; 04-02-2011, 03:30 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X