Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти на дрессировку?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
    сначала к кинологу за инструкцией потом домашние задания.
    Девочки. Не ругайтесь.

    Это- идеальный вариант!
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #77
      Солод Полина В Вашем случае все проблемы от неустановленного контакта с собакой, неправильного ее положения в иерархической лестнице "стаи" (Вашей семьи). Если сами справиться с проблемой не в силах, то естественно, нужна помощь специалиста, в чем проблема? Вы уже были у инструктора?

      так определитесь в результате надо идти на площадку или дома по роликам и советам интернет инструкторов и пусть ваш ответ будет однозначным, а то мне ваша позиция не ясна.
      Для кого-то не составляет труда установление с собакой контакта, поэтому и новичок может сам со многими задачами справиться. Для всех новичков вообще - лучше ходить на площадку, чем не ходить.
      Что касается
      вот ваше высказывание в котором вы говорите что отдельного никакого воспитания не обязательно
      Это действительно так. Соблюдению границ своей территории обычно собаку специально не обучают.
      И еще не стоит примерять все это на молодую собаку или щенка.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
        Солод Полина В Вашем случае все проблемы от неустановленного контакта с собакой, неправильного ее положения в иерархической лестнице "стаи" (Вашей семьи). Если сами справиться с проблемой не в силах, то естественно, нужна помощь специалиста, в чем проблема? Вы уже были у инструктора?

        Да спасибо благополучно посещаем дрессировочную площадку.
        Социальная среда собаки и человека очень похожа. Не знаю как у собак, но у людей в развитии человека есть такой термин "генетически обусловленный потенциал", что означает, что ребенок в определенном возрасте наиболее предрасположен к обучению и восприятию того или иного материала. У собак мне кажется точно также (не берусь утверждать на все 100%) есть периоды когда они наиболее склонны к восприятию. Очень мне было прискорбно, что узнала я об этом тогда когда эти периоды уже канули в лету. Вот только в этом проблема. На то, что я могла бы, зная все это ранее, потратить несколько дней и минимум усилий мне приходится тратить времени и сил гораздо больше. Одно радует - приобретаемый опыт.
        Для кого-то не составляет труда установление с собакой контакта, поэтому и новичок может сам со многими задачами справиться.
        Дело не в труде, а в знании и умении КАК это сделать правильно.
        Потому как из самого разговора в данной теме уже видно что термин "контакт с собакой" один, а понятие того, что это такое уже два. Для одного участника этот равные доверительные отношения для меня это отношения где соблюдается строгая иерархия.
        Это действительно так. Соблюдению границ своей территории обычно собаку специально не обучают.
        И еще не стоит примерять все это на молодую собаку или щенка.

        Да это так, спишу своему кобелю на молодость все его попытки улизнуть.
        Еще раз извините за тон. к тому моменту когда вы подключились к разговору я расценила ваш ответ как то, что дрессироваться не обязательно.
        Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

        Комментарий


          #79
          Здравствуйте,подскажите куда можно обратиться по поводу дрессировки в районе Центрального рынка.

          Комментарий


            #80
            внесу свои пять копеек) с 11ти лет у меня была боксерша, с ней мы лет 5 время от времени ходили на курсы (не потому, что такая тупая, а просто чтоб пообщалась-поигралась с собами), и ОКД, и ЗКС знала, выполняла на отлично, занимались на площадке ДОСААФ (в разное время и у Сергея, и у Ивана, и у Ольги Владимировны, нам очень нравилось, замечательные кинологи). причем учатся не только собаки, но и Вы сами – правильному поведению, воспитанию, обучению, узнаёте особенности психики… вот чему я научилась, да простят меня за эти простые истины))) собака выполнила правильно – похвали, неправильно\не так – исправь и похвали, напакостила - поругай, но только сразу. у них память короткая, и распространенная ошибка – приходишь домой, ругаешь за беспорядок, а соба уже и забыла, что погрызла что-то там, и думает, что ругаете за то, что радостно вас встречает, и через несколько встреч начинает прижимать уши, прятаться…
            теперь завела далматинку, научила основным командам («ко мне», «нельзя», еще кое что из ОКД), но нет возможности ходить на группу, да и подумала зачем? но, опять же, справляюсь с ней, потому что до этого научили, как обращаться.

