Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти на дрессировку?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
    Brunetka
    а можно поинтеерсоваться чему именно вы хотите обучить чихуаха??
    ЗКС))):) Простите не удержалась))

    Brunetka
    А вообще можно и самим дома дрессировать, это не так уж и сложно, мы дома сами обучались(русский спаниель) и все хорошо, а социализировать можно просто гуляя с другими собаками))

    Комментарий


      #62
      Сообщение от ***Katerina*** Посмотреть сообщение
      ЗКС))):) Простите не удержалась))

      Brunetka
      А вообще можно и самим дома дрессировать, это не так уж и сложно, мы дома сами обучались(русский спаниель) и все хорошо, а социализировать можно просто гуляя с другими собаками))
      А потом ходить к дрессировщику на корректировку поведения(например убегает и т.п) Зато дома и сидеть, и лежать, и лапу давать умеет.
      Социализация - это простите(тоже не удержалась) не просто гуляния с другими собаками.

      Комментарий


        #63
        Чучундра, ну это как дрессировать...тем более я же не отговариваю человека от дрессировщика, конечно дрессировщик лучше, чем дрессировка дома.
        P.S я человек не конфликтный, дальше спорить нескем не собираюсь

        Комментарий


          #64
          Сообщение от ***Katerina*** Посмотреть сообщение
          ЗКС))):) Простите не удержалась))

          Brunetka
          А вообще можно и самим дома дрессировать, это не так уж и сложно, мы дома сами обучались(русский спаниель) и все хорошо, а социализировать можно просто гуляя с другими собаками))
          Просто мы новички в этом деле))) и если что простите за такие глупые вопросы, девочка наша уже с нами месяц живет и я даже не думала что она такая умная: и игрушки приносит, и на туалет ходит и знает где ее кроватка ну просто золодце, а гулять нам оказывается пока на улицу нельзя)))

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
            Нужно ли тренировать кавказских овчарок? У меня во дворе двухгодовалый бегает, охраняет. Сидеть научил, понимает. Чему ещё его учить? мы же с ним не гуляем по улицам, так, во дворе валяется, страх наводит. Поводок не терпит совсем. Пристегну к ошейнику, сразу ложится и не встаёт, только волоком тащить. Куда с ним без поводка-то? Так вот, чему и как можно его обучить и надо ли?
            А если он выбежит за пределы огороженной территории? Тогда как вы будете контролировать собачку? Дадите команду "ко мне" и он как вы думаете прибежит?
            Вы знаете как он поведет себя в данном случае?
            Если заводишь такую огромную собаку то научиться контролировать собаку это святая обязанность. В противном случае за все что она натворит будучи не подконтрольной вам в ответе вы лично. Последствия могут быть весьма печальными.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ***Katerina*** Посмотреть сообщение
            Чучундра, ну это как дрессировать...тем более я же не отговариваю человека от дрессировщика, конечно дрессировщик лучше, чем дрессировка дома.
            P.S я человек не конфликтный, дальше спорить нескем не собираюсь
            Вот в том то и вопрос "как дрессировать"? На площадку и ходят новички прежде всего ЭТО узнать и обучение не только собаки, но главное и человека рядом с собакой. Поэтому вопрос не о том, что лучше или хуже, а о том, что дрессировка необходима в обязательном порядке, тем более собакам крупных пород.
            Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
              А если он выбежит за пределы огороженной территории? Тогда как вы будете контролировать собачку? Дадите команду "ко мне" и он как вы думаете прибежит?
              Вы знаете как он поведет себя в данном случае?
              Если заводишь такую огромную собаку то научиться контролировать собаку это святая обязанность. В противном случае за все что она натворит будучи не подконтрольной вам в ответе вы лично. Последствия могут быть весьма печальными.

              - - - Добавлено - - -


              Вот в том то и вопрос "как дрессировать"? На площадку и ходят новички прежде всего ЭТО узнать и обучение не только собаки, но главное и человека рядом с собакой. Поэтому вопрос не о том, что лучше или хуже, а о том, что дрессировка необходима в обязательном порядке, тем более собакам крупных пород.
              Знаете,ребята,дрессировка это очень хорошо.Для любой породы.Но что самое интересное,кавказские овчарки и среднеазиатские ценят в хозяине не командный голос,а доверие и равные отношения.Это называется контакт человека и собаки.,а такому контакту можно данные породы и дома научить,тем более,что собака для двора.Мы держим и кавказа и азиата,кавказец попал к нам в 10 месяцев,его привезли в двух намордниках,на растяжке,еле еле заволокли в вольер(якобы он прежних хозяев кусал),у нас он живет уже 4года,умное создание,при открытых воротах не выйдет за сантиметр территории,но и на нашу сторону не пустит(тапки оставит).Он просто благодарен,что его не дали застрелить,он играет и нами,ласкается.И я точно знаю,доведись ему оказаться за двором,он никого не тронет,а услышав голос хозяина,безпрепятственно вернется назад.Любите своих собак и доверяйте им!!Тогда у вас будет НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!
              Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

