Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Простоя считаю, что так делать нельзя!Для чего тога вы работаете врачом?Потом реакции на прививки индивидуальны у всех,они должны говорить о последствиях и предлогать подготовку!А им все равно,правильно Шалапайка сказала- "это не их дети"!ну разве так можно с такими малютками?Как вспомню(((нам семь было когда нам эту злополучную прививку поставили!Сами представьте состояние рвоты,а тут малыш!ОЙ... как хорошо,что все позади

    Комментарий


      Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
      Привет, Teddi! Мы, правда, из-за своего недовеса в 2 мес маленько отстали от графика прививок. Наша педиатр, Карыпова (она, наверное, и Ваша тожа?), в отличие от некоторых непутёвых врачей, и сама была обеспокоена состоянием моего масика (даже больше, чем я сама) и наотрез отказалась прививать ребя до выяснения причин "дистрофии"... А на приёме в 4 мес, когда убедилась в весовом прогрессе и проконсультировалась с парочкой других спецов из нашей же амбулатории, дала разрешение! Напичкали нас тогда всем сразу, в том числе и пневмококком, но, слава Богу, всё обошлось... Не было даже температуры, сыник был спокоен, правда немного подавлен... Видимо сказалось действие Фенистила, который мы, кстати, пропили ток за 2 дня до и в день прививки, больше понапрасну травить масика не стала. Так что мой Вам (или "тебе"?) совет: если состояние твоей ляльки нормальное, ничего не бойся, не программируй заранее себя на негатив, ведь порою чего больше всего боишься, то и происходит ((( Тем более, вы уже такие большиши! И тем более, у нас такая прекрасная медсестра в прививочном!
      Да на счет медсестры в привовочном я согласна!!! Мы долго откладывали прививку, то недовес, то аллергия, то просто не особо ладим с нашим педиатром. Вы на грудном вскармливание?

      Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
      Мы ставили прививку от пневмококка!Перенесли ужасно(((Рвало,температура была 38,2,вообщем копец какой то(((А самое интересное,что позже выяснилось,оказывается нужна было подготовка всего на всего,а наш педиатр забыла про это:girl_devil:вот вам и врачи!!!
      Нам тоже про подготовку ничего не сказали! Перед АКДС мы принимали на ночь 1/4 супрастина. Перед этой тоже самое надо пить интересно?
      Последний раз редактировалось Prestige; 03-25-2011, 08:30 PM. Причина: Даблпостинг

      Комментарий


        Нам врач сказала, что перед каждой прививкой нужна подготовка. Пьем фенистил по три капли два раза в день, перед прививкой два дня, и после два дня.

        Комментарий


          Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
          просто не особо ладим с нашим педиатром. Вы на грудном вскармливание?
          А почему не ладите, если не секрет? Детёныш с ней не контачит? Или же она сама проявляет некую некомпетентность в некоторых вопросах? И когда собираетесь в больничку топать? Мы, скорей всего, пойдём 5 апреля в день 5 месяцев со дня рождения... А питание у нас уже смешанное получается, грудь не бросили, но с 3-х месяцев я по-маленьку начала его кашками прикармливать и соки по чуть-чуть даю, всё собственного производства конечно же... Но это уже тема другой темы ))) Вы, кстати, на улке кажный день бываете? А то мы в силу своего юного возраста по большей части просто на лоджии в колясочке дрыхнем =)

          PS: А вообще, глядя на всякую страшную заразу, которая свирепствует по всему миру и без жалости косит жизни многих взрослых людей (в том числе и столь "популярная" в последнее время пневмония), не говоря уже о малютках, я думаю, что гораздо страшнее, не дай Бог, так нелепо и скоропостижно потерять своего ребёнка, нежели перетерпеть высокую температуру или приступы рвоты... Хотя не берусь судить о качестве наших вакцин и самом прививочном "сервисе", которые, безусловно, оставляют желать лучшего...


          Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
            А почему не ладите, если не секрет? Детёныш с ней не контачит? Или же она сама проявляет некую некомпетентность в некоторых вопросах? И когда собираетесь в больничку топать? Мы, скорей всего, пойдём 5 апреля в день 5 месяцев со дня рождения... А питание у нас уже смешанное получается, грудь не бросили, но с 3-х месяцев я по-маленьку начала его кашками прикармливать и соки по чуть-чуть даю, всё собственного производства конечно же... Но это уже тема другой темы ))) Вы, кстати, на улке кажный день бываете? А то мы в силу своего юного возраста по большей части просто на лоджии в колясочке дрыхнем =)

            PS: А вообще, глядя на всякую страшную заразу, которая свирепствует по всему миру и без жалости косит жизни многих взрослых людей (в том числе и столь "популярная" в последнее время пневмония), не говоря уже о малютках, я думаю, что гораздо страшнее, не дай Бог, так нелепо и скоропостижно потерять своего ребёнка, нежели перетерпеть высокую температуру или приступы рвоты... Хотя не берусь судить о качестве наших вакцин и самом прививочном "сервисе", которые, безусловно, оставляют желать лучшего...
            Ответила в личку

            Комментарий


              Кто-нибудь отказывался от прививок в роддоме? Какое заявление вы писали? свой текст или они бланк на отказ дают?

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                Девушки, у кого деткам недавно исполнился годик, вам ставили прививку против пневмококковой инфекции? У меня доча мартовская и мы, почему то, не вошли в список прививаемых. У участкового педиатра спрашивала, почему - она ничего внятного по этому поводу не сказала. Я так и не поняла с ее слов будут нас прививать или не будут.
                Любовь к другим приходит и уходит.
                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                Комментарий


                  У нас дочка мартовская, и нам тоже эту прививку не ставили. О причинах интересоваться я не стала - хватит с нас и этих прививок, хотя, говорили, что эта прививка предотвращает частые простудные заболевания.

                  Комментарий


                    Сообщение от e-evgeny
                    А почему вы от них собираетесь отказаться?
                    Потомучто я считаю их вредными для здоровья новорожденного ребенка, и абсолютно не эффективными против тех болезней от которых прививают (Туберкулез, Гепатит В). Прививки до 5-6 лет делать не собираюсь точно, а там посмотрим. Я уже на протяжении 2-х последних лет изучаю этот вопрос с двух сторон, как "за", так и "против", читаю много литературы и смотрю фильмы, передачи, пока склоняюсь к тому, чтоб не прививать, тем более в роддоме!
                    P.S. Моему мужу 33 года и он НЕпривит с рождения, абсолютно здоровый сейчас человек, ни чем не болел в детстве (из болезней от которых прививают).

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Потомучто я считаю их вредными для здоровья новорожденного ребенка, и абсолютно не эффективными против тех болезней от которых прививают (Туберкулез, Гепатит В). Прививки до 5-6 лет делать не собираюсь точно, а там посмотрим. Я уже на протяжении 2-х последних лет изучаю этот вопрос с двух сторон, как "за", так и "против", читаю много литературы и смотрю фильмы, передачи, пока склоняюсь к тому, чтоб не прививать, тем более в роддоме!
                      P.S. Моему мужу 33 года и он НЕпривит с рождения, абсолютно здоровый сейчас человек, ни чем не болел в детстве (из болезней от которых прививают).
                      И то верно, зачем их ставить? Дураки какие-то учатся по 7 лет, а всё ума нету. Зачем поддерживать мафию прививочную, которая наживается на прививках, которые никакой доказанной эффективности не имеют.

                      Комментарий


                        Я никому и ничего доказывать не хочу! Я задала конкретный вопрос, если у вас нет на него ответа, проходите мимо. Я не призываю никого отказываться от прививок. Каждый родитель должен сам решить, что нужно его ребенку, а что нет. Для себя я все решила и считаю, что если и прививать, то только в более старшем возрасте и после полного обследования здоровья моего ребенка! а не после дежурного измерения температуры и проверки горла ребенка. В роддоме никто не даст мне гарантию, что на прививку у ребенка не будет осложнений, ведь ребенок только родился, это новый человек, невозможно определить здоров он или нет. Да и где же мой ребенок может заразится Гепатитом В? если он передается через кровь и половой контакт!

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Как увидела эту тему, так захотелось написать и нашу историю. Когда беременной еще была, смотрела передачи по тв о нужности прививок, читала наши совдеповские книжки и даже сомнений не было, что надо, пока... Сейчас корю себя, какой я дурой была, просто пипец. Ребеночка родила здоровенького и конечно сразу нам прививки натыкали и потом примерно ходили на прививки, переносили тяжело, но ходили. Развивались оч. хорошо до годика, с опережением даже, в год комиссию прошли, все в порядке, а потом..потом была прививка ККП и все покатилось. Я не хочу писать подробности, но диагноз ужасный, хотя пока и не ставят, но намекали и инвалидность. И все медики отвернулись, все разводят руками. Все глаза отводят и теперь говорят, "вы же подписались на прививку, вы же знали". А я не знала...
                          Потом только читать стала, какие жалобы на эту прививку. Причем на русском статей оч. мало, а набрать MMR и в википедии уже про эту прививку будет все написано.
                          Сейчас я уже столько всего знаю, что прививки из себя представляют и насколько опасны, да только все бы отдала, чтобы вернуться назад. Сейчас мы лечимся, лечимся не у наших врачей, потому как у нас это неизлечимо и дают инвалидность. Столько пришлось пережить и еще столько придется, надежда есть конечно, но как будет никто не знает.
                          Многие все равно не поверят, но может хоть кто-то возьмется почитать вначале о прививках. Я уже со многими переписываюсь, с такими-же пострадавшими. Есть целые форумы.
                          Никогда не думала, что меня такое коснется, но..