            Комментарий


              #81
              Подскажите, пожалуйста, телефон Сергея Чебыкина.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от LENN Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, телефон Сергея Чебыкина.
                8 777 16 364 07
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #83
                  Как выбрать клуб?

                  Пишу тут, так как не могу создавать новую тему. Если Админы вынесут тему отдельно, буду только благодарен.
                  Итак, Здравствуйте человеки, собако-любители и собако-профи. Назрел у меня такой вопрос:
                  Планирую завести собаку, суровую, серьезную служебную. Присмотрел питомник в России.
                  Готовлюсь заранее к следующим моментам
                  1 Привожу щенка с щенячей картой, когда и кто мне делает родословную?
                  2 Хочу сделать выставочную карьеру. Надо числится в клубе?
                  3 В какой мне клуб пойти у нас, если щенок из питомника в системе РКФ/FCI?
                  4 Как-то выбранный мною клуб держит связь с российским клубом или им (в РКФ) плевать на судьбу выпускника?
                  И еще куча вопросов, которые еще зреют

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    1 Привожу щенка с щенячей картой, когда и кто мне делает родословную?
                    Приходите в один из четырех ( если не ошибаюсь) клубов- в любой- они все системы СКК, регистрируетесь в нем.

                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    2 Хочу сделать выставочную карьеру. Надо числится в клубе?
                    Эти четыре клуба- проводят более 8 выставок в год, можете принимать участие во всех.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    когда и кто мне делает родословную?
                    Клуб и делает. Боюсь ошибиться- после шести месяцев- вам скорее всего экспортная нужна, и после выставок, на которых вы получите оценки.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    4 Как-то выбранный мною клуб держит связь с российским клубом или им (в РКФ) плевать на судьбу выпускника?
                    Клуб вряд ли держит связь с вашим заводчиком), а вот вас никто не ограничивает в общении, чаще всего питомники интересуются судьбами своих питомцев, и следят за их карьерой, помогают в вопросах кормления и воспитания.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    3 В какой мне клуб пойти у нас, если щенок из питомника в системе РКФ/FCI?








                    Примерно вот так. Вам подойдет любой из этих.
                    Последний раз редактировалось норман; 06-12-2015, 10:10 PM.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                      1 Привожу щенка с щенячей картой, когда и кто мне делает родословную?
                      Родословную выдает та организация, которой выдана метрика (щенячка) щенка. Т.е. если у Вас РКФ - родословные делают в офисе РКФ, г.Москва. С этим может помочь заводчик, либо вы сами можете сделать родословную прямо в офисе РКФ за 2 часа (срочная экспортная для иностранных граждан).


                      Хочу сделать выставочную карьеру. Надо числится в клубе?
                      Числиться в клубе для выставочной карьеры не требуется. Только для закрытия титулов придется получить номер родословной в СКК (наклеить марку на родословную), что наверняка будете делать через клуб. Или же сами в офисе СКК в Алматы.

                      4 Как-то выбранный мною клуб держит связь с российским клубом или им (в РКФ) плевать на судьбу выпускника?
                      Это вряд ли. Клуб только оформляет документы на Вашего щенка, а его судьбой скорее будет обеспокоен его заводчик (питомник). Вот с ним Вы будете поддерживать связь)
                      Последний раз редактировалось Елена; 06-13-2015, 10:10 AM.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        ....вы сами можете сделать родословную прямо в офисе РКФ за 2 часа (срочная экспортная для иностранных граждан)...
                        Это как? Если я забираю щенка, например, в Сочи (или встречаю его в другом городе). Это офис РКФ искать в Сочи? Москве? или у нас? или в Алматы? Или все-таки надо вырасти, а потом ехать за родословной?

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Только для закрытия титулов придется получить номер родословной в СКК (наклеить марку на родословную), что наверняка будете делать через клуб. Или же сами в офисе СКК в Алматы.
                        то есть так: получил родословную в РКФ, пришел в клуб, в котором зарегистрировал собаку, а там присвоят номер уже для нашей системы СКК/FCI?

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        Эти четыре клуба- проводят более 8 выставок в год, можете принимать участие во всех.
                        Значит 4 клуба в одной системе? Числюсь в одном, а на выставки могу и к "соседям" сходить? Кстати клубы между собой "друзья" или "конкуренты", как правильнее?

