Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://guard-dog.ru/raznoe/o-nepisan...vladelcev.html очень интересная статья!!! советую всем прочитать!!! а кое-кому даже заучить наизусть!!! жалко что последних "личностей" нет на нашем форуме :punish:

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      http://guard-dog.ru/raznoe/o-nepisan...vladelcev.html очень интересная статья!!! советую всем прочитать!!! а кое-кому даже заучить наизусть!!! жалко что последних "личностей" нет на нашем форуме :punish:
      Хорошая статья, спасибо.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
        http://guard-dog.ru/raznoe/o-nepisan...vladelcev.html очень интересная статья!!! советую всем прочитать!!! а кое-кому даже заучить наизусть!!! жалко что последних "личностей" нет на нашем форуме :punish:
        из прочитанного "5. Крошечных, хрупких, легко травмируемых собак даже ради любопытства не стоит приводить туда, где бегают крупные и сильные.

        Дело в том, что для обычного собачьего понимания возрастные, половые и социальные отношения значительно важней разницы в размерах. И не исключено, что взрослый 60-килограммовый кобель кавказская овчарка всерьез, как реального соперника, атакует взрослого кобеля той-терьера, боевой вес которого после плотного ужина составляет килограмма три вместе с ошейником и поводком. Стоит лишь к достоинствам тоя прибавить полпуда провоцирующего захлебывающегося лая и пуд невменяемой злобы, столь часто присущих наиболее мелким дегенеративным (извините, оговорился: декоративным) породам." а теперь свежий пример ,возвращаясь сейчас с прогулки моя крупная собака была атакована,и это не преувеличение той-терьером,мне пришлось крутиться на месте,что бы не дать 1)моей собаке убить этого тоя)не дать тою укусить мою собаку,в конце концов он все же тяпнул моего кобеля за заднюю лапу.пока бестолковый хозяин с горем пополам не отогнал этого дегенеративного (извините, оговорился: декоративного)пса...последствия...дело конечно не в укусе,просто теперь вся такая мелочь будет убиваться(ну само собой в попытках)ибо все они теперь враги...что делать в таких случаях ...вариант а)дать возможность убить б)не дать убить,но надавать по башке хозяину в)не убивать ,не бить хозяина ,но пнуть так ,что бы летел как футбольный мяч-все три варианта чреваты неприятностями,а как быть коль и собаки и владельцы настолько тупоголовые...
        Последний раз редактировалось Тайшет; 04-13-2013, 07:50 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
          из прочитанного "5. Крошечных, хрупких, легко травмируемых собак даже ради любопытства не стоит приводить туда, где бегают крупные и сильные.

          Дело в том, что для обычного собачьего понимания возрастные, половые и социальные отношения значительно важней разницы в размерах. И не исключено, что взрослый 60-килограммовый кобель кавказская овчарка всерьез, как реального соперника, атакует взрослого кобеля той-терьера, боевой вес которого после плотного ужина составляет килограмма три вместе с ошейником и поводком. Стоит лишь к достоинствам тоя прибавить полпуда провоцирующего захлебывающегося лая и пуд невменяемой злобы, столь часто присущих наиболее мелким дегенеративным (извините, оговорился: декоративным) породам." а теперь свежий пример ,возвращаясь сейчас с прогулки моя крупная собака была атакована,и это не преувеличение той-терьером,мне пришлось крутиться на месте,что бы не дать 1)моей собаке убить этого тоя2)не дать тою укусить мою собаку,в конце концов он все же тяпнул моего кобеля за заднюю лапу.пока бестолковый хозяин с горем пополам не отогнал этого дегенеративного (извините, оговорился: декоративного)пса...последствия...дело конечно не в укусе,просто теперь вся такая мелочь будет убиваться(ну само собой в попытках)ибо все они теперь враги...что делать в таких случаях ...вариант а)дать возможность убить б)не дать убить,но надавать по башке хозяину)не убивать ,не бить хозяина ,но пнуть так ,что бы летел как футбольный мяч-все три варианта чреваты неприятностями,а как быть коль и собаки и владельцы настолько тупоголовые...
          Нда... Очень знакомая ситуевина! Хотя моя собака и не такая большая, как Ваша. Но желание надавать по башке хозяевам или пнуть три лающих кидающихся кг очень сильно иногда!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            http://guard-dog.ru/raznoe/draki-mezhdu-sobakami.html тоже хороший материал