              Комментарий


                #67
                Часть коментариев прочла,но по собственному опыту скажу КУРС ПОСЛУШАНИЯ СОБАКИ НУЖЕН ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОРОДАМ СОБАК,в первую очередь любой инструктор УЧИТ ВАС УПРАВЛЯТЬ ВАШЕЙ СОБАКОЙ.Коментарии -прочти эту книгу и выбери для себя........да РЕБЕНКУ нужно знать,что выбрать,я понимаю за плечами есть некоторый опыт,а у человека ПЕРВАЯ собака в жизни.Бред не несите,выйдет КАВКАЗЕЦ БЛАГОДАРНЫЙ ЗА ВОРОТА И НЕ КОГО НЕ ТРОНЕТ-это вам так кажется,практика показывает если выйдет,кто-то или что-то справоцирует его и проблем не огребете.Мало по ТВ таких ситуаций показывают.А вся группа кокеров относится к достаточно агрессивным породам,по этому дрессировать обязательно надо.А вот выбор к какому инструктору пойти конечно за вами.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
                  Знаете,ребята,дрессировка это очень хорошо.Для любой породы.Но что самое интересное,кавказские овчарки и среднеазиатские ценят в хозяине не командный голос,а доверие и равные отношения.Это называется контакт человека и собаки.,а такому контакту можно данные породы и дома научить,тем более,что собака для двора.Мы держим и кавказа и азиата,кавказец попал к нам в 10 месяцев,его привезли в двух намордниках,на растяжке,еле еле заволокли в вольер(якобы он прежних хозяев кусал),у нас он живет уже 4года,умное создание,при открытых воротах не выйдет за сантиметр территории,но и на нашу сторону не пустит(тапки оставит).Он просто благодарен,что его не дали застрелить,он играет и нами,ласкается.И я точно знаю,доведись ему оказаться за двором,он никого не тронет,а услышав голос хозяина,безпрепятственно вернется назад.Любите своих собак и доверяйте им!!Тогда у вас будет НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!
                  Собака стайное животное, покажите мне стаю с равными отношениями в ней? Стая это строгая иерархия где все подчинено главе. Также и в стае собака + человек все иерархически и дрессировка это и есть прежде всего налаживание ПРАВИЛЬНЫХ ИЕРАРХИЧЕСКИХ отношений, никакого равенства тут быть не может. Если уж и говорить про контакт собаки и человека то уж сразу про то, что правильная иерархия где глава человек и есть тот самый, что ни на есть правильный контакт собаки и человека.
                  То, что собака не покидает территорию может быть только результатом дрессировки и очень хорошего я бы сказала супер высоко классного контроля со стороны человека либо такой же суперской флегматичности пса.
                  А то, что ваш чудо кавказец ни на сантиметр за территорию не выходит из благодарности, что вы не дали его застрелить сказочка в которую верить опасно.
                  Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
                    Собака стайное животное, покажите мне стаю с равными отношениями в ней? Стая это строгая иерархия где все подчинено главе. Также и в стае собака + человек все иерархически и дрессировка это и есть прежде всего налаживание ПРАВИЛЬНЫХ ИЕРАРХИЧЕСКИХ отношений, никакого равенства тут быть не может. Если уж и говорить про контакт собаки и человека то уж сразу про то, что правильная иерархия где глава человек и есть тот самый, что ни на есть правильный контакт собаки и человека.
                    То, что собака не покидает территорию может быть только результатом дрессировки и очень хорошего я бы сказала супер высоко классного контроля со стороны человека либо такой же суперской флегматичности пса.
                    А то, что ваш чудо кавказец ни на сантиметр за территорию не выходит из благодарности, что вы не дали его застрелить сказочка в которую верить опасно.
                    Сказочка,иногда и по немецким овчаркам бывает. Или нет?Вот когда нет контакта т.е равного отношения,собачки немцы именно нашего города сходят с дистанции на проверке нервной системы.А вот где контакт четкий т.е собака и человек друг другу доверяют,там и слаженная работа.Вы думаете,если вы собаке будете доказывать,что вы пик вселенной,я не думаю что в экстренной ситуации собака придет к вам на помощь.
                    Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
                      Сказочка,иногда и по немецким овчаркам бывает. Или нет?Вот когда нет контакта т.е равного отношения,собачки немцы именно нашего города сходят с дистанции на проверке нервной системы.А вот где контакт четкий т.е собака и человек друг другу доверяют,там и слаженная работа.Вы думаете,если вы собаке будете доказывать,что вы пик вселенной,я не думаю что в экстренной ситуации собака придет к вам на помощь.
                      Конечно бывает, обязанность посещать кинолога касается прежде всего немцев и если вам кто - то нагло соврет, что без дрессировки его немец не выходит за территорию только из благодарности, что его оставили в живых не верьте.
                      Насчет нервной системы ничего вам сказать не могу я не зоопсихолог.
                      Но не думаю, что нервная система собачки страдает от того, что в отношении к ней человек глава с правильной постановкой главенства.
                      Насчет равных отношений писала выше - боюсь осталась неуслышанной.
                      Я не собираюсь доказывать своей собачке что я пик вселенной (уж не знаю что вы в это понятие вкладываете) но то, что моя собачка мне подконтрольна этого бы я хотела добиться.
                      Чтобы собачка в экстренной ситуации приходила на помощь своему хозяину этому ее тоже надо прежде научить. Для этого и есть дрессировочные площадки и кинологи.
                      Пытаться научить свою собаку защищать себя без помощи кинолога, самому, дома по роликам в интернете с безудержным равенством и доверием к собаке считаю неверным на корню решением.
                      Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
                        Конечно бывает, обязанность посещать кинолога касается прежде всего немцев и если вам кто - то нагло соврет, что без дрессировки его немец не выходит за территорию только из благодарности, что его оставили в живых не верьте.
                        Смешно такие вещи читать)) А если в реальной жизни у меня ВСЕ немцы, которых я держала, к 2-3 годам без отдельного обучения даже при открытых воротах двора не выходили за свою территорию сами?)) и даже когда снега зимой было столько, что забор собаке был примерно по локоть и она легко при желании могла бы перепрыгнуть его, но ни разу не делала этого. И этому никто моих собак никогда не обучал))))