                          Комментарий


                            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                            Как увидела эту тему, так захотелось написать и нашу историю. ..
                            простите, а что конкретно случилось??? Точнее какой диагноз?

                            Вы живете в Усть-Каменогорске?

                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Я задала конкретный вопрос, !
                            Вот вам конкретный ответ:
                            в роддоме при оформлении сразу предупреждаете что против прививок. Потом только после родов, когда позовут на прививки сообщаете об этом, и идете писать отказы.
                            Мне потребовалось написать 5 экземпляров отказов, от руки, без помарок, на листе А4.

                            Вообщем сидишь около прививочного кабинета и строчишь :)
                            Правда уже плохо помню что именно, вам дадут образец, готовых бланков нет, но примерно

                            "Шапка"
                            Директору ЦМиР Рахимовой Рае
                            от----------------------
                            проживающей-------------

                            и далее пишете отказ с указанием причин, в конце пишете что претензий к персоналу роддома не имеете, о последствиях отказа предупреждена и берете ответсвенность на себя.


                            В причинах я писала, что прививаться мы будем позже по индивидуальному графику.

                            В образце причиной отказа от прививок были преждевременные роды и малый вес ребенка 1600гр что ли....
                            вот пойми этих врачей, которые столько лет учились, как они собиралсь засандалить прививки недоношенному младенцу, что маме пришлось писать отказ, который потом мне дали как образец?
                            Последний раз редактировалось mean; 04-04-2011, 11:04 PM.

                            Комментарий


                              да в У-ка.
                              диагноз пока ЗР, ЗПР, но предполагают аутизм. Вот так.
                              Сейчас я уже много материалов изучила, за последние годы это заболевание очень возросло. И в казахстане тоже в разы.
                              http://en.wikipedia.org/wiki/MMR_vaccine переведите даже вот это о вакцине, это обычная статья, но на англ. Такое ощущение что в постсоветском пространстве многое специально скрывают.
                              Еще хочу сказать, что мы пострадали от ККП, но у многих и на другие прививки реакция была. У кого-то гиперактивность, ДЦП и многое др.
                              Вообще мои родители переболели допустим корью, многие краснухой, но они до сих пор живы и здоровы, а вот я получается привила ребенка и угробила. Очень тяжело такое переносить.

                              Еще не думайте, что запугать кого-то хочу или что-то, но 2года назад, если бы мне попались материалы. Хотя может и не поверила бы, слишком в нас это все вбивают, а теперь... теперь уже поздно. Если бог даст еще ребенка, то не дам делать прививки, ни одной.
                              Еще хочу сказать, что во многом конечно возраст ребенка играет, возможно надо после года делать прививки. ККП по моему мнению вообще запретить, во многих странах от нее отказываются. Но пока у нас такое отношение, то единственный выход вижу - это не ставить. Во всяком случае у нас это уже и не обсуждается, не та ситуация.
                              Последний раз редактировалось IrinaV; 04-04-2011, 11:10 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от e-evgeny
                                Жаль только уголовной ответственности для таких вот "решительных" родителей нет.
                                а еще жаль что у нас никто не несет уголовную ответственность за причинение вреда здоровью, вследствие ошибки диагноза и неправильного лечения, либо за проставление прививок заведомо больному ребенку, повлекших за собой тяжелые осложнения и инвалидность.

                                а еще пару лет назад на одном форуме мы собирали деньги на лечение одному ребенку, у которого развился цирроз печени как следствие прививки от гепатита В. В германии ему пересадили донорскую печень.
                                Ну вообщем шире мыслить надо, взвешивать за и против. И вежливость еще вроде как никто не отменял.

                                Вот вы про какую инфекционку сейчас говорите? Где находится? Вы там работате?
                                Последний раз редактировалось mean; 04-04-2011, 11:57 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X