            Комментарий


              Сейчас на зоо.кз прочитала. сижу в шоке, кто прав, кто виноват... мне кажется у всех есть свои ошибки...
              Друзья, требуется поддержка и совет.
              Вчера ночью (12.04 в 22.00ч), в г. Актобе случился инцидент в семье моих лучших друзей. Они держат 4-х мес. Лабрадоршу. Собака просто задыхается от любви хозяев. Гуляя по школьному полю, хозяйка (ей 21 лет)одна с любимицей сидела на скамейке. Рядом проходили женщина с ребёнком лет 3-4. Лабрадорша побежала к ребёнку, виляя хвостом. Не добежавшего пса, хозяйка успевает схватить. Женщина покрывает матом, в истерике зовёт ментов, всех родственников. Во всей этой «каше», хозяйка пса (Айназ) слышит только душераздирающий визг своей любимицы и видит, как она отлетает в сторону. Оказалось, что муж женщины со всей силы (видели люди) пнул по голове собаку. В это время, Айназ у своей собаки не находит признаков жизни, голова была в крови. Только через какое-то время, собака начинает дышать. Приехавшие менты, Айназ уводят в ментовку и составляют протокол на неё. Вся её вина – отсутствие у 4-х мес. Девочки лабра намордника. Продержали там несколько часов. Собака должна была выставляться 21.04 в бебиках. Люди добрые, помогите! Любая собака в любом возрасте должна быть в наморднике? Может есть какие-то исключения по весу собаки, возрасту, породе и пр? Ещё раз акцентирую – что контакта с ребёнком у собаки не было!!! Какую тактику избрать Айназ по отношению к ментам, ведь наверняка её будут вызывать. Сейчас собака в вет. Клинике. Айназ, в полной решимости добиться наказания мужчине, который заставил страдать её и собаку покалечил. Какую тактику избрать ей, по отношению к нему? Состояние собаки до утра – она не вставала, не кушает. Апатична. Уважаемые друзья, давайте поддержим Айназ, её муж, мой лучший друг, находится далеко от неё, он в командировке. Это их первая собака, она до сих пор не может придти в себя. В моей практике, таких истории не было, и я не знаю, что ей дельного посоветовать, кроме моральной поддержки. Её адрес в контакте - http://vk.com/feed#/id151561298.
              Это малютка - РЕНЕСМИ.

              Комментарий


                Воспитывать надо собаку сколько бы не было в ней килограмм вот и все. Просто с увеличившейся популярностью к маленьким собакам так называемых "той-трьеров" разводят все кому не лень, а по сути они являются обычными дворнягами с очень сомнительной психикой, а хозяева лишь умиляются, когда они заливаются лаем, и относятся к ним как к игрушке. В настоящий момент сложился стереотип, что тои - это истеричные, злые, трясущиеся неадекватные собаки и это очень печально, в том числе мне как обладателю такой породы. Так как по стандарту русский той - абсолютно противоположная по характеристикам собака и как же люди удивляются, когда видят, что моя собака ни на кого не гавкает, не кидается, дружелюбна по отношению к другим людям и спокойно играет с другими собаками, в ветеренарной клинике терпит любые манипуляции врача беззвучно, а это не должно быть удивление, это должно быть нормой. В общем, собаки как обычно ни в не виноваты, если у хозяев нет мозгов. Таково мое мнение.