                        Пытаться научить свою собаку защищать себя без помощи кинолога, самому, дома по роликам в интернете с безудержным равенством и доверием к собаке считаю неверным на корню решением.
                        Инстинкт защиты у собаки с нормальными природными задатками и нужной породы имеются без обучения ее этому. Учат собаку другим вещам, как ПРАВИЛЬНО это делать (защищать). Но, кстати, начинать подготовку к занятиям по защите можно и дома, со своей собакой самим, начиная с отработки хватки, развития инстинктов.
                        Последний раз редактировалось Елена; 11-27-2013, 10:18 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                          Смешно такие вещи читать)) А если в реальной жизни у меня ВСЕ немцы, которых я держала, к 2-3 годам без отдельного обучения даже при открытых воротах двора не выходили за свою территорию сами?)) и даже когда снега зимой было столько, что забор собаке был примерно по локоть и она легко при желании могла бы перепрыгнуть его, но ни разу не делала этого. И этому никто моих собак никогда не обучал))))



                          Инстинкт защиты у собаки с нормальными природными задатками и нужной породы имеются без обучения ее этому. Учат собаку другим вещам, как ПРАВИЛЬНО это делать (защищать). Но, кстати, начинать подготовку к занятиям по защите можно и дома, со своей собакой самим, начиная с отработки хватки, развития инстинктов.
                          Я к сожалению не могу проверить, что у вас там было в реале. Вот у меня в реале совершенно все наоборот при малейшей мотивировке мой немец готов и забор перепрыгнуть и подкоп организовать. Особенно он вырывается конечно к течной девочке, это очень нужный и правильный инстинкт у собаки неужели ваш не побежит за красоткой? Тогда сводите его к ветеринару он болен скорее всего.
                          Есть еще масса мотивов и инстинктов поиграть, пожрать, странным кажется то, что ваши не реагируют.
                          Мой реагирует поэтому приходится дрессировать дрессировать и еще раз дрессировать.
                          Инстинкт защиты у собаки с нормальными природными задатками и нужной породы имеются без обучения ее этому. Учат собаку другим вещам, как ПРАВИЛЬНО это делать (защищать) - тут я на 100% согласна и это я не оспаривала нигде и никогда.
                          Начинать подготовку к занятиям по защите, со своей собакой самим, начиная с отработки хватки, развития инстинктов дома можно, НО прежде если кто - то вас этому научит верно? А научат этому вас кинолог на дрессировочной площадке.
                          Поэтому сначала консультация у кинолога, а потом домашние занятия.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
                          Знаете,ребята,дрессировка это очень хорошо.Для любой породы.Но что самое интересное,кавказские овчарки и среднеазиатские ценят в хозяине не командный голос,а доверие и равные отношения.Это называется контакт человека и собаки.,а такому контакту можно данные породы и дома научить,тем более,что собака для двора.!!
                          Извините уж больно мне захотелось выяснить как дрессировка собаки возможна без командного голоса, при равных отношениях.
                          Для начала хочется спросить вас, что вы вкладываете в понятие доверия к собаке. Например....я доверяю соседке и поэтому оставляю ей ключ от своей квартиры.....я доверяю своему доктору и поэтому делаю безоговорочно все, что он мне говорит.....теперь будьте добры продолжите Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ СОБАКЕ И ПОЭТОМУ ......(в чем выражается ваше доверие к собаке?)
                          Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
                            Особенно он вырывается конечно к течной девочке, это очень нужный и правильный инстинкт у собаки неужели ваш не побежит за красоткой? Тогда сводите его к ветеринару он болен скорее всего.