                        Комментарий


                          #87
                          Родословная РКФ, ее получение в РКФ-это только ваша забота, мы отправляем обмен через Барнаул.Да, в системе СКК собака заносится в Единую Племенную Книгу и родословной РКФ присваивается номер СКК, это делается через клуб СКК в который вы вступите, номер присваювают с офисе СКК в Алмате! Клубы, я смею надеятся , друзья-коллеги!
                          питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                          +77051703006, Ирина, [email protected]

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                            Пишу тут, так как не могу создавать новую тему. Если Админы вынесут тему отдельно, буду только благодарен.
                            Итак, Здравствуйте человеки, собако-любители и собако-профи. Назрел у меня такой вопрос:
                            Планирую завести собаку, суровую, серьезную служебную. Присмотрел питомник в России.
                            Готовлюсь заранее к следующим моментам
                            1 Привожу щенка с щенячей картой, когда и кто мне делает родословную?
                            2 Хочу сделать выставочную карьеру. Надо числится в клубе?
                            3 В какой мне клуб пойти у нас, если щенок из питомника в системе РКФ/FCI?
                            4 Как-то выбранный мною клуб держит связь с российским клубом или им (в РКФ) плевать на судьбу выпускника?
                            И еще куча вопросов, которые еще зреют
                            Мы тоже привозные РКФ-ФЦИ , столкнулись с проблемой обмена метрики на родословную ,слишком муторно и долго , а через наш клуб дорого ! Зарегистрировались и получили родословные в UCI ( копии родословных родителей заводчик даёт покупателю) , выставляемся и нет проблем )

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                              Это как? Если я забираю щенка, например, в Сочи (или встречаю его в другом городе). Это офис РКФ искать в Сочи? Москве? или у нас? или в Алматы? Или все-таки надо вырасти, а потом ехать за родословной?

                              - - - Updated - - -



                              то есть так: получил родословную в РКФ, пришел в клуб, в котором зарегистрировал собаку, а там присвоят номер уже для нашей системы СКК/FCI?

                              - - - Updated - - -



                              Значит 4 клуба в одной системе? Числюсь в одном, а на выставки могу и к "соседям" сходить? Кстати клубы между собой "друзья" или "конкуренты", как правильнее?
                              Обычно месяцев с 4-6 уже можно получить родословную в РКФ. Не в Алматы, и не у нас. Я же Вам писала, что в России родословные выдаются в МОСКВЕ)) Вы можете сдать метрику на обмен через любой российский клуб, через заводчика, но делать ее все равно будут в офисе РКФ в Москве. Вопрос только во времени, через другие города и разных людей это может затянуться на долгие месяцы. А срочный вариант готовится 2 часа (если есть кому сходить непосредственно в Москве в РКФ).

                              Клубы между собой могут быть кем угодно, а Ваша задача участие в выставках, как я поняла, поэтому с родословной РКФ можно посещать любые выставки системы СКК.

                              Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                              Мы тоже привозные РКФ-ФЦИ , столкнулись с проблемой обмена метрики на родословную ,слишком муторно и долго , а через наш клуб дорого ! Зарегистрировались и получили родословные в UCI ( копии родословных родителей заводчик даёт покупателю) , выставляемся и нет проблем )
                              Вот этим действием вы взяли и просто испоганили собаке ее нормальные документы. Теперь она у вас не признана никем, кроме нашей местной альтернативы. Потому как родословную имеет право выдавать только та организация, в которой собака была рождена (где зарегистрирован помет в плем.книге). А вам родословную просто нарисовали. Это равноценно тому, что по копиям родословных родителей я бы вам дома на компьютере распечатала родословную на вашу собаку, ну и печать бы ИП поставила)))) Так что особо радоваться то нечему)

                              Комментарий


                                #90
                                В итоге, складывается представление, что родословная РКФ - это МОЯ головная боль, "сделай сам". Тогда еще пара вопросов созрела:

                                1. Как и в каком порядке сделать родословную СКК? Надо на выставке получить оценку или происхождение уже что-то значит? Если на выставке, то в щенках с метрикой выставиться? или вне ринга? или просто осмотр в клубе?

                                2. Что вообще дает членство в клубе?
                                Последний раз редактировалось Surguch; 06-14-2015, 01:13 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X