                Комментарий


                  решил выгулять свою собаку .так сказать вдали от дворов,школьных площадок и т.д. ,дабы не осквернять ни фекалиями ,да и вообще видом своей собаки взоры граждан типа как на заметке выше из Актобе...но,не удалась прогулка...итак, картина маслом,10 км от КШТ,за перевалом Чечек а глядя на это ,вспомнил Задорнова,ведь не придумал сатирик свой рассказ про унитаз в лесу,здесь только степной ладшафт что двигало данными субьектами .которые везли вот это аж км за 12 в степь....словом без риска повторно распластать собе лапы погулять не пришлось,теперь думаю:в какую сторону ехать ,ведь грядет летний сезон,отдыхающие от трудов праведных граждане устремятся на природу,опять же ремонты,стройки,где найти место ,что бы только собачьи фекалии ,ну коровьи .а?

                  Комментарий


                    Всё таки самые большие свиньи- люди (((
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                      Всё таки самые большие свиньи- люди (((
                      что верно, то верно!!
                      а еще на собак говорят, что они набережную засрали!да это, ВЫ,ЛЮДИ, ее засрали!!все дворы,палисадники, площадки детские!!
                      в городе уже нет мест, так уже за город едут и там гадят!
                      грустно очень((((

                      Комментарий


                        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                        Сейчас на зоо.кз прочитала. сижу в шоке, кто прав, кто виноват... мне кажется у всех есть свои ошибки...
                        Ужас, как так можно.
                        Последний раз редактировалось Nephilim; 04-22-2013, 10:33 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
                          Ищите свидетелей которые могут подтвердить что контакта не было, и пишите встречное заявление на мужа этой особы по статье порча чужого имущества, потому что щенку наверняка требуется врачебная помощь. При чём вы сами писали что люди видели как он это сделал. И намордник у щенка - это уже не в какие рамки не лезет. Они так скоро на тоев и чихуахуа намордники будут требовать. И опишите эту ситуацию в адвокатской темке, там больше вам помогут.
                          Вот чем закончилась история в Актобе:
                          Здравствуйте)) спс за ваше внимание )) очень приятно что люди не остаются в стороне переживают и думают я вам благодарна !! в общем девочка чувствует себя хорошо, муж в тот день был в командировке, приехав мы вместе пошли к этому мужчине со справкой о травме глазного яблока, он сперва начал отмазываться мол все нормально не умер щенок и все такое, и тут муж не сдержался сорвался на нем по полной)) деньги дал что бы мы не предпринимали ничего в его сторону...мы ей всяких вкусняшек купили теперь она у нас довольная и самое главное здоровая)) он понял свою ошибку осознал извинился и оплатил все лечения))
                          Сейчас щенку прокапали глаз, он практически зажил, у собаки конечно осталась психологическая травма, надеюсь она со временем все это забудет...
                          В ветке Дворянина загляните - там народ активно обсуждает это происшествие!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            Вот чем закончилась история в Актобе:

                            Сейчас щенку прокапали глаз, он практически зажил, у собаки конечно осталась психологическая травма, надеюсь она со временем все это забудет...
                            В ветке Дворянина загляните - там народ активно обсуждает это происшествие!!!
                            Вот,я про это же.Хозяин щенка правильно сделал,что не сдержался,думаю "навалял"этому любителю попинать.Там где человек не прав,надо на корню это присекать,думаю следующий сначала подумает,прежде,чем сделать.ОЧЕНЬ РАДЫ,ЧТО ЩЕНОК ЗДОРОВ!!!
                            Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

                            Комментарий


                              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                              Сейчас на зоо.кз прочитала. сижу в шоке, кто прав, кто виноват... мне кажется у всех есть свои ошибки...
                              Вообще гулять на школьном поле запрещено есть правила выгула животных,но можно попробовать написать заявление на жестокое обращение с животными. А лучше всего обратиться к адвокату.

                              Комментарий


                                этот пес гуляет сам по себе.......... или просто интересное видио........

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X