Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти на дрессировку?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вот этим действием вы взяли и просто испоганили собаке ее нормальные документы. Теперь она у вас не признана никем, кроме нашей местной альтернативы. Потому как родословную имеет право выдавать только та организация, в которой собака была рождена (где зарегистрирован помет в плем.книге). А вам родословную просто нарисовали. Это равноценно тому, что по копиям родословных родителей я бы вам дома на компьютере распечатала родословную на вашу собаку, ну и печать бы ИП поставила)))) Так что особо радоваться то нечему)[/QUOTE]

    Почему же ,вот про UCI UCI – United kennel Clubs International – Международный союз кинологических клубов.
    Являясь одной из крупнейших международных кинологических организаций, он координирует разведение и селекцию чистопородных собак, следуя утвержденным стандартам пород.

    UCI был зарегистрирован 23 октября 1976 в Германии. В настоящее время в его состав входят ряд западноевропейских стран, США, Канада, страны Северного Союза, Прибалтика и ряд стран СНГ, в том числе Украина.

    UCI находится под патронажем Совета Европы и имеет право использовать в своем логотипе элемент эмблемы этой европейской организации.

    С СКК гемора много , у подруги родословная РКФ так ей нужно её переделывать где то ,опять платить, и только тогда она сможет свою собу выставлять в СКК ! В клубах UCI можно выставлять собак из разных систем !

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
      В итоге, складывается представление, что родословная РКФ - это МОЯ головная боль, "сделай сам". Тогда еще пара вопросов созрела:

      1. Как и в каком порядке сделать родословную СКК? Надо на выставке получить оценку или происхождение уже что-то значит? Если на выставке, то в щенках с метрикой выставиться? или вне ринга? или просто осмотр в клубе?

      2. Что вообще дает членство в клубе?
      Да, обмен на родословную РКФ головная боль владельца)
      Для родословной СКК не обязательно посещать выставку, можете сдать щ/к в клуб или сами увезти в Алмату.Если хотите выставляться , то с щ/к СКК до класса юниоров можете смело посещать выставки.
      Если у вас кобель, то вам и не обязательно членство в клубе, но тогда и суки вашей породы про вас знать-то и не будут)))а для владельца суки членство необходимо, так как вязки, оформление пометов и т.д. и т.п.!Но, если вам все это пофиг (размножение), а интересуют только выставки, то можно и без клуба обойтись!
      питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
      +77051703006, Ирина, [email protected]

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
        Почему же ,вот про UCI UCI – United kennel Clubs International – Международный союз кинологических клубов.
        Являясь одной из крупнейших международных кинологических организаций, он координирует разведение и селекцию чистопородных собак, следуя утвержденным стандартам пород.

        UCI был зарегистрирован 23 октября 1976 в Германии. В настоящее время в его состав входят ряд западноевропейских стран, США, Канада, страны Северного Союза, Прибалтика и ряд стран СНГ, в том числе Украина.

        UCI находится под патронажем Совета Европы и имеет право использовать в своем логотипе элемент эмблемы этой европейской организации.

        С СКК гемора много , у подруги родословная РКФ так ей нужно её переделывать где то ,опять платить, и только тогда она сможет свою собу выставлять в СКК ! В клубах UCI можно выставлять собак из разных систем !
        Не надо рассказывать сказки. Ваша UCI не имела никакого права оформлять родословную на вашу собаку, потому что ваша собака родилась в системе FCI, а помет был зарегистрирован в клубе РКФ. Вникаете? Родословные выдаются строго по оформленным пометам, за подписями заводчика и владельца кобеля, с актом вязки и номером в плем.книге. Какого лешего по копиям родословных ваш прекрасный клуб вам нарисовал якобы документ? Вы же паспорт ходите получать в ЦОН, а не просите соседа распечатать его вам.
        Вы вначале разберитесь в теме, а потом пишите. У меня собаки РКФ и СКК, и никогда ни у одной не было проблемы в получении документов.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
        В итоге, складывается представление, что родословная РКФ - это МОЯ головная боль, "сделай сам". Тогда еще пара вопросов созрела:

        1. Как и в каком порядке сделать родословную СКК? Надо на выставке получить оценку или происхождение уже что-то значит? Если на выставке, то в щенках с метрикой выставиться? или вне ринга? или просто осмотр в клубе?