                            Ну и к чему этот тон? Я за своих собак уверена и знаю причины их поведения, так что данный "казус" удивляет, похоже, только Вас))
                            У меня в разное время жили 2 кобеля н.о. Оба имели достаточно регулярные вязки с суками и вполне хорошие те самые инстинкты, о которых Вы говорите)) Однако они никогда не реагировали на течную суку как сумасшедшие и даже в одном ринге на выставке с течными суками (бывает и такое) это не мешало им себя достойно показать.
                            Есть не одно видео с проверок поведения на монопородных выставках, где кобели рабочего класса после того, как по полю провели течную суку - одни плевать хотели на фигуранта и пускались в любовные поиски, занюхивая траву и только, а другие почему-то несмотря на это обстоятельство успешно проходили проверку на мужество и никакие запахи не могли сбить их с работы.

                            Есть еще масса мотивов и инстинктов поиграть, пожрать, странным кажется то, что ваши не реагируют.
                            Хм... странным кажется, что Ваш реагирует. Попросту вывод один: у Вашей собаки слабо развит как раз территориальный инстинкт (может быть большую часть времени она проводит в вольере?), плюс слабый контакт с владельцем, если он бросится пожрать или играть с кем-либо вне его двора. Но это лишь мое предположение, сложно утверждать, не видя положение вещей вживую.

                            Я Вас еще больше удивлю)) У меня собаки будучи в своем дворе нереально злые и охраняют двор с ярко выраженной агрессией к посторонним. Но стоит только их вывести за пределы территории, как они становятся безразлично-добрыми к окружающим. И пусть Вас это и удивляет дико, но это является нормальным поведением у немецкой овчарки с уравновешенной нервной системой.


                            Мой реагирует поэтому приходится дрессировать дрессировать и еще раз дрессировать.

                            А научат этому вас кинолог на дрессировочной площадке.
                            Поэтому сначала консультация у кинолога, а потом домашние занятия.
                            Все правильно Вы понимаете.
                            Последний раз редактировалось Елена; 12-12-2013, 12:02 AM.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              Ну и к чему этот тон?
                              А вы вернитесь к началу разговора и проследите суть. Владелец кавказкой овчарки спросил следует ли дрессировать собаку на что у меня мнение однозначное НАДО. Хотя бы на тот случай если пес окажется за пределами своей территории. Тут все и правильный контакт которому только кинолог научит может быть с которого все и начинается теперь проследите на ответ участника который вызвал у меня спорную реакцию
                              Знаете,ребята,дрессировка это очень хорошо.Для любой породы.Но что самое интересное,кавказские овчарки и среднеазиатские ценят в хозяине не командный голос,а доверие и равные отношения.Это называется контакт человека и собаки.,а такому контакту можно данные породы и дома научить,тем более,что собака для двора.Мы держим и кавказа и азиата,кавказец попал к нам в 10 месяцев,его привезли в двух намордниках,на растяжке,еле еле заволокли в вольер(якобы он прежних хозяев кусал),у нас он живет уже 4года,умное создание,при открытых воротах не выйдет за сантиметр территории,но и на нашу сторону не пустит(тапки оставит).Он просто благодарен,что его не дали застрелить,он играет и нами,ласкается.И я точно знаю,доведись ему оказаться за двором,он никого не тронет,а услышав голос хозяина,безпрепятственно вернется назад.Любите своих собак и доверяйте им!!Тогда у вас будет НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!