        2. Что вообще дает членство в клубе?
        Немного не понятно, зачем Вам родословная СКК, если вы собираетесь привозить щенка из России с РКФ? Метрику РКФ Вы обменяете только на родословную РКФ. А если приобретете щенка здесь в Казахстане с документами СКК, то получите точно таким же путем родословную СКК, только в Алмате.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
          Не надо рассказывать сказки. Ваша UCI не имела никакого права оформлять родословную на вашу собаку, потому что ваша собака родилась в системе FCI, а помет был зарегистрирован в клубе РКФ. Вникаете? Родословные выдаются строго по оформленным пометам, за подписями заводчика и владельца кобеля, с актом вязки и номером в плем.книге. Какого лешего по копиям родословных ваш прекрасный клуб вам нарисовал якобы документ? Вы же паспорт ходите получать в ЦОН, а не просите соседа распечатать его вам.
          Вы вначале разберитесь в теме, а потом пишите. У меня собаки РКФ и СКК, и никогда ни у одной не было проблемы в получении документов.

          - - - Добавлено - - -



          Немного не понятно, зачем Вам родословная СКК, если вы собираетесь привозить щенка из России с РКФ? Метрику РКФ Вы обменяете только на родословную РКФ. А если приобретете щенка здесь в Казахстане с документами СКК, то получите точно таким же путем родословную СКК, только в Алмате.
          Я покупаю себе собаку там где я хочу и регистрирую ее там где я хочу, система существует для человека, а не человек для системы. Я буду делать так как лучше для меня и моей собаки. По крайней мере как это вижу я, любите СКК ради Бога я то почему должна любить его? Моя цель не принадлежность той или иной системе моя цель отличная собака, еще пока сам факт того, что собака зарегистрирована в ССК не гарантирует качества собаки. Ни одна система не может дать такой гарантии. Гарантом качества собаки выступает ее заводчик вот для этих заводчиков и существуют организации, ту которую выберет сам заводчик. Сравнить ФЦИ с ЦОН это конечно отличный пример для дураков, а вдруг кто то так же как и вы выше ФЦИ СКК ничего не видит.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
          Пишу тут, так как не могу создавать новую тему. Если Админы вынесут тему отдельно, буду только благодарен.
          Итак, Здравствуйте человеки, собако-любители и собако-профи. Назрел у меня такой вопрос:
          Планирую завести собаку, суровую, серьезную служебную. Присмотрел питомник в России.
          Готовлюсь заранее к следующим моментам
          1 Привожу щенка с щенячей картой, когда и кто мне делает родословную?
          2 Хочу сделать выставочную карьеру. Надо числится в клубе?
          3 В какой мне клуб пойти у нас, если щенок из питомника в системе РКФ/FCI?
          4 Как-то выбранный мною клуб держит связь с российским клубом или им (в РКФ) плевать на судьбу выпускника?
          И еще куча вопросов, которые еще зреют
          Я понимаю ваше желание завести собаку, суровую, серьезную служебную, но вот это как то не укладывается с вашими дальнейшими планами, а именно сделать ей выставочную карьеру. Серьезным суровым служебным собакам карьера делается на дресс площадке, и выставляются такие собаки на спортивных мероприятиях.
          Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
            Я понимаю ваше желание завести собаку, суровую, серьезную служебную, но вот это как то не укладывается с вашими дальнейшими планами, а именно сделать ей выставочную карьеру. Серьезным суровым служебным собакам карьера делается на дресс площадке, и выставляются такие собаки на спортивных мероприятиях.
            Где Вы увидели, что я сказал: "не хочу дрессировать, хочу только выставляться." Обсуждаю я выбор клуба и получение родословной.
            А Вы думаете, служебные воспитанные собаки, не могут выставляться? или может собака отличного происхождения всегда тупая? Или Вы хотите может заранее завидуете тем, кто может достичь успехов на выставке, и при этом пройти ОКД или/и ЗКС
            Предвосхищая дальнейший срач не по теме, отвечаю, что воспитание собаки должно быть на первом месте, даже для самой простой собачки. А для служебника и подавно.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
              Где Вы увидели, что я сказал: "не хочу дрессировать, хочу только выставляться." Обсуждаю я выбор клуба и получение родословной.
              А Вы думаете, служебные воспитанные собаки, не могут выставляться? или может собака отличного происхождения всегда тупая? Или Вы хотите может заранее завидуете тем, кто может достичь успехов на выставке, и при этом пройти ОКД или/и ЗКС
              Предвосхищая дальнейший срач не по теме, отвечаю, что воспитание собаки должно быть на первом месте, даже для самой простой собачки. А для служебника и подавно.
              Вы все делаете правильно. Если этот вопрос изучить хорошо, то все становится абсолютно понятно.

              P.S.: лучше не обращать внимания на защитников поддельных документов вообще, иначе точно срач не по теме будет.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                Где Вы увидели, что я сказал: "не хочу дрессировать, хочу только выставляться." Обсуждаю я выбор клуба и получение родословной.
                А Вы думаете, служебные воспитанные собаки, не могут выставляться? или может собака отличного происхождения всегда тупая? Или Вы хотите может заранее завидуете тем, кто может достичь успехов на выставке, и при этом пройти ОКД или/и ЗКС
                Предвосхищая дальнейший срач не по теме, отвечаю, что воспитание собаки должно быть на первом месте, даже для самой простой собачки. А для служебника и подавно.
                Просто вы в своих планах на серьезную служебную породу, дрессировку не указали именно из этого я и взяла, что вы хотите только выставляться. При заводе серьезных служебных собак работа с собакой ставиться на первое место. Я думаю, что у нас с вами понятие того что есть серьезная служебная собака немного разнятся. И понятие "отличное происхождение" тоже разное я так думаю. Не все собаки с дипломами ОКД и ЗКС считаются отличными служебными собаками уж поверьте ... в служебной серьезной собаке ценится качество работы, а не набор выполненных команд. Понимаете разницу? Не что собака делает, а КАК она это делает. Да я очень завидую тем людям у которых на руках есть собака с качественной работой не гадая променяла бы все выставки мира на хорошую собаку я без этого жить не могу, а вот без выставок не грущу особо. Насчет зависти вы это четко просекли .... прям в десятку.
                Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                Комментарий


                  #98
                  Surguch, ПОРЯДОЧНЫЕ заводчики всегда помогут с оформление родословной, не переживайте !
                  У меня все ВЕО привозные (Москва, Питер), я даже щенячки не забирала, отправляла вместе с оплатой щенка деньги на родословную и ее обмен на экспортную. К шести месяцам у меня уже она на руках всегда. Заводчик либо сам этим занимается, либо его клуб. Потом просто мне заказным письмом высылает и всё.
                  Если вдруг по какой то причине заводчик откажет в оформлении документа (хотя мне это крайне непонятно, ведь его же детки могут остаться безродиками !), то выход всегда найдется. Есть друзья, знакомые, знакомые друзей ))) Собачники хоть и склочный народ, но всё равно друг другу помогают. Тем более у нас граница рядом, россияне постоянно туда-сюда мотаются, можно будет через кого то из них сделать. Но это конечно крайний случай.
                  Не всё так сложно, как кажется на первый взгляд )))