                              Разве контакт человека и собаки строится на равных отношениях?
                              И что такое доверие собаке в чем оно заключается? (надеюсь объяснят)
                              Но самое интересное это то как ты дома научишься всему этому, если у тебя собаки никогда не было и ты дуб полный в воспитании собаки?
                              Подойдите на улице к любому человеку и спросите вы знаете как отрабатывать хватку у щенка готовя его к защитно - караульной службе? Что он вам ответит? Вы рассуждаете с позиции человека у которого есть опыт, а в теме речь идет о чайниках у которых такого опыта нет так что давать абстрактные советы типа доверия и равных отношений опасно с крупными собачками тем более.
                              Поставьте себя на место владельца кавказкой овчарки как ему применить на практике совет данного участника
                              1) Убрать командный голос
                              2) Начать доверять собаке, как неизвестно
                              3) И вступить с псом в равные отношения
                              я серьезно пострадала от таких советов и возмущена до глубины души так что за тон простите
                              Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение


                                Хм... странным кажется, что Ваш реагирует. Попросту вывод один: у Вашей собаки слабо развит как раз территориальный инстинкт (может быть большую часть времени она проводит в вольере?), плюс слабый контакт с владельцем, если он бросится пожрать или играть с кем-либо вне его двора. Но это лишь мое предположение, сложно утверждать, не видя положение вещей вживую.
                                Вольер тут не причем он дома живет со мной в свое время я послушала сказок о равных отношениях вместе поели, вместе поспали, в результате получили полное доминирование собаки над собой. О каком послушании может идти речь?
                                Тут вы правы в том, что контакт слабый как раз потому, что в свое время слушала сказки о равных отношениях.
                                Теперь коррекция которая требует больше сил и времени отсюда и настойчивость в том чтобы сразу обратиться к кинологу. Интернет советчики это хорошо, но с них не спросишь.
                                Процент риска того, что собака покинет вверенную ей территорию есть всегда и если уж это и произойдет то пусть это будет послушный подконтрольный пес.
                                Ведь есть разница если на улице окажется воспитанная подконтрольная собака и невоспитанный огромный пес?
                                Я есть живой свидетель того как домашний плюшевый песик средне- азиат в одно мгновение превратился в монстра которого никто остановить не смог тоже никогда не покидал территорию дома.
                                Не покидать территорию потому что тебе интересно с хозяином и у тебя с ним прочный контакт это одно, и не покидать территорию от того что ты механически не можешь этого сделать это другое. В случае с кавказкой овчаркой с которой начался разговор понятно, что там собака не покидает территорию не от того, что у него прочный контакт с хозяином, а потому что ему не дают это сделать.
                                И тут в пору настоять на дрессировке у профессионала ну если уж кто - то начал сам инструктировать то пусть тогда и продолжает это делать пусть расскажет мне лично очень интересно послушать о равных отношениях и доверии к не подконтрольной необученой кавказской овчарке.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение


                                Все правильно Вы понимаете.
                                А теперь проследите нить разговора
                                Смешно такие вещи читать)) А если в реальной жизни у меня ВСЕ немцы, которых я держала, к 2-3 годам без отдельного обучения даже при открытых воротах двора не выходили за свою территорию сами?)) и даже когда снега зимой было столько, что забор собаке был примерно по локоть и она легко при желании могла бы перепрыгнуть его, но ни разу не делала этого. И этому никто моих собак никогда не обучал))))
                                вот ваше высказывание в котором вы говорите что отдельного никакого воспитания не обязательно
                                а вот здесь вы пишите
                                Хм... странным кажется, что Ваш реагирует. Попросту вывод один: у Вашей собаки слабо развит как раз территориальный инстинкт (может быть большую часть времени она проводит в вольере?), плюс слабый контакт с владельцем, если он бросится пожрать или играть с кем-либо вне его двора. Но это лишь мое предположение, сложно утверждать, не видя положение вещей вживую.
                                что у меня и моей собаки слабый контакт, а разве умение находить этот контакт это не есть обучение и дрессировка?
                                так определитесь в результате надо идти на площадку или дома по роликам и советам интернет инструкторов и пусть ваш ответ будет однозначным, а то мне ваша позиция не ясна. То ли как вы писали выше оставить собаку без "отдельного обучения" надеясь на инстинкты то ли как вы согласились со мной ниже, что сначала к кинологу за инструкцией потом домашние задания.
                                Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X