                  Комментарий


                    #99
                    Surguch - родослоную можете оформить
                    1. Через заводчиков Вашей собаки.
                    2. Сами в РКФ (г. Москва) ( сайт РКФ ищется в любой поисковкой)
                    3. Через клуб нашего города (их 4), я помогаю оформлять родословные через клуб РКФ (г. Барнаул).
                    Вы купили или купите собаку с документами системы FCI. Зачем собаку обнулять.
                    Оформите родословную, встанете на учет в любой клуб какой выберете,
                    потом за 1000 тг. сдадите родословную - Вашу собаку в г. Алмаате зарегистрируют в Единой Племенной Книге наклеют марку и все.
                    Только Вы сами решаете, что Вам делать.........
                    Последний раз редактировалось кристи; 06-18-2015, 11:56 AM.
                    руководитель ВК ДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
                    в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
                    http://istenfaier.jimdo.com/

                    Комментарий


                      Сообщение от кристи Посмотреть сообщение
                      Surguch - родослоную можете оформить
                      1. Через заводчиков Вашей собаки.
                      2. Сами в РКФ (г. Москва) ( сайт РКФ ищется в любой поисковкой)
                      3. Через клуб нашего города (их 4), я помогаю оформлять родословные через клуб РКФ (г. Барнаул).
                      Вы купили или купите собаку с документами системы FCI. Зачем собаку обнулять.
                      Оформите родословную, встанете на учет в любой клуб какой выберете,
                      потом за 1000 тг. сдадите родословную - Вашу собаку в г. Алмаате зарегистрируют в Единой Племенной Книге наклеют марку и все.
                      Только Вы сами решаете, что Вам делать.........
                      Скинте пожалуйста в личку ,что надо для обмена Российской метрики, стоимость и сроки ! Не все заводчики рады бегать и помогать переоформлять ,работа,свои проблемы и т.д. , и не каждый захочет бегать оказию искать или на почту ))) Вот если бы наши клубы действительно содействовали в этом обмене ( без меркантильных конечно интересов ) было бы не плохо !

                      Комментарий


                        Добрый день, а есть актуальные кинологические центры в Усть-Каменогорске, желательно в районе Аэропорта, Прохладной, Защиты, Пограничной для дрессировки собаки. Общий курс послушания и пр.? Буду благодарен если скинете телефоны.

                        Комментарий


                          Сообщение от brabus Посмотреть сообщение
                          Добрый день, а есть актуальные кинологические центры в Усть-Каменогорске, желательно в районе Аэропорта, Прохладной, Защиты, Пограничной для дрессировки собаки. Общий курс послушания и пр.? Буду благодарен если скинете телефоны.
                          Добрый день! Мы ходили вот сюда, не совсем указанный район, но как проводились занятия, очень нравилось. http://yk.kz/forum/showthread.php?14...Celebrity-quot

                          Комментарий


                            Друзья - приглашаем Вас на курсы послушания для щенков, социализации, общий курс дрессировки в уютном теплом зале, с зеркалами.
                            А также подготовим и поможем выставить Вашего питомца на выставках.
                            Гибкое расписание. Занятия проводит профессиональный кинолог.
                            ул Кабанбай Батыра 45, с торца ДК Арман
                            т.+77771487906

                            Комментарий


                              Школа дрессировки"Регион 16", тел.87779818421 Иван
                              Руководитель ОО КЦ "Старая Крепость", ЗооВетЦентр "АлАн".

                              Комментарий


                                Хендлинг зал Маэстро-Дог, ул. Кабанбай батыра 112.
                                8 777 194 40 59-Мария, вт, чт - декоративные породы.
                                8 777 855 33 04-Кристина, ср, пт - декоративные, средние и крупные породы
                                8 705 506 48 62-Людмила - декоративные, средние и крупные породы.

                                Груминг собак, домашние и выставочные стрижки.
                                Питомник шпицев "Машенькино Счастье" CKK-FCI, 8 777 194 40 59

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X